Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О духовном здоровье и телесных болезнях  (Прочитано 5709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #36 : 16 ЬРавР 2012, 16:33:12 »
Если с твоей клетки исчезла табличка,не мудри,"осёл" ты или "лев",глянь,может и замок упёрли...
Это супер.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #35 : 16 ЬРавР 2012, 11:22:35 »
Цитировать
Характерно,что и Вы всегда покупаетесь на такое.
На какое - "такое"? Я привык тщательно рассматривать то, что говорит собеседник. Это, как бы, проявление форумной этики, если угодно, как я её понимаю. Не более того. Презумпция осмысленности, знаете ли. Ваши посты предназначаются не для того, чтобы собеседник их рассматривал и обдумывал? А для чего тогда?
Цитировать
У каждого он свой,не спорю,если не интересно - просто не отвечайте такому шлёме,он и утихнет.Игнор - мудрое дело - и поучительное. :)
То есть, этот Ваш пост надо было проигнорировать? Интересно... Экие сложности... Зачем же Вы его вообще выложили, если он был заранее предназначен для игнора? И нельзя ли было так и написать прямо в посте? Я между строк плохо умею читать.
...
Нет, если Вы настаиваете на игнорировании Ваших постов - я безусловно пойду на встречу. Мне просто интересен такой подход. Он кажется мне несколько странным.
"Такое" - переход на личности...И,представьте себе,я тоже обдумываю сообщения собеседников.Если есть что то цепляющее,могу высказаться по поводу.Не ожидая,в основном,ответа(я то ведь знаю,что я - капитан :) ) И любой ответ мне,могу игнорировать,если мне он не нужен.Это не вопрос вежливости,а времени и энергии.Мне просто интересен Ваш подход,потому что мы - антиподы(но никогда не поверю,что Вы плохо читаете между строк,"правду" что ли не читали? :) )иногда  нужно настроиться на волну собеседника и получить не инфу,даже не то,что между строк,а ещё более тонкое,хорошо,когда есть и то и другое,как у...И "посты" выкладываются не только лично для нас,их читают и другие,вот например - модеры,читают сейчас и думают,я даже знаю что...                                Когда я писал о настройке вибраций "святых" это значило,что они настраивали себя на слияние с Универсумом,чтобы слиться с ним,а затем раствориться полностью - до нуля,как Вы писали о тех святых,которым сначала звери приносили еду(свою!),а потом переставали.Они не просто понимали или принимали  Закон Жизни,они сами были его частью,потому знали свои ограничения,как животных организмов - и болели,когда не могли противиться,а на следующей ступени - просто смирялись,соединялись с Законом,с очевидностью...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #34 : 16 ЬРавР 2012, 10:28:45 »
Цитировать
Характерно,что и Вы всегда покупаетесь на такое.
На какое - "такое"? Я привык тщательно рассматривать то, что говорит собеседник. Это, как бы, проявление форумной этики, если угодно, как я её понимаю. Не более того. Презумпция осмысленности, знаете ли. Ваши посты предназначаются не для того, чтобы собеседник их рассматривал и обдумывал? А для чего тогда?
Цитировать
У каждого он свой,не спорю,если не интересно - просто не отвечайте такому шлёме,он и утихнет.Игнор - мудрое дело - и поучительное. :)
То есть, этот Ваш пост надо было проигнорировать? Интересно... Экие сложности... Зачем же Вы его вообще выложили, если он был заранее предназначен для игнора? И нельзя ли было так и написать прямо в посте? Я между строк плохо умею читать.
...
Нет, если Вы настаиваете на игнорировании Ваших постов - я безусловно пойду на встречу. Мне просто интересен такой подход. Он кажется мне несколько странным.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #33 : 16 ЬРавР 2012, 10:20:14 »
.  ...     Если говорить о болезнях святых подвижников,то они настолько,видимо, вошли в слияние и гармонию вибраций с Единым...  "Один ест только дозволенное,а производит,что и другие.Другой ест всё подряд,а производит только свет." ... Почему же монах из рассказа об Ауробиндо не лечил себя? Возможно,он "махнул на себя рукой",видя цели уже более значимые.
   Специально для Вас,мой добрый товарищ,отобрал самое ключевое,что стоит прочесть и продумать,ну,как если бы я был не капитаном,а генералом Очевидность...К сожалению,я часто это замечаю,люди(мы) не видят именно очевидного - глаз,что ли,замылился,доносить до нас нужно как то особо драматически,что ли...Эффект,правда,секундный,в лучшем случае...        Коллекция предсмертных СЛОВ,которую Вы привели говорит мне только одно новое - об авторе...Прочтите в википедии об эмпатии.Именно википедская статья об этом - нормальна,нмв.Малое количество "зеркальных нейронов"(оставим на совести учёных их действительное присутствие в человеке) - не даёт нам увидеть столь многое... 8)
Да, Вами приведённая цитата принадлежит Вам, однако Ваш пост о "завтра может не быть" и "вопросиках" может послужить прекрасной иллюстрацией "особого отношения" к смерти. Не утверждаю, что это особое отношение свойственно Вам лично - это вообще не важно в данном случае. Мой последний пост был не об этом. Вообще не о Вас, если на то пошлО.

Вообще этот пост весьма характерный - его можно разместить в любой ветке или адресовать любому форуму вообще и автор поста как бы оказывается в выигрышной ситуации человека, думающего о "вечном" в сравнении с остальными, занимающимися "вопросиками". То есть, если читать этот пост буквально, то выходит так. Может быть, Вы что-то другое имели в виду? Что Вы хотели сказать в этом посте? Как он относится к теме ветки?

Характерен также переход на личности с Вашей стороны. Можно сказать, эталонный пример. Это необходимо? Почему?
  Характерно,что и Вы всегда покупаетесь на такое. :) Вы,как и я - типичный,характерный представитель форумного "общения",если идти дальше по сложившейся традиции,можно разругаться "нафсигда",после,как бы невзначай,подначивать друг друга и т.д.,скучно перечислять всю лествицу...Не подумайте,что мне интересно кого то дразнить,оказываться в "выигрышном положении"...  Беседа таких уважаемых мужей :) ,на мой взгляд - не способ получения ответов "по теме",а - вопросов,к дальнейшему личному размышлению,как в джазовых импровизациях - люди разных направлений "говорят" вроде не в унисон,не ждут общей мелодии,а она вдруг выходит - неожиданная и подталкивающая в неведомое...Вопросики тоже,конечно,бывают интересными,ну мало ли,действительно,вдруг Будда съел шаурму и помер именно от этого.Кто же против,действительно - любопытно и познавательно,тоже толчок к размышлениям...Ну а можно ближе к "гамбургскому счёту",к сердцевине.У каждого он свой,не спорю,если не интересно - просто не отвечайте такому шлёме,он и утихнет.Игнор - мудрое дело - и поучительное. :) Всё вышесказанное - по теме,хотя и не прямо. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #32 : 16 ЬРавР 2012, 09:40:50 »
.  ...     Если говорить о болезнях святых подвижников,то они настолько,видимо, вошли в слияние и гармонию вибраций с Единым...  "Один ест только дозволенное,а производит,что и другие.Другой ест всё подряд,а производит только свет." ... Почему же монах из рассказа об Ауробиндо не лечил себя? Возможно,он "махнул на себя рукой",видя цели уже более значимые.
   Специально для Вас,мой добрый товарищ,отобрал самое ключевое,что стоит прочесть и продумать,ну,как если бы я был не капитаном,а генералом Очевидность...К сожалению,я часто это замечаю,люди(мы) не видят именно очевидного - глаз,что ли,замылился,доносить до нас нужно как то особо драматически,что ли...Эффект,правда,секундный,в лучшем случае...        Коллекция предсмертных СЛОВ,которую Вы привели говорит мне только одно новое - об авторе...Прочтите в википедии об эмпатии.Именно википедская статья об этом - нормальна,нмв.Малое количество "зеркальных нейронов"(оставим на совести учёных их действительное присутствие в человеке) - не даёт нам увидеть столь многое... 8)
Да, Вами приведённая цитата принадлежит Вам, однако Ваш пост о "завтра может не быть" и "вопросиках" может послужить прекрасной иллюстрацией "особого отношения" к смерти. Не утверждаю, что это особое отношение свойственно Вам лично - это вообще не важно в данном случае. Мой последний пост был не об этом. Вообще не о Вас, если на то пошлО.

Вообще этот пост весьма характерный - его можно разместить в любой ветке или адресовать любому форуму вообще и автор поста как бы оказывается в выигрышной ситуации человека, думающего о "вечном" в сравнении с остальными, занимающимися "вопросиками". То есть, если читать этот пост буквально, то выходит так. Может быть, Вы что-то другое имели в виду? Что Вы хотели сказать в этом посте? Как он относится к теме ветки?

Характерен также переход на личности с Вашей стороны. Можно сказать, эталонный пример. Это необходимо? Почему?
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #31 : 16 ЬРавР 2012, 09:15:33 »
.  ...     Если говорить о болезнях святых подвижников,то они настолько,видимо, вошли в слияние и гармонию вибраций с Единым...  "Один ест только дозволенное,а производит,что и другие.Другой ест всё подряд,а производит только свет." ... Почему же монах из рассказа об Ауробиндо не лечил себя? Возможно,он "махнул на себя рукой",видя цели уже более значимые.
   Специально для Вас,мой добрый товарищ,отобрал самое ключевое,что стоит прочесть и продумать,ну,как если бы я был не капитаном,а генералом Очевидность...К сожалению,я часто это замечаю,люди(мы) не видят именно очевидного - глаз,что ли,замылился,доносить до нас нужно как то особо драматически,что ли...Эффект,правда,секундный,в лучшем случае...        Коллекция предсмертных СЛОВ,которую Вы привели говорит мне только одно новое - об авторе...Прочтите в википедии об эмпатии.Именно википедская статья об этом - нормальна,нмв.Малое количество "зеркальных нейронов"(оставим на совести учёных их действительное присутствие в человеке) - не даёт нам увидеть столь многое... 8)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #30 : 16 ЬРавР 2012, 08:23:12 »
Цитировать
Эта фраза означает лишь то, что Ауробиндо её сказал. Она отнюдь не характерна для всех представителей всех духовных путей.
Например, для чань-буддиста она совсем не характерна. Там скорее встретишь фразы типа "Весна приходит, трава растёт сама по себе" и притчи, в которых к некому продвинутому "пользователю" приходили звери и птицы, приносили ему еду и вообще всякие чудеса творились, а когда он достиг окончательного просветления, звери и птицы перестали приходить и чудеса прекратились. И нельзя сказать, что он вот так захотел больше не творить чудес. Просто больше нет того, кто мог бы это захотеть или не захотеть. Поэтому оба Ваших варианта - "мазохист" и "доброволец" тут не работают.
...
Возвращаясь к теме смерти, можно предположить, что именно "особое" наше отношение к смерти, т.е. эмоциональная вовлечённость в эту тему, и является, возможно, одной из основных причин нашего недоумения по поводу смертей "святых". Эта фрустрация у большинства населения вызывает психологическое вытеснение, у некоторых наоборот ажиотаж по поводу "последней минуты" - мол, будем же молицо, постицо и ходить в кирзовых сапогах ибо СМЕРТЬ НА ПОРОГЕ!!! Однако, нет оснований предполагать наличие у "святых" каких либо фрустраций.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #29 : 16 ЬРавР 2012, 07:36:09 »
Цитировать
На споры тратиться очень много времени, его у меня попусту нет
Зачем же тогда в спор вступать? Иначе, Ваша фраза выглядит как банальный слив.
Цитировать
тексте моего сообщения есть такая фраза:
"Я могу сделать всё, что внушает мне мысль; могу стать всем, что мысль открывает во мне."
Что значит эта фраза? Значит она то, что человек покорил свой ум. Целиком и полностью. Обычно практику покорения ума называют медитацией. Медитация относится к духовному пути. А если покорение ума ведет к смыслу привидённой мною цитате, то просветлённый человек не должен болеть.
Эта фраза означает лишь то, что Ауробиндо её сказал. Она отнюдь не характерна для всех представителей всех духовных путей. Поэтому логичнее предположить, что она относится только к тому роду практики, которым занимался Ауробиндо. Вы можете доказать обратное?
Кроме того, вот эта фраза
Цитировать
Исключения два: он мазохист (что вряд ли), он делает это (болеет) специально.
опять же возвращает нас к проекции, что болезнь и смерть есть непременно нечто нежелательное, вообще эмоционально значимое. Вы можете доказать, что то же характерно для "святых"? Кроме того, Вы можете увидеть третий вариант к тем двум, что Вы предложили?
Делать что-либо специально означает приложить волю. Приложить волю следует не к тому, чтобы умереть, а к тому, чтобы не умереть. То есть, "святой" может специально не умереть, а не наоборот. Поэтому второй Ваш вариант не работает.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Добрый молодец

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation Power: 0
  • Добрый молодец has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #28 : 16 ЬРавР 2012, 03:31:57 »
Ох как налетели то) Прям как мухи)


Ева

Цитировать
Впрочем, в [/size]Википедии[/color][/size], например, написано, что он умер после непродолжительной болезни. Может, последователи не в курсе этого факта биографии Ауробиндо?


Я являюсь последователем своих родителей) Да и то только физически)
А в Википедии до некоторых пор было написано, что Путин - премьер-министр РФ. Но мы то знаем)


Plot


Я сразу заметил твою нездоровую тягу к спорам. На споры тратиться очень много времени, его у меня попусту нет (это, наверное, тоже пафосно звучит) А диалектика у нас с тобой не получиться, потому что между незнакомыми людьми она вряд ли возникнет (проверено годами практики). Да и в сообщении твоём упоминалось о пафосе, хотя я вроде бы и не пытался.) А значит ты уже видишь в моих словах то, чего нет.
Доказывать я уже давненько никому и ничего не хочу, но это как раз тот случай, когда всё "под носом", и когда человек просто любит поспорить.
Я приведу пример.
Цитировать
Ах да, ещё Вам нужно доказать, что духовный путь непременно ведёт к хотя бы потенциальной способности преодолевать любую болезнь.
В тексте моего сообщения есть такая фраза:
"Я могу сделать всё, что внушает мне мысль; могу стать всем, что мысль открывает во мне."
Что значит эта фраза? Значит она то, что человек покорил свой ум. Целиком и полностью. Обычно практику покорения ума называют медитацией. Медитация относится к духовному пути. А если покорение ума ведет к смыслу привидённой мною цитате, то просветлённый человек не должен болеть. Исключения два: он мазохист (что вряд ли), он делает это (болеет) специально.
 
[/size]Добавлю:Если у меня будет выбор между "болеть" или "не болеть", то я выберу первый вариант. А это значит что второй вариант для меня плох. Я не хочу болеть. Мой организм не хочет болеть. Настроенный инструмент работает отлажено, расстроенный - фальшивит (Боже, какой же я всё-таки пафосный!)Вся остальная болтовня не имеет никакого смысла.
Я в мечеть не за праведным словом пришёл,
Не стремясь приобщиться к основам пришёл,
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истёрся до дыр – я за новым пришёл.
                                              (Омар Хайям)

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #27 : 15 ЬРавР 2012, 23:58:01 »
Все мы постоянно находимся в последней минуте и последняя минута ничем не отличается от этой. Каждое мгновение мы исчезаем, а смерть - ещё одно такое изменение в этой бесконечной череде изменений, ничем не отличающееся от остального. И все высокие слова о смерти - не более чем пена ума, картинки в голове. "Вопросики" ничем не отличаются от всего остального.
А жизнь - вот она. Ничего личного ;)
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #26 : 15 ЬРавР 2012, 23:47:05 »
Цитировать
а завтра то,для каждого,может и не быть!
Капитан Очевидность нервно курит в сторонке... :)
Цитировать
Всё вас ваши вопросики прелюбопытные волнуют,а завтра то,для каждого,может и не быть! :P О том ли думаем,инщтейны?! :)
То есть, эти вопросики не достойны того, чтобы думать о них в последнюю минуту? А какие достойны? И почему?
   :) Да,видно,никогда я не стану майором...Сам давно смеюся над собою(но,раз понимаете,что это Очевидность,то...).Нет,эти вопросики - полная туфта.Я видел людей в "последнюю минуту",думают они не об такой словесности,а как раз о духовном здоровии,просто по глазам видно,чрезвычайно выразительные становятся...А какие вопросики достойны - скоро узнаем,если,конечно,фантазии не хватает.И почему,тоже узнаем.Ничего личного,это жизнь.       
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #24 : 15 ЬРавР 2012, 22:42:45 »
Цитировать
а завтра то,для каждого,может и не быть!
Капитан Очевидность нервно курит в сторонке... :)
Цитировать
Всё вас ваши вопросики прелюбопытные волнуют,а завтра то,для каждого,может и не быть! :P О том ли думаем,инщтейны?! :)
То есть, эти вопросики не достойны того, чтобы думать о них в последнюю минуту? А какие достойны? И почему?
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #23 : 15 ЬРавР 2012, 22:28:35 »
.       Если говорить о болезнях святых подвижников,то они настолько,видимо, вошли в слияние и гармонию вибраций с Единым,что могут спокойно наслаждаться хоть свининой,хоть трюфелем,особенно,чётко зная,что это их последний обед...Ещё раз вспомню поговорку - "Один ест только дозволенное,а производит,что и другие.Другой ест всё подряд,а производит только свет."  Почему же монах из рассказа об Ауробиндо не лечил себя? Возможно,он "махнул на себя рукой",видя цели уже более значимые. :)
    Знали всё  святые наперёд,как от дури людской спастися,случай подобрать и в Царство Божие перейти,отдохнуть малость.Всё вас ваши вопросики прелюбопытные волнуют,а завтра то,для каждого,может и не быть! :P О том ли думаем,инщтейны?! :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О духовном здоровье и телесных болезнях
« Ответ #22 : 15 ЬРавР 2012, 22:15:18 »
А как на счет того что были случаи когда после какой то болезни у людей поялялись какие то необычные способности? Или есть так называемое пробуждение кундалини, оно может очень болезненно проявляться...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100