Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Хронофагия - пожирание времени  (Прочитано 2968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хронофагия - пожирание времени
« Ответ #8 : 14 ЬРп 2013, 01:13:26 »
Думала, думала.., так и не додумала: нафига  Вам нужны консервированые хронофаги?

...это типа,как "Ягода Смакования"(консервированная),что-ли) ;)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хронофагия - пожирание времени
« Ответ #7 : 27 РЯаХЫп 2013, 13:19:26 »
вообще, с этим определением, хронофагия, я не согласен! в том смысле, в котором хронофагия определяется, как нечто вредное и нежелательное, имею возразить..
 
 Х. подразумевает, что человек способен своей собственной волей распоряжаться своим временем и своей жизнью.
 Но, например, каждое утро ты садишься за руль автомобиля, и у тебя есть миллион вариантов, куда поехать; а ты едешь на работу. И даже, когда едешь не на работу, хотя должен туда, это все равно не твоя воля.
 
 То есть, я не верю, что бывает полезное и бесполезное времяпровождение. Та идея, которую я реализую в каждый данный момент, - не моя, и пришла мне не по моей воле.
 
 вот в этом смысле, хронофагия - это заблуждение ума в попытке избавиться от чувства вины, я считаю.. 

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хронофагия - пожирание времени
« Ответ #6 : 25 РЯаХЫп 2013, 23:53:25 »
Блин...какую ТЕМУ Важную пропустила)))  Теперь йа поняла,чем опасны ТРОЛЛИ на Форуме)) Они- ХРОНОФАГИ Инета((((
Спасибо большое!
Всех люблю,Черепаха)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
пе.се. Надо будет себе поставить ХРОНОНИККОНТРОЛЬ )))))))))))))))))))))))))))
 
Пойду смотреть,лучше, "Щоу Трумена"...что-ли...

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Хронофагия - пожирание времени
« Ответ #5 : 13 бХЭвпСап 2011, 00:13:33 »
Думала, думала.., так и не додумала: нафига  Вам нужны консервированые хронофаги?

Финист

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 1
  • Финист has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хронофагия - пожирание времени
« Ответ #4 : 11 бХЭвпСап 2011, 22:55:27 »
не знаю про телевизор, так как таковой не имею, но зато начал планомерно отлавливать хронофагов и на зиму в формалине консервировать!  ;D будет чем заниматся по холодным скучным вечерам...

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Хронофагия - пожирание времени
« Ответ #3 : 10 бХЭвпСап 2011, 14:05:03 »
:-\ в Болгарии говорят: «виноват не тот кто баклаву кушает, а тот кто ее дает ему»
Это, что же, для примера: телевизор виноват, или тот кто дает телевизору? :)

Финист

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Reputation Power: 1
  • Финист has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Хронофагия - пожирание времени
« Ответ #2 : 09 бХЭвпСап 2011, 22:58:40 »
 :-\ в Болгарии говорят: «виноват не тот кто баклаву кушает, а тот кто ее дает ему»

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Хронофагия - пожирание времени
« Ответ #1 : 09 бХЭвпСап 2011, 16:55:02 »
«Хронофаг» — это чаще всего человек, который, не имея серьезных занятий и не зная, что делать с собственным временем, принимается пожирать ваше...

http://fantlab.ru/work12138

* * *

ХРОНОФАГИЯ - пожирание времени - это тихая чума информационного века. Носителями ХРОНОФАГИИ являются ХРОНОФАГИ. В роли ХРОНОФАГОВ могут выступать как люди, так и неодушевленные материальные и даже нематериальные объекты.
 Человек-ХРОНОФАГ - это бессмысленное создание, общение с которым не дарит радости, не обогащает и не делает вас лучше. Он выедает вам мозг занудными телегами или просто тупым молчанием. От общения с ХРОНОФАГОМ портится аура, часто болит живот и накатывает тоска. Таких надо избегать. Кроме ХРОНОФАГОВ-людей, существуют ХРОНОФАГИ-вещи и ХРОНОФАГИ-явления.
 ТЕЛЕВИЗОР, КОМПЬЮТЕР, ВЫБОРЫ, ИНТЕРНЕТ и другие вещи, изобретенные когда-то с благими намерениями, могут в тех или иных обстоятельствах становиться ХРОНОФАГАМИ и уничтожать наше с вами время в промышленных количествах. Вступая в контакт с ХРОНОФАГАМИ, мы обмениваем наше время на НИЧТО. Время просто уходит, растворяется, исчезает. Мы, оглядываясь, не видим даже руин. Не остается ни памятников искусства, ни полезных изобретений, ни приятных воспоминаний...

http://azamat-tseboev.livejournal.com/15839.html

* * *

РГ: Какое воровство вы никогда бы не простили?
Литвак: Воровство времени. Это самый частый и опасный вид воровства. Хронофагией обычно занимаются застенчивые люди, которые, к примеру, стесняются задать вопрос на лекции, зато потом атакуют лектора и долго его не отпускают, требуя внимания.
Очень часто мы осуждаем приятеля, который не хочет прийти в гости "пообщаться". Но он вправе расходовать свое собственное время так, как считает нужным.


http://rg.ru/2011/09/09/vorovstvo.html
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100