Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Здравствуйте!


Мир cray cray. И это прекрасно. Третьего дня помощник..ээ помощница министра здравоохранения США адмирал Рйчел Левин объявило, что администрация президента США работает над вопросом возможности применения лекарственной, как я понял, блокировки полового созревания детей, чтобы обеспечить им при необходимости безопасную хирургическую операцию по смене пола. Таким образом планируется"расширить возможности" детей в ихней будующей жизни, в том числе и в плане спортивных выступлений. Ну не прекрасно ли всё это?



Трансгендерная повестка набирает обороты, как в своё время набирала гендерная. Ждём специальных Трансгендерных выпусков всех интересных журнальчиков из обоймы.

А я помню какую-то историю про суфизм, где шейх показательно дал себя зарезать на глазах своих учеников, потому что нёс "ересь" у ворот мечети...
Отравленная вода! Она побеждает. Но есть надежда, что "Он хитрее всех хитрецов".


Плюсом анонсирую последнюю (хоть и давнюю) публикацию от №20 -
"Физкультпривет из невидимого мира"




Зачем? ХЗ.
92
Ничего не скажу.Не знаю )  "соловьёв" это кто? Эзотерик? Как там у Руми было... "Главная Новость состоит в том,что нет никаких новостей" (если не дословно,прошу извинить) Это оттуда.Из "Сокровищ Вспоминания".Шатёр называется.Там про "континенты взорваны","города и селения превращаются,типа,в обугленный шар"...и другие прелести ))((


Ещё помню,как неблагодарный народ моисеев,стоило тому отлучиться немного,уже стали тельца золотого потчевать ) Чтож ты хочешь,друг,от этого соловьиного помёта? Там на ФБ есть один чел прикольный.Он сказал,что пропаганда есть,по сути,ЧЁРНАЯ МАГИЯ.Мне понравилось.А про китайцев не спорю.Мне главное,друг,чтобы у тебя было хорошее настроение.Чтобы сибирь процветала.Чтобы ты не болел и был весел и Богом любим.Остальное какнить ПЕРЕЖИВЁМ ))
Удачи ))) 
93
Тут ты прав,брат пацак ))
Но китайцы такое время зовут проклятьем.Видно чего не поняли ))((


Нет такого проклятия и такой идиомы у китайцев. Это блядь англичане придумали про китайцев. Почитай, покопай (1936, The Yorkshire Post, Остин Чемберлен). Эти наши вечные "лучшие друзья" до хера чего напридумали. Там целые, блядь, институты социальных исследований пашут 24/7 год из года, чтоб нам с тобой лучше и веселее жилось. И не только нам.
И это они, кстати, мой друг, всю последнюю радикальную движуху в исламе замутили. Мастера инверсии 99 уровня.
Но ты же мне не поверишь, скажешь, я Соловьёва насмотрелся на Первом канале.
Ну и ладно.



94
Вечные вопросы / Re: Евгений Иванов
« Последний ответ от Корнак7 17 ШоЫп 2022, 10:58:19 »


Восприятие сейчас отличается от восприятия памяти, естественно, только когда ты как бы бдителен или др. словами "не спишь".Проще говоря, когда у тебя сознание уже может быть ращеплено и может получать по двум каналам ( а может и более) одновременно. В таком случае ты можешь заметить, что события СЕЙЧАС и события из ПАМЯТИ постоянно перемежаются, но есть та разница, что СОБЫТИЯ СЕЙЧАС ты ПЕРЕЖИВАЕЩЬ, как новые, с неизвестным итогом, есть момент открытости для удивления и неожиданности, в то время,как СОБЫТИЯ ПАМЯТИ, которые обычно превалируют, они не имеют этого тактового сигнала.Проблем в том, что обычное восприятие обычно состоит из набора щупальцев памяти, которыми ты шаришь в СЕЙЧАС и тут же ПОДБИРАЕШЬ подходящие ИМЯ, ЗНАЧЕНИЕ, СМЫСЛ.

про события сейчас полезно знать и помнить следующее
простое созерцание может нам дать только какие-то бессмысленные пятна, как ребенку, ОВД называется
мы накладываем нашу память, наш опыт на созерцаемое и творим, конструируем мир
то есть нет какого-то чистого восприятия в "сейчас"
есть смесь памяти, знаний и ощущений
причем первого на порядки больше
95
Тут ты прав,брат пацак ))
Но китайцы такое время зовут проклятьем.Видно чего не поняли ))((
проклятые китайцы...
96
Тут ты прав,брат пацак ))
Но китайцы такое время зовут проклятьем.Видно чего не поняли ))((
97
Обсуждение публикаций / Re: Книги Пелевина
« Последний ответ от rimlyanin 15 ШоЫп 2022, 19:18:44 »
"Затворник и Шестипалый" однозначно Шедевр )) "Стрела" хороша метафорой умирающего луча света на грязной тарелке...
Мсье Пелевин был Хорош в те,относительно спокойные времена  ::)
98
Основной / Re: Пора возвращаться на эту площадку
« Последний ответ от rimlyanin 15 ШоЫп 2022, 19:14:53 »
Чем ХОРОША....,молчанием? 
 ;)  Ну да.Молчание-золото )))
99
Основной / Re: Пора возвращаться на эту площадку
« Последний ответ от MakDim 10 ШоЫп 2022, 01:16:02 »
Хорошая площадка.
100
Обсуждение публикаций / Re: Книги Пелевина
« Последний ответ от MakDim 10 ШоЫп 2022, 01:10:33 »
"Затворник и Шестипалый" и "Жёлтая стрела" - хорошие книги.
О стремлении и работе над собой.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100