Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #14 : 20 ШоЭп 2015, 21:50:36 »
Дед Левашовой, книгу которой ты упоминал, как ты сам же сказал, что он с 6-го уровня. Так вот, он любил разговаривать с деревьями. Я в детстве видел всякие сущности, в том числе "пиджак" и особенно "пальто". И я до самой середины института, то есть до брака по очень большой любви и последующей службы в армии, периодически разговаривал с деревьями.

Мне бы не помешали подробности... можно в личку. Однако Неспящий сейчас по уши занят всякой социумной фигней, а я только по косвенным признакам могу уровень определить. Зверей вообще не могу... =)[/qote]


Вот, самое стойкое вспоминание было, что я вообще маленький, только включился, ну года 4, может 3. Я такой лежу в кроватке детской и засыпаю. Яркий свет через шторы на окне, я не помню момент засыпания, и когда я "проснулся" я подумал, что вот так можно не понять разницу между сном и не сном. Значит, когда нибудь всё это вдруг окажется просто сном, что я вот так...просто  спал. И однажды проснусь в этой кроватке.
Прикольно, а вдруг правда!?



А мысли я читаю интуитивно, потому что у меня большая эмпатия и я кое-что постиг на пути Гурджиева, а особенно в суфизме и читая твои книжки.

То есть ты вышел на Глубину?


Примерно так я и предполагал, что есть Глубина. Скажем так, прозрачность собственный проявлений, что ты видишь ихние аналоги вокруг. Может быть, как часть этого понятия. Да.

Давай я срулю с темы, потому что рассказывать нужно очень много и точно подбирая слова, чтобы не исказить. В личке можно, если что.

Совсем срулишь или только про орден? Если совсем то жаль... Хотя сам решай.

Я только хотел сказать тебе одну вещь. Наш социум устроен так, что сущностный запрос не совпадает с социальным заказом, через который формируется личность. Желания и потребности личности отрываются от сущностного запроса. Если тебе удалось хотя бы немного реализовать сущностный вопрос через желания и потребности личности, то перед тобой встанет выбор - служить свету или закону. Служить закону проще, там все понятно, есть соратники и сподвижники, и ты там будешь не последним лицом. Все это претит личности, да и хранители тянут тебя к себе песенками, стихами и задушевными беседами. Служить же свету намного сложнее, там ничего не понятно, и более того, ты никогда не достигнешь света. Но там путь к СамоОсознанию. Выбор за тобой, но попробуй прислушаться к себе, а не к личностным воображениям о крутизне и самоутверждении, а так же не к болтовне окружающих тебя лисов =)

В принципе я мог бы и другие слова подобрать, но думаю ты и так поймешь о чем я тебе сказал =)
Это очень, мне кажется, глубокая часть этого твоего поста. Ты, как обычно, блестяще формулируешь и просто излагаешь вещи. Уходя от эмоциональных оценок, тут вообще нечего добавить и комментировать.
С темы я полность срулил, но суфизм глубоко проник в меня, я ел суфизм, курил суфизм, дышал суфизм. Я любил и я блевал суфизм. Моя точка пребывания - это непонятки. Я ненавижу  суфизм. Я ни разу не был успокоен в суфизме.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #13 : 20 ШоЭп 2015, 13:53:26 »
Дед Левашовой, книгу которой ты упоминал, как ты сам же сказал, что он с 6-го уровня. Так вот, он любил разговаривать с деревьями. Я в детстве видел всякие сущности, в том числе "пиджак" и особенно "пальто". И я до самой середины института, то есть до брака по очень большой любви и последующей службы в армии, периодически разговаривал с деревьями.

Мне бы не помешали подробности... можно в личку. Однако Неспящий сейчас по уши занят всякой социумной фигней, а я только по косвенным признакам могу уровень определить. Зверей вообще не могу... =)


А так, у меня нет инструмента для определения своего уровня. Значит я не в теме. Я - обыватель.

