Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Понятие Сна.  (Прочитано 25768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #209 : 03 ШоЭп 2012, 22:50:07 »
Цитата: iv2259

Нет-нет!!!На самом деле я нежен,добр и мил!С каким страданием и муками я распрощаюсь с некоторыми товарищами,как буду мучиться...Но распять...Распять... - Да...Да...Да!!!..Хоть кого нибудь. :) И помучить перед этим.Обязательно помучить...Мессии особенно сладки.


Стоп! Снято. Всем перерыв 15 минут.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #208 : 03 ШоЭп 2012, 20:11:23 »

Бабушка, а почему у тебя такие большие ушки?

                                            Красная Шапочка.

Я косолапый мишка, воришка и врунишка, подонок и стервец,
Я никакой не заяц ... :)

http://www.youtube.com/watch?v=gZr1bxlc_Ss&sns=em
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #207 : 03 ШоЭп 2012, 18:23:13 »
В истории был уже один еврей который пытался "развести всех на понимание", что из этого вышло мы все знаем...мы тут уже его упомянули кстати.

Люди просто безответственные все это творят, не понимают какие последствия будут...вот у них там в заднице шило торчит, надо блин со всеми поделится своей любовью, рассказать там всем про царствие небесное итд...за всем этим скрывается ваш эгоизм, не высшее бытие понимаете, а ваш эгоизм который принял такие извращенные формы...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #206 : 03 ШоЭп 2012, 18:01:04 »
Цитировать
Осталось только выяснить источник вашего сарказма/иронии  и избавиться от него.

Вы этот вопрос теперь мне задали, ну хорошо я отвечу. Так вот источник моего сарказма это мой жизненный опыт и мое понимание всего этого. Я не представляю как можно от них избавится и самое главное зачем? Чтобы какому то алтону и флаю стало хорошо? Чтобы они могли насладится собой? Чтобы они могли подумать какие они правильные как хорошо они поступаю и несут в народ "слово божие"? Нет ребята вас удовлетворять я не буду, вы мне за это извините не платите.  ;D

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #205 : 03 ШоЭп 2012, 16:29:52 »
Цитировать
Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.   

Осталось выяснить источник вашего мессианства и избавиться от него. ;D
Конечно,четыре гвоздя,терновый венец и деревянная конструкция это немного,но с учётом количества ...
...
Я не понял, вы предлагаете кого-нить распять?
Чтобы у зейтана не возникали вопросы насчет источника мессианства...
Суров же ты, батюшка. :)
Нет-нет!!!На самом деле я нежен,добр и мил!С каким страданием и муками я распрощаюсь с некоторыми товарищами,как буду мучиться...Но распять...Распять... - Да...Да...Да!!!..Хоть кого нибудь. :) И помучить перед этим.Обязательно помучить...Мессии особенно сладки.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #204 : 03 ШоЭп 2012, 15:33:47 »
Цитировать
Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.   

Осталось выяснить источник вашего мессианства и избавиться от него. ;D
Конечно,четыре гвоздя,терновый венец и деревянная конструкция это немного,но с учётом количества ...
...
Я не понял, вы предлагаете кого-нить распять?
Чтобы у зейтана не возникали вопросы насчет источника мессианства...
Суров же ты, батюшка. :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #203 : 03 ШоЭп 2012, 15:31:15 »
Я прямо весь внимание.

Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.

И главная цель ЧП.   8)



А также главная цель христианства, ислама, буддизма и пр.
Различаются только средства для достижения, по месту и по времени.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #202 : 03 ШоЭп 2012, 15:24:22 »
Цитировать
Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.   

