Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что-то не так с термином "Самовспоминение".  (Прочитано 38953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #253 : 15 ШоЫп 2007, 23:06:02 »
Цитата: "Вадим"
Ты не только обидчив, ты ишшо и злопамятен...
да, да... я такой :mrgreen: на память не жалуюсь  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитировать
Ты задолбался не от этого, ты задолбался от чего-то другого - возможно от невозможности переварить "обиду"... подумаешь, обозвали тебя разок... наплюй и забудь  :lol:
как бы тебе объяснить все эти дрязги... я практически не обижался ещё очень давно (только AVG пару раз заставил меня подпрыгнуть на стуле), так вот, эти обиды... хм... даже не могу определения дать - наверное то что заставляет тебя остановиться и не действовать, замкнуться в себе на бестолковой рефлексии, такое внушение чужое чтоли. Ну неужели это про мну? поверить не могу...  
Цитировать
Тебе же предлагается подумать об универсальном и абстрактном.
думай сам, начни с того чего нет, это достаточно абстрактно, уверяю тебя. Понимание Понимания тоже весьма абстрактно - предельно абстрактно, т.к. не является предметом смыслов, форм и даже концепций, это как у ёгов. Про универсальное говорить не готов, что это такое? такая атомная бомба что ли?
Цитировать
Про твоё :wink: ... Ну, знать не знаю, но догадываться можно...
а у тебя нет неконтролируемых областей?., тем чем ты управлять не можешь? что за понты такие? или ты и в правду так думаешь? - превед твоей ЛЛ. Вопрос контроля СОМ не стоит на повестке дня, если к этому как-то подойти, то право не знаю что будет. По мне так это довольно плохая игра - помню сильно перепугался от мысли "себя заставить" стрем первостатейный, такого не бывало раньше в быту, соотвественно поубавилось желания чем-то управлять.
Цитировать
Ты про свою компетенцию рассуждай, чужую не трогай. Вообще-то в этой ветке тема есть - СВ... некоторые пробуют подойти к ней в том числе и через КМ... А вот чем ты занимаешься - непонятно...
золотые слова, я рад что тебе непонятно. Балин, не знаю, описался ли ты "по Фрейду" или грозишь мне пальчиком... суть в том, что различия есть в твоих и моих занятиях, это точно. Я уже написал хренову гору своих описаний СВ, некоторые конечно так себе, но думаю там меньше 50% фигни (см. случай с R&Co с комментами AVG).
Цитировать
Тв все ж таки попробуй через обиды свои переступить и по теме хоть чуток...
ну, ну... когда обиды мешали теме... или это твои обиды, в виде заключения о моих... ну не суть.
Цитировать
что именно ты не способен использовать КМ также легко и непринужденно, как руку или ногу... А ты куда стрелы переводишь?! Ай-яй-яй!
мда, я не могу строить концепции в чистом поле, они нифига не объясняют как это бывало раньше. Могу отрефлексировать это занятие. Уже даже не фантазирую ваще.
Цитировать
Даже готов совместно с тобой приступить к разбору базы  8)
ну а чо база... Типо предполагается выследить это КМ и четко уяснить что это такое. Как это сделать я не знаю, т.е. это произошло только через полгода после того, как я сюда приперся и процесс ещё неокончен. Обычное КМ связывает между собой все на свете, в т.ч. и "я" человека. Можно сколько угодно выстраивать такие взаимосвязи и откатывать воображаемые ситуации со своим участием или участием других в виде "чурки" с той или иной степенью осознанности. Все это ЕСТЬ и это обычная практика, которая приводит к обычным вещам, сколько бы мы не добавили новых данных и взаимосвязей ничего не изменится.
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #252 : 15 ШоЫп 2007, 20:31:22 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Ты чего тугой такой?
... Как-то странно акценты у тебя расставлены.
Йоу!!! Шарик, в смысле, Вадик (извини не сдержался :mrgreen:), ты почитай мои посты в этом треде, там везде акценты по-другому расставлены.

О, батенька. Ты не только обидчив, ты ишшо и злопамятен...
Не стоит право.

Цитировать
Я уже задолбался указывать "различия" в трактовках, а для тебя их как небывало... Страшный ты человек, сначала настороженно смотришь, а потом кричишь что тебе все понятно, даже обзываться вздумал на радостях... Внимательнее, pls...

Ты задолбался не от этого, ты задолбался от чего-то другого - возможно от невозможности переварить "обиду"... подумаешь, обозвали тебя разок... наплюй и забудь  :lol:
А твои "различия" возможно имеют отношение только к твоим личным и конкретным обстоятельствам. Тебе же предлагается подумать об универсальном и абстрактном.

Цитировать
Цитировать
Странно, если тебе мешает концептуальное мышление, может быть дело не в нем, а в том, как ты им пользуешься?
оно мне мешать не может, оно как и многое другое мое - т.е. неконтролируемая область себя, знаешь про такое?.

Про твоё :wink: ... Ну, знать не знаю, но догадываться можно...
 
Цитировать
и пользоваться им по-другому нельзя, это вне нашей компетенции - и вне твоей персонально, почитай определение (и не забудь про акценты! - вне нашей компетенции находится любое альтернативное использование КМ).

Ты про свою компетенцию рассуждай, чужую не трогай. Вообще-то в этой ветке тема есть - СВ... некоторые пробуют подойти к ней в том числе и через КМ... А вот чем ты занимаешься - непонятно...
Тв все ж таки попробуй через обиды свои переступить и по теме хоть чуток...
Цитировать
Если ты всерьез полагаешь что КМ может мешать, то я уже не знаю, что сказать - тебе руки не мешают? а ноги? смирись с существованием рук, ног и КМ, так будет лучше для всех.

Ну как на тебя не обзываться, если ты прикидываешься тугим на каждом шагу?! Плохому танцору (виноват, мыслителю), всегда что-нибудь мешает... Ежу понятно, что в моем абзаце шла речь как раз о том, что именно ты не способен использовать КМ также легко и непринужденно, как руку или ногу... А ты куда стрелы переводишь?! Ай-яй-яй!
 
Цитировать
Кстати, в силу своих свойств оно может приводить в другую область, положим эзотерическую, но для того чтобы про это диво говорить, надо с базой разобраться и наконец понять это чертово концептуальное мышление (ты с таким акцентом согласен?).

Конечно, согласен.
Даже готов совместно с тобой приступить к разбору базы  8)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #251 : 15 ШоЫп 2007, 19:53:00 »
Цитата: "Вадим"
Ты чего тугой такой?
... Как-то странно акценты у тебя расставлены.
Йоу!!! Шарик, в смысле, Вадик (извини не сдержался :mrgreen:), ты почитай мои посты в этом треде, там везде акценты по-другому расставлены. На акцентах и выезжаем - например, мои и твои посты содержат одни и те же слова,
q: как тут быть, если я хочу говорить о принципиально других вещах, теми же словами?
a: Правильно ставить акценты.
Я уже задолбался указывать "различия" в трактовках, а для тебя их как небывало... Страшный ты человек, сначала настороженно смотришь, а потом кричишь что тебе все понятно, даже обзываться вздумал на радостях... Внимательнее, pls...
Цитата: "Вадим"
Странно, если тебе мешает концептуальное мышление, может быть дело не в нем, а в том, как ты им пользуешься? :wink:
оно мне мешать не может, оно как и многое другое мое - т.е. неконтролируемая область себя, знаешь про такое?., и пользоваться им по-другому нельзя, это вне нашей компетенции - и вне твоей персонально, почитай определение (и не забудь про акценты! - вне нашей компетенции находится любое альтернативное использование КМ). Если ты всерьез полагаешь что КМ может мешать, то я уже не знаю, что сказать - тебе руки не мешают? а ноги? смирись с существованием рук, ног и КМ, так будет лучше для всех. Кстати, в силу своих свойств оно может приводить в другую область, положим эзотерическую, но для того чтобы про это диво говорить, надо с базой разобраться и наконец понять это чертово концептуальное мышление (ты с таким акцентом согласен?).
ps пошерсти мелкие "несоответсвия", может поймешь, что читал что-то свое...
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #250 : 15 ШоЫп 2007, 18:26:56 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Стал понятен источник недоразумений, естественно, нужно было уже ДО прочтения иметь опыт СВ, чтобы узнать его из описалова...
ну да, конечно... просто твоя концепция СВ для тебя слишком дорого стоит... толи много денег заплатил за книжку пду, толи читал в рабочее время за что был лишен премии, но решил что занимался нужными вещами...

