Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Беба и путь  (Прочитано 8303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #40 : 28 ЬРп 2011, 16:19:41 »
быть мамой с АВэГовским Отношением
безупречной

а судорожно хвататься за голову и думать о спасении малыша
ни к чему не приведет
только к еще большим нервам

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #39 : 28 ЬРп 2011, 16:04:35 »
подпишусь под каждым словом

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #38 : 28 ЬРп 2011, 14:15:58 »

 Истории  пригодились отцу бебы заморочить голову матери бебы  , жениться и вместе родить малыша

 

Вот, вот, поэтому, никогда не толкайте ребенка в это эзотерическое пространство, где вы ничего не понимаете...иначе ему заморочите голову, а может даже поломаете жизнь...Придет время и возможно он задаст вопрос, на который вам придется честно ответить "Не знаю"...и пусть он сам исследует, пытается найти ответ...А пока варите кашку, ходите гулять, играйте с ним...ведь это можно делать по разному...можно механически, равнодушно, а можно вкладывать всю свою любовь и это более чем достаточно...реальная эзотерика она ведь и вверху и внизу...везде...и в приготовлении манной кашки и в купании...ваше отношение к себе и к ребенку и есть для вас реальная эзотерика, все остальное - не в ваших силах...
 "Была гробница великого святого, и был при гробнице его представитель, наследник. И масса паломников стекались к этой гробнице, совершали ритуал вокруг нее, получали личное благословение официального представителя, но с ними ничего не происходило. А вот кто заходил в соседнюю  чайхану  выпить  чаю  и скушать чашечку плова - с теми происходило. Там был повар!" Вот...будьте для вашего ребенка Матерью, а не мамашкой.



ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #37 : 28 ЬРп 2011, 13:12:34 »
zhelna, Так, а больше не через что. Если кто-то думает по другому, то он не освободился от воображения в угоду своему ЧСВ.

так какой опять смысл заманивать личность чтением Шопэнгауэра

понять , что-то новое?
Ну, мать, ты - женщина? Вот, о тебе написали, это же интересно.
Потом, может быть, сначала ты захватишь мир?

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #36 : 28 ЬРп 2011, 13:07:11 »
Но чтобы тебя туда всосало, нужно оказаться на том месте, где это может произойти.

ну да личность заманивается перспективами
и тащится туда до поры до времени

ну а чтобы тебя туды всосало то от личности уже наверное мало что должно остаться

Объясняю, как мне это видится.
Смотри, есть мир бытовой, так скажем - работа, дом, люди, эффективное функционирование, личность, воображение, отождествления, желания, усилия и все такое. Частью этого мира является т.н. бытовая эзотерика, как сказал бы AVG, это то, что есть..
И есть другой мир, назовем его духовный. Реальная эзотерика. Это то, чего НЕТ. Ну, ты поняла, о чем я.
Так вот, есть место где два эти мира пересекаются. Его легко себе вообразить, и многие воображают, что они уже там, не подозревая, что находятся совсем не там. Здесь есть проверочный признак на стопятьсот: когда ты думаешь, что ты там, ты точно не там.
Тем не менее, это место есть. И попасть в это место ты не сможешь, не имея личности, желаний, воображения (а что у тебя еще есть?) и т.п. И не прикладывая усилий, так как на это место хотя бы приходят по земле.
Кстати, у всех практически случаются попадания на это место, поэтому это всем знакомо. Но это не очень комфортное место. Мало кто его замечает и еще меньше кто подозревает, что это оно самое. Так как это не похоже на те сказочки, которых все начитались. Все быстренько пытаются заткнуть эту дыру, кто чем. Принимают пищу, пьют, смотрят телек, практикуют разные вещи, успокаивая свое ЧСВ и воображая, что у них нету личности, они освободились от желаний и действуют без усилий.


AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Беба и путь
« Ответ #35 : 28 ЬРп 2011, 13:06:15 »
Если машине удаётся осознавать и признавать, что она машина, это уже не машина ;)
Очень немногие на это способны... 

Типичные машинные перлы. Рассмотрим по словам:

> Если машине удаётся осознавать и признавать, что она машина,

Это обывательские механические заменители ПОНИМАНИЯ

> это уже не машина ;)

Это ВООБРАЖЕНИЕ

> Очень немногие на это способны... 

а это ЧСВ

В итоге: полный набор неразумного чело-робота  ;D  ;D  ;D

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #34 : 28 ЬРп 2011, 13:03:30 »
Тоже из личного опыта: надо предлагать детям, не заморачивая их, только  самое честное и лучшее, что есть в доступной Культуре. Надо смотреть, чтобы они смогли успешно социализироваться. А вот "Караул" надо кричать начиная с лет 14-ти. Они же смотрят не на пап-мам, они смотрят на тех, с кем им дальше жить, плюс играй гормон... Вот тут-то самое веселье и начинается.  Особенно если живешь на рабочей окраине , да еще и в провинции.
У меня, кстати, подростковый период дочери послужил отправной точкой для моего КрСрВозраста - у меня было ощущение, что я за нее бьюсь против всего мира. Как личная борьба с Антихристом. Здесь  и должна подключаться тяжелая артиллерия - К. Кастанеда. Гюрджиев и прочая. А шо делать? Дитятко-то родное....

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #33 : 28 ЬРп 2011, 12:29:10 »
Будете оберегать своих детей и сделаете из них отмороженных. Человек не должен зависеть от мнения других,включая своих родителей.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #32 : 28 ЬРп 2011, 12:09:06 »

по возможности показывать детям рамки социальных установок
не давать им полностью втягиваться всей душой в Базар

пока это все на что я способна

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #31 : 28 ЬРп 2011, 12:05:45 »
zhelna, Так, а больше не через что. Если кто-то думает по другому, то он не освободился от воображения в угоду своему ЧСВ.

так какой опять смысл заманивать личность чтением Шопэнгауэра

понять , что-то новое?

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #30 : 28 ЬРп 2011, 12:04:12 »
моя беба появилась у меня в 1994, когда я сама молодая  былва и едва из Совка вышедшая.
Но интуиция мне подсказала, что читать то, что читали мне - ложь и потерянное время.
Читали стихи Хармса. С. Черного и про Муми-троллей.  Время показало, что я все правильно делала.
А так, да, но наша ли вина, в том, что нас  в темноте держат?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #29 : 28 ЬРп 2011, 12:03:29 »
По поводу инфы,нет ничего хуже для пробуждения чем пичкать ребенка всяким бредом. Человек должен быть ГОТОВ к знанию,он сам должен к этому придти.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #28 : 28 ЬРп 2011, 12:02:33 »
Но чтобы тебя туда всосало, нужно оказаться на том месте, где это может произойти.

ну да личность заманивается перспективами
и тащится туда до поры до времени

ну а чтобы тебя туды всосало то от личности уже наверное мало что должно остаться

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #27 : 28 ЬРп 2011, 11:56:46 »
....где ты САМА в этом ?....почему ты желаешь "пробуждения своим детям" ?


чуть раньше мне этого очень хотелось
и шло это желание
из-за чувства заботы

но забота это как сказал NIC одна из вшитых прог
и никуда от этих прог не деться
они продолжают работать всегда
лишь видоизменяясь

увидеть в себе работающие вшитые проги
на самом деле
а не просто принять на веру, так как это авторитеты сказали

это уже за гранью повседневных эзотерических мечтаний
для этого уже должен быть опыт самовспоминания или наблюдения

просто об этом балаболить толку нет



Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #26 : 28 ЬРп 2011, 11:13:29 »
Представте что вы работаете на кого то,а он сам ничего не делает а только командует. Вот это и есть ваша личность. Она создает иллюзию что это она за все отвечает и делает.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100