Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Мир человека > Практическая психология

Я знаю реально всё про похудение.

<< < (3/4) > >>

rimlyanin:
Хорошая суфийская тема,брат Карамба ))
Продолжай.Движение это Жизнь.Иначе..."болото" и прочие застойные процессы ))
Насчёт совмещения кардио и качалки я тоже думал.Да вот в 50...не опасно?Может там таблицу какую знаешь?
 :) 8)


пе.се.  Говорят занятия йогой одолеть тягу к чрезмерной жрачке помогают.Ничего не слышал?

no-name:

--- Цитата: divan от 12 дХТаРЫп 2018, 04:35:43 ---"Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти."
--- Конец цитаты ---




--- Цитата: caramba от 11 дХТаРЫп 2018, 02:18:10 ---Как например, что это? Я присел, встал и у меня поплыло всё вокруг? Когда мылся после тренировки. И что теперь делать? Я умру? Мне нужно заканчивать тренировки и т.д.
И много , очень много вопросов по питанию!!!!
--- Конец цитаты ---

Странно, что медики из ближнего окружения топикстартера не заметили этой связи. А вы, divan, хоть и не медик и не психолог, но сразу обратили внимание на эту тесную взаимосвязь причины и следствия. Похвально.


--- Цитировать ---"Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».
--- Конец цитаты ---

"Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов" - сказал Христос.

Кстати, в связи с "правильным" питанием вспомнилось, что Христос некогда накормил целую толпу голодных людей рыбой и хлебом, а хлеб, со слов топикстартера, категорически запрещён. Хорошо, что те люди этого не знали, а то бы подумали, что Христос накормил их хлебом со злым умыслом, чтобы де непоправимо навредить их здоровью. Просто ужас!

L'Étranger:

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».


Карл Юнг "Анализ Сновидений. Лекция III от 5 февраля 1930 г.''

no-name:
По просьбе топикстартера задам несколько вопросов:

1) Почему эта тема находится в разделе "Практическая психология"? Ведь психологические аспекты диеты вами совсем не раскрыты.

2) Где на этой вашей картинке отсутствие картофеля (а он там присутствует) и жира (в виде подливки)? Котлетка явно не из "куриной грудки", за которую вы ратуете, иначе бы она была светлой, а не тёмной. И зачем на фото линейка, вы ею измеряете пищу? Сарказм.


--- Цитата: caramba от 10 дХТаРЫп 2018, 22:01:13 ---

--- Конец цитаты ---

3) Как вы относитесь к русской традиции радушно встречать доброго гостя хлебом и солью, если вы категорически запрещаете хлеб (в любом виде) и соль? Не получается ли тогда эта добрая традиция гостеприимства немного лукавой?

4) "Щи да каша - еда наша" испокон веков, и на русских богатырях поедание еды из круп и злаковых пагубно никак не отразилось и даже наоборот - каши являются диетическим питанием. Но вы снова категорически запрещаете крупы в любом виде.

5) По поводу сладкого: как ваш мозг восполняет потребность в необходимой ему глюкозе? Сколько морковок нужно для этого съедать ежедневно и при этом не превратиться в вечножующего кролика?

6) Вы женщина? Ведь только женщины так пекутся о стройности своей фигуры, да и то не все. Ведь строитель (как вы назвались) и так сжигает все лишние калории, ибо труд строителя тяжёл.

7) Возможно, тема и имеет право быть именно в разделе психологии? Потому что вся эта гипертрофированная забота о питании напоминает мне ипохондрию, имхо.

8 ) Как вы относитесь к тому, что тело само знает, что, сколько и когда ему нужно в определённой ситуации (в качестве примера можно привести беременных женщин с их поменявшимися приоритетами и вкусами в питании)? А вы держите ваше тело в ежовых рукавицах, как строгая мама по отношению к дитяти: кушать ровно столько и строго по режиму. Как ваше тело отвечает на такую "заботу"? Но ведь если душа просит, почему бы её и не побаловать, а?

Viktor_Che:
Вопросов в принципе много по этой теме. Я так понимаю, вы сидели на низкоуглеводной белковой диете, очень низкоуглеводной.


--- Цитата: caramba от 10 дХТаРЫп 2018, 23:04:03 ---Я как старец похудевший до просветления.
25 кг веса я убрал за 4 недели. Это нереально круто, но я применил один секретик.

--- Конец цитаты ---
25 кг за 4 недели это реально нереально круто!


Можно узнать начальный вес?
Гречку тоже полностью исключали? Как один из лучших источников "длинных" углеводов, клетчатки, и главное магния?
Проблемы с лишней кожей?
Фарм поддержка? Какие витамины принимали? Препараты типа аспаркама(панангина), калия оротат и т.п.? Мочегонные?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии