Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Принципы масштаба и относительности  (Прочитано 3182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #57 : 04 ШоЭп 2016, 14:42:26 »
Литтл, а Вы утром, собираясь на работу, хоть раз посмотрели на часы?
И что увидели, без ВД? Только положение стрелок. А дальше пошел поток ассоциаций, который и есть ВД. И
 в конце этого процесса мысль "Уже без 15-ти. Ой, надо поторопиться". А это все ВД.
если это происходит лично с вами то это никак не означает что так происходит со всеми.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #56 : 04 ШоЭп 2016, 14:38:09 »
Жалко времени на тро-ло-ло с Юджином.
да не тратьте! ЭТО ЖЕ ВАШЕ ВРЕМЯ.
найдите себе достойного собеседника и беседуйте.

а кто кому внушил что Юджин недостойный собеседник? не УМ ЛИ оппонентов?
или все же... - достойный?
.. тогда чего бегут от беседы?
ааааа!!! понятно. ЧСВ чешется? нет?
ну.. если не чешетсо, тогда следует говорить по существу вопроса, без переходов на личности, не превознося себя, не делая себя критерием Истины и Истиной в последней инстанции, без пальцев веером и без соплей пузырями.

а если кому чтото непонятно, то это по причине отсутствия соответствующего опыта, и соответствующих результатов, который не стоит отвергать, дабы не плодить собственное невежество.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #55 : 04 ШоЭп 2016, 14:05:33 »
...Но целое утро без ОВД в миру невозможно. ..


Возможно целое утро без ВД.
У меня же получается.
Не всегда, но получается, раньше и зубы почистить без ВД не получалось.
Вопрос только в том нужно ли это Вам и насколько.
Если нужно так сильно, что прям дело жизни и смерти, что  Вы это готовы поставить во главу угла, стремиться к этому, сначала это, а потом всё остальное, то очень даже для Вас станет возможным и всё утро без ВД )


Литтл, а Вы утром, собираясь на работу, хоть раз посмотрели на часы? И что увидели, без ВД? Только положение стрелок. А дальше пошел поток ассоциаций, который и есть ВД. И в конце этого процесса мысль "Уже без 15-ти. Ой, надо поторопиться". А это все ВД.


Литтл, у Вас не получается целое утро без ВД. Просто мы не умеем достаточно хорошо наблюдать себя. Вот если у Вас есть ребенок 3-4 лет, то он все утро без ВД. Поэтому и не собирается в садик сам, ему мама нужна.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #54 : 04 ШоЭп 2016, 13:53:36 »
а быть добрым любящим милосердным.., имея ум,  можете?
Юджин, да я же ничего против Вас не имею. Только времени жалко.
в смысле жалко?
так не тратьте СВОЕГО времени на эпитеты для собеседников.
ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ который заставляет ВАС обвинять ВАШИХ СОБЕСЕДНИКОВ и вешать на них различные ярлыки.

и всё будет ОК.


Жалко времени на тро-ло-ло с Юджином. Я не ярлыки вешаю, я извиняюсь за отказ продолжать общение. За совет спасибо.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #53 : 04 ШоЭп 2016, 12:44:36 »
а быть добрым любящим милосердным.., имея ум,  можете?
Юджин, да я же ничего против Вас не имею. Только времени жалко.
в смысле жалко?
так не тратьте СВОЕГО времени на эпитеты для собеседников.
ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ который заставляет ВАС обвинять ВАШИХ СОБЕСЕДНИКОВ и вешать на них различные ярлыки.

и всё будет ОК.


Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #52 : 04 ШоЭп 2016, 12:35:46 »

а быть добрым любящим милосердным.., имея ум,  можете?


Юджин, да я же ничего против Вас не имею. Только времени жалко.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #51 : 04 ШоЭп 2016, 10:40:50 »
я не практик.
Вы тролль.
Цитата: Uj.in
а вы чонить можете САМИ, без суфлера со стороны ума?
Нет. Об том и речь. Без ума можно только быть идиотом.

но зато имея "УМ" никак не получаетсо НЕ ОБВИНЯТЬ.
а быть добрым любящим милосердным.., имея ум,  можете?

Цитировать
Цитата: Uj.in
Цитировать
У кого еще нет ОВД, так это у малого ребенка.
у них вообще нет ВД.
Я именно это имел в виду. У меня описка.
это не вы имели в виду, а дядько Иисус, когда говорил... - Пока не станете как дети - не войдете в Царство Небесное.

little_smv

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Reputation Power: 1
  • little_smv has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практика Четвертого Пути
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #50 : 04 ШоЭп 2016, 03:08:50 »
...Но целое утро без ОВД в миру невозможно. ..


Возможно целое утро без ВД.
У меня же получается.
Не всегда, но получается, раньше и зубы почистить без ВД не получалось.
Вопрос только в том нужно ли это Вам и насколько.
Если нужно так сильно, что прям дело жизни и смерти, что  Вы это готовы поставить во главу угла, стремиться к этому, сначала это, а потом всё остальное, то очень даже для Вас станет возможным и всё утро без ВД )

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #49 : 04 ШоЭп 2016, 01:15:37 »

я не практик.


