Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос Арлашину.  (Прочитано 33168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Собеседник

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Собеседник has no influence.
    • Просмотр профиля
Вопрос Арлашину.
« Ответ #26 : 07 ЬРп 2004, 02:17:20 »
Слышь, Мойша... Дрянь эти Битлз. Картавят, голоса и слуха в помине нет.
А ты слышал?
Да, мне жена напела.

Ace

  • Гость
Вопрос Арлашину.
« Ответ #25 : 06 ЬРп 2004, 18:23:55 »
Монолог этого лже учителя, приглашенного, только укрепляет мысли о том, что весь этот четвертый путь - фуфло.

Я читал книгу Успенского, и там написанно, что надо бороться со своими нег. эмоциями, а этот чмырь их выражает, да еще и подкалывает вас.

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
ОСТАВЬТЕ АРЛА В ПОКОЕ !
« Ответ #24 : 20 пЭТРап 2004, 04:56:36 »
Омар Али Шах.
"The Sufi Tradition in the West"
Глава XXIII. Гурджиев, Успенский и "Мандат"

ОСТАВЬТЕ АРЛА В ПОКОЕ !

Дай Бог ,каждому из Вас, дожить с таким знанием до его лет и не сойти с ума...

по-поводу мандата:

это написал очень не компетентный человек,ОЧЕНЬ...!

    Никто, из знающих Законы Людей никогда никому никаких мандатов на распостранение знания выдавать не будет - это нарушение...
     
Цитировать
К примеру один из аспектов в Традиции - это победа над "я"- самостью, но только не в том смысле, что вы должны превратиться в ничто. Эготизм, или отношения типа "я первый" уменьшаются. Но это совсем не означает, что амбиции человека или соревнование полностью "выметаются" или разрушаются. Просто внутренний конфликт и отношение - "Я делаю что мне заблагорассудится и к чёрту всех остальных" должно быть сублимировано для всеобщего блага.


Какой такой "Традиции" ? Что за стремление к клановости, откуда такие претензии на понимание Блага? Исламу нет и 1000 лет...

Цитировать
Меня раздражает сегодняшний Институт Гурджиева потому что в каком то отношении они отталкиваются от Традиции - большинство их текстов, музыкальных композиций и разная другая деятельность являются "разбавленными" версиями из Традиции.


Его раздражает ! Вы слышите... после такого заявления находиться с таким человеком в радиусе 100 км - опасно... и т.д.


Любой выданный "мандат" - это ЦИРК... Человек или понимает Законность своего существования или его аннигилируют, совершенно НЕ ВАЖНО к какой Матрице он приписан, ислам, буддизм, иудаизм,христианство,ГИГ,ПДУ, Арлашин,Олсуфьев или Тираспольский.

   Никто не сделает его РАБОТУ !!!
ку - "кин-дза-дза"

anton1

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation Power: 0
  • anton1 has no influence.
    • Просмотр профиля
Вопрос Арлашину.
« Ответ #23 : 09 пЭТРап 2004, 10:02:58 »
1. За что бодаетесь?! Был Гурджиев суфием, не был... Почему так уж важна для вас терминология, а не смысл.

Банан на каком то неизвестном мне языке может называться "дерьмо", но я не перестану его употреблять в пищу. А моё имя на том языке может звучать, как местное ругательства. Но я не думаю, что из-за этого со мной не будут общаться люди, которым я интересен.


2.
Цитата: "училка"
Цитата: "Арлашин Анатолий "
Вот и ладушки. Вычеркиваю этот сайт из реестра.

Обиделся... на всех!

Даже 40-летняя практика ЧП тут, видимо, бессильна...

Действительно. Странное поведение, учитывая его высокие постижения (которые, правда, никто не подтвердил...).

училка

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Reputation Power: 1
  • училка has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Пока!!!
« Ответ #22 : 07 пЭТРап 2004, 14:41:01 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Вот и ладушки. Вычеркиваю этот сайт из реестра.


Обиделся... на всех!

Даже 40-летняя практика ЧП тут, видимо, бессильна...

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Пока!!!
« Ответ #21 : 07 пЭТРап 2004, 12:59:50 »
Вот и ладушки. Вычеркиваю этот сайт из реестра.

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Ндаа.... чуда не будет, можно расходиться...

>>Больше я не буду тратить время на это мусоление старых тем.

Вот и хорошо, не трать, помусолим и без тебя:

>>В своей книге И.Шах утверждал, что Гурджиев учился у суфиев. Т.е. Гурджиев - Суфий. Потом Омар Шах "доказал", что Гурджиев самовыдвиженец и недоучка, а вовсе не суфий, как получается, Гурджиев себя представлял. Однако, мы знаем, что Гурджиева отпевали как христианина по православному обряду.


Судя по тому, что пишет Арлашин, кто такие "Суфии" ему не известно, потому что:

- учиться у суфиев, еще не значит стать Суфием

- учиться у суфиев, еще не значит получить право учить
 (по-видимому это его больше всего цепляет, тем более, что сам то он у суфиев не учился)

- нет никаких противоречий в том, чтобы быть суфием и одновременно христианином

- и более того, быть истиннным христианином (в гурджиевской интерпретации) - это и означает быть суфием (имхо)

------------------------------------

Не знаю, как вы 123, но я думаю, что человек, который не видит собственных противоречий (называя Идриса Шаха жуликом, все же советует читать его книгу), не может быть Учителем даже для нас, людей 1,2,3...

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Вопрос Арлашину.
« Ответ #19 : 06 пЭТРап 2004, 21:50:45 »
Алиса! Мы это уже проходили. Напоминаю: Идрис Шах, он же Рафаэль Лефорт написал книгу об учителях Гурджиева.  В своей книге И.Шах утверждал, что Гурджиев учился у суфиев. Т.е. Гурджиев - Суфий. Потом Омар Шах "доказал", что Гурджиев самовыдвиженец и недоучка, а вовсе не суфий, как получается, Гурджиев себя представлял. Однако, мы знаем, что Гурджиева отпевали как христианина по православному обряду.
Один брательник- Идрис, прибрал к рукам имущество Успенского и объявил Гурджиева суфием, другой, Омар, после раскуарно брательника, объявил Гурджиева лжесуфием и недоучкой.
Вопрос: к какой традиции жуликов принадлежат О. и И Шахи?
После этого ты Алиса предлагаешь читать Лефорта-Шаха?
Я предлагал № 123 прочитать "Учиться как учится", т.к. там есть правильные мысли об умении учиться, но, имхо, в его состоянии лучше выпить пива и включить ящик.
Больше я не буду тратить время на это мусоление старых тем.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: О крутых поворотах и суждениях
« Ответ #18 : 06 пЭТРап 2004, 19:56:04 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Господину №123.
А ведь  Алиса молодец. Она за наше время знакомства выросла и уже стала понимать суть ЧП: надо учиться САМОМУ понимать. Четвёртый Путь это не 1+1=. Здесь каждый момент понимания требует внутреннего роста. То, что вы читаете на форуме может быть выше вашей способности понимания. В этом нет ничего зазорного.  Не стесняюсь сказать, что закон трёх  по-настоящему начал понимать только через пять лет работы над ним, уже после того как мне его разжевали от и до.
Практики, которые были презентованы - плод большой работы и "обкатки". Но для вас это что-то, что, по вашему мнению, не соответствует словам Успенского.
Помнится, около 40 лет назад я ожесточением доказывал друзьям- четвертопутчикам, что ЧП это ерунда, он ничего не даёт. Вот, другое дело подъём кундалини! Поднял её и в дамках! Уже маг, уже сиддхи!
Не сомневаюсь, что тот Арлашин этому Арлашину как 1+1 доказал бы, что все эти практики чепуха, а вот ......
Может быть для вас  есть смысл сесть и почитать книгу Идриса Шаха "Учиться как учиться", а заодно и Иоанна Лествиничника "Лествица", чтобы не заносило, как меня когда-то, на поворотах и в лихих оценках?


Господин Арлашин,
(Хорошо еще, что мы друг друга гражданами не называем :wink: ! )


То, что вы читаете на форуме может быть выше вашей способности понимания. В этом нет ничего зазорного. - Возможно.

Практики, которые были презентованы - плод большой работы и "обкатки". Но для вас это что-то, что, по вашему мнению, не соответствует словам Успенского. - Насколько я понимаю, одно из требований работы на ЧП есть не доверять, а проверять. Так как я проверил (насколько мог), что эмоциональный центр (низший) принадлежит машине, котрая действует по принципу стимула-реакции - то понимая ваши слова буквально "сознание эмоционального центра" - для меня звучит нонсенсом, таким же как и "сознание во сне", "пробужденный сон", "смотреть закрытыми глазами" и т.д. То же касается и Влияния-D.
Опять таки, проверяя слова Успенского о школах, реальных и ложных , я решил проверить, есть ли что-то за вашими словами или нет - о результатах я уже говорил.

А что до закона трех, то это хороший вопрос зачем и почему каждый их нас пишет в форум.

И почему некоторые рекомендуют читать разные книги, хотя их об этом не спрашивают.


Четвёртый Путь это не 1+1=. - это 1+1=?. Ни в чем сомневаться не зазорно.

С ув. и проч.
1+1=?

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
в ночь на Рождество...
« Ответ #17 : 06 пЭТРап 2004, 19:12:15 »
Ну раз уж мы тут начали советовать серьезную литературу, то разреши и тебе, Анатолий Романович, порекомендовать проштудировать книженцию "Учителя Гурджиева" Рафаэля Лефорта, и как минимум(!) три разА, как Георгий Иванович советовал суфийские книги читать. Глядишь, совесть то тебя и замучает?.. Вот чудо то будет? а? ;)

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
О крутых поворотах и суждениях
« Ответ #16 : 06 пЭТРап 2004, 15:12:46 »
Господину №123.
А ведь  Алиса молодец. Она за наше время знакомства выросла и уже стала понимать суть ЧП: надо учиться САМОМУ понимать. Четвёртый Путь это не 1+1=. Здесь каждый момент понимания требует внутреннего роста. То, что вы читаете на форуме может быть выше вашей способности понимания. В этом нет ничего зазорного.  Не стесняюсь сказать, что закон трёх  по-настоящему начал понимать только через пять лет работы над ним, уже после того как мне его разжевали от и до.
Практики, которые были презентованы - плод большой работы и "обкатки". Но для вас это что-то, что, по вашему мнению, не соответствует словам Успенского.
Помнится, около 40 лет назад я ожесточением доказывал друзьям- четвертопутчикам, что ЧП это ерунда, он ничего не даёт. Вот, другое дело подъём кундалини! Поднял её и в дамках! Уже маг, уже сиддхи!
Не сомневаюсь, что тот Арлашин этому Арлашину как 1+1 доказал бы, что все эти практики чепуха, а вот ......
Может быть для вас  есть смысл сесть и почитать книгу Идриса Шаха "Учиться как учиться", а заодно и Иоанна Лествиничника "Лествица", чтобы не заносило, как меня когда-то, на поворотах и в лихих оценках?

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Трам, там, там!!!!!
« Ответ #15 : 06 пЭТРап 2004, 01:06:59 »
Ура! Мы победили! Арлашин испугался моего черного пояса и розовых штанов! Ну, кто на новенького?! Выходи модератор, выходи подлый трус!
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Завершая разговор.
« Ответ #14 : 05 пЭТРап 2004, 15:35:34 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Кстати, а почему Вы не готовы? Что вас сдерживает? Вы же очень хотите получить ответ.




