Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Четвертый Путь / Re: Контроль центров не значит контроль жизни
« Последний ответ от Ричард 15 ЅЮпСам 2020, 05:43:30 »
Наверное самое главное в этом научиться прощать себя, не упрекать, полюбить такого какой есть, это в принципе помогает и других любить как говориться «полюби себя и научишься любить других».
92
человек н4 уже точно знает что единственное «делание» это наблюдение,

Ну, если наблюдение своей беспомощности можно называть деланием, тогда - да, он что-то делает))
93
Четвертый Путь / Re: Что такое главная черта?
« Последний ответ от Ричард 15 ЅЮпСам 2020, 05:29:37 »
Главная черта, это что-то очень простое, её скорее всего можно найти обратившись в детские воспоминания, только их трудно вспомнить. И это по моему не так важно, потому что скорее всего Вы её всё равно не найдёте. Намного важнее, по моему, сделать усилие и бросить все силы на попытку её найти, а потом воспользоваться этим опытом.

В принципе я тут пояснил как это вижу. Я даже думаю что главная черта уже есть при рождении. Это не черта характера это по моему черта психофизического механизма, врождённого.
94
« Последний ответ от Ричард 15 ЅЮпСам 2020, 05:21:23 »
Можно поговорить о том почему наблюдение равно самому эффективному «деланию». Скорее всего потому, что вырабатывается отношение к разным проявлением, а отношение это и эмоция и чувство и другие самые быстрые энергии, можно сказать вырабатывается своего рода интуиция и интуитивное отношение ко всему что происходит в мире и особенно во внутреннем мире(самонаблюдение). Но это долгий путь и интересный, вряд-ли кому хватит жизни чтоб этим полностью овладеть. Это может быть занятием на всю жизнь.
95
« Последний ответ от Ричард 15 ЅЮпСам 2020, 05:09:55 »
Что вы описываете это скорее не до 4 тоесть не полный 4.  Я думаю что 4 уже не пытается управлять а лишь наблюдать. 4 уже точно должен знать что делать вообще ничего не возможно, можно только наблюдать, но чтобы получить пользу от наблюдения до этого нужно быть полностью разочарованным в попытках «делания». То есть человек н4 уже точно знает что единственное «делание» это наблюдение,  а вот правильно наблюдать может научить чел но5. И если человет хоть изредка вспоминает о своих разных силах это уже довольно много, и видений и мучений от увиденного и от понимания о невозможности изменить. Такому мученнику должно житься довольно трудно и может, наверное, что-кристализоваться.
96
Четвертый Путь / Re: Три силы и номер человека
« Последний ответ от Ричард 15 ЅЮпСам 2020, 04:52:53 »
Я думаю что не обязательно и даже не очень возможно развивать чел4 без помощи чел5. Ведь имея настоль широкое мировоззрение жить совсем интересно и довольно трудно.
97
Четвертый Путь / Re: Что такое главная черта?
« Последний ответ от SlippingAway 13 ЅЮпСам 2020, 16:04:15 »
Насколько я понял по себе моя главная черта ЛЕНТЯЙ.
Интересно было бы узнать, на основании каких наблюдений Вы это поняли,
как например: http://www.fway.org/forum/viewtopic.php?p=11548#p11548.

98
Наука, техника, Интернет / Re: Linux is not Unix = Linux
« Последний ответ от no-name 13 ЅЮпСам 2020, 12:50:33 »
Пользователи «Google Фото» не смогут бесплатно хранить фотографии в высоком качестве сверх лимита в 15 ГБ

С 1 июня 2021 года за это придётся заплатить.

Google менее чем через семь месяцев ужесточит условия в облачном сервисе для хранения и редактирования фотографий и видео. Это связано с высоким спросом: по данным компании, более миллиарда человек загружают в Google Photos («Google Фото») 28 миллиардов фото в неделю — а всего там находится уже 4 триллиона снимков.

Полностью здесь + в службе онлайн поддержки сервиса Google.
99
Человек 123 не может контролировать центры.
Этого не может делать даже человек номер 4. Но человек номер 4 понимает, что не может этого делать. Он пытается, пробует и убеждается, что у него ничего не получается. Первый три разновидности людей не понимают даже этого. Наоборот. Они считают, что вполне контролируют эти центры - "держат себя в руках".
Для контроля требуются навыки.

100
Четвертый Путь / Re: Три силы и номер человека
« Последний ответ от Корнак7 13 ЅЮпСам 2020, 11:05:42 »
Человек номер 4 - это в какой-то мере случайность.
Кому-то случилось родиться с потенциальной возможностью открыть у себя это состояние, кому-нет
Но тут еще один момент. Даже, если это произошло, то не факт, что будет по достоинству оценено и получит развитие, для которого требуются усилия.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100