Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вопрос Арлашину.  (Прочитано 33135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Я готов!
« Ответ #11 : 02 пЭТРап 2004, 23:05:40 »
Стодвадцать третий, не робей. Я пойду с тобой. У меня черный пояс и розовые штаны. Я ничего не боюсь, в крайнем случае убежим. Я хорошо бегаю.
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Как аукнется - так и откликнется.
« Ответ #10 : 01 пЭТРап 2004, 20:14:02 »
Уточняю, я не модератор, а только приглашенный ведущий. Готовность к встрече и получению ТАМ ответа определяется теперь  Вами.
А то как Вам ответил, - соответствует  тональности Вашего вопроса. Не надо делать круглые глаза и изображать из себя невинность и святую простоту. Я уже таких субъектов встречал. Как и агенты "Смит", вы все на одно лицо и ваши вопросы и их тональность, увы, одинаково механистичны и повторяемы. Не случайно здесь упомянута Алиса.
Кстати, а почему Вы не готовы? Что вас сдерживает? Вы же очень хотите получить ответ.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Как это знакомо!
« Ответ #9 : 01 пЭТРап 2004, 15:03:53 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Вы №123 готовы только, как определённая категория существ; из-за чьей-то спины, из-за угла, из-под воротни, в тихую, в спину, семеро на одного.

Почему вы так считаете?

Цитата: "Admin"
Помните: ваши отрицательные эмоции это наименее интересная для окружающих часть вашей личности. Презрительные, оскорбительные или циничные слова унижают вас и мешают остальным.

Сообщения, нарушающие правила, будут удаляться. Повторные нарушения поведут к отключению автора от форума.


Цитата: "Admin"
Удалению будут подлежать сообщения:
....
2) использующие обвинения, никак не подкрепленные обоснованием
...


Вы же еще и модератор этого форума. По моему вы нарушаете его правила.


Цитата: "Арлашин Анатолий"
Ответ получишь, когда будешь готов!

Кто будет решать готов я или нет? Я думаю, что уже готов получить ответ на такой вопрос.
1+1=?

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Как это знакомо!
« Ответ #8 : 31 ФХЪРСап 2003, 21:00:38 »
Вы №123 готовы только, как определённая категория существ; из-за чьей-то спины, из-за угла, из-под воротни, в тихую, в спину, семеро на одного.
Знакомая позиция.
Ответ получишь, когда будешь готов!

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Вы готовы?
« Ответ #7 : 31 ФХЪРСап 2003, 16:44:22 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
"... Итак, на Ваш вопрос ГИГ уже ответил. Как Вы проверите всё, что я Вам скажу?
Кроме того, Вы имеете, судя по Вашему тону, готовое МНЕНИЕ, - нужны ли Вам мои ответы? Алиса и Ко, например, уже сформировали МНЕНИЕ.
Я предлагал её компаньонам по МНЕНИЮ, встретиться со мной в Москве, для того, чтобы в глаза сказать им ответ на их МНЕНИЕ. Они, почему-то, отказались.
Я готов к личным встречам, готовы ли ВЫ, №123?


Я задавал свои вопросы не ГИГу, а вам. И отвечал он не на них.

Как Вы проверите всё, что я Вам скажу? - А вы вначале ответьте.
нужны ли Вам мои ответы? - а иначе зачем бы я их задавал?
Я готов к личным встречам, готовы ли ВЫ, №123? Нет, к личным встречам я не готов.
Я хотел бы получить от вас ответы на свои вопросы. Если, конечно, вы готовы ответить.
1+1=?

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Вы готовы?
« Ответ #6 : 31 ФХЪРСап 2003, 16:17:41 »
-   "Распознать ложный путь, не зная правильного, невозможно. А это значит, что не стоит беспокоиться по поводу того, как распознать ложный путь. Нужно думать о том, как найти правильный путь; именно об этом мы всё время и говорим. В двух словах объяснить это невозможно. Но из того, что я сказал, можно сделать много полезных выводов, если вспомнить всё, что было сказано, и всё, что вытекает из сказанного. Например, увидеть, что учитель всегда соответствует уровню ученика: чем выше ученик, тем выше оказывается учитель. А ученик не слишком высокого уровня не может рассчитывать на учителя очень высокого уровня; таков закон. "
Итак, на Ваш вопрос ГИГ уже ответил. Как Вы проверите всё, что я Вам скажу?
Кроме того, Вы имеете, судя по Вашему тону, готовое МНЕНИЕ, - нужны ли Вам мои ответы? Алиса и Ко, например, уже сформировали МНЕНИЕ.
Я предлагал её компаньонам по МНЕНИЮ, встретиться со мной в Москве, для того, чтобы в глаза сказать им ответ на их МНЕНИЕ. Они, почему-то, отказались.
Я готов к личным встречам, готовы ли ВЫ, №123?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Вопрос Арлашину.
« Ответ #5 : 31 ФХЪРСап 2003, 13:00:45 »
Цитата: "123"
Гурджиев говорил (согласно Успенскому), что настоящий Учитель должен иметь связь с более высокой Школой, или мирами, иначе это только шарлатанство.
Считаете ли вы себя Учителем? Есть ли у вас такая связь? И в чем она выражается?


Г-н Арлашин не будет отвечать на этот вопрос, так как любой его ответ на уровне "базара" приведет к потере его иммиджа. А как отвечать по-другому, г-н Арлашин, видимо, не знает - об этом говорит его первая попытка ответа :)

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Я за ликвидацию безграмотности!
« Ответ #4 : 31 ФХЪРСап 2003, 11:10:25 »
Цитата: "Арлашин Анатолий"
Господин №123. Вместо того, чтобы задавать такие вопросы лучше почитать литературу ЧП по вопросам обучения и учителей.


Господин А.Арлашин.

1. Если ваша рекомендация была адресована мне, то я "Литературу ЧП по вопросам обучения и учителей" прочитал всю.
Вот цитата (прошу прощения, что такая длинная):

<Отношение учителя к эзотерическому центру также различно, а именно: он может знать о нём больше или меньше, может знать точно, где находится этот центр, какое знание и какую помощь получали или получают оттуда; или же ничего этого не знать, а знать только человека, от которого сам получил знание. Люди в большинстве своём как раз и начинают с этого пункта, когда им известна только одна ступень выше их уровня. И только по мере собственного развития они начинают видеть дальше и узнавать, откуда пришло то, что они знают.

<Результаты работы человека, принявшего на себя роль учителя, не зависят от того, знает ли он в точности истоки того, чему учит; однако они в значительной мере зависят от того, действительно ли его идеи исходят из эзотерического центра; от того, понимает ли он сам и способен ли отличать эзотерические идеи, т.е. идеи объективного знания, от субъективных, научных и философских идей>.

<До сих пор я говорил о правильном магнетическом центре, о правильном руководителе и правильном пути. Но возможно и такое положение, когда магнетический центр сформирован неправильно и сам может оказаться разделённым, поскольку в него включены противоречия. Кроме того, в него могут попасть идеи первого рода, т.е. влияния, созданные внутри жизни, под маской влияний второго рода; или же следы влияний второго рода оказываются искажёнными до такой степени, что превращаются в свою противоположность. Такой неправильно сформированный центр не способен дать правильной ориентации. Человек с неправильным магнетическим центром может также искать путь; он может тоже встретить другого человека, который будет называть себя учителем и говорить, что знает путь и что он связан с центром, стоящим вне закона случая. Но на самом деле он может не знать пути и не быть связанным с таким центром. Кроме того, и здесь опять-таки возможны разные варианты:

1.  Такой учитель может искренне заблуждаться, думая, что знает нечто, хотя на деле он не знает ничего.

2.  Он может верить другому человеку, который в свою очередь может ошибаться.

3.  Он может быть сознательным обманщиком.

<Так что если человек, который ищет путь, верит такому учителю, тот может увести его совершенно не туда, куда обещал; он может очень далеко отклонить его от правильного пути и привести к результатам, которые окажутся прямо противоположны результатам правильного пути.

<К счастью, это случается очень редко; иначе говоря, ложные пути весьма многочисленны, но в большинстве случаев никуда не ведут. И человек просто кружится на месте, воображая, что куда-то движется.>

- Как же распознать ложный путь? - спросил кто-то.

- Как его распознать? - ответил Гурджиев. - Распознать ложный путь, не зная правильного, невозможно. А это значит, что не стоит беспокоиться по поводу того, как распознать ложный путь. Нужно думать о том, как найти правильный путь; именно об этом мы всё время и говорим. В двух словах объяснить это невозможно. Но из того, что я сказал, можно сделать много полезных выводов, если вспомнить всё, что было сказано, и всё, что вытекает из сказанного. Например, увидеть, что учитель всегда соответствует уровню ученика: чем выше ученик, тем выше оказывается учитель. А ученик не слишком высокого уровня не может рассчитывать на учителя очень высокого уровня; таков закон. "

(Успенский, "Четвертый Путь", глава 10)

Вы ведете семинары, описываете методики и практики, написали книгу (или книги?).

Вот я и спрашиваю:
Считаете ли вы себя Учителем? Есть ли у вас связь с "эзотерическим центром"? И в чем она выражается?
Или вы просто психотерапевт, использующий термины и идеи 4-го пути?

Кроме того, я не просил вас посоветовать, что мне делать с этими вопросами, а просил на них ответить. Прошу и сейчас.
1+1=?

Алиса

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Reputation Power: 0
  • Алиса has no influence.
    • Просмотр профиля
Вопрос Арлашину.
« Ответ #3 : 31 ФХЪРСап 2003, 09:54:13 »
Отмазки.

Давно мы уже все прочитали, и это тоже:
http://www.sufism.ru/shah/about1.htm

Арлашин Анатолий

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • Арлашин Анатолий has no influence.
    • Просмотр профиля
Я за ликвидацию безграмотности!
« Ответ #2 : 31 ФХЪРСап 2003, 05:27:06 »
Господин №123. Вместо того, чтобы задавать такие вопросы лучше почитать литературу ЧП по вопросам обучения и учителей.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Вопрос Арлашину.
« Ответ #1 : 31 ФХЪРСап 2003, 02:36:25 »
Гурджиев говорил (согласно Успенскому), что настоящий Учитель должен иметь связь с более высокой Школой, или мирами, иначе это только шарлатанство.
Считаете ли вы себя Учителем? Есть ли у вас такая связь? И в чем она выражается?
1+1=?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100