Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сущность и ее первичная задача.  (Прочитано 1822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #14 : 13 РЯаХЫп 2013, 15:37:29 »
Сущность - это днк

Вы можете сказать, что сущность заложена в днк, но и это будет верно только отчасти, да и бесполезно, раз мы не знаем, где и как она там заложена.


Ха! Тогда, выкиньте из системы всё, что вы не можете увидеть. (космологию, закон октав, трёх, центры, водороды, кристаллизация объективное иск. и тд)
или вы это всё в живую наблюдаете?
и в остатке у вас будет лишь "психология". самонаблюдение.


Всё в учении наблюдаемо и ищутимо. Если нельзя наблюдать то можно ощутить. "Ветер в харю" это ведь воздух которого не видно, но ощутить-то можно. Есть очень слабо ощутимые вещи к которым нужно очень хорошо присмотрется и очень направленно направить внимание. Но всё без исключения в учении ощутимо. Гурджиев говорил "я реалист" а не фантаст :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #13 : 13 РЯаХЫп 2013, 10:45:53 »
Думаете, вы меня испугали?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #12 : 13 РЯаХЫп 2013, 10:30:18 »
Сущность - это днк

Вы можете сказать, что сущность заложена в днк, но и это будет верно только отчасти, да и бесполезно, раз мы не знаем, где и как она там заложена.


Ха! Тогда, выкиньте из системы всё, что вы не можете увидеть. (космологию, закон октав, трёх, центры, водороды, кристаллизация объективное иск. и тд)
или вы это всё в живую наблюдаете?
и в остатке у вас будет лишь "психология". самонаблюдение.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #11 : 13 РЯаХЫп 2013, 10:01:30 »
Сущность - это днк

Вы можете сказать, что сущность заложена в днк, но и это будет верно только отчасти, да и бесполезно, раз мы не знаем, где и как она там заложена.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #10 : 13 РЯаХЫп 2013, 02:08:28 »
Сущность - это днк


А я знаю что такое человек-это мясо и кости :)
В познании себя такие ответы почти пустые, в старину не знали про ДНК но может даже легче умели определять суть данного человека.


В старину думали что и земля на 3 китах стоит, да, а кто-то до сих пор так думает.
Если для тебя ДНК - это "пусто" - то это всего лишь твой уровень знания (средневековый), незнайка, ты доказываешь своим существованием, что 4П такое же мракобесие, как и любая другая деревенская магия.


Ты можешь изучить последние новости о днк, повторять это слово, но как оно реально приблизит тебя к пониманию твоей сути? Вот примерно о чём я пытался выразить.,, а не о трёх китах.
ДНкод это как программа компьютерная, если хочешь научиться ею пользоваться или войти в связь то в случае с компютером можно контактировать с помощью интерфейсов как клавиатура и прочие а в случае с ДНК как ты свяжешься?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #9 : 13 РЯаХЫп 2013, 01:38:29 »
Сущность - это днк


А я знаю что такое человек-это мясо и кости :)
В познании себя такие ответы почти пустые, в старину не знали про ДНК но может даже легче умели определять суть данного человека.


В старину думали что и земля на 3 китах стоит, да, а кто-то до сих пор так думает.
Если для тебя ДНК - это "пусто" - то это всего лишь твой уровень знания (средневековый), незнайка, ты доказываешь своим существованием, что 4П такое же мракобесие, как и любая другая деревенская магия.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #8 : 12 РЯаХЫп 2013, 16:19:01 »
Цитировать
Если Вы будете рассказывать какое хорошое кино смотрели то я буду думать что Вы говорите о кинотеатре, но ведь Вы могли кино посмотреть и в магазине телевизоров на демонстрации.


Тут много всевозможный условий, все не перечислить, я же не могу под всех подстроится? Под индивидуальные особенности каждого? И я не понял при чем тут судьба? Если я не ошибаюсь Гурджиев как раз говорил что сущность связанна с судьбой...а вы о чем?


Шаг и ходьба слова связанные но разные.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #7 : 12 РЯаХЫп 2013, 16:02:28 »
Цитировать
Если Вы будете рассказывать какое хорошое кино смотрели то я буду думать что Вы говорите о кинотеатре, но ведь Вы могли кино посмотреть и в магазине телевизоров на демонстрации.


Тут много всевозможный условий, все не перечислить, я же не могу под всех подстроится? Под индивидуальные особенности каждого? И я не понял при чем тут судьба? Если я не ошибаюсь Гурджиев как раз говорил что сущность связанна с судьбой...а вы о чем?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #6 : 12 РЯаХЫп 2013, 15:05:27 »
Сущность - это днк


А я знаю что такое человек-это мясо и кости :)
В познании себя такие ответы почти пустые, в старину не знали про ДНК но может даже легче умели определять суть данного человека.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #5 : 12 РЯаХЫп 2013, 15:01:01 »
В своих постах я как бы рисую определенную "картинку" и предлагаю желающим ее увидеть в своем самонаблюдении. Можете ли вы увидеть то что вижу я? Т.е. спорить о том прав я или ошибаюсь тут бессмысленно. Если вы можете это нечто увидеть и оно вам что то даст в плане самонаблюдение то значит это "есть хорошо". Вот какая у меня позиция...Я предлагаю определенный угол зрения что ли и интерпретацию определенных феноменов полученный в моем СН.


Ну и я выложил свою точку зрения и предполагаемую поправку на Вашу визию. Знаете в детсве мы играли игру, смотрели в облака и говорили что видим. И видели даже в одной и той-же форме облака разные вещи. А тут вещи и вовсе не очевидные, хотя сами слова имеют значения и слово суть имеет своё общепринятое значение, а то что рассказываете Вы больше подходит под слово "судьба" по моему. Если Вы будете рассказывать какое хорошое кино смотрели то я буду думать что Вы говорите о кинотеатре, но ведь Вы могли кино посмотреть и в магазине телевизоров на демонстрации.
Так что я о своей визии, может и вовсе не правильной по отношению Вас. А Вам нужны лишь похвалы и восхищения и иные взгляды или какую там критику Вы не хотите слышать?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #4 : 12 РЯаХЫп 2013, 14:41:55 »
Сущность - это днк

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #3 : 12 РЯаХЫп 2013, 14:41:05 »
В своих постах я как бы рисую определенную "картинку" и предлагаю желающим ее увидеть в своем самонаблюдении. Можете ли вы увидеть то что вижу я? Т.е. спорить о том прав я или ошибаюсь тут бессмысленно. Если вы можете это нечто увидеть и оно вам что то даст в плане самонаблюдение то значит это "есть хорошо". Вот какая у меня позиция...Я предлагаю определенный угол зрения что ли и интерпретацию определенных феноменов полученный в моем СН.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #2 : 12 РЯаХЫп 2013, 13:56:18 »
Я тут немного по другому рассмотрю понятие "сущности". Сущность это некий механизм осуществления первичной программы ( или кода), сам механизм видимо находится (его основное ядро) в самых древних частях мозга. Суть этого кода в выживании. Сам этот механизм (сущность) оценивает в общем всю систему (человек) к способности выжить и на основании этого регулирует выработку нейромедиаторов. Это своего рода внутренний "кнут и пряник", если способность к выживанию низкая он нас бьет, если высокая он нас гладит по головке. На практике это означает что когда у нас все хорошо мы чувствуем себя хорошо, когда плохо то и чувствуем себя также. Сам механизм абсолютно неразумен, он сам  просто программа.


Вы по моему спутали сущность-суть с судьбой-программой.
Гадать об этих вещах можно много, Но можно и пытаться исследовать, замечать закономерности. Вы рассматриваете не по другому, Вы рассматриваете, видимо, разные вещи.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Сущность и ее первичная задача.
« Ответ #1 : 12 РЯаХЫп 2013, 12:43:59 »
Я тут немного по другому рассмотрю понятие "сущности". Сущность это некий механизм осуществления первичной программы ( или кода), сам механизм видимо находится (его основное ядро) в самых древних частях мозга. Суть этого кода в выживании. Сам этот механизм (сущность) оценивает в общем всю систему (человек) к способности выжить и на основании этого регулирует выработку нейромедиаторов. Это своего рода внутренний "кнут и пряник", если способность к выживанию низкая он нас бьет, если высокая он нас гладит по головке. На практике это означает что когда у нас все хорошо мы чувствуем себя хорошо, когда плохо то и чувствуем себя также. Сам механизм абсолютно неразумен, он сам  просто программа.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100