Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Метафоры четвертого пути.  (Прочитано 4077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Метафоры четвертого пути.
« Ответ #3 : 23 РЯаХЫп 2013, 15:56:10 »
Могу предложить метафору светофора, зеленый свет горит это мы на автомате, тут бац красный! стоп! надо включить торможение осознанность. Или сравнить с законом трех.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Метафоры четвертого пути.
« Ответ #2 : 23 РЯаХЫп 2013, 15:21:15 »
Такая идея возникла, составить список метафор ЧП, мне кажется они играют довольно существенную в этом учении роль. Также интересно новые метафоры придумывать, может есть у кого то такие? Я так по памяти могу такие перечислить, это метафора комнат, лошади повозки, халиф на час, метафора секретарши, животных: червя овцы и человека,, всяких механизмов там фабрик поездов катушек пружин итд) Вот, там вроде ПДУ тоже что то говорил, может кто то что то добавит?

Вот ещё метафора - "машина". ("Человек - это машина.")

Водороды - тоже, наверное, метафора. "Овца" (которую стригут)...

Это под вопросом: "идиот", "четвёртый путь", "эзотерическое христианство"...


« Последнее редактирование: 23 РЯаХЫп 2013, 15:42:17 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Метафоры четвертого пути.
« Ответ #1 : 23 РЯаХЫп 2013, 15:04:12 »
Такая идея возникла, составить список метафор ЧП, мне кажется они играют довольно существенную в этом учении роль. Также интересно новые метафоры придумывать, может есть у кого то такие? Я так по памяти могу такие перечислить, это метафора комнат, лошади повозки, халиф на час, метафора секретарши, животных: червя овцы и человека,, всяких механизмов там фабрик поездов катушек пружин итд) Вот, там вроде ПДУ тоже что то говорил, может кто то что то добавит?

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100