Вы тролль.


Цитата: Uj.in
а вы чонить можете САМИ, без суфлера со стороны ума?


Нет. Об том и речь. Без ума можно только быть идиотом.


Цитата: Uj.in
это невозможно для для считающих ОВД жуткой благоглупостью.


То же самое жульничество третий раз - уже перебор.


Цитата: Uj.in
Цитировать
У кого еще нет ОВД, так это у малого ребенка.
у них вообще нет ВД.



Я именно это имел в виду. У меня описка.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #48 : 03 ШоЭп 2016, 21:31:06 »
Продолжайте практику.
я не практик.

Цитировать
Но в "образе жизни" нужно действовать двумя руками и всеми частями головы.
именно. а вы чонить можете САМИ, без суфлера со стороны ума?
Цитировать

Ни стоять с поднятой рукой, ни остановить мышление (а без этого Вы не остановите ВД) в мирском (не монастырском) образе жизни невозможно.
это невозможно для для считающих ОВД жуткой благоглупостью.

Цитировать
У кого еще нет ОВД, так это у малого ребенка.
у них вообще нет ВД.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #47 : 03 ШоЭп 2016, 21:05:33 »
Есть что сказать.. но сегодня не среда)))) :-*

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #46 : 03 ШоЭп 2016, 19:51:50 »
Видимо усиленная ОВД многим не позволяет заметить названия темы? Может извинимся перед Картиной?
Или при ОВД такая мысль не может возникнуть?


Картина извините нас, если хотите обещаю поддержать тему заявленную вами.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #45 : 03 ШоЭп 2016, 18:50:18 »
Конечно. Но в "образе жизни" нужно действовать двумя руками и всеми частями головы. Ни стоять с поднятой рукой, ни остановить мышление (а без этого Вы не остановите ВД) в мирском (не монастырском) образе жизни невозможно.
Возможно утром проснуться ОВД, ОВД и умываться, ОВД и чистить зубы, ОВД и готовить завтрак, ОВД и завтракать, ОВД и мыть посуду после завтрака, ОВД и добираться час до работы.
Возможно ОВД и смотреть фильм, возможно ОВД и общаться с подругой....


чем продолжительнее ОВД тем больше можно увидеть в себе много всего.
это как пытаться разглядеть сокровище, спрятанное на дне озера через водную гладь. ВД - рябь, через нее ничего не увидишь, ОВД - останавливает эту рябь и всматриваясь можно увидеть что лежит на дне, всматриваясь еще можно увидеть столько грязи, мути, покрывающей сокровище, можно вычистить эту грязь, опять же если ОВД.
правда процесс довольно-таки тяжелый и трудный...


Да я со всем этим согласен. Чистить зубы и ОВД - вообще хорошее упражнение. Но целое утро без ОВД в миру невозможно. У кого еще нет ОВД, так это у малого ребенка. Может малыш сам встать с кроватки, почистить зубки, покушать кашку, собраться в садик, а то и сам туда дойти... И это все без помощи мамы. Может?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

little_smv

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Reputation Power: 1
  • little_smv has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практика Четвертого Пути
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #44 : 03 ШоЭп 2016, 18:21:33 »
Конечно. Но в "образе жизни" нужно действовать двумя руками и всеми частями головы. Ни стоять с поднятой рукой, ни остановить мышление (а без этого Вы не остановите ВД) в мирском (не монастырском) образе жизни невозможно.
Возможно утром проснуться ОВД, ОВД и умываться, ОВД и чистить зубы, ОВД и готовить завтрак, ОВД и завтракать, ОВД и мыть посуду после завтрака, ОВД и добираться час до работы.
Возможно ОВД и смотреть фильм, возможно ОВД и общаться с подругой....


чем продолжительнее ОВД тем больше можно увидеть в себе много всего.
это как пытаться разглядеть сокровище, спрятанное на дне озера через водную гладь. ВД - рябь, через нее ничего не увидишь, ОВД - останавливает эту рябь и всматриваясь можно увидеть что лежит на дне, всматриваясь еще можно увидеть столько грязи, мути, покрывающей сокровище, можно вычистить эту грязь, опять же если ОВД.
правда процесс довольно-таки тяжелый и трудный...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Принципы масштаба и относительности
« Ответ #43 : 03 ШоЭп 2016, 18:07:48 »

Цитировать
Правда, на своем опыте я этого не проверял,
Опять жульничаете. Я не проверял превращение в идиота. А Вы проверяли?
да. проверял.
все кто говорят об овоще - бесстыдно лгут.


Видимо, превращение в идиота Вы проверяли, а в овоща - еще нет. Продолжайте практику.


Цитировать
РЕЛИГИЯ это ОБРАЗ ЖИЗНИ


Конечно. Но в "образе жизни" нужно действовать двумя руками и всеми частями головы. Ни стоять с поднятой рукой, ни остановить мышление (а без этого Вы не остановите ВД) в мирском (не монастырском) образе жизни невозможно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100