Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Карта звёздного неба(посвящается...)  (Прочитано 724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
"Окультуриваться" надо, Раиса Максимовна....даду дадуда))


"Так вот где собака порылась! Даду дадуда..."   :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
тема плавно съезжает в ЮМОР "Я понимаю Вашу реакцию...и это хлавное...даду дадуда))


Вовремя ты подоспел с этим роликом! Особенно в нём понравились заключительные слова Огурцова из "Карнавальной ночи":

"Товарищи, одну минуточку! Минуточку, товарищи! Официально заявляю, что за всё, что здесь сегодня было, я лично никакой ответственности не несу. Хе-хе-хе... Я и сам шутить не люблю и людям не дам..."   :))


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
... "Покажите вы,-он пишет,-русскому школьнику карту звёздного неба,о которой он до тех пор не имел никакого понятия,и он завтра же возвратит вам эту карту исправленною".Никаких знаний и беззаветное самомнение...   < ...>
 
Ф.М.Достоевский(Братья Карамазовы. "Раннее развитие")


Вот это, я понимаю, стёб! Молодцы "русские школьники" времён Достоевского (нынешние-то не такие)!
Пострадала только "карта звёздного неба", само небо со звёздами осталось в целости и сохранности.  ;)

Вот это и есть знание, а вовсе не "никакое". Как там говорится-то в Библии? - "Станьте как русские школьники дети"!  ;)


P.S. Если ты, Рома, такой (о чём намекает заголовок твоей темы), то я тобой восхищаюсь! А если нет, то, как говорится: "Ты кто такой? Давай, до свидания!".   :))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Карта звёздного неба(посвящается...)
« Ответ #1 : 23 пЭТРап 2013, 22:16:59 »
<...> -Об моей натуре не заботьтесь,-не без самодовольства перебил Коля-а что я мнителен,то это так.Глупо мнителен,грубо мнителен.Вы сейчас усмехнулись,мне и показалось,что вы как будто...
-Ах,я усмехнулся совсем другому.Видите,чему я усмехнулся:я недавно прочёл один отзыв одного заграничного немца,живущего в России,об нашей теперешней учащейся молодёжи:"Покажите вы,-он пишет,-русскому школьнику карту звёздного неба,о которой он до тех пор не имел никакого понятия,и он завтра же возвратит вам эту карту исправленною".Никаких знаний и беззаветное самомнение...   < ...>
 
Ф.М.Достоевский(Братья Карамазовы. "Раннее развитие")
 
« Последнее редактирование: 23 пЭТРап 2013, 23:51:02 от rimlyanin »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100