Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: мой первый ЛСД трип  (Прочитано 14330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bereg

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • bereg has no influence.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #15 : 17 ЬРп 2003, 02:00:49 »
:)  по другому быть не могло, потому что это было
всякий инструмент может быть использован для очень многого..
всё является инструментом )
раздробленное сознание дробит всё, кто знает очень много, но не знает ОДНО, тот не знает ничего, кто знает ОДНО, тот знает всё..
Если тебе 35, то оглядываясь ты видишь картину 35X35метров, большое неудобство в том, что ты стоишь очень близко к этой картине, поэтому видишь какие-то штрихи, мазню, и ничего не понимаешь в этом. Но отойдя на 35 метров от картины, ты вдруг видишь ВСЁ. Весь прожитый путь заполнен белыми пятнами неосознанности и невнимания, но если смог отойти на эти 35 метров, то чем больше пути было осознанным, тем быстрее заполнятся белые пятна..
ВСЁ)

кшетра-джнам

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Reputation Power: 0
  • кшетра-джнам has no influence.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #14 : 16 ЬРп 2003, 10:59:44 »
Весь опыт применения наркотических средсв можно привести к одному выводу:

вопросченко

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 1
  • вопросченко has no influence.
    • Просмотр профиля
?
« Ответ #13 : 16 ЬРп 2003, 10:54:31 »
Цитата: "ыы"

...
можно я не буду отвечать на дальнейшие сообщения... очень утомительно и разрушающе как то...


**Свет, а "разрушающе" что?

шатун

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • шатун has no influence.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #12 : 16 ЬРп 2003, 10:19:16 »
Света ты живое чудо.
Для меня )
Будет из чего - поставлю тебе памятник )
Ты единственный знакомый мне человек, который смог соединиться здесь и сейчас. Твои касания я уже испытала. Они так же материальны как ты их и описываешь.  
Чем больше я думаю над этим, тем больше я восхищаюсь происходящим.
А то уж было повесила нос )
И еще меня очень обрадовало что тебе кажется что это газообразное можно нарастить. Значит не все потеряно и может быть действительно пришло время самому делать желания )
А по поводу того что оттуда все равно что ЫЫ что ма ты абсолютно права - дух самореализуется через то что дает в распоряжение материя. И разные мы тут только за счет того что существует то что толтеки назвали человеческим шаблоном ) Но впрочем не тебе об этом уже говорить... Так, мысли вслух.
ма.

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #11 : 16 ЬРп 2003, 04:04:59 »
Hamsa

>>Ыы, не слушай духовных <теоретиков>, твой опыт очень реалистичен, и выводы которые ты усвоила очень верные.

Простите, наверное мог бы и смолчать, но так-как мы с Вами в одной ветке, а написали Вы это (смотри выше) после только двух сообщений совы и sword, то, будет наверное естественным для меня отнести вышесказанные слова и на свой счет. Если это так, то в таком случае следует внести ясность.
То, что вы отнесли меня к категории "духовного теоретика", конечно спасибо, для меня это большая честь, но которую я принять, к сожалению, никак не могу.
Во первых, я далеко не "духовный", и тем более не "теоретик". Также и не практик. Я просто любитель, который очень далек от всего этого шума из ничего.  В мою задачу не входит поменять одно эго на другое, иф ю ноу вот ай мин.
И по моему, в моем комментарии к постингу храброй "ыы" не содержалось ничего такого, что можно было бы склассифицировать как поучение, к которому надо якобы прислушиваться. Так что, прошу быть повнимательнее. Ну а все остальное меня тем более не касается.

Желаю удачи.

ыы

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • ыы has no influence.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #10 : 16 ЬРп 2003, 02:28:48 »
[Мы знаем, что наркотики стимулируют психику таким образом, что у человека возникают переживания, сходные с мистическими.

**а что такое МИСТИКА и МИСТИЧЕСКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ?

Вопрос: помогает ли это в дальнейшем продвижении?

кому и куда?((

 Другой вопрос: становится ли легче вызвать у себя такое состояние?

**к "вызыванию состояния" стремятся как раз наркоманы. мистическое ли , наркотическое ли...погоня за состояниями..

 Еще один вопрос - насколько чисто воспроизводят такого рода состояния подлинный мистический опыт - ведь психика еще не прошла трансформацию?

**критерии различения "подлинного М.О. и ложного?
**трансформацию чего во что?

 Может быть, это будет лишь эрзац-копия, а не настоящее переживание?

**хотя бы один пример, плиз, настоящего...я вообще не в курсе что есть Настоящее...тем более что - НЕнастоящее..

Проблема: когда такого рода состояния вызываются искусственно, они нередко оказывают деструктивное воздействие на неподготовленную психику. Это одна из причин, почему среди последователей самодеятельных школ так много людей психически неуравновешенных.

***всё есть так как есть. не иначе
я не зашищаю наркотики. тем более что они разны. но отвергать что либо , неизвестно на чём строя мотивировку отвержения как то догматично
можно я не буду отвечать на дальнейшие сообщения... очень утомительно и разрушающе как то...
ыы

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #9 : 16 ЬРп 2003, 01:48:59 »
Мнение об искусственной стимуляции психики. Обсуждение на старом форуме http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=12&i=29&t=29


Цитировать
Стимуляция психики - путь ли это?
Автор: wayter
Дата:   25 Ноя 2000 22:15

http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=1&i=2250&t=2230

Мы знаем, что наркотики стимулируют психику таким образом, что у человека возникают переживания, сходные с мистическими. Вопрос: помогает ли это в дальнейшем продвижении? Другой вопрос: становится ли легче вызвать у себя такое состояние? Еще один вопрос - насколько чисто воспроизводят такого рода состояния подлинный мистический опыт - ведь психика еще не прошла трансформацию? Может быть, это будет лишь эрзац-копия, а не настоящее переживание?

Проблема: когда такого рода состояния вызываются искусственно, они нередко оказывают деструктивное воздействие на неподготовленную психику. Это одна из причин, почему среди последователей самодеятельных школ так много людей психически неуравновешенных.

Всякая аналогия ограничена, но все-таки попробуем: некто ощущает себя скованным, а потому решает прибегнуть к алкоголю, чтобы легче завязывать знакомства. Когда он протрезвеет, этот навык останется или же исчезнет? Похоже, что после протрезвления не остается ничего или почти ничего.

Точно так же мистические переживания, тем более искусственно вызванные, как правило, мало меняют нашу повседневную жизнь.


 
 
Ответить на это сообщение
 RE: Стимуляция психики - наркотики
Автор: wayter
Дата:   26 Ноя 2000 10:49

http://www.sufism.ru/sufi_forum/read.php?f=1&i=1000&t=958

В некоторых суфийских орденах дервиши использовали гашиш и опиум. Отчасти это дань культуре - когда-то употребление наркотиков считалось нормальным явлением. (Напр., у Дюма в "Графе Монте-Кристо" оно изображено в романтических тонах).

Отчасти употребление наркотиков можно связать с суфийской концепцией "давать в начале вкус того, что будет в конце". То есть вызывать необычные психические состояния искусственно до того, как человек научился управлять своей психикой.

Шах Ниматуллах, основатель нашего братства, запретил употребление наркотиков, хотя в его эпоху это было распространенным явлением. Это один из немногих внешних запретов, существующих в нашей традиции.

Безотносительно к правилам и запретам, мое личное мнение - наркотики приносят больше вреда, чем пользы, и постепенно разрушают психику.

Как форма "экспериментального мистицизма" попытка жульническим путем пробиться по ту сторону, употребление наркотиков не вызывает у меня никакого энтузиазма. См. "Чапаев и Пустота" - рано или поздно сработает сигнализация :)
 
 

dinamo

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • dinamo has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://freaky.ru
мой первый ЛСД трип
« Ответ #8 : 15 ЬРп 2003, 22:32:13 »
Мне кажется, что ты только открыла дверь. Но войти туда не можешь.
Так что это интересно только для тех кто не пробовал LSD. А кстати это и необязательно надо делать. Что толку от открытых дверей если ты не можешь войти?
Прости за мой снобизм:)))

ыы

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • ыы has no influence.
    • Просмотр профиля
ыы-шатун
« Ответ #7 : 15 ЬРп 2003, 17:20:45 »
Привет Маришка. Конечно не для того я писала. Да и не для чего. И ваще это было письмо, с конкретным адресатом, вывешенное в форум постфактум))  Писала - потому что писалось. Вывешивала - потому что вывешивалось))
Знание себя целого (пусть и секундное знание) убирает все вопросы такого толка.
 Газообразное нарастает запросто. По крайней мере, Светке так кажется))) именно, кажется))
Дальше:что дальше:часть написала в ответе Hamse . Ещё появилось ощущение большей личной объёмности. Не размер, а форма, глубина так скажем. Побывав в другом состоянии элементарно в него входить (стало легко менять состояния с <быть Светкой> на <быть>) .  Отпали Светкины вопросы про то, что же она такое чувствует. Она теперь знает, что это нечто реально происходящее. :и так было болезненно первые сутки когда вывесила это тут.  Каждый вход читателя. Каждое отношение, намерение, думание. И приятно было ощутить ваши с хамсой ответы.)) даже лучше чем прочесть))
В июле свидимся надеюсь)) удачи)) жаль хамса в Саратове))
ыы

ыы

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • ыы has no influence.
    • Просмотр профиля
ЫЫ-HAMSA
« Ответ #6 : 15 ЬРп 2003, 17:18:44 »
человек не может иметь капиталом то, частью чего он является. (о ВСМАТРИВАНИИ) я говорила о том что всё что есть (проявленное и не) есть только процесс всматривания. это личное переживание. это знание воды на ощупь , а не по описанию.

-"Наше внимание находится сейчас в плену у <майи> или по словам Санаи <глобальном сне> причем этот сон не обычный это <гипнотический> сон. <Пробуждение> это вхождение в непосредственный контакт с реальностью минуя интерпретирующий аппарат <рацио>, рассудочносности. "-

ощущение сна ЦЕЛОГО,а не отдельных личностей являюшихся частью процесса. (всматривание вероятно через личности.) пробуждение частей не возможно. только более интенсивное всматривание через более прозрачные части стекла...ммм...а ваще на неделе было странное ощущения , когда наконец осталась одна едучи в метро...так легко удалось окунутся в состояние Всматривания...и знаешь что?)))... вспомнились все человеческие игры с осознанными сновидениями...ВСМАТРИВАНИЮ ощутимо важно вспомнить себя в том состоянии в котором оно находится. не пробуждаясь вспомнить себя. не знаю почему так. так ощутилось

-"не увлекайся чрезмерно, не злоупотребляй"-
спасибо. но в любом случае увлечься сложно. мой запрос был реализован. пока мне туда незачем. пока не дозреет то что пишу выше. важность всматриванию вспомнить себя. пока оно не наполнит меня по самые..)))
ыы

шатун

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • шатун has no influence.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #5 : 15 ЬРп 2003, 15:10:43 »
Не знаю, стоит ли об этом говорить. Но по крайней мере Света мессагу не для этого повесила,
но хочется продолжить эту тему от своего опыта.
Кстати спасибо тебе за то что твой опыт закрасил еще одно темное пятно в моей картине мира ))
Большое спасибо...
Так вот я хотела просто сказать за один момент, который ты увидела как "нечто газообразное".
Моя "чистка" началась именно с того, что разрезали и сняли некий кокон, в котором я была.
До меня дошло только вчера что это было, хотя этот момент я уже подзабыла. Меня просто
оттуда вынули. А потом уже началась чистка - стали снимать то, что осело на меня по жизни.
И я так предполагаю что это и есть область программы. Млин как бы попонятнее объяснить...
Ну т.е. по моему мнению ты права что это газообразное оседает потом на материю, т.е.
на нас. В этом коконе содержится наша программа с сопровождающим ее интересом духа.
Т.е. тот кого игрецы назвали духом, тот кто играет и создает в жизни интерес. И в процессе
этой игры и выполнения этой программы на тело оседают результаты ) И получается какой-то
опыт. Ну и т.д....

Я не знаю, Свет. Но мне кажется что больше ты ее нарастить не сможешь, это нечто )
Если я правильно поняла программа дается на жизнь, впрочем может быть и есть другие варианты.
Смысл ВСМАТРИВАНИЯ - осознание и т.д. Ты именно в состоянии смещения расставила свои точки
и поняла то что нужно было понять. Т.е. программа твоя выполнена.
Мне теперь больше интересно то что с тобой будет дальше. Вот меня вынимают )
Ты что-ли держи в курсе событий... ))

