Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Буддизм

Царь Ашока и почему буддизм в Индии был уничтожен?

(1/3) > >>

Фибоначи:
Империя распалась если быть точнее, но буддизм был на лидирующих позициях и была вероятность реинтеграции индийских земель именно под буддистское основание.

Виталий.:
Чтобы придать дискуссии новый импульс:

"После смерти Ашоки империя Мауриев постепенно пришла в упадок и пала в 180 году до н. э. вследствие заговора. " (с)

"Ислам возник в начале VII века..." (с)

rimlyanin:
Пример есть...Мекка и её окрестности во власти языческих божеств до хиджры.Чем не пример?
Чем не шаг вперёд,не развитие?


пе.се. Правда это не Индия,и я отклонился малость географически...но вы уж простите меня ))

Фибоначи:
Ну вы привидите пример когда мусульмане помогали развитию чужой немусульманской культуры? Я такого не знаю, а знаю или уверен что если бы не коллонизация Индии Британией то веротяно всего она бы была уже мусульманской и мы бы ничего не узнали о традициях йоги, Бхагават Гиты, Ведах итд.

rimlyanin:
Вы,Схоларх,вешаете бирочки..."мусульманин","христианин" на обычных людей,которые под благовидным предлогом занимались варварством и банальным преступлением.Уничтожение людей на костре тоже "скрытое" варварство.Ведь памятники,картины,скульптуры...тоже делают люди.Разве нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии