Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Суфизм: откуда зло?  (Прочитано 10262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #83 : 12 ШоЫп 2013, 14:43:21 »
Спасибочки

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #82 : 12 ШоЫп 2013, 14:40:31 »
Потеряла тему: Поздравляю, потому решила это сделать здесь.

Тема "Поздравляю!" находится здесь, в отдельном разделе, и эта тема всегда находится наверху, и её поэтому даже можно сразу увидеть на главной странице форума, потому что в этом разделе мало кто пишет. Заложи ссылку к себе в закладки, для сохранности.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #81 : 12 ШоЫп 2013, 09:07:29 »
Поздравляю форумчан с началом священного месяца Рамадан. Света на пути всем желаю.
Потеряла тему: Поздравляю, потому решила это сделать здесь.
С любовью. Мир вам.



N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #80 : 10 ШоЫп 2013, 23:45:37 »
Ты прочтешь или тебя смущает, что это православный сайт?

Статью я прочитала. Очень интересная и познавательная. Спасибо.   :) :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #79 : 09 ШоЫп 2013, 23:34:51 »
Иметь дело с такой скособоченной логикой "неуловимых" без кейсаку ("палочка благовоний") - пустая трата времени.
Доброй ночи, форум! ))

Очень своеобразное прощание-пожелание, похожее на шантаж.   ;D
Ты уже проголосовала? Твой голос может решить всё! И форум перестанет быть "пустой тратой времени", для тебя. Так что, не мешкай!

Кстати, ты забыла пожелать форуму "и сладких снов".   ;D

А к "палочке благовоний" обязательно прихвати также опахало и красивое нижнее бельё.   ;D



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #78 : 09 ШоЫп 2013, 23:23:09 »
Иметь дело с такой скособоченной логикой "неуловимых" без кейсаку ("палочка благовоний") - пустая трата времени.
Доброй ночи, форум! ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #77 : 09 ШоЫп 2013, 22:46:59 »
Так вы же и спорите-с.

Никому, кроме вас, до этого здесь дела нет.

Я спорю? С кем?

 ;D ;D ;D


Смешной диалог получился: типа два "призрака отца Гамлета", разговаривающие между собой. Мистика, однако!   ;D

Вот именно. Мы же с тобой невидимки под плинтусом. С кем они тогда (не) спорят, непонятно.   ;D


P.S. Можно, я "твою" статью завтра прочитаю?   :)
 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #76 : 09 ШоЫп 2013, 22:18:10 »

Так вы же и спорите-с.

Никому, кроме вас, до этого здесь дела нет.

Я спорю? С кем?
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #75 : 09 ШоЫп 2013, 22:09:35 »
Сразу после того, как вы предъявите заверенную у нотариуса историю вашего коллеги, дипломы, справки, диссертацию, трудовую книжку, приказ об увольнении и фотографию его грустных глаз в тот момент, когда он вам это рассказывал )

 :)

Значит, зацепило. Но это не вымышленная история, а "сермяжная правда жизни". Доказать я вам её, разумеется, не смогу, как и вы типа свою "статистику".

Цитировать
Забыли? "Я ради вас и пальцем не пошевелю" © :-)

Нет, не забыла. Такое не забывается: в сердце храню.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #74 : 09 ШоЫп 2013, 22:08:59 »
Одержимые спорят о учителе того учителя который научил учителя его учителя научившего учителя тому что они не разу не видели в исполнении учителя который их учит, но много слышали обещаний, что он их этому научит, потому что учитель его учителя научил всему что узнал от своего учителя.))))

 Он учился у Гурджиева и написал книгу как он учился у Гурджиева ))) Он имеет звание шейха, суфия, йогина, гуру, мастера и у него школа и не важно, что он никого не научил ничему зато у него 10 000 учеников.))) Ну и т.д.

Так вы же и спорите-с.

Никому, кроме вас, до этого здесь дела нет.

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #73 : 09 ШоЫп 2013, 22:04:22 »
Уверен, что среди ныне действующих и, возможно, даже выдающихся ученых Германии - физиков, химиков, математиков, биологов и т.д. - множество выпускников того же университета и того же года. Так что ваш пример статистически ничтожен )

О, у вас есть статистика! Вы запасливый! Супер! Гоните её сюда! Мне интересно, сколько выпускников университета Гумбольдта (он в Берлине, в бывшей восточной Германии) получило престижные места в новой, объединённой, Германии! Статистику в студию!

Сразу после того, как вы предъявите заверенную у нотариуса историю вашего коллеги, дипломы, справки, диссертацию, трудовую книжку, приказ об увольнении и фотографию его грустных глаз в тот момент, когда он вам это рассказывал )

Забыли? "Я ради вас и пальцем не пошевелю" © :-)

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #72 : 09 ШоЫп 2013, 21:57:46 »

Как-то так исторически сложилось
Причем тут книги и обучение по книгам? Где  ты вы увидели у меня призывы обучаться исключительно по книгам? Это раз.  С какого перепугу университет может научить лучше чем конкретный учитель который действительно может научить? Учат не стены не регалии не должности, а люди.  Это два.  Если человек может научить совершенно не обязательно знать кто его учил, чтобы он мог учить вас. Это три. Главное это всегда результаты, а не традиция. Традиция, титулы и т.д. это индульгенция на общественное мнение. Мне до фонаря кто был учителем того мастера который научил меня драться. Критерий истины практика. Если учитель обещает научить меня ходить по воде и научит то мне без разницы есть у него сертификат министерства образования на такого рода практику. Одержимые ищут первоисточник будто в этом есть какой-то смысл лично для них. Разумные ищут пользу для себя.

 Одержимые спорят о учителе того учителя который научил учителя его учителя научившего учителя тому что они не разу не видели в исполнении учителя который их учит, но много слышали обещаний, что он их этому научит, потому что учитель его учителя научил всему что узнал от своего учителя.))))

 Он учился у Гурджиева и написал книгу как он учился у Гурджиева ))) Он имеет звание шейха, суфия, йогина, гуру, мастера и у него школа и не важно, что он никого не научил ничему зато у него 10 000 учеников.))) Ну и т.д.

P.S. исторически сложилось, что университеты дают дипломы об образовании, но часто не дают никаких знаний, но знания не нужны при приеме на работу, зато дипломы очень даже нужны.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #71 : 09 ШоЫп 2013, 21:57:35 »
Уверен, что среди ныне действующих и, возможно, даже выдающихся ученых Германии - физиков, химиков, математиков, биологов и т.д. - множество выпускников того же университета и того же года. Так что ваш пример статистически ничтожен )

О, у вас есть статистика! Вы запасливый! Супер! Гоните её сюда! Мне интересно, сколько выпускников университета Гумбольдта (он в Берлине, в бывшей восточной Германии) и бывших жителей восточной Германии получило престижные места в новой, уже объединённой, Германии. Причём, желательно "выпускников того же университета и того же года"! Там (в бывшей западной Германии) свою безработицу решили отдать на откуп штрейкбрехерам из бывшей ГДР? Статистику (вашу козырную карту) в студию! 

_______________

Историческая справка: незадолго до распада СССР, Германия, наоборот, объединилась.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #70 : 09 ШоЫп 2013, 21:44:45 »
Вспомнился мне один бывший коллега-германист, выбравший лучший университет Германии - им. Гумбольдта - для своего престижного образования. Устроился потом в СССР на работу в вуз (его студенты так и называли - Гумбольдтом - и в глаза и за глаза; видимо, он им это и рассказал - было, чем гордиться), и писал он диссертацию по марксизму-ленинизму. Уже всю её написал, как не стало СССР и развалилась КПСС. Вы бы видели его глаза, когда он мне это рассказывал! Такое отчаяние и разочарование, что столько времени бесцельно было брошено коту под хвост и потрачено на "то, чего нет"! Впоследствии также он был вынужден уволиться и из института (а был деканом факультета!), так как сменилось руководство вуза, и ректор стал ставить на важные посты своих людей.

Уверен, что среди ныне действующих и, возможно, даже выдающихся ученых Германии - физиков, химиков, математиков, биологов и т.д. - множество выпускников того же университета и того же года. Так что ваш пример статистически ничтожен )

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Суфизм: откуда зло?
« Ответ #69 : 09 ШоЫп 2013, 21:34:31 »
Как-то так исторически сложилось, что выдающиеся ученые обычно заканчивают университеты, а лучшими считаются университеты, где сложились "школы". Обычно студент идет учиться в хороший университет, хотя может учиться и по книгам, сам, но от этого процесс обучения затягивается. Учиться там, где есть сложившаяся традиция, выгоднее, как минимум, с точки зрения экономии времени. Титулы и регалии - это внешнее, второстепенное, не стоит на этом так фиксироваться )

Вспомнился мне один бывший коллега-германист, выбравший лучший университет Германии - им. Гумбольдта - для своего престижного образования. Устроился потом в СССР на работу в вуз (его студенты так и называли - Гумбольдтом - и в глаза и за глаза; видимо, он им это и рассказал - было, чем гордиться), и писал он диссертацию по марксизму-ленинизму. Уже всю её написал, как не стало СССР и развалилась КПСС. Вы бы видели его глаза, когда он мне это рассказывал! Такое отчаяние и разочарование, что столько времени бесцельно было брошено коту под хвост и потрачено на "то, чего нет"! Впоследствии также он был вынужден уволиться и из института (а был деканом факультета!), так как сменилось руководство вуза, и ректор стал ставить на важные посты своих людей.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100