В реальной эзотерике все в теме, только каждый в своей =)    Я тоже не могу определять уровни других людей, да и свой вряд ли бы определил по описаниям в книжке. Но это ничего не значит =)


А мысли я читаю интуитивно, потому что у меня большая эмпатия и я кое-что постиг на пути Гурджиева, а особенно в суфизме и читая твои книжки.

То есть ты вышел на Глубину?


Давай я срулю с темы, потому что рассказывать нужно очень много и точно подбирая слова, чтобы не исказить. В личке можно, если что.

Совсем срулишь или только про орден? Если совсем то жаль... Хотя сам решай.

Я только хотел сказать тебе одну вещь. Наш социум устроен так, что сущностный запрос не совпадает с социальным заказом, через который формируется личность. Желания и потребности личности отрываются от сущностного запроса. Если тебе удалось хотя бы немного реализовать сущностный запрос через желания и потребности личности, то перед тобой встанет выбор - служить свету или закону. Служить закону проще, там все понятно, есть соратники и сподвижники, и ты там будешь не последним лицом. Все это претит личности, да и хранители тянут тебя к себе песенками, стихами и задушевными беседами. Служить же свету намного сложнее, там ничего не понятно, и более того, ты никогда не достигнешь света. Но там путь к СамоОсознанию. Выбор за тобой, но попробуй прислушаться к себе, а не к личностным воображениям о крутизне и самоутверждении, а так же не к болтовне окружающих тебя лисов =)

В принципе я мог бы и другие слова подобрать, но думаю ты и так поймешь о чем я тебе сказал =)
« Последнее редактирование: 21 ШоЭп 2015, 08:10:14 от AVG »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #12 : 19 ШоЭп 2015, 19:25:54 »
Такая тема и нет ничего достойного внимания. В диалоге с Автором участвует одна шушера.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #11 : 19 ШоЭп 2015, 19:01:22 »
Потому что неплохо иметь зверя. А так, где-то в начале 5-го уровня наверное.

Не уверен =)

Дед Левашовой, книгу которой ты упоминал, как ты сам же сказал, что он с 6-го уровня. Так вот, он любил разговаривать с деревьями. Я в детстве видел всякие сущности, в том числе "пиджак" и особенно "пальто". И я до самой середины института, то есть до брака по очень большой любви и последующей службы в армии, периодически разговаривал с деревьями. И меня очень всегда влекло всё мистическое. Карате и гипноз например, если ты помниш..)) А так, у меня нет инструмента для определения своего уровня. Значит я не в теме. Я - обыватель. А мысли я читаю интуитивно, потому что у меня большая эмпатия и я кое-что постиг на пути Гурджиева, а особенно в суфизме и читая твои книжки.

как я посвящённый и действующий дервиш Нимтуллахи.

Расскажи как ты такой титул оторвал? Прямо в Москве? =)

 
Я приехал в Москву в ханаку, как я общался с этими людьми в Интерете. Меня встретил Шейх, я пообжился слегка, понаблюдал, послушал музыку, даже поплакал маленько и попросился в братство. Меня приняли по всем канонам, ритуал описан где-то в книге Дж.Нурбахш "Психология суфизма", есть Psylib.

Вот, как я говорю, уже несколько лет я дервиш.

Почитал в инете:
Цитировать
Мы находимся в московской «ханаке» — месте, где собираются дервиши ордена Ниматуллахи. Это одно из самых распространенных в Иране суфийских братств выступает за мир между всеми народами, поддерживает диалог с христианами и иудеями в противовес исламизму, делающему ставку на насильственное распространение ислама.
<...>
Есть известный образ в Коране, что когда человек делает один шаг в сторону Бога, Господь делает ему навстречу десять. Главное, чтобы мы стремились к Нему настолько, насколько можем.
<...>
В нашем братстве музыка и поэзия играет очень большую роль. С их помощью во время медитаций дервиши забывают о себе, о своем «я», возвышаются над земным бытием и стремятся ощутить то, что стоит за ним. Они являются источником вдохновения, которое помогает познать Бога.

Зачем тебе все это? Ты так нуждаешься в Боге? Почему?


Нет-нет. Есть много вопросов. В том числе и про Бога. На моей первой встрече в ханаке существование бога было как бы между делом вынесено под вопрос очень даже однозначно и с логичными аргументами. Но дело не в вопросах и не во внешних высказываниях, которые процитированы тобой. Про ханаку лучше узнавать в ханаке и лично, так сказать..

Давай я срулю с темы, потому что рассказывать нужно очень много и точно подбирая слова, чтобы не исказить. В личке можно, если что. Всё очень объемно и много того, чего Нет, как я понял, но этому Нечто находятся какие-то формы в голове искателя, с которыми деликатно идет какая-то работа... И т.д.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #10 : 16 ШоЭп 2015, 21:43:38 »
Наверное коан не в сути вопроса, а в том, чтобы мозг попал в аварию. 

Дык! =)))) 


Потому что неплохо иметь зверя. А так, где-то в начале 5-го уровня наверное.

Не уверен =)


как я посвящённый и действующий дервиш Нимтуллахи.

Расскажи как ты такой титул оторвал? Прямо в Москве? =)   

Почитал в инете:
Цитировать
Мы находимся в московской «ханаке» — месте, где собираются дервиши ордена Ниматуллахи. Это одно из самых распространенных в Иране суфийских братств выступает за мир между всеми народами, поддерживает диалог с христианами и иудеями в противовес исламизму, делающему ставку на насильственное распространение ислама.
<...>
Есть известный образ в Коране, что когда человек делает один шаг в сторону Бога, Господь делает ему навстречу десять. Главное, чтобы мы стремились к Нему настолько, насколько можем.
<...>
В нашем братстве музыка и поэзия играет очень большую роль. С их помощью во время медитаций дервиши забывают о себе, о своем «я», возвышаются над земным бытием и стремятся ощутить то, что стоит за ним. Они являются источником вдохновения, которое помогает познать Бога.

Зачем тебе все это? Ты так нуждаешься в Боге? Почему?

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #9 : 16 ШоЭп 2015, 20:39:00 »
Хорошая тема. Надеюсь, что будут хорошие вопросы.
Мой вопрос последнее время такой, как выключить это мое сознание. Не то, чтобы я за или против, у меня нет выбора, и не было никогда. Как нету выбора, скажем, у неспящего твоего, что он такой родился.

Ничего не нужно выключать =)  Нужно найти себя, но нет универсальных рецептов, так как все люди разные, особенно родившиеся на первом уровне.

.

я сразу в детстве купил три книги: "Атомное ядро", трёхтомник "Физика" и большой Англо-русский словарь.

Не переживай =))  Я в 6 классе знал что такое эффект Доплера, прочитав книжку Шкловского "Вселенная, жизнь, разум". А потом пошло-поехало теоретическая астрономия, ядерная физика, СТО Эйнштейна, квантовая механика, теория вероятности и прочее. И ничо, уже больше 50 лет живу вполне нормально =))

Да. Было удивительное чувство храма и величия Мира и Науки, причем это были ученические восторженные чувства. Незамутненные никаким жирными ЧСВ. Не растекаясь эмоциями по древку - это было круто." Роберт Оппенгеймер и атомная бомба", "Занимательные физики, математики и астрономии""". Сейчас бы я читал по другому конечно.


Тема Базара вообще реально Тема. Это реально можно развивать и ставить пьесы, писать стихи сочинять притчи. Если не ошибаюсь, есть такой термин Барзах- тот же базар. Я сначала подумал, что ты тоже из наших. Из суфиев ))))

Я из реальных =)  А в каких словах это выражать мне по-барабану. Хотя мне ближе современные способы говорить, такие как КК и ГИГ, чем те, с которых песок сыпется =)))

Между прочим был неплохой фильм "Пуленепробиваемый монах", и там монах задал коан совеременному человеку на современном языке - он спросил почему булочки для хотдогов пакуют по 8 штук, а сосиски по 10 штук =)   То есть чувак ПОНИМАЛ то, что он спрашивал, а не просто зазубрил правильные коаны, чтобы воображать свою принадлежность к эзотерике или духовности.
И правда, почему. Это какой-то  жестокий коан. Надо посмотреть фильм! )) Наверное коан не в сути вопроса, а в том, чтобы мозг попал в аварию. 

Перед третьей книгой была хорошая подборка мыслей с систематикой по материальному - не материальному, твердому- не твёрдому. Висело у тебя на avg51 и до сих пор висит, по- моему.

Ээээ... а! ты имеешь ввиду полуторную книгу? =))  Да, там я ввел понятие ОО (область определения) и выделил некоторые части Реальности как глобальные ОО для того, чтобы объяснить принципы подхода к познанию реальности. Сейчас (буквально месяц назад) я полностью дописал эту книгу, оформил как нулевую и назвал её "Начало. Подходы к познанию Реальности". Хостинг  land.ru  накрылся, так что сейчас все книги лежат здесь:
https://yadi.sk/d/7A37M9XSdbkaq
книга "РЭ0 Начало. Подходы к познанию реальности 1_5"
.

Но сама третья книга -  это неожиданность. Интересно. Сам понимаешь, что бывает первой реакцией. Левашову читать интересно, кстати действительно только вначале.

Как я уже говорил, у меня самого нет расширенной субмодели, чтобы воспринять пространство РЭ. Я к нему подошел через Глубину, вышел на Инструменты и потом "застрял", занимаясь только проработкой своей прозрачности.

Третья книга это совместный проект Ы с Неспящим, который и позволил мне вывести через мое понимание его восприятие реальности. Причем не все, а только основные моменты, нужные для описания пространства РЭ. То есть я нашел все, что искал в эзотерике и даже намного больше.

Мои ликбезы это всего лишь способ подойти к РЭ, получить шанс. Настоящее РЭ это работа с живыми потоками.

Книга это всего лишь книга. Она дает представление о пространстве РЭ, но если не уметь работать на Глубине, то она ничего не даст, кроме очередных сказочек, которых и без меня полно на базаре =)  Считай что это очень удобная система координат, в которой я определил ВСЕ основные термины, необходимые для конструктивного разговора на очень сложные темы. Причем не птичим языком древнего востока, который каждый понимает по своему, так как он давно устарел - написан для непонятного современному человеку менталитета и перевран десятками поколений, через которых это все прошло.

Мне интересно к какому уровню пирамидки ты себя отнес? У меня есть подозрения, но я могу лишь примерно определить уровень по косвенным признакам...


Получилось хорошо. Большая работа.. Себя я не знаю, куда отнести. Если бы 6й уровень имел зверя, я бы сказал, что я оттуда. Потому что неплохо иметь зверя. А так, где-то в начале 5-го уровня наверное.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #8 : 12 ШоЭп 2015, 01:44:51 »
Хорошая тема. Надеюсь, что будут хорошие вопросы.
Мой вопрос последнее время такой, как выключить это мое сознание. Не то, чтобы я за или против, у меня нет выбора, и не было никогда. Как нету выбора, скажем, у неспящего твоего, что он такой родился.

Ничего не нужно выключать =)  Нужно найти себя, но нет универсальных рецептов, так как все люди разные, особенно родившиеся на первом уровне.


я сразу в детстве купил три книги: "Атомное ядро", трёхтомник "Физика" и большой Англо-русский словарь.

Не переживай =))  Я в 6 классе знал что такое эффект Доплера, прочитав книжку Шкловского "Вселенная, жизнь, разум". А потом пошло-поехало теоретическая астрономия, ядерная физика, СТО Эйнштейна, квантовая механика, теория вероятности и прочее. И ничо, уже больше 50 лет живу вполне нормально =))


Я осилил обе твои первые книги, при чем к чему-то из твоих вещей я подошёл через суфизм, как я посвящённый и действующий дервиш Нимтуллахи.

Надеюсь ты использовал суфизм для поисков себя, а не он использовал тебя для форматирования твоего мозга красивыми терминами =)  Вообще среди суфиев значительно больше нормальных людей, чем среди кастанедчиков...


Тема Базара вообще реально Тема. Это реально можно развивать и ставить пьесы, писать стихи сочинять притчи. Если не ошибаюсь, есть такой термин Барзах- тот же базар. Я сначала подумал, что ты тоже из наших. Из суфиев ))))

Я из реальных =)  А в каких словах это выражать мне по-барабану. Хотя мне ближе современные способы говорить, такие как КК и ГИГ, чем те, с которых песок сыпется =)))

Между прочим был неплохой фильм "Пуленепробиваемый монах", и там монах задал коан совеременному человеку на современном языке - он спросил почему булочки для хотдогов пакуют по 8 штук, а сосиски по 10 штук =)   То есть чувак ПОНИМАЛ то, что он спрашивал, а не просто зазубрил правильные коаны, чтобы воображать свою принадлежность к эзотерике или духовности.


Перед третьей книгой была хорошая подборка мыслей с систематикой по материальному - не материальному, твердому- не твёрдому. Висело у тебя на avg51 и до сих пор висит, по- моему.

Ээээ... а! ты имеешь ввиду полуторную книгу? =))  Да, там я ввел понятие ОО (область определения) и выделил некоторые части Реальности как глобальные ОО для того, чтобы объяснить принципы подхода к познанию реальности. Сейчас (буквально месяц назад) я полностью дописал эту книгу, оформил как нулевую и назвал её "Начало. Подходы к познанию Реальности". Хостинг  land.ru  накрылся, так что сейчас все книги лежат здесь:
https://yadi.sk/d/7A37M9XSdbkaq
книга "РЭ0 Начало. Подходы к познанию реальности 1_5"


Но сама третья книга -  это неожиданность. Интересно. Сам понимаешь, что бывает первой реакцией. Левашову читать интересно, кстати действительно только вначале.

Как я уже говорил, у меня самого нет расширенной субмодели, чтобы воспринять пространство РЭ. Я к нему подошел через Глубину, вышел на Инструменты и потом "застрял", занимаясь только проработкой своей прозрачности.

Третья книга это совместный проект Ы с Неспящим, который и позволил мне вывести через мое понимание его восприятие реальности. Причем не все, а только основные моменты, нужные для описания пространства РЭ. То есть я нашел все, что искал в эзотерике и даже намного больше.

Мои ликбезы это всего лишь способ подойти к РЭ, получить шанс. Настоящее РЭ это работа с живыми потоками.

Книга это всего лишь книга. Она дает представление о пространстве РЭ, но если не уметь работать на Глубине, то она ничего не даст, кроме очередных сказочек, которых и без меня полно на базаре =)  Считай что это очень удобная система координат, в которой я определил ВСЕ основные термины, необходимые для конструктивного разговора на очень сложные темы. Причем не птичим языком древнего востока, который каждый понимает по своему, так как он давно устарел - написан для непонятного современному человеку менталитета и перевран десятками поколений, через которых это все прошло.

Мне интересно к какому уровню пирамидки ты себя отнес? У меня есть подозрения, но я могу лишь примерно определить уровень по косвенным признакам...


Твой неспящий точно женщина, можно не отпиратся. Скажем, он так проявляется :-)

Ну... в любом случае ты почувствовал реальные вещи от реального человека, которые стоят за текстом. А это многого стоит, так как обычные идиоты просто не верят в то, что не соответствует их идиотским представлениям о жизни =)))  Им просто не чем выделить "правильные" вещи, так как у них нет ни понимания, ни восприятия как "текст передает". Поэтому они полагаются на авторитеты, на проверенность временем, и на другие собственные идиотские критерии правильности, которые и приводят к тому, что цветут и пахнут всякие профанации, дилетантизм, энтузазизм или вообще банальное жульничество =)


Upd. Да, насчёт голоса. Ноу проблем. Если позволиш, слушал тебя немного в ютьюбе. Ты в письме больше обозначаеш, что ты смеешься, а в голосе я твоего смеха не слышал. Ты юморной, а в голосе этого нет. Отсюда и коммент.