Осталось выяснить источник вашего мессианства и избавиться от него. ;D


 Осталось только выяснить источник вашего сарказма/иронии  и избавиться от него.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #201 : 03 ШоЭп 2012, 15:18:16 »
P.S.По поводу "скелета" - пациент всё же скорее жив,чем мёртв,во всяком случае функции свои исправно выполняет.
Цитата: Вадим

Цитировать
Cегодня система Гурджиева напоминает лежащий скелет старого пирата на острове сокровищ, и указывающий руками в сторону сокровищ - суфизма. В  этом ее реальная польза, хотя, конечно, ритуальные пляски вокруг скелета не прекращаются.
Тут остается только спросить, а что по-вашему такое "суфизм"?
Это очередной призыв из серии - "Ребята, бросайте эту старую развалину Гурджиева, побежали туда... Там суфии приехали."   
По-моему, суфии не нуждаются в такого сорта рекламе. Их любой кому нужно может найти. Вон они - в соседнем разделе форума.

Скорее призыв будет звучать так:
 "Ребята, внимательно посмотрите куда указывает этот богатырь на пенсии, Гурджиев, и когда будете бежать туда,  в соседнем разделе форума увидите суфиев. Так вот вы не останавливайтесь,  а бегите дальше. Ищите человека-невидимку. Но только во время проливного ливня." 


iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #200 : 03 ШоЭп 2012, 12:56:22 »
Цитировать
Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.   

Осталось выяснить источник вашего мессианства и избавиться от него. ;D
Конечно,четыре гвоздя,терновый венец и деревянная конструкция это немного,но с учётом количества ...P.S.По поводу "скелета" - пациент всё же скорее жив,чем мёртв,во всяком случае функции свои исправно выполняет.Что видно,даже по книшке "Лефорта". :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #199 : 03 ШоЭп 2012, 12:46:05 »
Цитировать
Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.   

Осталось выяснить источник вашего мессианства и избавиться от него. ;D

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #198 : 03 ШоЭп 2012, 12:31:29 »
Я прямо весь внимание.

Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.
Не знаю даже, нужно ли мне избавляться от сарказма...
Вот Незнайка прямо высказал то, что думает про вас.
Я же человек деликатный (не то что грубиян незнайка), такие вещи человеку в лицо обычно предпочитаю не говорить.
Прибегаю к сарказму (хотя, с моей стороны это выглядит как ирония, а не как сарказм).
Это позволяет сохранять приемлемый уровень отношений в случае явных расхождений мнений собеседников на счет друг друга.
К тому же вдруг я ошибаюсь  :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #197 : 03 ШоЭп 2012, 11:30:47 »
Я прямо весь внимание.

Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.

И главная цель ЧП.   8)


P.S. Интересно, как у тебя, родной, написано слово "сознательность": как СОНательность.
От сна до сознательности - всего один шаг одна буква!   :D

« Последнее редактирование: 03 ШоЭп 2012, 12:24:33 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #196 : 03 ШоЭп 2012, 02:46:21 »
Я прямо весь внимание.

Это и есть главное условие "контекстной" сонательности. Осталось только выяснить источник сарказма и избавиться от него.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Понятие Сна.
« Ответ #195 : 03 ШоЭп 2012, 02:30:46 »


Впрочем, к чему гадать. Сегодня система Гурджиева напоминает лежащий скелет старого пирата на острове сокровищ, и указывающий руками в сторону сокровищ - суфизма. В  этом ее реальная польза, хотя, конечно, ритуальные пляски вокруг скелета не прекращаются.



Не касаясь вопроса об истинности данного высказывания, хочу обратить внимание, что из всех "хранителей сокровищ" - суфиев или имеющих отношение к суфизму - чуть ли не единственным известным человеком, придерживавшимся такого взгляда, насколько мне известно, был Идрис Шах (Р.Лефорт. "Учителя Гурджиева").

Просто чтобы не возникло ощущение, что это распространенная среди суфиев или авторитетная точка зрения.

Мне допустим да лампочки суфий или не суфий но если судит о вещах совершенно почти к ним не прикоснувшись это просто базарная баба лишь языком почесать, это по моему более менее здраво мыслящему человеку и обьяснять не надо. А в последователях учений всегда находятся такие умники. Но они же себя обсирают и про учение у меня допустим мнение не портится, человек сам себя обкакал такими суждениями, сразу видно его легкомыслие и язычество. Кому он хуже сделал я не знаю, наверное себе?

Бабушка, а почему у тебя такие большие ушки?

                                            Красная Шапочка.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags: Сон 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100