Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Другие традиции

Современные брахманы

<< < (2/2)

Uj.in:

--- Цитата: Шейтан от 13 ШоЭп 2014, 11:59:28 ---Думаю в нашем современном мире всего две касты, политические и экономические элиты и все остальные...

--- Конец цитаты ---
священники есть? - есть. ("брамины")
войска есть? - есть. ("кшатрии")
торговцы есть? - есть.  (директора компаний, предприятий, менеджеры, банкиры и пр. из этой серии ) ("вайшьи")
шудры есть? - есть. (обычный простой люд, пытающийся выжить)

шудры это не отверженные. отверженные это - чандала.

по закону Бога старшие должны заботиться-научать-обучать-помогать-приближать  к себе (до своего уровня) младших.

касты это не политическая (генетическая, или придуманая человеками) структура.

касты - это естество-натуральность Вселенной.

Ио, Европа, Ганимед и Каллисто - вращаются вокруг Юпитера.
Юпитер вращается вокруг Солнца.
Солнце вращается вокруг центра  Галлактики Млечный Путь.
Галлактика Млечный Путь. движетсмя тоже относительно какого-то другого центра.

все во вселенной взаимосвязано.

Пророк:
Думаю в нашем современном мире всего две касты, политические и экономические элиты и все остальные...

Uj.in:

--- Цитата: caramba от 13 ШоЭп 2014, 01:40:34 ---На самом деле, из того, что я знаю, каст было всего 4.
--- Конец цитаты ---
почему было? они всегда были есть и будут.


--- Цитировать ---Думаю, что медицинские работники - врачи, все, кто прошел реально эту всю школу. Они самые настоящие по современным меркам Брахманы.
--- Конец цитаты ---
по древней класификации врачи - это чародеи. за исключением травматологов (поскольку это естественные врачи)
эти робяты, последствия от нарушений законов Бытия, пытаются устранить с помощью химии.

caramba:
Раньше в Индии было разделение на касты. Каст было дофига. На самом деле, из того, что я знаю, каст было всего 4.


1. Брахманы
2. Кшатрии
3. Вайшы
4. Шудры.


Брахманы - это самые высшие люди. Там, жрецы и всякие другие.
Кшатрии, в общем, воины.Это заслуженная каста.
Вайши, ну, торговцы.
Шудры - самая низкая каста. Как отверженные.


Я очень долго думал и всякие книги читал и сравнивал в этом мире..


Думаю, что медицинские работники - врачи, все, кто прошел реально эту всю школу. Они самые настоящие по современным меркам Брахманы. Учатся 6 лет. Присягу из всех граждан -они единственные дают, хоть какую-то. И помнят, и соблюдают.После того еще каждый год могут учится, и так всю жизнь! Знаю изнутри эту всю песню досконально.


Открытие! В наше время, реальные люди - это врачи. Которые настоящие, конечно. Да и в самом даже худшенм варианте - это всё равно реальные люди.
У меня маленький талант писать в форумы. Я передаю мысль, как могу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии