Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Статуи призваны напомнить  (Прочитано 4552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #37 : 18 ШоЭп 2013, 10:37:25 »
Сообщество «Десять тысяч кругов» установило уже сотую статую Будды в Чикаго.

Художник и преподаватель Индира Джонсон рассказала чикагским журналистам, что статуи Будды часто заставляют прохожих остановиться, посмотреть, подумать. «Это похоже на призыв к миру, и люди отвечают на него», - заяаила Джонсон художница.

В Чикаго могла бы сработать и другая реклама буддизма, а то всё: "РПЦ, РПЦ..."
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #36 : 17 ШоЭп 2013, 21:11:28 »
Может, это была Каннон... Короче, выберите из списка, кому что понравится.

Я выбрала вот эту - с жестом "Всё окей!". Современненько так...   ;D

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #35 : 17 ШоЭп 2013, 20:49:01 »

Статуя Будды (?)
Может, это была Каннон... Короче, выберите из списка, кому что понравится.
 
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #34 : 17 ШоЭп 2013, 20:31:39 »
А тем, кому она отдаленно напоминает статую Сталина из вежливости говорят, что сами не очень рады соседству.)

Статуя Будды (?) отдалённо напомнила статую Сталина с ВДНХ пользователю Р.п.. Может, это и вправду была статуя Сталина, увезённая в Японию каким-нибудь путешествующим меценатом или человеком с чувством юмора. Поэтому-то эта статуя так и не понравилась бедным японцам: они, увидев эту статую с густыми усами и шевелюрой, подсознательно заподозрили, что это может быть вовсе и не Будда, но уточнить достоверность Будды у знатоков постеснялись, дабы не показаться неверующими невеждами.

;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #33 : 17 ШоЭп 2013, 20:18:38 »
Могу предположить, что статуя возвышается над лесом уже не первый год, и местные просто устали от напоминаний.)

Они к ней уже привыкли и поэтому уже давно перестали замечать.   :D

А тем, кому она отдаленно напоминает статую Сталина из вежливости говорят, что сами не очень рады соседству.)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #32 : 17 ШоЭп 2013, 19:40:58 »
Могу предположить, что статуя возвышается над лесом уже не первый год, и местные просто устали от напоминаний.)

Они к ней уже привыкли и поэтому уже давно перестали замечать.   :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #31 : 17 ШоЭп 2013, 19:34:37 »
Один знакомый японец показывал фотографии мест, где он живет: море, горы, лес... На одной из фотографий было видно белую фигуру, возвышающуюся над лесом, отдаленно напоминавшую статую Сталина, стоявшую раньше в центре ВДНХ. Я спросил: что это такое? Он немного замялся: это говорит, статуя Будды, но она не очень нравится местным жителям.

Могу предположить, что статуя возвышается над лесом уже не первый год, и местные просто устали от напоминаний.)

Спасибо, Р.п., за эту анекдотическую историю. Очень смешно!   ;D

Мне было бы смешнее, "встретить" в скорости статую Будды в каком-нибудь боевике. Представьте: две враждующие группировки встречаются ночью где-то на пустыре и обнаруживают, что они не одни..))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #30 : 17 ШоЭп 2013, 15:50:09 »
Да я не сражаюсь особо, скорее пророчествую что ли, а может желаемое выдаю за действительное, хотя всякое может быть, во всяком случае статую Робокопу должны поставить, это уже считаю признаком постепенно наступающей шизократии. ;D

 ;D :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #29 : 17 ШоЭп 2013, 15:47:30 »
Да я не сражаюсь особо, скорее пророчествую что ли, а может желаемое выдаю за действительное, хотя всякое может быть, во всяком случае статую Робокопу должны поставить, это уже считаю признаком постепенно наступающей шизократии. ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #28 : 17 ШоЭп 2013, 15:17:11 »
Цитировать
В общем, забудь своё идеализирование, а меняйся сам.

Мне это ваше меняйтесь сам напоминает что то вроде заткнитесь и подчинитесь системе...

"Я отвечаю лишь за то, что говорю я, а не за то, как это понимаешь ты."  (с)

Мудрость гласит: "жить в миру, но не быть от мира сего". Но можно, конечно, увидев Матрицу после принятия красной капсулы от Морфеуса, начать, как Нео, с ней сражаться, но надолго тебя не хватит, уверяю тебя. Впрочем "Звёздные войны", благородные "Робокопы" и Человеки-Пауки - это твоя стихия. Можешь попробовать, если хочешь. Но это от твоей деткости и наивности.  С возрастом это проходит. Карась, сражающийся с щукой в воде, - жалкое зрелище.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #27 : 17 ШоЭп 2013, 14:47:14 »
Цитировать
В общем, забудь своё идеализирование, а меняйся сам.


Мне это ваше меняйтесь сам напоминает что то вроде заткнитесь и подчинитесь системе...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #26 : 17 ШоЭп 2013, 13:05:55 »
Но мы должны прийти к чему то такому мне так кажется, потому что жить так как мы все это время жили больше нельзя...

Мы!.. Да ты просто революционер какой-то! Должны!..  Никто никому ничего не должен - запомни.   ;D

Систему / Матрицу / Гидру невозможно уничтожить, да и не нужно. Просто считай её стимулирующим для себя фактором, о чём в народном фольклоре это давно уже выведено в качестве принципа "на то и щука в воде, чтобы карась не дремал".    ;)

В общем, забудь своё идеализирование, а меняйся сам.    :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #25 : 17 ШоЭп 2013, 12:10:59 »
У меня такое ощущение что будет что то такое о чем я говорю  в будущем, может быть это можно назвать шизократией или что то такое. Но мы должны прийти к чему то такому мне так кажется, потому что жить так как мы все это время жили больше нельзя...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #24 : 17 ШоЭп 2013, 09:36:09 »
Один знакомый японец показывал фотографии мест, где он живет: море, горы, лес... На одной из фотографий было видно белую фигуру, возвышающуюся над лесом, отдаленно напоминавшую статую Сталина, стоявшую раньше в центре ВДНХ. Я спросил: что это такое? Он немного замялся: это говорит, статуя Будды, но она не очень нравится местным жителям.

;D ;D ;D

Спасибо, Р.п., за эту анекдотическую историю. Очень смешно!   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Статуи призваны напомнить
« Ответ #23 : 17 ШоЭп 2013, 07:04:31 »
...Но, и художникам не откажешь, в выборе персонажа.. Сидящий Будда впишется практически в любую панораму, а вот "крест" или "полумесяц" - очень сложно, нмв.

Один знакомый японец показывал фотографии мест, где он живет: море, горы, лес... На одной из фотографий было видно белую фигуру, возвышающуюся над лесом, отдаленно напоминавшую статую Сталина, стоявшую раньше в центре ВДНХ. Я спросил: что это такое? Он немного замялся: это говорит, статуя Будды, но она не очень нравится местным жителям.
Пенсия macht frei

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100