Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная культура > Творчество участников

Бог истины

<< < (2/6) > >>

Виталий.:

--- Цитата: Черномор от 25 дХТаРЫп 2020, 16:08:43 ---А вы что мастер дзен? Тогда извините сэнсэй...я не хотел вас учить...

--- Конец цитаты ---

Вы первым начали хлопать одной ладонью (или чем там еще). Пытаясь подвести к самому главному.

Фибоначи:
А вы что мастер дзен? Тогда извините сэнсэй...я не хотел вас учить...

Виталий.:

--- Цитата: Черномор от 24 дХТаРЫп 2020, 22:42:44 ---
--- Цитировать --- "Возлюби ближнего как самого себя", значит "относись к ближнему как к самому себе",
--- Конец цитаты ---

Я вас все пытаюсь подвести к самому главному, Бог говорит нам возлюбить ближнего, т.е. равного себе правильно? Но с его точки зрения, для него  кто будет равным? Кто для Бога будет ближним? Никто, следовательно Бог в принципе любить не может.

--- Конец цитаты ---

Это коан. Другая тема.

Фибоначи:

--- Цитировать --- "Возлюби ближнего как самого себя", значит "относись к ближнему как к самому себе",
--- Конец цитаты ---

Я вас все пытаюсь подвести к самому главному, Бог говорит нам возлюбить ближнего, т.е. равного себе правильно? Но с его точки зрения, для него  кто будет равным? Кто для Бога будет ближним? Никто, следовательно Бог в принципе любить не может.

Виталий.:
Продолжайте, пожалуйста. А то получится, что я зря ниже сделал ссылку на ролик, где женщина полезла в ледяную воду, чтобы вытащить собаку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии