Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: личность  (Прочитано 14192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #109 : 26 ЮЪвпСап 2013, 21:50:31 »
ничего вы не понимаете )


на форумах принято говорить о Работе
а не работать
а
если ты еще и цитат поцветастей понадергаешь


то
все


респект тебе и уважуха...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #108 : 26 ЮЪвпСап 2013, 14:40:51 »
неужели нечего сказать от себя?
почему киваем на других, и не имеем собственного авторитетного слова?
авторитетное слово - это попытка выразить словами результаты личного опыта. пусть даже и неправильные.
Считайте сказанное мной ранее моим собственным авторитетным словом, подкрепленным личным опытом, после изучения авторитетного слова Георгия Ивановича, мир ему.
подкрепленное - это лажа. это музыкальный термин) т.е. плохо сыгранная нота.
либо живешь так (в русле 4П) либо нет.
опыт - имеет начало и конец. он никуда не приводит. жизнь имеет начало - и не имеет конца. это и есть Путь.
Путь, это жизнь, это песня, хоть и корявая, но не прерывающаяся ни на мгновение. (в отличии от опыта)
жизнь нужно запилить до такой степени и так, чтобы получилось вот это...

http://www.youtube.com/watch?v=1TX_w15_gH0

хм.. возникает законный вопрос. кто может подтвердить авторитетно - авторитетное слово Гига?

только лишь тот, кто умеет играть.. как ГИГ.

Цитировать
Цитировать
А, вот здесь попрошу, по-возможности, пояснить что Вы имеете в виду под сердцем?
что такое сердце?... - это центр тебя. острие тебя.  найди его. осознай его.
Т.е. у Вас нет никаких догадок, по соотнесению вашего авторитетного слова о сердце с терминами-понятиями из системы?
Извиняюсь за нескромный вопрос: а Вы знакомы с источниками?
если с бумажными, то успел позабывать все. так, помню отчасти. они указывали на истинный источник. который есть внутрь тебя, внутрь меня, внутрь всех. внутрь всего и вся.
« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2013, 15:10:16 от Uj.in »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #107 : 26 ЮЪвпСап 2013, 14:19:03 »
неужели нечего сказать от себя?
почему киваем на других, и не имеем собственного авторитетного слова?
авторитетное слово - это попытка выразить словами результаты личного опыта. пусть даже и неправильные.
Считайте сказанное мной ранее моим собственным авторитетным словом, подкрепленным личным опытом, после изучения авторитетного слова Георгия Ивановича, мир ему.


Цитировать
А, вот здесь попрошу, по-возможности, пояснить что Вы имеете в виду под сердцем?
что такое сердце?... - это центр тебя. острие тебя.  найди его. осознай его.
Т.е. у Вас нет никаких догадок, по соотнесению вашего авторитетного слова о сердце с терминами-понятиями из системы?
Извиняюсь за нескромный вопрос: а Вы знакомы с источниками?
Спасибо

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #106 : 26 ЮЪвпСап 2013, 13:51:46 »
Хи)) вообще-то, правильно мы сформулировали, я вспомнила, что Георгий Иванович сравнивал ум с капустой.., у образованного человека - с цветной капустой))
Не припомню, чтобы Георгий Иванович использовал данный термин в своей психо-механической карте..
Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак..., Георгий Иванович сказал это..., Георгий Иванович сказал вот так..., Георгий Иванович сказал вот то..., а Успенский вот эдак...,......

неужели нечего сказать от себя?
почему киваем на других, и не имеем собственного авторитетного слова?
авторитетное слово - это попытка выразить словами результаты личного опыта. пусть даже и неправильные.
всегда найдется тот кто поправит Путь тому, кто идет по Пути на словами, а делами.


Цитировать
А, вот здесь попрошу, по-возможности, пояснить что Вы имеете в виду под сердцем?
что такое сердце?... - это центр тебя. острие тебя.  найди его. осознай его.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #105 : 26 ЮЪвпСап 2013, 12:25:40 »
Уж не знаю, по поводу советов из головы выкинуть и т.п. так можно, всех и вся выкинуть, и что дальше? Овощем стать?
не.
тем кто ты есть. а не тем чем себе кажешься.
Хи)) вообще-то, правильно мы сформулировали, я вспомнила, что Георгий Иванович сравнивал ум с капустой.., у образованного человека - с цветной капустой))

Типа стать не овощем а чистым листом.., и потом оооочень многому себя учить??)
не чистым листом, а чистым сердцем.