Ты чего тугой такой? Причем тут концепция? СВ - это опыт.
Цитировать
И ессесно, какой мега-пацан будет говорить, что СВ случается... нет - это я его выполняю. Ну конечно, я его тоже выполняю, хотя говорю, что оно происходит посредством меня.

И случается тоже... Как-то странно акценты у тебя расставлены.

Цитировать
муть, в этой жизни, строится одним незамысловатым способом - оперированием непонятыми вещами при концептуальных построениях.

Вот ето правильно!
Цитировать
Цитировать
Нет, млин, обязательно найдутся изобретатели "пути"... прочитавшие несколько книжек... и словившие немного кайфа от нескольких "измененок" :lol:
есть много сортов изобретателей, есть например беннет, написавший мега-книгу. Что до измененок, то пальцем в них тыкать не стоит из твоей позиции - они случаются и предпосылки к ним определяет чсв и субъективная ценность, т.е. готовность человека действовать иначе и порой выглядеть глупо в бытовых условиях.

Вот здесь не очень понятно, наверное из-за моей позиции...  :lol:
Цитировать
Какая разница между исс и мега-концепциями? почти исчезающая. Единственное, что концептуальное мышление часто и быстро заходит в тупик у обычного человека, который его натягивает на все, говоря в духе "а больше-то у меня ничего и нет".

Странно, если тебе мешает концептуальное мышление, может быть дело не в нем, а в том, как ты им пользуешься? :wink:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #249 : 14 ШоЫп 2007, 10:54:25 »
Цитата: "Вадим"
Стал понятен источник недоразумений, естественно, нужно было уже ДО прочтения иметь опыт СВ, чтобы узнать его из описалова...
ну да, конечно... просто твоя концепция СВ для тебя слишком дорого стоит... толи много денег заплатил за книжку пду, толи читал в рабочее время за что был лишен премии, но решил что занимался нужными вещами... И ессесно, какой мега-пацан будет говорить, что СВ случается... нет - это я его выполняю. Ну конечно, я его тоже выполняю, хотя говорю, что оно происходит посредством меня.


Цитировать
Млин, действительно, это какую же муть можно в голове у себя выстроить, если читать такие вещи, не имея предварительно хоть какого-нибудь опыта
муть, в этой жизни, строится одним незамысловатым способом - оперированием непонятыми вещами при концептуальных построениях.
Цитировать
Так ведь вроде бы ПДУ словами ГИГа предупреждал, что прежде чем человек сможет действительно приблизиться к Четвертому Пути, он уже должен изучить все, что только можно о проблеме развития человеческого сознания... Нужно стать ослом, нагруженным под самую завязку, чтобы понимать, про что там речь идет  8)
попробуй ещё и это  :mrgreen:
Цитировать
Нет, млин, обязательно найдутся изобретатели "пути"... прочитавшие несколько книжек... и словившие немного кайфа от нескольких "измененок" :lol:
есть много сортов изобретателей, есть например беннет, написавший мега-книгу. Что до измененок, то пальцем в них тыкать не стоит из твоей позиции - они случаются и предпосылки к ним определяет чсв и субъективная ценность, т.е. готовность человека действовать иначе и порой выглядеть глупо в бытовых условиях. Какая разница между исс и мега-концепциями? почти исчезающая. Единственное, что концептуальное мышление часто и быстро заходит в тупик у обычного человека, который его натягивает на все, говоря в духе "а больше-то у меня ничего и нет". Вот интересно, а куда впадает обычный человек, пытающийся "все объяснить"?  :mrgreen: Почему-то мне кажется что он впадает туда же :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #248 : 14 ШоЫп 2007, 02:05:34 »
Да, кстати, вот тут константин говорит в тему:
Цитата: "constantine"
...ПДУ описывает СВ, как будто он его легко и непринужденно делал по желанию, эдаким бытовым способом - шел по переулочку, повернул налево, все забыл, потом думал про ... :mrgreen: в тоже время оно "очень сложно" - не пойму путаницы. Вот как такое бывает? может объяснишь нюансы :mrgreen:

