Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81

даже картинку запостить невозможно
техподдержка никакая

82
Короткая записка.


Мы конечно все слушали песню группы Пикник "У шамана три руки". Возвращаясь в глубокое детство, когда я с сестрой собирал камушки из ручья в детском лагере под городом Н, и всё было примерно так же непонятно, но это вообще никак не беспокоило. Белые прозрачные камушки были однозначно хрусталём, и мы его собирали.
Так вот, у шамана три руки, и на этом всё.


Дело в том, что это не возможно никак объяснить. И любое доступное объяснение будет тривиальностью и ложью. Понимание схлопывается там, где есть нужный опыт. И некоторые вещи настолько нестандартны или редки, что опыт может быть только уникальным.


У шамана нет третьей руки вообще никакой. Просто это так сказано. А что у него есть - ХЗ. И это не нужно понимать.
83
Творчество участников / Обращение всему Миру. И срочно в номер!
« Последний ответ от catdog 07 РТУгбвР 2022, 00:08:41 »
Значит так.
Суфизм я прошёл чуть больше, чем полностью, это понятно.
Я не помню где, но там была такая даже табличка деревянная (!), на которой было написано "если не помог суфизм, то попробуй медитацию". Где-то, бл. на границе Гималаев, реально, я видел это своими глазами в Интернете. Не помню где, но я точно не мог это придумать сам.  Это было.


Но. Всё это уже  не важно, потому что это всё тоже уже не работает.

И я не уверен, или я в упадке по Дхарме вообще в ноль, или я настолько безпрецедентно крут, но. Я нашёл вещь, которая работает, когда не помогла и медитация.
Не буду томить, это Русская Рыбалка 4.
Вообще бомба. Всё включено, хоть и раскрывается не сразу.



Ю вэлком.
84
Творчество участников / Re: Если..
« Последний ответ от catdog 06 РТУгбвР 2022, 23:37:40 »



Сны бессоннны,

Это там специально 3 буквы "Н" стоит?


а в чём смысл??
Нет. И мой копи - паст тоже без скрытых смыслов. Мы с ЛоЛой давние знакомые в этом чатике.
Уже больше года... С некоторыми людьми отсюда я встречался лично, но Лола безупречна, её локон я с лица не сдвинул.
Поэтому каждый раз, когда она что-то постит, я тут как тут, радуюсь, как ребёнок  ;D
Примерно в пике процветания этого форума, в эпоху кнопочных телефонов, у нас была коротка переписка с ЛоЛой, я даже получил от неё посылку.
Хочу сказать в Вечность, что это было офигенно. И я помню запах конверта. Это я точно пересмотрю в посмертном кино :-)


https://www.youtube.com/watch?v=J4T5gOfOCSM
85
А ведь был раньше и йог Иванов, который месяцами ждал писем от гуру своего из Индии, чтобы понять что такое тратака.
И что такое тратака?
Тут нужен контекст, конечно, но у меня нет сейчас доступа к информации, она на жестком диске с интерфейсом IDE, и там всё про йога Иванова с его письмами к гуру. Я сейчас быстро не нашёл в Интернете всю эту историю. Вот как! Всё меняется, бл. Ещё хорошо, что Лонгольеры не почикали и эффект Манделы не сыграл.
Ладно, серьёзно  :)


Конечно, я не знаю, что такое тратака. Как я сейчас помню, это упражнение на пути к постижению одной из МНОГИХ ступеней для того, что у нас в народе называют открытием "третьего глаза". Типа, чтобы знать насквозь вообще всё. Как обычно, подобные дела имеют несколько измерений. Внешне это выглядит так, что чел смотрит на объёкт пристально, не мигая (по возможности), у него текут слёзы, и его начинает накрывать. Мне доступно только та часть, где текут слёзы. Потому, что моя жена - цыгунистка - сказала, что основная проблема у людей, это слизь. Она везде. В суставах, в глазах, в голове, и это на разных уровнях плотности материи так сказать. И когда слизь выходит, любым способом, то сразу становится легко и хорошо, плюс ты начинаешь видеть и слышать, и даже нюхать, как ты реально приспособлен Создателем. Включая все способности яснознания, телепатии и телепортации.
Я не практиковал эти дела, обрисовал, как смог. НО, я хочу дополнить, что сама история общения йога Иванова с его гуру мне подсказывает, что по большому счёту, там было ещё много вещей, не вошедших в описания событий. Это очень странная и тонкая штука, когда ты общаешься с таким человеком, как тот гуру. И тут даже дело не в гуру, дальше я не буду писать.  Как говорится, ищешь одно, а по пути встречается и другое и вообще третье.
86
Творчество участников / Re: Если..
« Последний ответ от MakDim 30 ШоЫп 2022, 00:08:53 »



Сны бессоннны,

Это там специально 3 буквы "Н" стоит?


а в чём смысл??
87
А ведь был раньше и йог Иванов, который месяцами ждал писем от гуру своего из Индии, чтобы понять что такое тратака.
И что такое тратака?
88
Здравствуйте!




Плюсом анонсирую последнюю (хоть и давнюю) публикацию от №20 -
"Физкультпривет из невидимого мира"

О чём там? Хотя бы вкратце...


Тут коротко не объяснить, как ни старайся. Если же вообще коротко, то вопросы внимания к мелочам, даже как бы ничего не значащим(1), отношения между людьми, примерно по типу учитель - ученик(2), совпадения по жизненным вызовам у схожих искателей - ухаживание за близкими в критическом состоянии (3), что реально очень не просто во многих отношениях. Ну, плюс ещё картинка весёлая (4). Всё же ложится обычно на имеющийся предыдущий слой всякого опыта и впечатлений, складывая всякие паззлы. Поэтому еще, желательно конечно быть знакомым с записками автора. Это старая такая школа и бадяга, Вламир Данченко, он же "№20", его проект - библиотека psylib.org.ua , там очень всё адекватно по всем направлениям т.н. духовного развития. Чтоб познакомиться именно с ним, просто берёшь и читаешь всё, что под авторством №20, пишет он очень доступно и искренне. Это стены текста, как по современным понятиям, кратких изложений пока никто не делал. Это йоги..из тех, кто газету не использовал даже, наверное, живя в коммуналках)) Мне за полтинник, я только краем уха слыхал о таких. А ведь был раньше и йог Иванов, который месяцами ждал писем от гуру своего из Индии, чтобы понять что такое тратака. И все учили санскрит, чтобы прочитать Йога-сутры Патанджали. Мир меняется.
89
Здравствуйте!




Плюсом анонсирую последнюю (хоть и давнюю) публикацию от №20 -
"Физкультпривет из невидимого мира"

О чём там? Хотя бы вкратце...
90
Основной / Re: Пора возвращаться на эту площадку
« Последний ответ от MakDim 24 ШоЫп 2022, 17:11:06 »
Чем ХОРОША....,молчанием? 
 ;)  Ну да.Молчание-золото )))
Здравствуйте! Можно читать старые темы.
Но можно и отвечать.
Можно даже открыть новую тему.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100