Hamsa

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation Power: 0
  • Hamsa has no influence.
    • Просмотр профиля
Ыы - это голос из-за облаков
« Ответ #4 : 15 ЬРп 2003, 12:44:33 »
Ыы, не слушай духовных <теоретиков>, твой опыт очень реалистичен, и выводы которые ты усвоила очень верные. <Всматривание> или внимание (смотри шире вообще, перцепция, восприятие)  это действительно ЕДИНСТВЕННЫЙ капитал который имеет человек. Во что он его вложит это вопрос третий. Наше внимание находится сейчас в плену у <майи> или по словам Санаи <глобальном сне> причем этот сон не обычный это <гипнотический> сон. <Пробуждение> это вхождение в непосредственный контакт с реальностью минуя интерпретирующий аппарат <рацио>, рассудочносности.
<Ясность разума> о которой ты говорила это явление, сопровождающее разрыв рассудочного процесса. Тягучий поток мыслей под воздействием <препарата> становится более дискретным, поток мыслей <рвется>, это как в облачном небе появляются просветы.
Я сам испытывал подобные состояния в  двух случаях после принятия гашиша и в упражнении <муракаба>.  
Те <предчувствия> о которых ты пишешь это реальная <магия> действующего <астрального тела>.Ощущение текучести водянистости (когда как будто сквозь речку идешь или через кисель) это знак говорящий о присутвии твоего сознания в <промежуточной>, <душевной>, <тонкой>  области Бытия. Это хорошие новости
Плохие новости. Весь этот опыт относится к сфере <космоса> к постижению Бога это имеет отношение очень опосредованное (как и впрочем, и сам космос). Благодать или <барака>  действует по другому, приносит другие плоды и другие состояния.
По опыту знаю такие опыты истощают <душевные> силы (ракете что бы летать нужно топливо, и не всякое а чистое и редкое) не увлекайся чрезмерно, не злоупотребляй

sword

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation Power: 0
  • sword has no influence.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #3 : 14 ЬРп 2003, 17:33:25 »
"... а следующим вопросом обычно бывает: "Как мне приобрести эти способности самому? Ведь если они скрыты, как вы говорите, в каждом человеке, то как привести их в действие чтобы получить прямой доступ к иным измерениям?".
В ответ мы можем заверить его, что это можно сделать и уже делалось.
Есть много путей приобретения этой способности, и хотя большинство из них небезопасны и крайне нежелательны -  есть один, который в полной мере и без всяких оговорок может быть порекомендован всем. Но чтобы понять предмет и увидеть, где именно заключены опасности, которых следует избегать, давайте рассмотрим его подробнее.

У всех культурных людей высших рас мира способности Астрального тела вполне развиты. Но их использование у нас никоим образом не введено  в привычку; мы ещё не осознали своих сил, и пока что они - неопробованное орудие в наших руках.
Физические способности, с которыми мы вполне знакомы, затеняют эти  другие и скрывают от нас само их существование - точно так же как  свет более близкого солнца скрывает от наших глаз сонмы звёзд. Так что если мы хотим вступить в эту часть своего наследия на правах развитых человеческих существ, мы должны сделать две вещи - на время отклонить наши слишком настойчивые физические способности и научиться употреблению тех других, которые нам ещё не знакомы.

Поэтому первым шагом будет временное освобождение от физических чувств.
Для этого есть много способов, но в общем они подразделяются на два метода: один метод сметает их с пути временным насильственным подавлением, а второй - более медленный, но верный - предполагает обретение над ними постоянного контроля.
Большинство методов насильственного подавления губительны для физического тела, и всем им свойственны некоторые нежелательные особенности. Одна из них состоит в том, что они оставляют человека в пассивном состоянии (хотя, возможно, и способного пользоваться своими высшими чувствами, но с очень маленьким выбором в их применении), а также незащищённым от всяческих неприятных и вредных влияний.
Но главное - это то, что способность, приобретаемая этими методами, даже в лучшем случае лишь временная, они дают её лишь на ограниченный период их действия.

На Востоке, где все эти вещи изучаются уже многие века, методы  подразделяют на два класса и называют их лаукика и локотхра.
Первый - это "мирской" или временный метод, результаты, даваемые им, проявляются лишь в личности и потому доступны лишь в одном физическом воплощении.
В то время как всё приобретённое вторым процессом - приобретается "я", душой, истинным человеком и  остаётся в постоянном его владении навсегда, переносясь из одной земной жизни в другую.  Ибо согласно второму методу, сама душа учится управлению проводниками тела - и естественно, она сможет приложить эти  свои способности и знания и к новым своим проводникам в следующих жизнях.

Позвольте мне сперва упомянуть некоторые из нежелательных путей.  
Среди неарийских племён Индии этого состояния часто достигают при помощи наркотиков - бхага, гашиша и других в том же роде.
Они отупляют физическое тело подобно наркозу, и таким образом человек в своём астральном теле становится так же свободен, как бы  он мог быть во сне, но с куда меньшей возможностью к пробуждению.
Пробудив же своё физическое тело, он более или менее помнит свои видения и пытается их интерпретировать.
Есть и другие, достигающие этого состояния путём вдыхания отупляющих паров, обычно получаемых сжиганием смеси наркотиков.
Об одной из знаменитых из пифий говорится, что она всегда сидела на треножнике, стоявшем над трещиной в скале, из которой поднимался пар. Вдохнув его, она на время входила в транс.
Нетрудно видеть, сколь нежелательны оба этих метода с точки зрения истинного развития.