Размышлял я на досуге, что за траблы у народа с СВ... Решил вернуться к корням, вспомнить момент, когда я прочитал об этом у ПДУ. Стал понятен источник недоразумений, естественно, нужно было уже ДО прочтения иметь опыт СВ, чтобы узнать его из описалова... А как же иначе?
Млин, действительно, это какую же муть можно в голове у себя выстроить, если читать такие вещи, не имея предварительно хоть какого-нибудь опыта :roll:
Так ведь вроде бы ПДУ словами ГИГа предупреждал, что прежде чем человек сможет действительно приблизиться к Четвертому Пути, он уже должен изучить все, что только можно о проблеме развития человеческого сознания... Нужно стать ослом, нагруженным под самую завязку, чтобы понимать, про что там речь идет  8)
Нет, млин, обязательно найдутся изобретатели "пути"... прочитавшие несколько книжек... и словившие немного кайфа от нескольких "измененок" :lol:
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #247 : 08 ШоЫп 2007, 18:06:32 »
Цитата: "Wah"
Вадик, а ты этим ребятишкам -

Кастянтину и Петруне -

что-то пытался поведать о своем опыте   :!:  
Оне ведь НЕ ПОНИМАЮТ различия даже между рефлексией и СВ  :!:
Хотя Успенский об этом ясно и четко написал давным-давно  :lol:
Написал вполне доходчиво, чтобы использовать это описание для приобретения личного опыта.

Не, не  скажи... Польза все ж таки есть.
Гляди, эк их выворачивает.
Это нормально - чем больше чел из себя вываливает, тем больше шансов возникновения "пустого пространства"... где возможно Восприятие.
Процесс этот не быстрый, но ничего другого для многих (за некоторым исключением) не остается  :(
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #246 : 08 ШоЫп 2007, 00:10:46 »
Цитата: "Петька"

Цитата: "Wah"
Петюнька, да штож тебя, родимого, мочить-то :?:  :!:
Ты лучше ширинку застебни - гляди, уж по уши сам замочился :lol:


А ты чего эт так заинтересовано на мою ширинку поглядываешь, ой,Wah, а ты случаем, не традиционный ослик?  :mrgreen:

А как же, Петюня - конешна, традиционный :!:  :twisted:
Так што ширинку все ж таки застегни, подпоясуйся и задом к ослам не поворачуйся  :lol:
Береги себя для Анки :lol:
А так же расскажи тута про свои отношения с училками русского языка и арифметики :twisted:
Цитата: "Петька"


Цитировать
Очинно просто, Петруся - точно так же как ты из толковых словариков понимание выскребываешь...


В словариках пишется наиболее распространенное толкование слов в встречающееся в бытовой жизни. И потому народом понимается это толкование.  А ежели ты счтаешь, что с помощью слов все можно обяснить, даже такие редкие состояния как СВ, то я еще раз убеждаюсь, что тебе братец еще долго щипать колючие кустрники... 8)


Ой, Петру-у-уня, ну и нагородил ты :idea:
Поправляю твои ашипки  :wink:
- Не с помощью, Петр, слов - здесь ты, извини, не прав.
А с помощью, Петр, ослов :lol:
Во как нада, Петушшшок :!:  во как я считаю, а также заодно и думаю.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #245 : 07 ШоЫп 2007, 23:59:51 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Wah"
Потому что Кастянтин даже ГИГ'а читать мало, надо общаться с людьми, которые могут снабжать тебя достаточное долгое время соответствующей энергией/силой
Wah, ты дикий, право слово... ты такое видел хоть раз? дай себе труд сформулируй понятие "энергия" как ты его понимаешь, т.е. что оно такое по твоему мнению - это же не 220, и не 380, не излучение, и даже не изобарно-изотермический потенциал. Что ты там за мутный объект с неясными границами культивируешь в голове? Ясность должна быть в мышлении? ЧТО ЭТО? может то, чего попросту НЕТ...


