Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Беба и путь  (Прочитано 8227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #70 : 30 ЬРп 2011, 19:00:09 »
Не нужно быть гением чтобы понять что главный источник ЧП это голова ГИГа. Очевидно что он натырил из различных учений и кое что сам додумал. И по видимому читал книги по философии и психологии европейских авторов.

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #69 : 30 ЬРп 2011, 18:54:10 »
theitan, Ты очевидно прогоняешь о том, чего не знаешь, или намеренно искажаешь (про суфизм) и профанируешь (про ЧП).  Зачем? Ты, вообще, что взорвался-то? Каждый, кто хоть чуть-чуть что-то понял, сразу начинает об этом писать, как будто это великие тайны и он обладает огромной ценностью. Радоваться надо.
А если кто-то такой всезнающий мастер, то пусть смастерит себе колпак и сиди в нем с соплёй из носа перед зеркалом, раздуваясь от собственной важности и глубины постижения. Нашелся тут знаток всего и советчик: сходи туда, сделай то.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #68 : 30 ЬРп 2011, 18:40:34 »
Тема, где можно задать любой вопрос о происхождении ЧП - здесь. Всем новичкам неплохо было бы поискать и дополничельную литературу (там о ГИГ, о ЧП.) И почитать про суфизм.

да ладно вам прикалываться ;D  вопрос то задать можно - только здесь нет (и никогда не было)  никого, кто знает ответ.

а что до литературы по 4 пути и около него - я прочитал ее больше, чем все остальные участники форума вместе взятые... и склоняюсь совсем к другим выводам...

количество прочитанной литературы не есть достаточное условие и, уж тем более не необходимое, для подобных заявлений....совсем не обязательно (мягко говоря), что механическое чтение сможет научить способности  распознавать ответы....но практически почти всегда олучается, что человек использует свои некоторые особености (такие к примеру, как большая начитаность по сравнению с другими людьми) для подтверждения СЕБЕ же своих некоторых преимуществ. в то время как самое начало пути к ответу лежит в совершенно обратной стороне, а именно - в искреннем вопросе СЕБЕ, - "а способен ли я увидеть ответ?" и даже - "увидеть ответ, как ответ?"...и тем более - его принять?...оборот, использованный И.Шахом,  "учиться, как учиться" весьма актуален, как для начитанного, так и для безграмотного...через это очевидно нельзя перепрыгнуть, можно лишь двигаться в этом Направлении. и с начитанностью это может иметь очень косвенную связь.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #67 : 30 ЬРп 2011, 17:57:25 »
Я понял абсурдность твоего высказывания,только вот вопрос зачем ты это пишешь? Смысла в твоих словах ноль...трололо нравиться? Иди сходи с ним в туалет...

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #66 : 30 ЬРп 2011, 16:55:23 »
theitan, я не знаю, кто ты, но если бы ты понимал всю абсурдность этого высказывания "иди стань суфием", ты бы не стал переходить на личности в этом разговоре, а может быть посмеялся бы или поплакал.  :)

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Беба и путь
« Ответ #65 : 30 ЬРп 2011, 16:13:14 »

а что до литературы по 4 пути и около него - я прочитал ее больше, чем все остальные участники форума вместе взятые... и склоняюсь совсем к другим выводам...

К каким выводам, если не секрет?
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #64 : 30 ЬРп 2011, 16:11:36 »
ЧСВ,ты мне повторяешь? А ты кто,суфий? Скорее всего нет,так что сбавь обороты мастер тоже мне...

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #63 : 30 ЬРп 2011, 16:04:41 »
theitan, еще раз повторяю: суфизм - это когда кто-то не удовлетворяется ничем в своей жизни, включая свою веру. И не может от этого вылечиться. Иди теперь стань суфием.
quantum, по большому счету тут вообще никого нет.
« Последнее редактирование: 30 ЬРп 2011, 16:15:08 от ЧСВ »

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #62 : 30 ЬРп 2011, 15:27:15 »
Тема, где можно задать любой вопрос о происхождении ЧП - здесь. Всем новичкам неплохо было бы поискать и дополничельную литературу (там о ГИГ, о ЧП.) И почитать про суфизм.

да ладно вам прикалываться ;D  вопрос то задать можно - только здесь нет (и никогда не было)  никого, кто знает ответ.

