Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Добровольная Магия  (Прочитано 1855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #11 : 01 пЭТРап 2020, 21:57:14 »
Всё проверено! Всё работает. Все ждут нового пришельца.
Там, где сливаются два Енисея!  ;D
« Последнее редактирование: 01 пЭТРап 2020, 22:35:03 от catdog »

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #10 : 01 пЭТРап 2020, 21:26:31 »
Цитировать
Так вот туда за это За можно ПОПАСТЬ добровольно?

Такая притча была что один мастер сказал своему ученику думать что у него выросли рога. И когда мастер пришел и попросил его выйти из дома тот ответил что рога ему мешают. Так вот у вас таже проблема - мешают рога.


в детском саду я слышал всякие притчи, и про чёрные шторы, и про кровавое пианино. Это как раз такой фольклёр детсадовский. Никогда ничего подобного нигде в источниках не было.


Ладен, ты ребёнок, талантливый ребёнок, вруша и выдумщик.


Тебе надо дать адресок. Слушай. Республика Тыва, прилетаешь в аэропорт Кызыл, там никого не  будет. Тебя захватят сопки и просторы, и холод. Нужно как-то добраться до Хурээ - это типа храма, где сидят Ламы. Спросишь любого, кого найдёшь, как дойдёшь до трассы: Мне к типографии. Тебя довезут. Там пройдешь к храму и начинай своё сидение перед настоящим храмом с учителями. Посидишь, поучишься, а потом будешь про рога п*деть. Болтун х*ев.
« Последнее редактирование: 01 пЭТРап 2020, 21:53:46 от catdog »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #9 : 01 пЭТРап 2020, 15:40:34 »
Цитировать
Так вот туда за это За можно ПОПАСТЬ добровольно?

Такая притча была что один мастер сказал своему ученику думать что у него выросли рога. И когда мастер пришел и попросил его выйти из дома тот ответил что рога ему мешают. Так вот у вас таже проблема - мешают рога.

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #8 : 30 ФХЪРСап 2019, 21:37:19 »
я плохо выразилась ))

От письма вам лучше б воздержаться,
Раз нет уменья просто "выражаться".



no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #7 : 30 ФХЪРСап 2019, 17:24:46 »
я плохо выразилась ))

От письма вам лучше б воздержаться,
Раз нет уменья просто "выражаться".
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #6 : 30 ФХЪРСап 2019, 15:16:43 »
Друзья....вы не "правильно" меня поняли,или как здесь советуют на форуме: я плохо выразилась ))


Под МАГИЕЙ я имела ввиду всю эту эзотерику с Абу Саидами,Джунайдами,Амирами Кулалами,Накшбандами...и другими многоуважаемыми мной Человеками ) Корнак говорит...-неверно,эгоцентрично? Или может ему сказать нечего и он скрылся-уклонился от ответа? Да мне пофиг ) У вас тут ребята не всё видно по...Совести )) Магия-это не обязательно карты таро и заговаривание лягушачьей лодыжки,нмв.Магия это то,что За ) Так вот туда за это За можно ПОПАСТЬ добровольно? Вот в чём вопрос.Если нет.То и вопрос снимается.


А в вашем корнак "неверно" больше яшности на мой взгляд.Уж извините.Вы проработайте этот момент...С самим собой.Может что и сможете в себе изменить в Лучшую сторону,Корнак.Не сердитесь.Это от Души ))


Всех с наступающим.Отдельное спасибо кошкособаке за ответ от..."ДУШИ" Спасибо товарищ!

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #5 : 29 ФХЪРСап 2019, 21:13:03 »
Оккультизм основывается на возможности самостоятельного развития без Бога. В оккультизме есть своя технология: делай так-то и так-то – и непременно получишь искомое. Оккультизм есть искаженная духовность, в которой вместо приобщения Богу и укрепления Его благодатью человек стремится к самоутверждению при помощи «скрытых» сил.

Оккультисты или считают, что в них и без Бога есть внутренние возможности, которые позволяют им сделать многое, либо они прибегают к некоторым «космическим силам, энергиям» при этом человек неосознанно начинает служить падшим духам, вкусив печально известный плод познания добра и зла…

«Как же скажешь ты, сбывается многое из того, что предсказывают? Так ты сам лишил себя помощи Божией, пренебрег ею и поставил себя вне Промысла Божия, то диавол, как хочет, управляет и располагает твоими делами». святитель Иоанн Златоуст

Оккультизм – это прикладной инструмент магизма, а магизм – это отношения с Богом: Ты – мне, я – Тебе. В основе оккультизма лежит возможность получить некое тайное знание, которое поможет совершать магические манипуляции в духовном мире. То есть это некий механизм. И это противоположно тому, что есть в христианстве, где принципиально никаких гарантий спасения быть не может, где для моего спасения все внешние вещи, которые я делаю, могут ничего не значить.

проф. Александр Дворкин


***

«Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца…» (Рим. 1:25).
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

catdog

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Reputation Power: 4
  • catdog has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #4 : 28 ФХЪРСап 2019, 20:01:59 »
Дорогая Черепаха, совершенно понятно, что в магии не бывает добровольцев, но это можно узнать только пост фактум. А так всё это выглядит естественно и даже не похоже, что может быть по другому. Всё предписано.
Я скромно хочу предложить тебе и всем читателям, влюблённым в тебя и читающим твои посты такую литературу. Это очень прикольная и много удивительная хроника.
Хроника Российской саньясы автор Владислав Лебедько. А потом еще есть Владимира Данченко (он же №20) тоже воспоминания типа). Но пока только Хроники. Там есть много ответов про магию.
https://e-libra.ru/read/237181-hponiki-rossiyskoy-san-yasy-tom-1.html


PS лучше распечатать и читать.


PPS
Библиотека psylib   http://psylib.org.ua/books/index.htm
Практически всё с авторством №20 

- http://psylib.org.ua/books/danch01/106/index.htm
- http://psylib.org.ua/books/danch01/112/index.htm
- !!!http://psylib.org.ua/books/danch01/111.htm


Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Добровольная Магия
« Ответ #3 : 28 ФХЪРСап 2019, 15:34:12 »
Вопрос поставлен неверно, эгоцентрично.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

no-name

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1674
  • Reputation Power: 37
  • no-name is working their way up.no-name is working their way up.no-name is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Добровольная Магия
« Ответ #2 : 28 ФХЪРСап 2019, 01:54:16 »
Вопрос: Бывают в Магии добровольцы?

https://chaparral.space/wiki/Перевод_книг_Карлоса_Кастанеды#volunteer

Дальнейшие ваши вопросы я пропускаю, поскольку вы выбрали таки "магию", которая даже в кастанедовщине не терпит "добровольцев". А что поделаешь? Ведь это же ваш (добровольный) выбор!
"Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг". © Карл Саган

Черепаха Торчилла

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 249
  • Reputation Power: 6
  • Черепаха Торчилла has no influence.
    • Просмотр профиля
Добровольная Магия
« Ответ #1 : 27 ФХЪРСап 2019, 23:39:55 »
Вопрос: Бывают в Магии добровольцы? Как происходит процесс..."прикасания к Магии" ) Сколько здесь(в процессе) человека и сколько нечеловека?   :o  ))


Что означает..."простой" человек,"избранный" человек и "избранный среди избранных" в...техническом смысле ) Что не так у "простого",что внутри у "избранного"? Какие-то другие хромосомы? Или Что? Или просто "гранаты не той системы"? :)


пе.се. И да простит меня Бог...за что он собирается наказывать чела,ежели сам его сделал "нечелом".Где здесь свобода воли в контексте сказанного? Все эти коранические и библейские угрозы Сверху о наказании иногда кажутся несправедливыми(можно так сказать) Он сделал человека "колеблющимся" и "слабым" и наделил войско шайтана способностью атаковать с невидимой стороны...и что,спрашивать с третьеразрядника в матче с мастером спорта? Какая-то галиматья несусветная...


Поясните Чатлане.Зачем пацаки.За стеклом или Как?  ;)





Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100