А... так я смеюсь при пустом разговоре. А там я говорил от понимания, не по бумажке. Поэтому надо было строить концепции, проявляя понимание, а не просто тараторя заученные термины и фразы. Где-то лучше вышло, где-то хуже... =)
« Последнее редактирование: 12 ШоЭп 2015, 02:23:05 от AVG »

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #7 : 11 ШоЭп 2015, 21:04:06 »
Вопрос Гусеву, Андей, ты как-то рекомендовал книгу, чтобы понять расширенную картину мира или механизм описания его, все время путаю. Там - Светлана де-Роган Левашова "Откровение", по-моему называется

Эту книгу я рекомендовал почитать чтобы получить представление о детстве неспящих =)  Когда я показал эту книгу своему Неспящему, то он сразу же сказал - книга передает очень сильно. Однако уже через полчаса написал, что с книгой что-то не то, что "чем дальше в лес, тем толще партизаны" =)))  В общем я так понял, что Левашов, известный врун и прохвост, взял что-то реальное за основу, а потом добавил туда своего вранья по принципу "чем больше врать, тем лучше верят" =)))))))  Сам я только самое начало прочитал.


твои темы в ЧП непролазные как-то затихли. Не нашол, куда там воткнуть.

Почему непролазные? =))))))))   Наоборот я старался вычистить все так, чтобы тему было интересно прочитать с начала и до конца.


И еще, ну и голос у тебя, Гусев.. )))

Ну... какой есть =)


и вообще, как-то с этим своим Неспящим ты сдулся.

Просто надоело стучаться лбом об стену окружающего идиотизма =) В принципе у меня была цель посмотреть на восприятие идиотами третьей книги, так как без первых двух это все напоминает обычные сказочки, а я всю жизнь "воевал" за то, чтобы не быть рабом у воображения. По результатам разговоров написал статейку про книжную эзотерику, кое что подправил в третьей книге (например, дописал отдельную главу про осознанность), ну а дальше понятно, что с книжными эзотериками каши не сваришь, так что пошел в народ на ютубе =))


Трудно воспринимать например мне, как я чисто челоек науки, хоть и не лишенный романтики, что я вгядываюсь в звёзды и мечтаю, плюс я пробужденный, читаю мысли там, туда-сюда, правда лениво посл. время.

Вряд ли ты пробужденный. Тут путаница с терминами. В третьей книге я определил практически ВСЕ термины, причем не пустозвонным философствованием, а на основе реальной жизни реального человека. Однако идиоты не могут оторваться от своих книжных "пониманий", поэтому разговаривать трудно.

Пробужденность это шаг к СамоОсознанности по направлению вопроса КТО_Я. Нельзя быть частично пробужденным, хотя можно случайно натыкаться на какие-то состояния, характерные для пробужденности.

Тем не менее очень хорошо уже то, что ты ЗНАЕШЬ о важности движения, о необходимости избавиться от влияния целеполагания и связанных с этим достижений. Да и делания вообще. Теперь тебе нужно эти знания ПОНЯТЬ =)   А для этого нужно много чего, описанного мной её 10 лет назад в ликбезе...

Тем не менее, ничего личного. Если захочешь понять, давай РАБОТАТЬ, то есть нужны не просто разговоры, а работа с собой. Пуста болтовня мне не очень интересна...


П.С. Неспящий твой это женщина ? Пишу со смартфона, могут быть ошибки.

