Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Некоторые технические возможности форума  (Прочитано 5459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Голос

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Reputation Power: 0
  • Голос has no influence.
    • Просмотр профиля
Некоторые технические возможности форума
« Ответ #4 : 06 РТУгбвР 2002, 23:30:22 »
Прошу уточнить, есть ли возможность в этом Форуме выводить на первой странице не первое сообщение инициатора обсуждения - но последнюю реплику.
* * *
Я нашел, что можно поменять сортировку на обратную - но это действует только в пределах одной страницы реплик. Я же говорю о том, чтобы на первой странице была последняя реплика, а на последней - первая.

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
адрес сообщения
« Ответ #3 : 05 РТУгбвР 2002, 09:33:33 »
В верхнем поле каждого сообщения (там, где содержится информация: когда оно добавлено и заголовок сообщения), в верхнем левом углу, перед словом "Добавлено:..." есть значок, изображающий маленький белый листок. Там и содержится адрес данного сообщения. Если кликнуть по нему, то, когда страница обновится, в поле браузера "Address" появится адрес выбранного сообщения.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Как указать точный адрес сообщения
« Ответ #2 : 05 РТУгбвР 2002, 08:20:17 »
Допустим, что вам нужно указать точный адрес сообщения, на которое вы ссылаетесь.  

Легко найти адрес последнего сообщения в теме. Когда вы находитесь в основном списке форумов, это сообщение обозначено белым "листочком". Если на него нажать, появляется сообщение с указанием адреса.

У страницы также есть адрес, но у самого сообщения, если оно не последнее в теме, адрес спрятан.


Я сделал так: вышел в профиль пользователя, нажал на  Найти все сообщения пользователя. Из списка сообщений выбрал то, которое мне было нужно. В этом случае указывается точный адрес.

Например:

http://www.sufism.ru/forum/viewtopic.php?p=554&highlight=#554  

Возможно, что есть и более простой способ. Если кто-то знает, напишите.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Некоторые технические возможности форума
« Ответ #1 : 03 РТУгбвР 2002, 10:09:25 »
Возможностей немало, но если вы зарегистрированы, то их значительно больше. Так что даже в том случае, если вы сами не пишете в форум, есть смысл зарегистрироваться.

* * * *

ПОИСК в форуме

Когда вы заходите как зарегистрированный пользователь,
с левой стороны в верхней части экрана появляется информация:

Вы последний раз заходили Сб Авг 03, 2002 7:21 am
Текущее время Сб Авг 03, 2002 9:33 am
Список форумов суфизм.ру Список форумов также появляется если просто щелкнуть мышкой в левом верхнем углу.


Зайдя в форум, вы можете сделать поиск по следующим параметрам:

Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов


Можно найти все сообщения определенного пользователя. Для этого надо "кликнуть" на его нике. Появится статистика пользователя и линк
Найти все сообщения пользователя xxxxxx

Список пользователей находится наверху экрана с правой стороны. Там же можно записаться в группы.

Вы можете отметить все темы как прочитанные.

Когда выбран форум, можно прочитать все сообщения за последний день, неделю, две недели и т.д. (Внизу страницы).

Когда выбрана тема, можно не только посмотреть сообщения за последний день, но и изменить хронологический порядок - начинать со старых или с новых.

Можно переходить с одной темы на другую:
 
Предыдущая тема :: Следующая тема   - в верхней правой части рамки.

В правой нижней части экрана можно перейти из одного форума в другой. Чуть ниже  - информация о правах доступа на том или ином форуме.

Внизу экрана есть информация о том, кто в данный момент находится на форуме и наибольшее число посетителей в одно и то же время.


* * *

ПРОФИЛЬ находится в верхней правой части экрана.  

Вы можете скрывать свой почтовый адрес и пребывание на форуме, изменить внешний вид форума (стиль), часовой пояс и т.д.  


* * *

СООБЩЕНИЕ

В самом сообщении вы можете цитировать то сообщение, на которое отвечаете. Кнопка в правом верхнем углу.  Можно писать жирными буквами, курсивом и подчеркивать, менять цвет и размер шрифта. (Но не стоит этим злоупотреблять).

Для того, чтобы сделать линк, не нужно ничего кодировать. Достаточно написать адрес (URL), как и на старом форуме.

Можно сделать опрос. В некоторых форумах может быть разрешено отмечать сообщения как важные или объявления.

Можно отметить пункт "Сообщать мне о получении ответа".

Есть возможность просматривать сообщения перед публикацией. (Кнопка "Предв. просмотр" внизу, рядом с "Отправить").  В некоторых случаях можно изменить свое сообщение и после того, как оно опубликовано.

В правой верхней части экрана есть раздел FAQ - часто задаваемые вопросы.  

* * *

Чтобы послать личное сообщение, нужно нажать на значок ЛС.

Он находится в левой нижней части сообщения и в информации о пользователе.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100