Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что-то не так с термином "Самовспоминение".  (Прочитано 38172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #268 : 25 ШоЫп 2007, 21:20:30 »
Вадик, вот невозможный ты человек. Начал писать объяснения на твой пост, а потом подумал... а какого хрена? вот смотри:
Цитировать
Это проблема для тебя - видеть вещи, которых не понимаешь?
Ну вот счас то слови себя... Я говорю - МЫ, а ты в ответ мне отнекиваешься, - "Не я, мол, один"
Ты видишь, нет?
О5 оправдываешься?
Прости, я был не в меру самонадеян.
берешь все эти короткие и безмерно точные :mrgreen:  вопросы и пишешь единым текстом, в чем дело, какие расхождения, возражения. Я было хотел тебе прокомментить каждый в своем стиле, но просто в облом столько текста писать. Если тебе что-то не нравится, ты хотя бы поясняй почему. Побольше связанных мыслей - выкрикивать "что?" "как?" "почему?" на эти выкрики просто неудобно отвечать.
ps насчет того что "я не один" это простое указание на второго из нас, вежливое :mrgreen: я выбираю то, что могу прокомментить, т.е. связанный кусок текста - он меня тоже выбирает, в определенном смысле.

Ещё про "мы", горький опыт:
Во избежание недоразумений не пиши "мы", а то ты решил что мы это "Мы" типа, все наше, т.е. твое, 50 на 50, но все с твоего согласия и одобрения и даже начал возмущаться. В юности видал такое один раз.., долго рога пилил, где он, где я, что такое "мы". Оченно странное это слово Мы... его надо аккуратнее пользовать, т.е. мозги надо выключать сразу после факта обиходного использования - "мы пошли в магазин" (стоп - мы вместе вышли из дома с намерением дойти до магазина) ... а то можно договориться по дороге, что "мы" идем, но ты - совсем не мы и против нас, т.к. идешь не так как "мы", т.е. один "мы" даст по морде второму "мы"  и "мы" это поддержим. И вот много лет спустя, в форуме, стоило мне расслабиться при звуке "мыЫы" как о5, мля, тоже самое - теперь, правда, не "бизнесмен", а "эзотерик", который словить себя предлагает на том, что я о5 пошел против волшебного "мы" и уже отмазываюсь от "мы", хотя раньше на "мы" соглашался.
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #267 : 25 ШоЫп 2007, 19:05:33 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Ну что ж, отсутствие жалоб на память - это возможно шаг на пути к безжалостности  :roll:  :lol:
ну не иначе... хотя КК предлагал другой оттенок безжалостности, позиция отсутствия жалости к себе.

Но это тем не менее оттенок безжалостности, не так ли...
Цитировать
попробовать не поверить было зачётнее  :mrgreen:

Есть разница?
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Ты предлагаешь мне подумать о том, чего нет??? ...О нем невозможно думать  8)
можно пробовать!., только ты думать будешь не об этом и ваще, о чем же ты будешь думать, думая о том чего НЕТ. Может составить эдакий динамический инвентарный перечень?

Чего-то ты о5 тупить начинаешь... О чем же еще можно думать, когда думаешь о том, чего нет?!? Ес-сно, можно думать о только том, чего нет! Просто думание в этом случае является другим... :wink:
Цитировать
ыыы... какой такой смысл? ...Что я туда досыплю? Для чего я это все делаю? Хм... боюсь, что по-другому-то едва ли пойдет, т.к. это самое понимание не предполагает заднего хода – например, я вижу много вещей которых не понимаю. У базарных людей такой проблемы нет, они их не видят.

А-а...
Это проблема для тебя - видеть вещи, которых не понимаешь?
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Для практики СВ просто необходимо хоть в минимальной степени контролировать свою механичность...
что значит необходимо контролировать механичность?..  смахивает на вести изнутри личности. Ничего не надо контролировать, все что надо происходит само, главное встречать осознание произошедшего...

Балин, о5 ты придаешь важность формам выражений. Контролировать механичность - это и есть встречать осознание... Давай, голова, думай, к весне шапку куплю :wink:
Цитировать
дальше все само по себе организуется и не приведет тебя в прежднее место. Например, ты осознал что огонь обжигает :mrgreen: , дальше эта ситуация действует помимо тебя, ты его избегаешь, автоматически не суешь руки и т.п.

Это разные "необходимости"... Ты вспомни, что сам-то писал давеча  :wink:
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Про СОМ говорить смысла не вижу...
Это хороший и удобный термин, я ищу то, что за экраном сознания, т.е. за СОМ, то что его модулирует, меняет направление и т.п.

Ты уверен, что АВГ именно таким макаром юзает этот термин???
Хотя мне нравится выражение "за экраном сознания"... это уже ближе к разговору об СВ.
Цитировать
Цитата: "Вадим"
...сам используешь чужие формы таким макаром, что делаешь своему пониманию анти-рекламу...
про такое толкование не думал ваще ни разу – реклама на массовость направлена, ...

Реклама - она всякая бывает  :wink:
Цитировать
По поводу терминологии – она довольно удачная, т.к. соответствует нашим смысловым полям. Например, терминология КК существенно сложнее.

Терминология может и удачная, да не вполне удачным бывает её применение тобой... Об том речь и веду.
Конечно, КК посложнее будет... Это тебе не полугодовые курсы по ликбезу.
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Чего мы их тогда так долго мусолим...
не знаю, я финала дискуссии не определяю, видать так происходит помимо меня – по крайней мере, я не один, кто выбирает вопиющие куски чужих постов по определенному принципу  :mrgreen:  

Ну вот счас то слови себя... Я говорю - МЫ, а ты в ответ мне отнекиваешься, - "Не я, мол, один"
Ты видишь, нет?
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Первый вариант - ты заканчиваешь свой процесс, тогда можно будет обсуждать СВ.
а если моя трактовка уместнее?

Как ты можешь судить об уместности, когда ишшо процесс не завершен :roll:
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Другой вариант - если хочешь, чтоб тебя нормально воспринимали, шашечку лучше спрятать... чтоб не поранить кого-нить... особенно себя :wink:
за мну не бойся, пока ругаться первым не начинаю, в отличие от оппонентов.

О5 оправдываешься?
Цитировать
А чтобы воспринимали, да ещё и правильно надо указать на эгоцентрическую позицию, т.е. на чужое ЧСВ, которое ставит мне рамки. Оно ведь пытается воспринять "как оно хочет", а это ни к чему не приводит, кроме базарного увеличения познаний, к которому все стремятся...

Этот педагогический принцип конечно хорош (особенно в теории), но на практике он требует чуть большей искусности - чем говорить собеседнику в лоб "Ты не врубаешься, потому как в чсв погряз"... Чтобы говорить про чсв прямым текстом, нужно быть уверенным, что в твоём текущем интенте его ни капли нет... А до этого тебе шибко далеко  :roll:
Отслеживание твоего собственного чсв гораздо больше дает для "усвояемости" твоих посылов собесдником.
 
Цитировать
Вообще тема  "как я хочу" ведет к вопросу о занимаемой позиции – довольно важной вещи.

Согласен.
Цитировать
Цитата: "Вадим"
Ты вот семафора обвинил в том, ...
про семафора догадка была озвучена, про старшего из неспособных – ну типа у него позиция такая. Вроде как его позиция отлична от твоей, обсуждение смысла не имеет, т.к. вы не говорите одно и тоже.

В данном случае дело не в сходстве или не-сходстве наших с ним позиций... Дело в твоей трактовке его позиции...
Цитировать
Цитата: "Вадим"
...будем разговаривать по теме (СВ) ....  :?:  :twisted:  :lol:
будем, будем – но потакать ЧСВ не будем, а если и будем, то моему :mrgreen: .

Да уж, пока мы этим как раз и заняты.
Цитировать
Не забывай, что я могу и сам определить, что кому и когда сказать. И тебе не зачем меня просить, у меня могут оказаться свои вполне прозрачные соображения.

Прости, я был не в меру самонадеян.
Цитировать
Т.е. "который час", я скажу как есть, а вот сложные вещи... не думаю, что меня будет просто склонить к формату, ценному для тебя.

Боюсь, я и сам не очень хорошо представляю, какой формат для меня ценен. Потому и с трудом представляю, в какую сторону тебя склонять. Если ты видишь это лучше меня, тогда тебе и флаг.
Цитировать
Да и не забудь, что ещё совсем недавно твои телеги я выкидывал оптом... понимаешь, куда я клоню?  :mrgreen:

О нет, прозорливейший...
Это выше моего понимания...
Осмелюсь предположить, что я сам того не ведая умудрился совершить нечто неподвластное моему рассудку, что каким-то образом вызвало твою благосклонность
Цитировать
Ещё раз повторю, рассказывать глюки я особо не собираюсь, всеравно их впрямую не реализовать

А зачем их нужно реализовывать?
Пусть даже и не впрямую, а хоть бы и в косвенную?
 
Цитировать
- читай про сиддхи, или про КК, там черпай мотивацию и интерес. КК великолепно работает с ЧСВ и со сказками одновременно  :mrgreen:

А что делать, если уже...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #266 : 23 ШоЫп 2007, 11:46:59 »
Цитата: "semafor"
Ок) ЗаБОЛТал)))
пиши чаще и больше - я о5 не пойму половину твоих фраз... дразницца больше не буду :mrgreen: , меня чего-то не радуют эти межличностные отношения, сначала забавно - а потом просто неинтересно, все то же у всех, к тому ж форум неудобное место.
Цитата: "semafor"
Константа, и уж коли до Игоря доберёшься, спроси у него пжалуйста Что не так с термином Самовоспоминание? :wink:  :wink:  :wink:
что за Игорь? что-то я плохо ориентируюсь.
Кто Йа? Йа.

semafor

  • Гость
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #265 : 23 ШоЫп 2007, 08:17:20 »
Константа, и уж коли до Игоря доберёшься, спроси у него пжалуйста Что не так с термином Самовоспоминание? :wink:  :wink:  :wink:

semafor

  • Гость
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #264 : 23 ШоЫп 2007, 08:07:43 »
Цитировать
Дон Хуан ведь как говорил... "Карлитос, не можешь купить часы за 5 Кевро носи за 30 баксов и не переживай" (с) "путешествие в Икстлан", из неопубликованного

Ок) ЗаБОЛТал))) Не забудка, считай :wink:  Ветку под названием Базар ещё никто не отменял, к тому же Рик энд компани тебятам ожидает и уж коль тебе удалось приобрести часы, думаю он их рассмотрит :wink:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #263 : 22 ШоЫп 2007, 21:25:02 »
Цитата: "semafor"
Ок) тоды ты не забудь плз. своим полуалхимикам 21-го веку передать наш пламенный привет и поклон, за то, что они пытаются донести до тебя суть... :wink:
алхимики эту фабрику носить не станут, не в чести дешевые понты... даже боюсь подумать куда в этом пойти с важным видом.., наверное на дискотеку, да? :mrgreen: Как же мог мега-эзотерик такое написать? Или у тебя есть отдельная реальность где ты не такой совсем? Дон Хуан ведь как говорил... "Карлитос, не можешь купить часы за 5 Кевро носи за 30 баксов и не переживай" (с) "путешествие в Икстлан", из неопубликованного :mrgreen: Приучай нагваль не подставлять тональ, лучше ремнем :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

semafor

  • Гость
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #262 : 22 ШоЫп 2007, 19:36:47 »
Цитировать
у нас мальчонки тут в таких ходют, аккурат на пол ихней зряплаты  с ними и толкуй, да?  

 
 

Ок) тоды ты не забудь плз. своим полуалхимикам 21-го веку передать наш пламенный привет и поклон, за то, что они пытаются донести до тебя суть... :wink:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #261 : 22 ШоЫп 2007, 17:39:49 »
Цитата: "semafor"
:wink: Ок) покупай пинджак фабрики BOSS, поталкуем тоды)
у нас мальчонки тут в таких ходют, аккурат на пол ихней зряплаты :mrgreen: с ними и толкуй, да?  :wink:
Кто Йа? Йа.

semafor

  • Гость
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #260 : 22 ШоЫп 2007, 17:18:01 »
Цитировать
вырос в своих глазах

 :wink: Ок) покупай пинджак фабрики BOSS, поталкуем тоды)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #259 : 20 ШоЫп 2007, 15:30:14 »
Цитата: "Вадим"
Ну что ж, отсутствие жалоб на память - это возможно шаг на пути к безжалостности  :roll:  :lol:
ну не иначе... хотя КК предлагал другой оттенок безжалостности, позиция отсутствия жалости к себе.
Цитата: "Вадим"
Да, подходящее определение. Раз говоришь, что не про тебя, попробую поверить  :wink:
попробовать не поверить было зачётнее  :mrgreen:
Цитата: "Вадим"
Ты предлагаешь мне подумать о том, чего нет??? Хорошо, подумаю... Ага, приколоться решил? О нем невозможно думать  8)
можно пробовать!., только ты думать будешь не об этом и ваще, о чем же ты будешь думать, думая о том чего НЕТ. Может составить эдакий динамический инвентарный перечень?
Цитата: "Вадим"
Но какой смысл придаёшь этим играм разума ТЫ?
ыыы... какой такой смысл? Я уже не могу так просто использовать это для своего ЧСВ. Мое ЧСВ – вмененная функция, типа органа определенной длины, руки например. Что я туда досыплю? Для чего я это все делаю? Хм... боюсь, что по-другому-то едва ли пойдет, т.к. это самое понимание не предполагает заднего хода – например, я вижу много вещей которых не понимаю. У базарных людей такой проблемы нет, они их не видят.
Цитата: "Вадим"
Для практики СВ просто необходимо хоть в минимальной степени контролировать свою механичность, но нет никакой необходимости контролировать ВСЁ!!!
что значит необходимо контролировать механичность?..  смахивает на вести изнутри личности. Ничего не надо контролировать, все что надо происходит само, главное встречать осознание произошедшего, дальше все само по себе организуется и не приведет тебя в прежднее место. Например, ты осознал что огонь обжигает :mrgreen: , дальше эта ситуация действует помимо тебя, ты его избегаешь, автоматически не суешь руки и т.п.
Цитата: "Вадим"
Про СОМ говорить смысла не вижу, это какой-то авг-шный термин, возможно он нужен для общения в базарной ветке, но при чём тут СВ????
Это хороший и удобный термин, я ищу то, что за экраном сознания, т.е. за СОМ, то что его модулирует, меняет направление и т.п.
Цитата: "Вадим"
Ну не смешно ли? Услышал несколько терминов, типа "сом", "отношение" и пр. - и что из того... Говоришь другим про понимание, но сам используешь чужие формы таким макаром, что делаешь своему пониманию анти-рекламу...
про такое толкование не думал ваще ни разу – реклама на массовость направлена, не думаю, что это сильно требуется. Возможно, наши приперательства с R&Co вполне себе неприглядно выглядят. По поводу терминологии – она довольно удачная, т.к. соответствует нашим смысловым полям. Например, терминология КК существенно сложнее.
Цитата: "Вадим"
Чего мы их тогда так долго мусолим...
не знаю, я финала дискуссии не определяю, видать так происходит помимо меня – по крайней мере, я не один, кто выбирает вопиющие куски чужих постов по определенному принципу  :mrgreen:  
Цитата: "Вадим"
Вот и я говорю, сроку всего погода, а шашкой машешь, как будто академию кавалеристов закончил  8)
обычно, моя снисходительно принимает такие заявы и вполне позитивно их оценивает... Дело осложняется тем, что прибегает AVG с очередными пинками, что меня не радует :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  
Цитата: "Вадим"
Первый вариант - ты заканчиваешь свой процесс, тогда можно будет обсуждать СВ.
а если моя трактовка уместнее?
Цитата: "Вадим"
Другой вариант - пусть процесс идет своим чередом, но тогда, если хочешь, чтоб тебя нормально воспринимали, шашечку лучше спрятать... чтоб не поранить кого-нить... особенно себя :wink:
за мну не бойся, пока ругаться первым не начинаю, в отличие от оппонентов. А чтобы воспринимали, да ещё и правильно надо указать на эгоцентрическую позицию, т.е. на чужое ЧСВ, которое ставит мне рамки. Оно ведь пытается воспринять "как оно хочет", а это ни к чему не приводит, кроме базарного увеличения познаний, к которому все стремятся... Вообще тема  "как я хочу" ведет к вопросу о занимаемой позиции – довольно важной вещи.
Цитата: "Вадим"
Ты вот семафора обвинил в том, что он речи "президи-вумные" задвигает, а он ведь всего лишь тебя отразил в концентрированном виде...
про семафора догадка была озвучена, про старшего из неспособных – ну типа у него позиция такая. Вроде как его позиция отлична от твоей, обсуждение смысла не имеет, т.к. вы не говорите одно и тоже.
Цитата: "Вадим"
Так что в последний китайский раз спрашиваю - будем разговаривать по теме (СВ) и чтоб как нормальные люди  :?:  :twisted:  :lol:
будем, будем – но потакать ЧСВ не будем, а если и будем, то моему :mrgreen: . Не забывай, что я могу и сам определить, что кому и когда сказать. И тебе не зачем меня просить, у меня могут оказаться свои вполне прозрачные соображения. Т.е. "который час", я скажу как есть, а вот сложные вещи... не думаю, что меня будет просто склонить к формату, ценному для тебя. Да и не забудь, что ещё совсем недавно твои телеги я выкидывал оптом... понимаешь, куда я клоню?  :mrgreen:
Ещё раз повторю, рассказывать глюки я особо не собираюсь, всеравно их впрямую не реализовать - читай про сиддхи, или про КК, там черпай мотивацию и интерес. КК великолепно работает с ЧСВ и со сказками одновременно  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #258 : 20 ШоЫп 2007, 14:13:11 »
Цитата: "constantine"
... я такой :mrgreen: на память не жалуюсь  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну что ж, отсутствие жалоб на память - это возможно шаг на пути к безжалостности  :roll:  :lol:
Цитировать
...подумаешь, обозвали тебя разок... наплюй и забудь  :lol:
Цитировать
как бы тебе объяснить все эти дрязги... я практически не обижался ещё очень давно (только AVG пару раз заставил меня подпрыгнуть на стуле), так вот, эти обиды... хм... даже не могу определения дать - наверное то что заставляет тебя остановиться и не действовать, замкнуться в себе на бестолковой рефлексии, такое внушение чужое чтоли. Ну неужели это про мну? поверить не могу...  

Да, подходящее определение. Раз говоришь, что не про тебя, попробую поверить  :wink:
Цитировать
Цитировать
Тебе же предлагается подумать об универсальном и абстрактном.
думай сам, начни с того чего нет, это достаточно абстрактно, уверяю тебя. Понимание Понимания тоже весьма абстрактно - предельно абстрактно, т.к. не является предметом смыслов, форм и даже концепций, это как у ёгов.

Ты предлагаешь мне подумать о том, чего нет??? Хорошо, подумаю... Ага, приколоться решил? О нем невозможно думать  8)
"Понимание понимания" вещь тоже довольно абстрактная, я в этом убедился ещё лет 15 назад. Но какой смысл придаёшь этим играм разума ТЫ?
Цитировать
Цитировать
Про твоё :wink: ... Ну, знать не знаю, но догадываться можно...
а у тебя нет неконтролируемых областей?., тем чем ты управлять не можешь? что за понты такие? или ты и в правду так думаешь? - превед твоей ЛЛ.

Ну вот, опять вопрос контроля всплыл. Только как ты ето понимаешь в контексте СВ? Для практики СВ просто необходимо хоть в минимальной степени контролировать свою механичность, но нет никакой необходимости контролировать ВСЁ!!!
Цитировать
Вопрос контроля СОМ не стоит на повестке дня, если к этому как-то подойти, то право не знаю что будет. По мне так это довольно плохая игра - помню сильно перепугался от мысли "себя заставить" стрем первостатейный, такого не бывало раньше в быту, соотвественно поубавилось желания чем-то управлять.

Про СОМ говорить смысла не вижу, это какой-то авг-шный термин, возможно он нужен для общения в базарной ветке, но при чём тут СВ????
А то, что ты испугался мысли "себя заставить" - это к какому месту пришито? Человек вообще многого способен бояться, даже своих мыслей :wink: ... практика СВ показывает, что это все воображение - страх несуществующих опасностей. А ведь мог бы, когда этот страх появился, взять - и Вспомнить Себя  :roll: ... Хотя бы попытаться :roll:
ТОгда бы, глядишь, и об собственном опыте СВ что-нибудь смог бы рассказать товарищам  :wink:
Цитировать
Цитировать
... А вот чем ты занимаешься - непонятно...
золотые слова, я рад что тебе непонятно. Балин, не знаю, описался ли ты "по Фрейду" или грозишь мне пальчиком...

Это скорее пальчиком  8)
Цитировать
Я уже написал хренову гору своих описаний СВ, некоторые конечно так себе, но думаю там меньше 50% фигни (см. случай с R&Co с комментами AVG).

Вот смотри какая ботва получается. АВГ чего-то там своё роет, не всегда форма его выражений для народа приемлема, ну да ладно, видно, что человек давно и старательно пашет... По крайней мере он сам себе термины изобретает, стало быть шевелит извилиной. У его это имеется... как то бишь его... напрвление...
А ты!??
Проглотил чужой ворох, чего-то возможно понял... и тут же давай лечить уши людям, которые темой занимаются годами... Ну не смешно ли? Услышал несколько терминов, типа "сом", "отношение" и пр. - и что из того... Говоришь другим про понимание, но сам используешь чужие формы таким макаром, что делаешь своему пониманию анти-рекламу...
Зачем, для чего... не понятно... :roll:
Цитировать
Цитировать
Тв все ж таки попробуй через обиды свои переступить и по теме хоть чуток...
ну, ну... когда обиды мешали теме... или это твои обиды, в виде заключения о моих... ну не суть.

Слушай, если из нас двоих никто ни на кого не обижается, то на кой ляд мы используем в разговоре конструкции, которые дают возможность сделать вывод, что кто-то или обижен, или предполагает, что обижен собеседник??? Чего мы их тогда так долго мусолим...
Цитировать
... мда, я не могу строить концепции в чистом поле, они нифига не объясняют как это бывало раньше. Могу отрефлексировать это занятие. Уже даже не фантазирую ваще.

Ну и чудненько :lol:  С обидами разобрались, предлагаю туда же отправить и концепции  8)
Цитировать
Цитировать
Даже готов совместно с тобой приступить к разбору базы  8)
ну а чо база... Типо предполагается выследить это КМ и четко уяснить что это такое. Как это сделать я не знаю, т.е. это произошло только через полгода после того, как я сюда приперся и процесс ещё неокончен.

Вот и я говорю, сроку всего погода, а шашкой машешь, как будто академию кавалеристов закончил  8)
Давай так сделаем. Первый вариант - ты заканчиваешь свой процесс, тогда можно будет обсуждать СВ. Другой вариант - пусть процесс идет своим чередом, но тогда, если хочешь, чтоб тебя нормально воспринимали, шашечку лучше спрятать... чтоб не поранить кого-нить... особенно себя :wink:
Цитировать
Обычное КМ связывает между собой все на свете, в т.ч. и "я" человека. Можно сколько угодно выстраивать такие взаимосвязи и откатывать воображаемые ситуации со своим участием или участием других в виде "чурки" с той или иной степенью осознанности. Все это ЕСТЬ и это обычная практика, которая приводит к обычным вещам, сколько бы мы не добавили новых данных и взаимосвязей ничего не изменится.

Вау!
Вот это открытие  :lol:
Я понимаю, когда это впервые осознаешь, мир немного переворачивается и хочется всем поведать о том, "как оно на самом то деле"... Вполне понимаю и даже в чем-то симпатизирую твоему энтузиазму... Многие через это проходят. Но нужно именно пройти, а не застревать на этом...
Ты вот семафора обвинил в том, что он речи "президи-вумные" задвигает, а он ведь всего лишь тебя отразил в концентрированном виде...
Так что в последний китайский раз спрашиваю - будем разговаривать по теме (СВ) и чтоб как нормальные люди  :?:  :twisted:  :lol:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #257 : 20 ШоЫп 2007, 14:05:40 »
Цитата: "semafor"
ЕЕЕ Костюха, ну вот и ты своим злопамятным, слегка закостенелым умом допёр до того, что обходить вниманием пацанов из президиума цк не учтиво, наконец-то в тебе появилось то, что ГИГ называл Внешним учитыванием, растёшь на глазах словом,
ты не из президиума - т.е. ваще не из какого :mrgreen: , хотя возможно ты и вырос в своих глазах путем индульгирования, так сказать назначил себя старшим из числа неспособных :mrgreen: Быть и изображать разные вещи, понимаешь, о чем я? :mrgreen:
Цитата: "semafor"
ПДУ говорят говорил "Усилие, ещё усилие", знать зря у моей головушки были некоторые сомнения в текстах ПДУ.
никаких сомнений в текстах ПДУ и его благих намерениях, и уж тем более "выборочных" сомнений... есть просто граница, пду видимо её не осилил, т.к. не понимал где она. Ты, очевидно, тоже ниасилил и не можешь её увидеть. Что до внешнего учитывания - изволь, большинство наездов похоже на индульгеж ёжика из анекдота - "я сильный, но легкий" - полупассивное раздражение и потакание неспособности видеть прямые причины. Как видишь, "внешне учел" твой пост на 5 баллов  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

semafor

  • Гость
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #256 : 20 ШоЫп 2007, 02:10:11 »
Цитировать
неприлично тебя обходить вниманием в который раз, но мне тебе написать нечего. Твои краткие и веские комментарии в стиле "президиум цк с удовлетворением отмечает то-то" заставляют предполагать самое страшное!!!    и вот о5 написана какая-то ботва, но "с пониманием вопроса" ну что я тебе скажу на эту хрень? что ты мега-маг? ага, превед тебе, боюсь делы неочень, ты боишься писать нормально потому что пацаны начнут хихикать? бог в помощь  

ЕЕЕ Костюха, ну вот и ты своим злопамятным, слегка закостенелым умом допёр до того, что обходить вниманием пацанов из президиума цк не учтиво, наконец-то в тебе появилось то, что ГИГ называл Внешним учитыванием, растёшь на глазах словом, ПДУ говорят говорил "Усилие, ещё усилие", знать зря у моей головушки были некоторые сомнения в текстах ПДУ. Ура :D  И помни, что эти сомнения развеялись, только благодаря тебе постоянно-константный ты наш :wink:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #255 : 17 ШоЫп 2007, 12:05:10 »
Цитата: "semafor"
Незабвенный Андрей (AVG) научил тебя Конст отделять мух от котлет, Величественный Вадим дал понять, что ёлки и палки совершенно не одно и то же, для полгода-это уже успех, и ты хочешь сказать, что готов отделять людей от человеков? К чему такая спешка? Осмотрись, сделай заметки карандашем, почувствуй что-нить) :wink:
Семафор, неприлично тебя обходить вниманием в который раз, но мне тебе написать нечего. Твои краткие и веские комментарии в стиле "президиум цк с удовлетворением отмечает то-то" заставляют предполагать самое страшное!!! :mrgreen:  :mrgreen: :mrgreen: и вот о5 написана какая-то ботва, но "с пониманием вопроса" ну что я тебе скажу на эту хрень? что ты мега-маг? ага, превед тебе, боюсь делы неочень, ты боишься писать нормально потому что пацаны начнут хихикать? бог в помощь  :mrgreen: ...
Кто Йа? Йа.

semafor

  • Гость
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #254 : 17 ШоЫп 2007, 02:28:11 »
Цитировать
ну а чо база... Типо предполагается выследить это КМ и четко уяснить что это такое. Как это сделать я не знаю, т.е. это произошло только через полгода после того, как я сюда приперся и процесс ещё неокончен.

Незабвенный Андрей (AVG) научил тебя Конст отделять мух от котлет, Величественный Вадим дал понять, что ёлки и палки совершенно не одно и то же, для полгода-это уже успех, и ты хочешь сказать, что готов отделять людей от человеков? К чему такая спешка? Осмотрись, сделай заметки карандашем, почувствуй что-нить) :wink:

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100