С чего это ты взял? =)  Из того, что в книжке главный герой женщина? Ну так из женщин тоже получаются отличные неспящие. Например, Блаватская. Это, кстати, не мое мнение - Неспящий "смотрел по нетвердому" некоторых людей и определил кто есть кто.
Хорошая тема. Надеюсь, что будут хорошие вопросы.
Мой вопрос последнее время такой, как выключить это мое сознание. Не то, чтобы я за или против, у меня нет выбора, и не было никогда. Как нету выбора, скажем, у неспящего твоего, что он такой родился. Мне хорошо понятно за людей с аномалиями, как они думают, что все такие же, а весь мир прозрачен, и все всех чувствуют и читают мысли.. Потом это выясняется не так, и это часть мясорубки. На этой шкале я в самом начале измерений, т.е. я удачно социализирован, с обычной КМ, потом я сразу в детстве купил три книги: "Атомное ядро", трёхтомник "Физика" и большой Англо-русский словарь.
Я осилил обе твои первые книги, при чем к чему-то из твоих вещей я подошёл через суфизм, как я посвящённый и действующий дервиш Нимтуллахи. Тема Базара вообще реально Тема. Это реально можно развивать и ставить пьесы, писать стихи сочинять притчи. Если не ошибаюсь, есть такой термин Барзах- тот же базар. Я сначала подумал, что ты тоже из наших. Из суфиев ))))
Перед третьей книгой была хорошая подборка мыслей с систематикой по материальному - не материальному, твердому- не твёрдому. Висело у тебя на avg51 и до сих пор висит, по- моему. Но сама третья книга -  это неожиданность. Интересно. Сам понимаешь, что бывает первой реакцией. Левашову читать интересно, кстати действительно только вначале.
Твой неспящий точно женщина, можно не отпиратся. Скажем, он так проявляется :-)

Upd. Да, насчёт голоса. Ноу проблем. Если позволиш, слушал тебя немного в ютьюбе. Ты в письме больше обозначаеш, что ты смеешься, а в голосе я твоего смеха не слышал. Ты юморной, а в голосе этого нет. Отсюда и коммент.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #6 : 08 ШоЭп 2015, 01:47:53 »
В отличие от всех идиотов я смог ПОНЯТЬ, а потом и осознать тотальность собственного идиотизма. Поэтому я как и ГИГ вплотную подошел к РЭ, но лишь топтался вокруг да около, так как мне нечем было увидеть пространство РЭ. Я вышел на Глубину, потом на Инструменты как на то, чего-НЕТ. А дальше был многолетний дрейф, пока я случайно не "зацепился" своим пониманием за уровень, достаточный для РАБОТЫ с Неспящим. И вот тогда и НАЧАЛАСЬ реальная эзотерика, связанная с потоками жизни самой Реальности. Все то, с чем я работал раньше, было лишь подходом к РЭ, выходом на шанс.

А вот ГИГ своего неспящего скорее всего прощелкал =)))

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #5 : 08 ШоЭп 2015, 00:05:13 »
Цитировать
И именно из-за этого самостоятельный вход в РЭ идиотам закрыт.


А тебе кто то помог?) Ты тут уже больше десяти лет вещаешь про РЭ...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #4 : 07 ШоЭп 2015, 22:05:34 »
Тебе не кажется что в принятии тотальности собственного идиотизма лежит определенных обман? Т.е. человек может просто мысленно это принять, как бы для себя сделать вид, как маску надеть, но на практике он не понимает этого...Или для тебя этой формальности достаточно?

Мне не просто это "кажется" =)))  Я абсолютно уверен в том, что никто не может ИСКРЕННЕ принять и ПОНЯТЬ тотальность собственного идиотизма. И именно из-за этого самостоятельный вход в РЭ идиотам закрыт. Всякого рода допущения, предположения, маски, формальности не помогут ВООБЩЕ. С этим вопросом нужно РАБОТАТЬ через СН... точнее ещё ДО сн =)
« Последнее редактирование: 07 ШоЭп 2015, 22:43:47 от AVG »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #3 : 07 ШоЭп 2015, 14:26:13 »
Тебе не кажется что в принятии тотальности собственного идиотизма лежит определенных обман? Т.е. человек может просто мысленно это принять, как бы для себя сделать вид, как маску надеть, но на практике он не понимает этого...Или для тебя этой формальности достаточно?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #2 : 07 ШоЭп 2015, 04:34:54 »
Вопрос Гусеву, Андей, ты как-то рекомендовал книгу, чтобы понять расширенную картину мира или механизм описания его, все время путаю. Там - Светлана де-Роган Левашова "Откровение", по-моему называется

Эту книгу я рекомендовал почитать чтобы получить представление о детстве неспящих =)  Когда я показал эту книгу своему Неспящему, то он сразу же сказал - книга передает очень сильно. Однако уже через полчаса написал, что с книгой что-то не то, что "чем дальше в лес, тем толще партизаны" =)))  В общем я так понял, что Левашов, известный врун и прохвост, взял что-то реальное за основу, а потом добавил туда своего вранья по принципу "чем больше врать, тем лучше верят" =)))))))  Сам я только самое начало прочитал.


твои темы в ЧП непролазные как-то затихли. Не нашол, куда там воткнуть.

Почему непролазные? =))))))))   Наоборот я старался вычистить все так, чтобы тему было интересно прочитать с начала и до конца.


И еще, ну и голос у тебя, Гусев.. )))

Ну... какой есть =)


и вообще, как-то с этим своим Неспящим ты сдулся.

Просто надоело стучаться лбом об стену окружающего идиотизма =) В принципе у меня была цель посмотреть на восприятие идиотами третьей книги, так как без первых двух это все напоминает обычные сказочки, а я всю жизнь "воевал" за то, чтобы не быть рабом у воображения. По результатам разговоров написал статейку про книжную эзотерику, кое что подправил в третьей книге (например, дописал отдельную главу про осознанность), ну а дальше понятно, что с книжными эзотериками каши не сваришь, так что пошел в народ на ютубе =))


Трудно воспринимать например мне, как я чисто челоек науки, хоть и не лишенный романтики, что я вгядываюсь в звёзды и мечтаю, плюс я пробужденный, читаю мысли там, туда-сюда, правда лениво посл. время.

Вряд ли ты пробужденный. Тут путаница с терминами. В третьей книге я определил практически ВСЕ термины, причем не пустозвонным философствованием, а на основе реальной жизни реального человека. Однако идиоты не могут оторваться от своих книжных "пониманий", поэтому разговаривать трудно.

Пробужденность это шаг к СамоОсознанности по направлению вопроса КТО_Я. Нельзя быть частично пробужденным, хотя можно случайно натыкаться на какие-то состояния, характерные для пробужденности.

Тем не менее очень хорошо уже то, что ты ЗНАЕШЬ о важности движения, о необходимости избавиться от влияния целеполагания и связанных с этим достижений. Да и делания вообще. Теперь тебе нужно эти знания ПОНЯТЬ =)   А для этого нужно много чего, описанного мной её 10 лет назад в ликбезе...

Тем не менее, ничего личного. Если захочешь понять, давай РАБОТАТЬ, то есть нужны не просто разговоры, а работа с собой. Пуста болтовня мне не очень интересна...


П.С. Неспящий твой это женщина ? Пишу со смартфона, могут быть ошибки.

С чего это ты взял? =)  Из того, что в книжке главный герой женщина? Ну так из женщин тоже получаются отличные неспящие. Например, Блаватская. Это, кстати, не мое мнение - Неспящий "смотрел по нетвердому" некоторых людей и определил кто есть кто.
« Последнее редактирование: 09 ШоЭп 2015, 20:27:37 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Разговоры вокруг Реальной Эзотерики
« Ответ #1 : 07 ШоЭп 2015, 04:31:38 »
Можете писать сюда свои вопросы и конструктивные мнения по РЭ. Хорошие вопросы пойдут в FAQ, а болтовня в сад =)


Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100