Цитировать
Или вот еще возражение: разве, те кто мы есть, а не кажемся себе, ничего не имеют в голове?
в голове нет. в сердце - да.
А, вот здесь попрошу, по-возможности, пояснить что Вы имеете в виду под сердцем? Не припомню, чтобы Георгий Иванович использовал данный термин в своей психо-механической карте..
Спасибо

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #104 : 26 ЮЪвпСап 2013, 09:55:49 »
суслики нет)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #103 : 26 ЮЪвпСап 2013, 07:36:04 »
А как насчет суслика? ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #102 : 26 ЮЪвпСап 2013, 05:17:07 »
не поймите меня превратно, но на этом так популярно создавать клонов и даже вступать со своими творениями в полемику, дабы не спалиться как клонатор




мне везде мерещится зейтан, и слон )

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #101 : 26 ЮЪвпСап 2013, 00:16:30 »
Нмв, "немного" странно выглядят Ваши, Юджин, заявления, выводы и наставления, которые Вы делаете, исходя из Вашего восприятия "кучи букв" на экране, которыми, кстати, также пользуетесь.
вне зависимости от того кто говорит, что говорит, зачем говорит и почему говорит, - понимание целиком зависит от свойств, качест, способгностей ума читателя.


Цитировать
Я хочу сказать, что при общении на форуме, наш собственный ум создает образы "реальных" людей из "буковок" на экране монитора (возможно, и Вы это имели ввиду).
ага. - "реальных" в кавычках.

Цитировать
Получается, мы разговариваем с самими собой. Неплохой, кстати, МЕТОД для самоисследования, самонаблюдения, самообучения )
не совсем.
получается так, что разговаривая с другими следует смотреть-наблюдать не слова говорящих, или о чем они говорят (хотя тоже не маловажно), а наблюдать реакцию своего ума на прочитанные буквы. если есть реакция, это уже не есть хорошо. вопрос не в том КАК ум реагирует, вопрос в том, почему он вообще реагирует. почему он не молчит, как ему надлежало бы быть.
вот.. представь себе записную книжку. чистую, незаполненную, девственную.
открываешь ее, и вдруг  :o на чистых листах начинает появляться куча букв, непонятно откуда берущихся, и навязывающее хозяину тьму мнений. охо-хо!

ps
и вдруг.. на чистом и белом листе записной книжки.. появилось... - Нет, ну если Вы хотите только демонстрировать свой белый фрак, то это меняет дело...))
оё-ёй!


Цитировать
Когда писала предыдущее сообщение, понаблюдала за своими мотивациями. Интересные конфигурации иногда высвечиваются ))
именно так. друже. именно. всегда следует наблюдать свой ум.
и быть бдительным в этом деле. каждую секунду, минуту, час, день, год, всю жизнь.
так зарождается просветление.






psps
Если человек по своему определению абсолютно всегда прав то ему никак не докажешь обратного...
Т.е. если кто то в принципе может допустить возможность своей "неправоты" с таким имеет смысл общаться...

ааааа..!!! милый друг.. 
о собственной участи печетесь?
 ;)
Уверен что тут многим не нравится мое поведение и они естественно очень сильно сомневаются в моем "пробуждении"...мне на это естественно положить... (с) Спящий


Цитировать
я вот понял что Юджин не способен такое допустить поэтому его игнорирую...
не..
игнорировать следует помыслы, появляющиеся у головушке, которые, как это ни странно, к лучшему не побудят, но только у худшему.
говорили старики в старину.. - Горе, - от ума. чистый ум - чистая совесть.
Понятно.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #100 : 25 ЮЪвпСап 2013, 20:17:52 »

Аня!

Разговор был о том, кто управляет мыслительным центром. Как Вы перескочили на вопрос об управлении мыслями?

С другой стороны, если мысли не являются продуктами работы мыслительного центра, то какая Вам разница, кто им управляет?


тот кто управляет мыслительным центом управляет и мыслями)


мысли являются продуктом м центра,


главное кто управляет самим центром


Дык на этот вопрос я уже ответил. :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #99 : 25 ЮЪвпСап 2013, 14:26:20 »
Нмв, "немного" странно выглядят Ваши, Юджин, заявления, выводы и наставления, которые Вы делаете, исходя из Вашего восприятия "кучи букв" на экране, которыми, кстати, также пользуетесь.
вне зависимости от того кто говорит, что говорит, зачем говорит и почему говорит, - понимание целиком зависит от свойств, качест, способгностей ума читателя.


Цитировать
Я хочу сказать, что при общении на форуме, наш собственный ум создает образы "реальных" людей из "буковок" на экране монитора (возможно, и Вы это имели ввиду).
ага. - "реальных" в кавычках.

Цитировать
Получается, мы разговариваем с самими собой. Неплохой, кстати, МЕТОД для самоисследования, самонаблюдения, самообучения )
не совсем.
получается так, что разговаривая с другими следует смотреть-наблюдать не слова говорящих, или о чем они говорят (хотя тоже не маловажно), а наблюдать реакцию своего ума на прочитанные буквы. если есть реакция, это уже не есть хорошо. вопрос не в том КАК ум реагирует, вопрос в том, почему он вообще реагирует. почему он не молчит, как ему надлежало бы быть.
вот.. представь себе записную книжку. чистую, незаполненную, девственную.
открываешь ее, и вдруг  :o на чистых листах начинает появляться куча букв, непонятно откуда берущихся, и навязывающее хозяину тьму мнений. охо-хо!

ps
и вдруг.. на чистом и белом листе записной книжки.. появилось... - Нет, ну если Вы хотите только демонстрировать свой белый фрак, то это меняет дело...))
оё-ёй!


Цитировать
Когда писала предыдущее сообщение, понаблюдала за своими мотивациями. Интересные конфигурации иногда высвечиваются ))
именно так. друже. именно. всегда следует наблюдать свой ум.
и быть бдительным в этом деле. каждую секунду, минуту, час, день, год, всю жизнь.
так зарождается просветление.






psps
Если человек по своему определению абсолютно всегда прав то ему никак не докажешь обратного...
Т.е. если кто то в принципе может допустить возможность своей "неправоты" с таким имеет смысл общаться...

ааааа..!!! милый друг.. 
о собственной участи печетесь?
 ;)
Уверен что тут многим не нравится мое поведение и они естественно очень сильно сомневаются в моем "пробуждении"...мне на это естественно положить... (с) Спящий


Цитировать
я вот понял что Юджин не способен такое допустить поэтому его игнорирую...
не..
игнорировать следует помыслы, появляющиеся у головушке, которые, как это ни странно, к лучшему не побудят, но только у худшему.
говорили старики в старину.. - Горе, - от ума. чистый ум - чистая совесть.
« Последнее редактирование: 25 ЮЪвпСап 2013, 14:53:59 от Uj.in »

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #98 : 25 ЮЪвпСап 2013, 12:00:04 »
Если человек по своему определению абсолютно всегда прав то ему никак не докажешь обратного...Т.е. если кто то в принципе может допустить возможность своей "неправоты" с таким имеет смысл общаться...я вот понял что Юджин не способен такое допустить поэтому его игнорирую...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #97 : 25 ЮЪвпСап 2013, 11:56:48 »
Когда писала предыдущее сообщение, понаблюдала за своими мотивациями.
Интересные конфигурации иногда высвечиваются ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #96 : 25 ЮЪвпСап 2013, 11:26:44 »
Спасибо, так и сделаю. Првда, если я не буду задавать вопросов, я вряд ли буду получать ответы,
жизнь рассыпана всюду ответами.
но все перестали наблюдать.
и стали вместо молчания и внимательного наблюдения требовать буквы. много букв.
и чем больше красивых и смазливых букв им суют, тем более рады слушатели.

чтобы верно смотреть на мир нужно убрать грязь с очков.
чтобы услышать других нужно замолчать устами и умом.
чтобы понять других - нужно понять себя.
усмирив ум - поймешь себя.

слова всякие хороши.
существительный, прилагательные, сказуемые, предложения описательные повествовательные.. и пр.
но силу жизни дает использование в жизни глаголов.

Цитировать
зато стану настощим пофигистом!
не. на оборот. как раз им ты перестанешь быть.
пофигисты,о как раз те что требуют кучу букв с готовыми ответами.
они не просят методов, и тем более не будут следовать если им дадут их.
они довольствуются италийской народной пищей.
им пофиг собственный труд поиска.
им подавай буквы.
 ;)

А как быть с тем местом откуда возникают ответы ?)
когда ты до него доберешься ты уже будешь знать как с ним разобраться.
Нмв, "немного" странно выглядят Ваши, Юджин, заявления, выводы и наставления, которые Вы делаете, исходя из Вашего восприятия "кучи букв" на экране, которыми, кстати, также пользуетесь.
Я хочу сказать, что при общении на форуме, наш собственный ум создает образы "реальных" людей из "буковок" на экране монитора (возможно, и Вы это имели ввиду). Получается, мы разговариваем с самими собой. Неплохой, кстати, МЕТОД для самоисследования, самонаблюдения, самообучения )

Ваши цитаты (стилистика автора):
"Познай Себя - говорили в древности. Но чтобы это сделать - нужен МЕТОД".
"И не обо мне речь, а о том Что происходит Внутрь человека и как он пришел к этому".
"Только лично исследование Себя откроет эту завесу".
"У кого есть разумение, тот ищет слова отвечающие на вопрос - что делать".
"Они исследовали Самих Себя, самообучение, самонаблюдение".
"а пустозвонство - это чужие буквы, слова и предложения в отношении познающего, которые не дают ничего кроме сотрясения воздуха и марания экрана".
(попробуйте применить последний пункт к себе, еще раз перечитав все свои сообщения)

P.S. Нет, ну если Вы хотите только демонстрировать свой белый фрак, то это меняет дело...))

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11393.msg120557#msg120557
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #95 : 25 ЮЪвпСап 2013, 07:43:36 »
когда ты например теряешь сознание, то происходит просто отключения тела от потока сознания ...


А что такое "поток сознания"?
Видимо это оговорка?

В приведенном примере потери сознания происходит отключение от восприятия внешнего мира


нет не оговорка,


например когда твой комп отключается из за того, что нет электроэнергии в сети, то интернет поток никуда не девается, он где то есть, просто ты на время от него отключен

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100