Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понятие Сна.  (Прочитано 25657 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #284 : 05 ШоЭп 2012, 22:23:53 »

Вы извините дорогие Вадим и Неонилла но я не буду цитированно отвечать, лишь упомяну то что действительно зацепило.
Да ладно, чего уж там. Если вас так зацепило, что вы не в силах выдать структурированную мысль - это можно простить.  :)

Цитировать
Вадим :
Всё моё сообщение ироническое кроме чувства страха, Неонилла под конец это приметила Вы совсем уж меня унизили и потому я Вас тоже чуть попозже разделаю :) . Не со злости лишь желая Вам поразмыслить над материалом
Ну что ж... Откровенность на откровенность. Сначала цитата:
"Не важно, от кого исходит мысль, главное - чтобы она была правильной, и обязательно кого-нибудь унизила." (Доктор Хаус)
У меня тоже нет к вам злости, просто вы однажды высказали такую точку зрения, что то, что я говорю - пустая болтовня. Я привык все проверять и не отбрасывать никаких, даже самых идиотских абсурдных и маловероятных гипотез.  :)  Поэтому я проверяю ваше мышление на способность к порождению верных оценок.
Ничего личного к вам, это я делаю чисто ради изучения себя.
 
Цитировать
Ваша расценка страха переходящая в восхищение или как там мне указывает, как и большинство других Ваших сообщений, только не так явно, на утопичность. Ваши сообщения склонны к утопизму.
Вы как обычно невнимательны, в меру уважаемый мною Незнайка. Или все-таки опять все тот же "языковой барьер".  ;)
Я говорил про удивление и даже изумление. Вы домыслили за меня - "восхищение". Ваши сообщения склонны к искажению, преувеличению и проективности своих домыслов на других.


Цитировать
Страх, если Вы испытывали в жизни большой страх, не может быть восхищением, он неожидан, он сковывает, хотя маленькая механическая частица восхищения конечно есть, как примерно восхищение чем-то новым, так наверное рождаются адреналиновые наркоманы. Так вот это Ваше перемонтирование страха на восхищение или как там, уже совершенно явно указывает на иенденциозность к утопизму в Ваших сообщениях.
Я мог бы сослаться на научные данные из области нейрофизиологии в обоснование нейро-химических механизмов эмоций страха и удивления. Но пока не вижу в этом необходимости, так как очевидно в данное время ваше мышление поражено странным нарушением восприятия слов.

Цитировать
Меня приятно удивило что Вы не стали оценивать моего странного выражения о неприемлимости взаимопонимания. В этом есть моё немножко мистическое понимание истинности. Я попробую его изобразить, но не с целью обьяснить, а с целью показать что это возможно обьяснить.
Ага, оказывается, вы способны использовать слово "удивить" в правильном контексте. Ну что ж, есть вероятность того, что ваше мышление имеет "неповрежденные участки".
 
Цитировать
Истинность для меня что-то высшее что очень влечёт и как-то связанно с очень явно и глубоко пережитыми опытамии и ощущениями.

Я понимаю. Люди склонны к обману и самообману, поэтому "закономерно" подозревать, что взаимопонимание - иллюзорно, то есть базируется на некоей лжи. Примерно так должны выглядеть ваши рассуждения в этом случае.


Цитировать
Начнём с Гурджиева. ... Но тем не менее Успенский последовал за ним и даже вроде говорил что позднее понял почему он так себя вёл и никогда не облегчал никому приближения к его истинности...
Ну, все-таки понял же...


Цитировать
... Но там есть один момент-притча где Насредин приходит в лекцию, его ожидают с нетерпением поклонники его идей, Насредин появляется пьяный, с рапущнными женщинами, начинает ругаться, ведёт себя отвратительно, и как следствие много слушателей уходит. Пройдя некоторому времени он успокаивается и говорит, что вот теперь он готов остальным рассказать и поговорить об истинном.
Вот и я поэтому, сохраняю слабую тень надежды на то, что за ворохом грубости, несуразицы и эпатажа у вас есть "маленький маленький умный мысль", которую возможно стоит услышать  :D


Цитировать
Ииссус добавлял после истин "истину говорю вам"...
Давай, Иисус, говори скорее свои истины... Сейчас придет мой друг Ив и мы предадимся нашей излюбленной забаве - "благородному бичеванию пророков".  :D

Цитировать
И с юмором конечно но если оценить супчик который могли бы сварить Флай, Альтон и Вадим, то по моему получился бы чепуха+чепуха+утопия= УтопическаяЧепуха. Катрюля с восхичением маркируется и надпись незнайки затушовывается гарью варки, супчик меняет имя на понимание и взаимопонимание ...
Изначально речь шла о "философской" кухне, Незнайка.
Немного жаль, что ваша необразованность и отсутствие чутья приводят к таким абберациям восприятия...
Впрочем, вы можете ведь не бодаться за место у плиты "на кухне"  - возьмите и сварите свой собственный горшочек чего-нибудь Дельно-Реалистического.
Желаю также удачи. Во всем.

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Almaz

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Reputation Power: 2
  • Almaz has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #283 : 05 ШоЭп 2012, 22:15:43 »
Истину говорю Вам


Отче! ...   
СпасибО  :D возлюбленный брат наш! :D :D :D

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #282 : 05 ШоЭп 2012, 20:58:45 »
Истину говорю Вам


Отче! ...   

Упс я и забыл что вот тут должен появится мой дорогой критик...
Спасибо Абрам что следите за всем и вовремя меня притармаживаете а то действительно уже понеслась п...а по кочкам :).(Извините, я надеюсь что тут дети до 28лет не читают такое?)
« Последнее редактирование: 05 ШоЭп 2012, 21:22:19 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #281 : 05 ШоЭп 2012, 20:48:22 »
Истину говорю Вам


Отче! ...   

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #280 : 05 ШоЭп 2012, 20:24:34 »
Вы извините дорогие Вадим и Неонилла но я не буду цитированно отвечать, лишь упомяну то что действительно зацепило.
Вадим :
Всё моё сообщение ироническое кроме чувства страха, Неонилла под конец это приметила Вы совсем уж меня унизили и потому я Вас тоже чуть попозже разделаю :). Не со злости лишь желая Вам поразмыслить над материалом.
Ваша расценка страха переходящая в восхищение или как там мне указывает, как и большинство других Ваших сообщений, только не так явно, на утопичность. Ваши сообщения склонны к утопизму. Страх, если Вы испытывали в жизни большой страх, не может быть восхищением, он неожидан, он сковывает, хотя маленькая механическая частица восхищения конечно есть, как примерно восхищение чем-то новым, так наверное рождаются адреналиновые наркоманы. Так вот это Ваше перемонтирование страха на восхищение или как там, уже совершенно явно указывает на иенденциозность к утопизму в Ваших сообщениях.
Меня приятно удивило что Вы не стали оценивать моего странного выражения о неприемлимости взаимопонимания. В этом есть моё немножко мистическое понимание истинности. Я попробую его изобразить, но не с целью обьяснить, а с целью показать что это возможно обьяснить.
Истинность для меня что-то высшее что очень влечёт и как-то связанно с очень явно и глубоко пережитыми опытамии и ощущениями. Начнём с Гурджиева. В ВПЧ описывается момент когда Успенский знакомился с Георгием Ивановичем и впервые прийдя в его учебное заведение поразился, почему Гурджиев ему врал эту явную ложь о дорогом оборудовании и больших расходах. Но тем не менее Успенский последовал за ним и даже вроде говорил что позднее понял почему он так себя вёл и никогда не облегчал никому приближения к его истинности... В книге Коельё "Верника зочет умирать" вроде так называетс, потому что читал я эту книгу потому что одна моя подруга высказала восхищение и я попытался разобраться, мне понравились размышления человека перед смертью. Но там есть один момент-притча где Насредин приходит в лекцию, его ожидают с нетерпением поклонники его идей, Насредин появляется пьяный, с рапущнными женщинами, начинает ругаться, ведёт себя отвратительно, и как следствие много слушателей уходит. Пройдя некоторому времени он успокаивается и говорит, что вот теперь он готов остальным рассказать и поговорить об истинном. Ииссус добавлял после истин "истину говорю вам"...
В принципе и Неонилла спрашивала похожее так что как могу и чем могу так сказать.
И с юмором конечно но если оценить супчик который могли бы сварить Флай, Альтон и Вадим, то по моему получился бы чепуха+чепуха+утопия= УтопическаяЧепуха. Катрюля с восхичением маркируется и надпись незнайки затушовывается гарью варки, супчик меняет имя на понимание и взаимопонимание ... Удачи Вам товарищи.
Только без обид, Истину говорю Вам :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #279 : 05 ШоЭп 2012, 20:21:23 »
Дело-то не только в нас. Это у Неониллы надо спросить: хочет ли она идти в горы. Для начала хотя бы чтобы она ответила да или нет. Без всяких любимых ею "да, но..."

Я не хочу идти в горы (ни буквально, ни метафорически). Продолжения не будет, потому что требовался ответ без всяких "да, но...".

Цитировать
Просто шобы люди знали по сути, на кого лагерь оставляют. Может она и супчик вкусный сварит и "героев" полузамерзших из трещин повытянет в перерыве. Но люди должны знать, понимаете ли.

Лагерь - это просто место стоянки, но не сами люди, которые ушли в горы. Если я останусь в лагере, это никак на них не отразится. Разве что "супчик" им мой может не понравиться.

Процесс! ПРОЦЕСС!

Ну и что же в это процессе копошения простых смертных такого привлекательного, что сама Неонилла Великолепная удостоила его своим взором?

Расфокусируйте свой "взор Аполлона" со смерти и сфокусируйте его на ЖИЗНИ. Жизнь длиннее смерти.

Потому и затея, что не знаю. Тому? кто знает не нужны ни экперименты ни воображение.

Консенсус! = Понимание, к которому мы пришли (и даже без эксперимента!). Это дорогого стоит.   :)

Цитировать
Впрочем, как хотите. Мне это и правда все надоело.  Удачного интернет-серфинга!

Я вас очень прошу остаться. Не обращайте на меня внимания. Я не пуп земли форума. Просто вы здесь новичок и ещё ко мне не привыкли. Останьтесь! Если я вас чем-то обидела или задела, простите меня великодушно.  :) :-*




Ку-у-у-да,ну я так не играю...(карлсон).Неонилушка,что наделала?Чего народ разгоняешь?Уже глаза открыл человек,одного "толчка" не хватило...Всё из-за...

Не хотелось бы лишаться такого форумского партнёра. Он мне симпатичен (тебе, как я вижу, тоже). Но и влиять на чужой выбор не имеет смысла. Всё же очень надеюсь, что он останется. Здесь хорошо.   :)

« Последнее редактирование: 05 ШоЭп 2012, 21:05:43 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #278 : 05 ШоЭп 2012, 20:03:37 »
Ку-у-у-да,ну я так не играю...(карлсон).Неонилушка,что наделала?Чего народ разгоняешь?Уже глаза открыл человек,одного "толчка" не хватило...Всё из-за...

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #277 : 05 ШоЭп 2012, 20:00:12 »
Вы должны это не видеть в своём воображении, а знать. Если вы абсолютно уверены в своём понимании, то тогда не пасуйте. А если вы этого не знаете, то к чему тогда вся эта затея с экспериментом?!


Потому и затея, что не знаю. Тому, кто знает не нужны ни экперименты ни воображение.
Впрочем, как хотите. Мне это и правда все надоело.  Удачного интернет-серфинга!
« Последнее редактирование: 05 ШоЭп 2012, 22:38:11 от alton »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #276 : 05 ШоЭп 2012, 19:41:45 »
Так и вижу, в случае неудачи, злобного торжествующего Зейтана: "А я ж предупреждал, так оно и вышло". И далее с чувством глубокого удовлетворения отправляющегося пить вечерний кефир.

Зейтан абсолютно не похож на Черномырдина.   :D

Цитировать
А вот чтобы сумку поднести...  :)

А я вас представляла себе молодым!   :D

По делу:
Так и вижу, в случае неудачи...

Вы должны это не видеть в своём воображении, а знать. Если вы абсолютно уверены в своём понимании, то тогда не пасуйте. А если вы этого не знаете, то к чему тогда вся эта затея с экспериментом?!

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #275 : 05 ШоЭп 2012, 19:33:57 »
Алтон и Флай, мне из вашей болтовни ясно только одно что вы можете так очень долго общаться, переливая из пустого в порожнее, уверен что ни к чему конструктивному вы не придете, это разговор ради разговора, мне это очевидно. Это ваше давайте поговорим о том чтобы понять друг друга мне напоминает бегство за горизонтом, бесконечная инфляция смысла. Если вы говорите об этом то это только потому что сами не способны понять другого! С такими как вы лучше в горы не лезть, уверен что походу выяснится что вы на элементарное не способны.

Так и вижу, в случае неудачи, злобного торжествующего Зейтана: "А я ж предупреждал, так оно и вышло". И далее с чувством глубокого удовлетворения отправляющегося пить вечерний кефир.

А вот чтобы сумку поднести...  :)

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #274 : 05 ШоЭп 2012, 19:24:28 »
Процесс! ПРОЦЕСС!  ;) :D

Ну и что же в это процессе копошения простых смертных такого привлекательного, что сама Неонилла Великолепная удостоила его своим взором?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #273 : 05 ШоЭп 2012, 19:17:17 »
Хорошо. Поставим так вопрос. А что Вас лично (просто по-человечески) привлекает в этой ситуации (болтовне, как вон выражается Зейтан) помимо научно-экпериментального интереса c бесстрастным правильным препарированием кроликов, альтонов и флай и других?

Процесс! ПРОЦЕСС!  ;) :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #272 : 05 ШоЭп 2012, 19:11:59 »
Я вон тоже не возражаю против существования альтернативной Вселенной. Мало против чего я не возражаю, до чего мне особо нет дела.
А тут именно и надо, что особо.

Не возражаю согласна со всем, что вы написали, кроме последнего предложения.

Хорошо. Поставим так вопрос. А что Вас лично (просто по-человечески) привлекает в этой ситуации (болтовне, как вон выражается Зейтан) помимо научно-экпериментального интереса c бесстрастным правильным препарированием кроликов, альтонов и флай и других?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #271 : 05 ШоЭп 2012, 18:58:10 »
Я вон тоже не возражаю против существования альтернативной Вселенной. Мало против чего я не возражаю, до чего мне особо нет дела.
А тут именно и надо, что особо.

Не возражаю согласна со всем, что вы написали, кроме последнего предложения.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #270 : 05 ШоЭп 2012, 18:53:55 »
Цитировать
Пусть, я не знаю, "сторожит базовый лагерь"... Иными словами, "прикрывает тылы".

Не возражаю.

Цитировать
Понимание "вовлеченности" не должно исходить из неких априорных убеждений. Оно должно быть открытым к текущему восприятию.

Вот именно. Где он этот самый текущий "контекст", о котором говорят Альтон и Флай?! Сначала надо предложить некий контекст, а потом уже делать соответствующие выводы. А не наоборот.

Ну вот, снова взор Аполлона. Вы предложите, а  не возражаю.  Прямо так и вижу размашистую подпись: "Не возражаю. Неонилла. Довести всем до сведения.". Я вон тоже не возражаю против существования альтернативной Вселенной. Мало против чего я не возражаю, до чего мне особо нет дела.
А тут именно и надо, что особо.

Tags: Сон 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100