Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Наука, техника, Интернет

Идеология теории эволюции

(1/6) > >>

Фибоначи:
Настоящая научная теория должна если хотите обязана давать практический прикладной результат. Законы тяготения там атомарное строение вещества, химические связи итд. все они дают результат и сразу почти как научалось это бурное научное развитие.

no-name:

--- Цитата: Loren от 30 ШоЫп 2019, 00:01:02 ---Вы вообще читаете что я пишу? Я спросил что она дала? Вы мне блаблабла она концептуально объясняет что то...
--- Конец цитаты ---

А под словом "она" вы имели в виду теорию эволюции (повторно выделено жирным шрифтом) или саму эволюцию?

Относительно "теории" вы и получили теоретический ("блаблабла") ответ.
А по второй части - см. ответ после вашего стартового сообщения.

Фибоначи:
Вы вообще читаете что я пишу? Я спросил что она дала? Вы мне блаблабла она концептуально объясняет что то...

no-name:

--- Цитата: Loren от 29 ШоЫп 2019, 22:27:04 ---Ну для примера вот открытие ДНК, привело там к создание ГМО, вот реальное достижение. А что дала теория эволюции?

--- Конец цитаты ---

Функции теории

Любые теории обладают целым рядом функций. Обозначим наиболее значимые функции теории:

    - теория обеспечивает использующего её концептуальными структурами;

    - в теории происходит разработка терминологии;

    - теория позволяет понимать, объяснять или прогнозировать различные проявления объекта теории;

    - теория предсказывает появление определенных факторов.

_______

Объяснительная сила теории

Объяснительная сила — это способность теории полно и точно описывать собственный объект. Одним из главных критериев объяснительной силы является предсказательная сила, то есть из двух теорий с общим объектом обладающей большей объяснительной силой признаётся та, в рамках которой можно составить более точный и достоверный прогноз.

Фибоначи:
Ну для примера вот открытие ДНК, привело там к создание ГМО, вот реальное достижение. А что дала теория эволюции?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии