Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сомнительные идеи:знание материально. Офтопик о самоинициации; plot vs theitan  (Прочитано 9050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Плот, для вас я хочу подвести итог:

1. То что нам оставил ГИГ мы условно называем ЧП.

2. Я проник в суть этого и обнаружил что оно предназначено только для частного использования...в ЧП не может быть единого мнения т.к. у всех людей разное понимание и цели в жизни.

3. Это не противоречит его утверждению что в эзотерическом круге у всех единое понимание...

4. Все люди которые используют методы ЧП в своих интересах являются последователями данного учения, даже если они  его искажают, т.к. это неизбежно...

5. Роль учителя в ЧП мог исполнить правильно только ГИГ, после его смерти сама концепция учительства в ЧП отпадает...т.е. в том ЧП который мы имеем на данный момент учителя нет! хотя возможно ГИГ мог бы кого то учить через астрал) ГИГ первый и последний...начало и конец того истинного ЧП о котором он говорил...его больше нет, значит нет и того истинного по всем правилам ЧП, т.е. группы и учителя...Вот собственно и все...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
эх, не зря я предлагал ограничить число сообщений каждого участника дискуссии 5-ю в неделю...
Да уж...
Ничего, админ же может отчекрыжить лишние посты и скинуть их в раздел "Вокруг ЧП. То да се." Останется только то, что по теме.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
эх, не зря я предлагал ограничить число сообщений каждого участника дискуссии 5-ю в неделю...

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Плот, обратите внимание на то что моя позиция изначально крайне уязвима для критики...и я очень неплохо держусь надо сказать...можете похвалить меня за героизм)
А зачем? Вы и сами неплохо с этим справитесь :)
Кто так еще может?
Ууу, дорогой Вы мой человек... по сравнению с матёрыми сатанистами Вы - сущий ребёнок, поверьте мне. Бывали времена, когда подобные дискуссии у нас с ними были чем-то вроде разминки перед основным действом. Вот это были волчары... да...
Дальше...с вами тут вести такие полемики по поводу ЧП никто кроме меня не станет...поэтому еще скажите спасибо мне)
Спасибо, конечно, но мы с Вами, кажется, о ЧП и не говорили совсем...

Вы опять требуете доказательств и подтверждений...
Кто? Я??? Да ни в жисть.
но вы их требуете не из за практического интереса а просто ради того чтобы подискутировать,
Так Вы ещё и телепат?
здесь я вам помочь ничем не могу...
И именно поэтому употребили на беседы с plot'ом N-ное количество страниц? ;)
потому что бессмысленно их давать если вы сами не можете их проверить на своей практике...потому что на самом деле я их уже дал...и если бы вы могли их проверить то вы бы давно их увидели...
Плохому полемисту плот мешает. Извините, другого плота у нас для вас нет. На самом деле, это старые, избитые отговорки. Мол, я настолько мудёр, что мой собеседник не способен увидеть мою мудроту из-за своей ... (дальше на выбор - лени, тупости, заумности ...) Это называется демагогией.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Плот, обратите внимание на то что моя позиция изначально крайне уязвима для критики...и я очень неплохо держусь надо сказать...можете похвалить меня за героизм) Кто так еще может? Дальше...с вами тут вести такие полемики по поводу ЧП никто кроме меня не станет...поэтому еще скажите спасибо мне)

Вы опять требуете доказательств и подтверждений...но вы их требуете не из за практического интереса а просто ради того чтобы подискутировать, здесь я вам помочь ничем не могу...потому что бессмысленно их давать если вы сами не можете их проверить на своей практике...потому что на самом деле я их уже дал...и если бы вы могли их проверить то вы бы давно их увидели...

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
видел я, как первоклассник "улучшил" учебник по высшей математике...
Да, кстати, а Эйнштейна этот первоклассник вообще считал идиотом... примерно как Вы будду - слабаком. А чё он язык высунул? Идиот. Это никак не задевает Эйнштейна, но зато многое говорит о первокласснике.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
и улучшил немного...
точнее, исказили до неузнаваемости? :)
...
Противоречие:
Цитировать
Я не претендую на истинное понимание "учения ГИГа"
и
Цитировать
То что оставил ГИГ нам я сделал это своим...и улучшил немного...
Чтобы сделать своим, нужно как минимум стать ему подобным. Чтобы улучшить, нужно его превзойти в понимании. А иначе... видел я, как первоклассник "улучшил" учебник по высшей математике...
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть тексты, его и его учеников. Ваши утверждения, насколько я понимаю, этим текстам противоречат.
Кроме того, если принять, что нам не доступно учение ГИГа, то тем более неправомерно каким-либо образом претендовать на его его понимание.

Всех учеников ГИГа можно поставить под большое сомнение в связи с тем как он сам о них отзывался...и вообще он никого не считал на уровне с ним...

Я не претендую на истинное понимание "учения ГИГа", я претендую на истинное понимание "учения theitana") То что оставил ГИГ нам я сделал это своим...и улучшил немного...вот собственно и все...я такой скромный парень...

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Единственный человек который мог бы меня опровергнуть это ГИГ...никто больше сделать этого не может...Теперь вам ясно?
ГИГ вряд ли смог бы Вас опровергнуть. Почему?
1. Вы считаете своё понимание глубже его.
2. Вы следуете тому, что нравится Вашему нафсу, а ему не нравится когда его установки опровергают. Это неприятно.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Вот вы употребляете термин "учение ГИГа", а вы лично знаете что это такое? Я лично нет...потому что без ГИГа живого нет его учения...
Есть тексты, его и его учеников. Ваши утверждения, насколько я понимаю, этим текстам противоречат.
Кроме того, если принять, что нам не доступно учение ГИГа, то тем более неправомерно каким-либо образом претендовать на его его понимание. Кому бы то ни было. Вы не исключение. Всё, что у нас есть - тексты. Значит, надо исходить из них.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Единственный человек который мог бы меня опровергнуть это ГИГ...никто больше сделать этого не может...Теперь вам ясно?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Вот вы употребляете термин "учение ГИГа", а вы лично знаете что это такое? Я лично нет...потому что без ГИГа живого нет его учения...

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как можно удовлетворить ваш интерес если ГИГ мертв?
Ну, Вы то живы ;)
Цитировать
То что вы называете нафсом является сущностью в ЧП....его развитие и удовлетворение одна из целей этого учения...
Какого учения? Учения ГИГа или учения theitan'а? Вот эту фразу, практически слово в слово, я слышал от сатанистов, причём неоднократно. Это - их фича.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
То что вы называете нафсом является сущностью в ЧП....его развитие и удовлетворение одна из целей этого учения...

По поводу своего главного желания я высказался...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Как можно удовлетворить ваш интерес если ГИГ мертв? Если бы он был жив то мы бы пригласили его сюда и он бы нам все объяснил и поставил меня на место) А так после его смерти мы делаем что хотим)

Tags: Силсила 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100