Я живу не в Москве и у меня нет желания тратить время и деньги на то, что-бы получить "сакральные" ответы.



А вопрос я вам задал вот почему:

Я почитал ваши ответы в теме http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=1554.0 "У меня вопрос к Арлашину" и http://www.forum.sufism.ru/index.php?topic=1504.0 "Практика четвёртого пути" и меня сложилось впечатление что то, о чем вы говорите, имеет к ЧП достаточное косвенное отношение:



"влияния "D" - "В эзотерике это называли "ГОЛОС", это основа мантр, молитв, магии. Можно сказать, что это основа биоинформационной структуры любого биологического сообщества. Человек, утратив контакт с сущностью потерял эту "основу" (цитата вашего ответа)

Это хорошо для магии, мантр и молитв - но какое отношение это имеет к ЧП, в том виде как Успенский описывал его? К идее, что человек - машина, к уровням сознания, к идее что сознание - не фунцкци, отсутствию воли и т.д.



Другая цитата:

"На презентации были представлены три диска, посвящённых развитию эмоционального центра:

1. <Учитесь управлять собой> обучает трём программам работы с эмоциональным центром. Две базовые и одна прикладная, направлена на повышение восприимчивости к знанию или, проще, улучшению процесса обучения. Базовые программы обучают вхождению в сознание эмоционального центра, работе с языками этого центра, и интроспекции инстинктивного центра для профилактики заболеваний..."




Какое такое "сознание" эмоционального центра!?!? Это хорошо делать людей эмоционально открытыми, но если это не имеет отношения к развитию сознания, сознательности, то это, с моей точки зрения, только "Влияние-Б".



Можно еще много цитировать ответы из этих и других тем и комментировать их, но смысл моих "претензий", я думаю, понятен.



И все это подается по заголовком "Практики Четвертого Пути"! Вот я и спросил у вас - "Считаете ли вы себя Учителем? Есть ли у вас такая связь? И в чем она выражается?" Это достаточно нейтральные вопросы - они вовсе не направлены на то, чтобы оскорбить вас, или унизить, или сомневаться в вашей! работе. Я сомневался только в том, что за этим стоит что-то большее, более реальное, действительно имеющее связь с "эзотерическим центром".

То что я получил в ответ - достаточно много негативности, осуждения, отождествления. Мне приходиться считать, что такой связи нет, и тем самым, ваши рассуждения - измышлениями человека номер 4. Хорошими для человека 1, 2, 3 - но не для меня.



Поэтому я не приеду в Москву за вашими "тайными" ответами. Я считаю что это "Влияние-Б"
1+1=?

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
пишите....
« Ответ #13 : 05 пЭТРап 2004, 14:22:08 »
Поторопитесь со встречами. Я подал в отставку с поста "приглашенного ведущего", т.к. больше не хочу бесполезно тратить время на разговоры.
Всем приветы. Те, кто хочет со мной общаться, могут писать мне по адресу: ARArlashin@yandex.ru

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Вопрос Арлашину.
« Ответ #12 : 05 пЭТРап 2004, 06:06:08 »
А правда, 123, если живете в Москве, встретьтесь с ним, вопросы вы свои уже задали, Арлашин ответить готов(!?), послушайте что скажет, а потом и нам всем здесь озвучите?

А вообще-то конечно не вы первый, не вы, извините за каламбур, второй третий, я его год назад тоже об этом спрашивала, в личной переписке, и сейчас понимаю, что было это, по крайней мере, трижды глупо:
во-первых не вопросы это были, а предъявы, поэтому и ответов не было;
во-вторых, глупо было предполагать, что Арлашин шарлатан и в то же время ждать от него честных ответов;
в-третьих, какой смысл спрашивать кого-то, когда можно научиться разбираться самому, тогда ни вопросов лишних, ни сомнений возникать не будет...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100