Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Основной

Умозрительное и бытийное

(1/5) > >>

Viktor_Che:
Сплав умозрительного и бытийного - идеомоторная тренировка.

wayter:
Почему чувство юмора необходимо для спасения, Рэмбо погибают первыми, философский настрой помогает выжить...
 
 Именно классическое голливудское кино формировало в нашем сознании культурный образец невозмутимых героев...
 
 В любой культуре существуют собственные ритуалы выживания, которым мы во многом обязаны голливудским фильмам и бульварным детективам. Хорошие парни неизменно остаются спокойными, а плохих захлестывают эмоции. Поэтому они погибают.

http://esquire.ru/laurence-gonzales


С точки зрения автора явления культуры - голливудские фильмы - формируют качества, которые помогают выживать в критических ситуациях.

То есть, опять же, грань между умозрительным и бытийными качествами не так легко отыскать.

wayter:
«Литература — не просто симуляция социального опыта, — рассказал один из ученых Дэвид Комер Кидд газете Guardian, — это и есть социальный опыт».

Отсюда

Англ.:
http://www.roughtype.com/?p=4120

Dasein:
Объясните в чем состоит по вашему моя вульгарность...

wayter:

--- Цитата: Спящий от 21 ЮЪвпСап 2013, 13:09:20 ---А вам постоянно нужно с чем то бороться?) Без этого никак?)

--- Конец цитаты ---

А откуда возникло "постоянно"?

* * *

Ваши сообщения улучшатся, если Вы попробуете преодолеть вульгарность в мышлении, своего рода дворовый стиль общения. Также здесь.

(Если нужно разъяснение, в чем именно состоит вульгарность, я могу попробовать объяснить).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии