Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ещё раз про Любовь))  (Прочитано 7999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #54 : 15 РЯаХЫп 2014, 00:07:13 »
Возможно, Н, у вас, с главным героем фильма, разные дома,)) и он, выполнив задачу, ушел туда, откуда пришел)) ;)


Дом один и тот же - комнаты разные.   :D


Цитировать
Но Вы, похоже, живете в другой стороне)) ;) , и также отлично выполняете свою задачу.  Респект.

С любовью :-* 


Взаимно респект.


Раз такие фильмы снимают, - "значит это кому-то нужно".

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #53 : 14 РЯаХЫп 2014, 20:27:47 »
... А товарищ назад-то не вернулся (как было заявлено Водородом), а сбежал в собственное "счастливое"...


 :D :D


Возможно, Н, у вас, с главным героем фильма, разные дома,)) и он, выполнив задачу, ушел туда, откуда пришел)) ;)


Но Вы, похоже, живете в другой стороне)) ;) , и также отлично выполняете свою задачу.  Респект.


С любовью :-*



NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #52 : 14 РЯаХЫп 2014, 18:20:07 »
Посмотрела фильм. Не понравился - своей откровенной религиозной конъюнктурой (даже доктора Моуди приплели), да и на психологический не тянет. А товарищ назад-то не вернулся (как было заявлено Водородом), а сбежал в собственное "счастливое" воображение о "возвращении". Фильм на один раз, жалко времени на его просмотр.   :-X

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #51 : 14 РЯаХЫп 2014, 09:19:08 »
... у него всегда есть возможность повернуть назад...

Фильм "Спасительный свет" или "Спасенный светом" об этом трудном решении измениться))

Надо будет глянуть этот фильм: описание о "вечном возвращении" назад многообещающе, нмв. Это как у пловцов: доплыл до того берега - возвращайся назад.

Заранее спасибо за ссылку на фильм.  :)

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #50 : 13 РЯаХЫп 2014, 11:47:03 »
 Как бы далеко и глубоко в темноту не зашел человек в своем  бессознательном путешествии на этой планете у него всегда есть возможность повернуть назад, к дому, к Свету.  Надо только захотеть и решиться изменить себя.  Хватило бы только времени на исправление ошибок...






Фильм "Спасительный свет" или "Спасенный светом" об этом трудном решении измениться))


http://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC&where=all&filmId=




С любовью

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #49 : 12 РЯаХЫп 2014, 21:49:47 »
;)  Возможно, Так, Вы заигрываете с ив2259))? в ветке о Любви
весна на дворе, просыпается всё живое... и это хорошо :)

Извините, что помешал...

Нет, вы не угадали. В "ветке о Любви" я лишь оставила сообщение по сабжу, чтобы поддержать вашу тему. Никаких заигрываний с кем бы то ни было. Хотя и ВЕСНА на дворе...   :D

По сабжу: Любовь НЕ зависит от сезонов - можно и лютой зимой влюбиться по-весеннему, а жарким летом - замёрзнуть от зимней, ледяной "любви"...   

Цитировать
Ну что ж, как говорится, кесарю-кесарево, Богу - Богово, ну а снобу - снобово))), дерзайте милая.

Почему-то не хочется.   :D


А это вам, Водород (песня за песню):


http://www.youtube.com/watch?v=XWI_bdCBs0Y

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #48 : 12 РЯаХЫп 2014, 21:27:09 »

Я не играю в "игры ума".




И ни слова про Любовь! (как бы не в тему, ведь служить людям можно и без любви к ним)   8)





 ;)  Возможно, Так, Вы заигрываете с ив2259))? в ветке о Любви
весна на дворе, просыпается всё живое... и это хорошо :)

Извините, что помешал...

Ну что ж, как говорится, кесарю-кесарево, Богу - Богово, ну а снобу - снобово))), дерзайте милая.




С любовью


NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #47 : 12 РЯаХЫп 2014, 19:14:39 »
И ни слова про Любовь! (как бы не в тему, ведь служить людям можно и без любви к ним)   8)
Благодарю Вас, Н

Служить без Любви невозможно, Служение это всегда жертва,  пожертвование чем- то личным,  уменьшение ЧСВ, собственной самости ради других...

У вас жертвенная любовь, да ещё и с большой буквы - Любовь - значит, вы говорите либо о Божественной Любви, либо об очень одухотворённой человеческой любви, да?

1) Божественная Любовь - ВСЕГДА жертва.

2) Вторую любовь можно назвать Любовью с большой натяжкой, потому что в ней присутствует "жертва/пожертвование". Тогда, получается, что кто-то паразитирует на этой любви, а кто-то ЖЕРТВУЕТ собой (или своей "самостью"). А где же равноправие или личная свобода, свобода выбора?! Такая любовь всегда ущербна, на мой взгляд. Чем в данном случае ЖЕРТВУЕТ вторая сторона - своим ЧСВ?! Но разве это Любовь тогда, если в ней остаётся место для ЧСВ или пожертвования им?! Нет, это не Любовь. В Любви не может быть жертв по определению. "Возлюби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ" (замечу: НЕТ здесь никакой ЖЕРТВЫ).

Цитировать
То, что Вы называете "служением без любви" вовсе не Служение, при всей его поверхностной видимости. Люди извратили понятие великого  слова  - Служение. В  миру встречается и выслуживание и прислуживание... но это не Служение. Служение прежде всего бескорыстно, и Истинное служение возможно только при энергии Любви в сердце.
Истинная Любовь проявляется только через Служение.

Ну, почему же Служение ВСЕГДА бескорыстно?! Добросовестный учитель, врач или даже дворник, занимающийся своим делом, разве не Служит, не исполняет своё Предназначение?! Хотя и получает за это зарплату. ЛЮБАЯ работа, любое занятие может быть Служением. Любое некриминальное дело богоугодно, даже домохозяйское.

Цитировать
Не стоит пререкаться, спорить, обижать... Эти качества говорят о спящей душе, спящем сознании. Пробужденный оставил позади сии игры ума...

Я не играю в "игры ума". Просто выразила свою точку зрения, хотя относительно недавно думала так же, как и вы: что Служение и Любовь - это что-то такое очень возвышенное-превозвышенное и абстрактное.

Цитировать
Вам, Н, в подарок одна из любимых моих песен

С любовью

Спасибо, Водород.  :)

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #46 : 12 РЯаХЫп 2014, 09:59:57 »



Спасибо ИВ, да замечательные моменты фильма))




И ни слова про Любовь! (как бы не в тему, ведь служить людям можно и без любви к ним)   8)

Благодарю Вас, Н


Служить без Любви невозможно, Служение это всегда жертва,  пожертвование чем- то личным,  уменьшение ЧСВ, собственной самости ради других... 
То, что Вы называете "служением без любви" вовсе не Служение, при всей его поверхностной видимости. Люди извратили понятие великого  слова  - Служение. В  миру встречается и выслуживание и прислуживание... но это не Служение. Служение прежде всего бескорыстно, и Истинное служение возможно только при энергии Любви в сердце.
 Истинная Любовь проявляется только через Служение.

 Не стоит пререкаться, спорить, обижать... Эти качества говорят о спящей душе, спящем сознании. Пробужденный оставил позади сии игры ума...

Вам, Н, в подарок одна из любимых моих песен



http://www.youtube.com/watch?v=UrAt_slLMu4



С любовью


NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #45 : 11 РЯаХЫп 2014, 21:35:57 »
Нет более высокой цели... :) 

[трейлер к/ф "Мирный воин"]


Re: Ещё раз про Любовь))

"Путь делает нас счастливыми, а не цель" ... Служение людям, Парадокс, Юмор, Перемены, ЗиС...

И ни слова про Любовь! (как бы не в тему, ведь служить людям можно и без любви к ним)   8)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #44 : 11 РЯаХЫп 2014, 18:03:37 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #43 : 10 РЯаХЫп 2014, 16:43:45 »
 Вспоминающая песня) ;)




http://www.youtube.com/watch?v=GRuQFN5X3u4




С любовью

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #42 : 15 ЬРавР 2014, 00:14:20 »
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет».
 Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

 Я попросил Бога даровать мне терпение,  и Бог сказал мне: «Нет».
 Он сказал, что терпение — результат испытаний.   Его не дают, а заслуживают.

 Я попросил Бога подарить мне счастье,  и Бог сказал: «Нет».
 Он сказал, что дает благословения,  а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

 Я попросил Бога уберечь меня от боли,   и Бог сказал: «Нет».
 Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

 Я попросил Бога духовного роста,  и Бог сказал: «Нет».
 Он сказал, что дух должен вырасти сам,  а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

 Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
 и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»...

 Я попросил сил,
 и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня..

 Я попросил мудрости,
 и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.

 Я попросил мужества,
 и Бог послал мне опасности.

 Я попросил любви,
 и Бог послал мне врагов.

 Я попросил благ,
 и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я научил себя всему что мне было нужно.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #41 : 14 ЬРавР 2014, 23:14:06 »
У североамериканских индейцев существует очень меткое  выражение относительно Любви-
"Прежде чем любить, научись ходить по снегу не оставляя следов"

На мой взгляд,  оно очень тонко намекает на то, что человек должен стать нежным, легким, очень аккуратным и  осторожным в отношении с другим человеком, с его душой.
 Научиться любить  так, чтобы не испортить, не навредить, не разбить и не ранить Душу другого.

С любовью

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: Ещё раз про Любовь))
« Ответ #40 : 05 ЬРавР 2014, 23:13:51 »
Современные святые. 98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканые одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора святого Александра Невс кого в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своего дома до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 000 евро было сделано старым нищим — дедушкой Добри.
98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на не денежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

От А. Я.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100