Каковы же тогда, могут спросить, желательные методы, раз столь многие - нежелательны? Если говорить широко - это те, которые вместо насильственного подавления физического тела учат душу управлять им.
Самый верный и безопасный метод - предоставить себя знающему учителю и практиковать лишь то, что он советует. Но где такого найти? Конечно же, не среди тех, кто рекламирует себя в качестве учителей; не среди тех, кто берёт деньги за обучение, продавая тайны вселенной за столько-то шиллингов или долларов.
Знание сейчас получают там же, где и всегда - из рук тех, кто стал адептами в этой великой науке души.
Всегда существовало великое Братство знающих, которые всегда готовы дать свое учение Человеку, поскольку для этой самой цели они и взяли на себя труд его приобретения - чтобы быть в состоянии вести и помогать. Но как же нам достичь их? .......... "

http://www.theosophy.ru/lib/howclair.htm

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #2 : 14 ЬРп 2003, 14:56:07 »
ыы
 
G r o o v y... )

>>КСТАТИ! НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК РЕКЛАМУ
>>Не все выходят от туда
 
То-то и оно, что выходят...:(
Именно п о э т о м у   в кислоте нет ничего особенного.  

>>:вот наблюдаю как человек пытается справится с полученным опытом:и ему ОЙ как не просто
 
А может быть Вашему человеку 'не просто' не потому, что он пытается справиться с полученным опытом, а потому, что ему приходится спраляться с теми, кто еще не получил подобный опыт? )
__________________________________________
все переживания и опыты иллюзорны

ыы

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • ыы has no influence.
    • Просмотр профиля
мой первый ЛСД трип
« Ответ #1 : 13 ЬРп 2003, 04:06:02 »
Данное письмо я решила поместить на этом форуме по причине того что nnое кол-во друзей по здешнему чату  просило поделиться-рассказать о опыте ЛСД. Утомительно рассказывать всем по отдельности, так что, если позволите мне обнаглеть до такой степени, я приведу тут письмо близкому другу с описанием моего первого ЛСД-трипа :
<Валер .  привет.
Так много всего за неделю произошло, что подумалось написать тебе письмо.
Попробую быть хронологичной. (если удастся)
::::::: (тут было не по теме))):::.опусти опустим:::..
Ну а события следующей ночи стёрли эти феерические ощущения. Со среды на четверг я таки продегустировала ЛСД.
Мысль о дегустации была с 16 лет. Последние 2 года я конкретно обдумывала этот шаг и рассматривая себя в близи оценивала личную недоготовность.  Последние 2 месяца была готовность, но был страх самого ЛСД . 2 недели назад как страх был прожит. И после долгого неналичия в городе препарата он появился.
Начитавшись разных материалов о жесткости ЛСД мы собирались принять его в совокупности с экстези что б получить без болезненный опыт. Даже приятный:заказали и оплатили оба ср-ва. Но : доставили в тот вечер только одно. Несколько часов ждали появления второго, но судьба распорядилась иначе. Экстези  так и не доставили..
О важности компании и помещения для приёма я знала но степень стала понятна только сейчас. :рассуждать об этом бессмысленно т.к. сейчас я точно знаю о не выборе Светкой и компании и места и времени и того какой ЛСД будет и того в каком сочетании я его буду принимать. Скорей сам ЛСД делал выбор. Он кажется чем-то более плотным и реальным чем Светка.
Однокомнатная квартира. Я, Петька и двое (пара). Они принимают по пол марки мы по  целой. Ни вкуса, ни запаха, ни плавности. Да и не важно подробное описание ощущений они уже множество раз везде описаны и были для меня не важны, т.е. опускаемы в этом опыте. Тактильные, обонятельные, визуальные и пр. ощущения были как бы фоном. Что то вроде того, что ты собираешься плыть дистанцию и то что вода мокрая не является важным. Так же не важно было для меня и то, что я ощущало на мат уровне. Ощущения сменялись с такой скоростью что описывать говорить и даже как то относится к ним не было возможности.( но я полагаю что там просто нет отношения как такового. И эмоций нет. По крайней мере, у Светки это было так) т.е. все ощущения связанные с материальным я могу формулировать как некую интенсивную мясорубку, снимающую обусловленность внешне наблюдаемого нами в жизни. Сначала у меня было возмущение от того что неужели это и всё?...и ради этого? :мне это не интересно:но долго мысль и сам ты как бы фиксироваться не можешь. Расстояние между волнами как бы... Волна отступила ты оголённый на песке возмущаешся : <да разве это волна!> не успеваешь договорить и приходит другая волна в которой уже нет того что было на песке между волнами и говорило и возмущалось. Есть только настоящий момент. Текучесть. Текучесть на фоне интенсивной мясорубки ощущений. Не знаю, как уж это вышло, но я стало думать. Помню даже своё смехотворное заявление: <ОЙ! Как мне нравится думать под ЛСД!> ))))). Думание и дало мне занырнуть глубоко. (Я оч нуждалась в одиночестве тэт а тэт с ЛСД и мыслью.) Так вот . Думание. Известное дело что все Светкины думания всегда утыкаются в вопрос: и что же это ВСЁ?. (я про ВСЁ, а не только про <я> или материально проявленное) и как бы всматривалась в глубь. (сейчас я о основном опыте вынесенном). Всматривание Светки с вопросом  дало переживание-ощущение идентифицированности себя-ВСЕГО. ВСЁ не есть что либо. ВСЁ есть всматривание. Спасибо Светке удалось сформулировать это переживание в это слово. ВСМАТРИВАНИЕ. Можно выразить более просто, но менее точно. Выразить, что ВСЁ что есть это процесс пробуждения. Не спрашивай чего. Процесс  и тем более часть процесса не может знать о том ЧТО всматривается(или пробуждается) хотя и всматривающееся - пробуждающееся не знает этого. Это как когда ты начинаешь просыпаться :только только:между век ещё не начало брезжить,  но ты уже не спишь и происходит некое усилие по пробуждению:ты ещё не помнишь что ты-валеркакоторыйпросыпается:в этот момент есть только усилие пробуждения:или точнее Всматривание. Так вот это переживание и было главным. Ощущение на личном опыте того, что ВСЁ это процесс всматривания.
Есть и другие вещи, на мой взгляд, не столь глубокие по глубине переживаний, но так или иначе ценные. Например, Петькино несколько навязчивое поведение по отношению ко мне дало другой опыт переживания. Сперва меня дёргало нечто:то, что мы называем предчувствием. Оно было более материально. И после как тень того что уже произошло, появлялся материальный Петька. ( я всё твердила: <нет! У меня не мания преследования>))) ) некая ясность давала быстро переводить в понимание-формулирование. Это я сформулировала как намерение. Намерение есть действие. То, что далее происходит, как действие есть только след-тень намерения. Если б не Петькина навязчивость я б пропустила этот опыт. Далее запеленговала это же на остальных. Прежде чем они обращались ко мне, происходило нечто более конкретное, чем сами слова. Некое обращение и как отдача от него происходили позже слова-вопросы обращённые ко мне. (это любопытно. Надо будет порассматривать эти процессы) из данного опыта  в совокупности с другими ощущениями-переживаниями сформулировалось  что намерение и думание (т.к. они были менее подвержены изменению) более плотные, нежели материальное и его проявления. Первичней материального. Т.е материальные проявления есть только след намерения.
Думанье:.не думанье было само:не думанье необходимо для того, что б увидеть ДУМАНИЕ. Думанье, как и намерение более плотно, чем материальное. Функции не рассматривала (основным моим вопросом всё же было что есть ВСЁ?, потому остальное было как бы побочным продуктом :типа в нагрузку:или презент  на халяву))) )  вообщем там можно было легко рассмотреть процессы функциональность и устройство. Просто не было такой задачи. Та задача что была , была реализована в секунду заныривания. А это :ну так уж вышло, что выплыла побочная информация о механизме. И так: ДУМАНИЕ и НАМЕРЕНИЕ реальней - плотнее материального. Теперь для меня это опыт на практике. Всё что тут пишу теперь не знание а личное переживание .
Материальное. Ясное ощущение его зыбкости текучести наименьшей реальности относительно остального. Но:но:к концу трипа (хотя было ясное ощущение что этот трип не закончится никогда только примет другую форму якобы реальности, а не трипа:этот трип закончится только вместе с жизнью ) к концу трипа было ясное, но не сформулированное (объяснённое) ощущение важности того что б ощущать так как ощущаешь в повседневности. Вероятно, это важно для процесса всматривания. Важность иметь ту форму которую имеешь, те чувства, которые имеешь, всё что есть необычайно важно :именно такое как оно есть.. яркое ощущение того что у всего невероятно важная законченная цель. Всё невероятно целесообразно в своём проявлении. Т.к. видимо это и есть нарастание процесса всматривания-пробуждения. Всё должно быть таким, какое оно есть.
 И СЧАСТЬЕ. Именно это и было счастье. Переживание того, что всё что есть, есть именно такое, какое есть. Отсутствие выбора и переживание того, что это просто есть, :что оно без вариантно - дало счастье. Счастье и есть это переживание. К сожалению, я позволила возникнуть эмоции радости в связи с наличием счастья. Эмоция как бы перекрыла непосредственное переживание счастья. Но я его теперь знаю. Это есть, и это не изменяемо.
Когда интенсивность трипа несколько спала, возник позыв прогулки на улицу. Там много было всего, но более важным было то, что я, наконец, увидела Петьку, идущего рядом по дорожке. Такого, какой он есть. Как некую структуру, которая именно такова какова она есть. Она не может быть другой и странно желать что б она была другой, потому что она есть . Она есть именно такая какая есть . И она просто идёт рядом. То, что она идёт рядом тоже просто есть и не изменяемо. Безвариантно. Всё именно так как есть и иного невозможно, не бывает и не может быть.
ЛСД . оно как волшебник который выполняет желание или отвечает на твой внутренний запрос(<вопрос> мене точная формулировка, но вероятно более ясная и удобоваримая) . Большинство входящих в ЛСД не знают своего запроса, но он есть у каждого и запрос безусловно выполняется. Мой запрос был выполнен в полной мере и более того. Хотя процесс очень тяжёлый. Устаёшь. Приятного там нет. Хотя и не приятного нет. Для меня там просто нет отношения и эмоций. По крайней мере, во время активного трипа. По выходу из трипа остаешься, некоторое время в потрясающей ясности мысли. Не той мысли которая должна молчать, а той, ради видения которой, вышеупомянутая должна молчать. (выше уже писала о не думании ради видения думания) в этой ясности многое из трипа рассматривается, пеленгуется и закрепляется. Но мне нужно было уединение для этого. Присутствующие физически мешали. Сидела на кухне, прибегая к ним  только что б принести новую формулировку. Да и им ли:это было как бы записывние-запоминание..для себя вероятно т.к. для них это не имело ценности и вряд ли было услышано:впрочем и сейчас я пишу себе..  хотя я их переживания слышала тоже плохова то. ЛСД оказалось очень индивидуальным .  для меня сугубо индивидуальным. Хотя в нём есть и коллективные переживания. В гулянии на улице, например, было всё идентично.. Но всё ж не смотря ни на что я считаю ЛСД индивидуальной вещью. Хотя есть ли кто то ещё))) исходя из этого и индивидуальность его абсолютно понятна. Как рождение и смерть индивидуальные переживания так и ЛСД в его глубине сугубо индивидуально. На более поверхностных его уровнях возможны совместные опыты и переживания:так:про это я уже повторяюсь.. и ещё: Что то о взрослости я поняла больше...взрослость для принятия того что есть без отношения. Тогда нет боли. Ты не выходишь из него поломанным или с болевыми ощущениями. Выходишь чистым, обновлённым, по настоящему СЧАСТЛИВЫМ, (но утомлённым)) мне показалось, что я как бы скристаллизовалась. Моя структура стала жёстче, плотнее. Как будто расстояние между электронами и атомом в каждой молекуле сжалось. Стало короче. Из за чего структура Светки стала плотнее и твёрже. Хотя, может и просто показалось  :)
 Забавно что когда я озвучила ВСМАТРИВАНИЕ девушка находящаяся с нами сказала что я начиталась Кастанеды)) я его не читала кроме первой книги и даже сейчас желание не появилось хотя там много вероятно аналогичного моим переживаниям. Но знание и информация после переживания на опыте не имеют значимости. Зато появилось точное знание-уверенность-опыт того, что все ощущения не есть ощущения. Они есть более реальное чем то, что мы считаем реальным:опять повторяюсь..просто вспомнились наши взаимоощущения друг друга через Интернет. Я  Знаю реальность этого. Большую реальность нежели материальное существование этих тел что жмут на клавиатуру.
Ещё отрывочно-блиповое: ЛСД как бы смело этой мясорубкой материальное:верней смешало:как бы сделало жидким материальное( можно описать как изменение точки восприятия) хотя и показало его и остального безвариантную структурированность.
Как бы жесткость материала Всего - более понятна. Намерение, думание можно сравнить с деревом по твёрдости, материальное с киселём а наши эмоции, думание (то которое должно молчать) вообще там отсутствующее, нечто газообразное, но именно в это газообразное мы всегда обращены вниманием, и есть у меня подозрение (учти что это только подозрение на данный момент) что в этой окончательной структурированной данности всего именно это газообразное только и имеет некую свободу. Только в нём есть вероятность свободы воли, изменения :в том что мы называем иллюзиями и бежим их к тому что есть, за якобы свободой, только в нем и есть варианты возможного: свобода: не окончательность.. не заданность: вероятность: и ещё подозрение: что это газообразное вероятно может являться формирующим внешним слоем: мы его наращиваем в процессе жизни и оно как бы оседая формирует более нижний слой,:но с этим я не разбиралась пока:так что это только догадки ничем не подтверждённые:это НЕ опыт. Опыт был выше)), но исходя из выше приведённого опыта!  :) :.дальше сам понимаешь)))
Заглянула в свои записи тем утром:просто наверно процитирую их, хоть они и беспорядочны :но пусть:во многом повторюсь, но ты простишь))
(То что в скоках добавлено сейчас)

<точки
приятно что в жизни слов появились точки в конце предложений.
(типа ЛСД расставило много точек над i для меня, как бы завершение многих происходящих процессов)  :)

взрослые
теперь ясно, что такое взрослые. Это те, кому УЖЕ можно ЛСД.

 Цель (Смысл) (целесообразность)
Она есть. Она не выражаема, но она однозначно цель. Так что бесцельности - увы:

Думание и намерение(желание) более тверды по отношению к материальному

Счастье
Счастье - не эмоция. Эмоция - радость.
Счастье - видение того, что всё есть так, а не иначе. Видение безвариантности.
..познав счастье позволила возникнуть эмоции но но но : эмоция шторкой укрыла ясность счастья
чувствования нет как чувствования. Именно оно и есть процесс. Происходящее в мат мире это как тень чувствования

свобода.
Единственная свобода это то состояние сна из которого мы пытаемся сбежать. Только оно подвижно и имеет непредсказуемости. Остальное жёстко структурировано.

(тут идёт напоминание себе большими буквами  :)  опустим его. Но остальное отрывочное недооформленное слововыражение всёж запишу. Чисто для себя. А ты -не хочешь не читай дорогой  :) )

люди
   сгустки

процесс
В С М А Т Р И В А Н И Е
Эволюция=пробуждению  :lol:

Радость быть

Не думание для того чтоб увидеть думание которое есть.  которое есть  всматривание>

Типа конц цитаты))))))))

 Несколько приколов :)  выдавать молодожёнам ЛСД в загсе при подаче заявления. Если дойдёте вместе до конца трипа можно ставить штамп))) (кстати при разводах это тоже можно делать))) вполне  возможно, что разводящиеся увидели б свою связанность и ценность друг для друга) :от блин! Остальные приколы забыла:ну и фиг с ними:
Хотя в этом приколе много НЕ прикола:человеки как более плотное всматривание:объединение человеков в пары-семьи целесообразно для всматривания. Сращивание 2ух человеков дает большую внимательность всматривания. От сюда вероятно предположить, что объединение человеков в ОДНО непременное следствие т.к. это дальнейшая концентрация всматривания

Из переживаний соседствующих помню только про маленького  плачущего мальчика сидящего в каждом маршале. И свои комментарии о том что когда маленькому плачущему мальчику утираешь слёзы он тут же становится маршалом внутри которого сидит маленький плачущий мальчик, которому если вытрешь слёзы он тут же станет маршалом, у которого  внутри маленький плачущий мальчик:и до бесконечности:.или по кольцу:из чего я надумала о кольцевой структуре мужского

 То что я описывала как газообразное и вероятно формирующее (см. выше ) сносится ЛСД напрочь. Это, вероятно, не самый лучший эффект. Оголённость. Газообразное,  накопленное, было сметено и теперь его нужно наращивать.  Соответственно именно это и может быть помехой для частого употребления ЛСД
Хотя:хотя вероятно это оно скристализовало Светку: не знаю: предположения-домыслы

Кстати это не крышу у Светки снесло, и она стала применять большие буквы)) просто воспользовалась вордом. Это он больших букв наставил))

Прости за чрезмерную эксплуатацию твоих ушей! (твоих ли?!  :) )

С любовью ваше ыы  :)  :)  :)
p.s. :фууууууу:.высказалась таки::..
 :)
09.05.03>

извините, если что, за чрезмерную интимность и вероятно где-то не логичность или не суразность или:или:

КСТАТИ! НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК  РЕКЛАМУ
Не все выходят от туда
:вот наблюдаю как человек пытается справится с полученным опытом:и ему ОЙ как не просто
ыы

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100