а что до литературы по 4 пути и около него - я прочитал ее больше, чем все остальные участники форума вместе взятые... и склоняюсь совсем к другим выводам...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #61 : 30 ЬРп 2011, 15:20:39 »
ЧП не трансцендентирует никакую религию. Суфизм это мистическая догма в рамках ислама,где верят в конкретного бога. Вы встречали суфия который не верит в Аллаха?

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #60 : 30 ЬРп 2011, 14:48:45 »
Любая религия состоит из верований. Это то, во что люди верят. Путь начинается там, где человек перестает удовлетворяться такими верованиями. И вообще всем. Поэтому и ЧП и суфизм не отвечает на религиозные вопросы и не обслуживает соответствующие потребности. Они оба трансцендентируют религию.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #59 : 30 ЬРп 2011, 13:41:05 »
Кто хоть немного знаком с суфизмом и обладает более менее вменяемой психикой поймет что ЧП не имеет практически никакого отношения к суфизму. Суфием может быть только мусульманин! А ЧП находиться вне религии. А то что ГИГ использовал некоторые практики из суфизма это еще ни о чем не говорит.

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #58 : 30 ЬРп 2011, 11:45:00 »
Познакомься с ЧП и с его источником - суфизмом.

С чего это это его источник?

если форум четвертого пути пригрел суфийский форум (по недоразумению) - это еще ничего не значит...

Тема, где можно задать любой вопрос о происхождении ЧП - здесь. Всем новичкам неплохо было бы поискать и дополничельную литературу (там о ГИГ, о ЧП.) И почитать про суфизм.

ЧСВ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Reputation Power: 0
  • ЧСВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #57 : 30 ЬРп 2011, 11:17:19 »
ЧСВ, ты мои книжки асилил?  ;D  

Повторяю еще раз. Есть жизнь, базар - весь набор человеческого опыта. И есть то, чего НЕТ, что называют реальной эзотерикой. У чело-робота нет опыта в этом, и нет инструментов это уловить. Там нет ФОРМ. Базар состоит из ФОРМ, он не может быть Реальной эзотерикой. Говорят, что не нужно отделять жизнь от эзотерики. Это глупость, основанная на воображении. Чтобы одно отделить от другого, нужно, чтобы они оба были. А этого НЕТ. Можно функционировать на базаре и пытаться его увидеть. Лучше, как целое. Тогда все будет ясно.

Ты как-то сбивчиво говоришь... Немного подправлю, так как построение твоих фраз немного искажает смысл

1. РЭ это РАБОТА с тем чего НЕТ. То есть нельзя сказать что РЭ НЕТ, ибо понятие это очень обширно. Например отношение в РЭ есть, СН есть в его простой форме, а вот Глубины уже НЕТ.

2. ЖИЗНЬ и РЭ не разделимы. Однако робот НЕ ЖИВЕТ, а ФУНКЦИОНИРУЕТ. А функционирование к рэ имеет лишь косвенное отношение, поэтому натягивать рэ на функционирование все-равно что натягивать седло на корову.

3. Базар это ВСЁ что у нас ЕСТЬ. Это определение базара очень глубокое, начиная с глобальности слова "В-С-Ё" и заканчивая некоторыми сложностями в понимании слова ЕСТЬ  ;D

Ну то есть ты сказал практически тоже самое, но сбивчиво и не точно. А я люблю точность. И ликбез у меня, кстати, написан ОЧЕНЬ точно. Иное дело что некоторые ФОРМЫ там неточные, но это никак не влияет на построение концепции, так как для этого имеют смысл не сами формы, а их соотношение. Более того, чем дальше от форм, тем ближе к надконцептуальному мышлению  ;D

Ну, я книги прочитал, а подходил через суфизм. С терминологией ты сам недавно объяснил, что ты имеешь в виду, чего НЕТ. И тут картина прояснилась. Я очень люблю точность тоже. Сбивчиво написано так как я не знаю и даже вообразить не могу, как можно с тем, чего мы говорим НЕТ - работать или РАБОТАТЬ. Тут заковыка и я не могу про это умняка прогнать.   

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Беба и путь
« Ответ #56 : 29 ЬРп 2011, 23:20:28 »
Познакомься с ЧП и с его источником - суфизмом.

С чего это это его источник?

если форум четвертого пути пригрел суфийский форум (по недоразумению) - это еще ничего не значит...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100