Кастянтин, нафига городить еще кучу килобайтов к тому, что ты сотоварищи тут уже нагородили :?:
Рази ж от этого станет ПОНЯТНЕЕ спрашую я тебя :?:
Перепихиваться с родимым Петрухой - это пустое, Кастянтин :!:
Да ты и сам это понимаш :idea: Не так ли :?:  :wink:
Найти источник энергии/силы - вот достойная задачка.
И чо тут формулировать, а? Трясти, Кастянтин нада  :lol:
Энергия есть способность совершать работу.
Не собираюся устраивать никакого тут Ликбеса по Андрюхиному типу.
Походи по святым местам (не перевелися еще оне в зоне нашей досягаемости), но не с целью поклонения (хучь и это иногда бывает не вредно  :lol: ), а с технической целью - почувствовать там тонкие энергии, идущие на тонкую работу.
Поработай (хучь с СВ хучь с СН  :wink: ) там со всем уважительным отношением, попроси у местных робят помощи.
Глядишь и опытного человека со временем встренешь...  :wink:
Подобное притяхует подобное  :lol:

Петька

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Reputation Power: 0
  • Петька has no influence.
    • Просмотр профиля
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #244 : 07 ШоЫп 2007, 20:28:34 »
Цитата: "constantine"
 Вопрос стоит прямо, как вообще возможно воспринимать понятие "бесцелевая практика",....


Если тебе будет дан концептуальный ответ, поможет ли он тебе достичь состояния "бесцелевой практики"? А в традиции дзен,за такие вопросы просто колотят бабмбуком или дают пинка. :mrgreen:

 
Цитировать
ха! а кто-ж его знает... какой смысл наблюдать то, что я знаю? например, я катался на машине, потом внезапно решил слихачить,

Если б ты себя наблюдал, то "внезапно решил слихачить" не произошло. Наблюдение не допускает внезапных импульсивных и бессознательных движений...Проверено.  8)

Цитировать
неоднократно говорилось, что усилия все неграмотны(т.к. у нас ничего нет), все сторонние толчки просто вышибают из привычного уклада, не более того.

Хе, "вышибать" ведь надо тож умеючи. Если ты не знаешь как это делать, ты ведь вместо пользы можешь покалечить чел и сделать его инвалидом. :wink:

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #243 : 07 ШоЫп 2007, 14:23:17 »
Цитата: "Петька"
Мое понимание состоит в том, что в начале, должна быть грамотная работа, усилия, должна быть цель, но цель не  том, чтобы достичь СВ или СН, или просветления, а подготовить "почву" для такого "случая".
ты канешна поделай... а ещё лучше осознай это как ритуал, составь максимально полный список деяний и отследи что станет дальше. Какой смысл лазать по списку, смешивая пункты в разных пропорциях? Даже ёги рекомендуют думать вне концепций, понятий и оценок. Вопрос стоит прямо, как вообще возможно воспринимать понятие "бесцелевая практика", т.е. вот чилавег слышит это, воспринимает, а потом говорит "какой ужас!!!, так не бывает!!!", и тем не менее, он воспринимает нечто, иначе бы он завис бы как компьютер.
Цитировать
А что же тогда ты в себе наблюдаешь?
ха! а кто-ж его знает... какой смысл наблюдать то, что я знаю? например, я катался на машине, потом внезапно решил слихачить, побуксовал четырьмя колесами раскрутил моторий на 8000 и проехал чутка боком на сухом асфальте. Мне очень интересно, что я наблюдал в те 6-7 сек, я могу предположить что угодно, но какой в этом смысл?
Цитировать
Бывают грамотные, а бывают не очень. Те что не очень приводят к тому, что почва не готова, растет сорняк, паразиты растут и размножатся, в итоге растение хиреет и цветение с ним не случается.
неоднократно говорилось, что усилия все неграмотны(т.к. у нас ничего нет), все сторонние толчки просто вышибают из привычного уклада, не более того. Ты же не знаешь, как тебе просветлиться... а чтобы не росли сорняки (а это всегда фантазии в той или иной форме), есть пинки, суть которых - предъявление глупых фантазий.
Кто Йа? Йа.

semafor

  • Гость
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #242 : 07 ШоЫп 2007, 14:08:05 »
Цитировать
Wah, ты дикий, право слово... ты такое видел хоть раз? дай себе труд сформулируй понятие "энергия" как ты его понимаешь, т.е. что оно такое по твоему мнению - это же не 220, и не 380, не излучение, и даже не изобарно-изотермический потенциал. Что ты там за мутный объект с неясными границами культивируешь в голове? Ясность должна быть в мышлении? ЧТО ЭТО? может то, чего попросту НЕТ...

Ну вот, КонстантАйн ты дошёл до часу "Ч", и совершенно ответственно заявил, что самовоспоминание-это то, чего НЕТ, дальнейшие Ваши заморочки с каббалой будут рассматриваться в порядке общей очереди 8)

Петька

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Reputation Power: 0
  • Петька has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #241 : 07 ШоЫп 2007, 12:48:28 »
Цитата: "Wah"
Петюнька, да штож тебя, родимого, мочить-то :?:  :!:
Ты лучше ширинку застебни - гляди, уж по уши сам замочился :lol:


А ты чего эт так заинтересовано на мою ширинку поглядываешь, ой,Wah, а ты случаем, не традиционный ослик?  :mrgreen:


Цитировать
Очинно просто, Петруся - точно так же как ты из толковых словариков понимание выскребываешь...


В словариках пишется наиболее распространенное толкование слов в встречающееся в бытовой жизни. И потому народом понимается это толкование.  А ежели ты счтаешь, что с помощью слов все можно обяснить, даже такие редкие состояния как СВ, то я еще раз убеждаюсь, что тебе братец еще долго щипать колючие кустрники... 8)

Петька

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Reputation Power: 0
  • Петька has no influence.
    • Просмотр профиля
Что-то не так с термином "Самовспоминение".
« Ответ #240 : 07 ШоЫп 2007, 12:31:10 »
Цитата: "constantine"
 в том формате в котором я дал, их нельзя начать, они случаются


У меня в огороде растут розы...цветение с ними случается...НО перед этим событием, огородник должен грамотно потрудиться, чтобы почва была подготовлена, чтобы нечисть не сожрала листья и все такое...
Мое понимание состоит в том, что в начале, должна быть грамотная работа, усилия, должна быть цель, но цель не  том, чтобы достичь СВ или СН, или просветления, а подготовить "почву" для такого "случая".



 
Цитировать
а кто тебе сказал, что я тебе это сказал  :mrgreen: цЫтата есть? нет?

А что же тогда ты в себе наблюдаешь?

 
Цитировать
Интересно, а насколько ты понимаешь что личность не может без результатов, можешь, допустим, разграничить - что может, а что не может без результатов? Т.е. понять и выследить то, что буксует в данном случае? Может быть это будет то чего НЕТ...

По моему субъективному мнению!!!, ежели ты строишь деятельность, то тем самым предполагаешь, цель. А цель и есть ожидаемый результат. Так?  Ликбез, есть что деятельность или нет? Вот я смотрю там, что то выкладывается на доску, потом это от случая к случаю комментриуется странным дядькой, после коментов, корректировка курса чего то и ТАК ПО КРУГУ!!!!! Возникает вопрос, зачем все это ДЕЛАЕТСЯ? Насколько я понял, а эт моя типа рефлексия!!!AVG грит, чтоб в конце произошел случай выхода за рамки целевой деятельности, в то, что иногда называют "безусильное усилие"или "бездеятельное действие" таким обр в ликбезе готовилась "почва"...И все бы ничего, только ведь усилия, они тож разные бывают. Бывают грамотные, а бывают не очень. Те что не очень приводят к тому, что почва не готова, растет сорняк, паразиты растут и размножатся, в итоге растение хиреет и цветение с ним не случается.
Итак, о результатах мы можем грить, только применительно к деятельности. То, что деятельностью не явлется, не обсуждается и результат.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Оопс - приехали!
« Ответ #239 : 06 ШоЫп 2007, 23:49:13 »
Цитата: "Wah"
Потому что Кастянтин даже ГИГ'а читать мало, надо общаться с людьми, которые могут снабжать тебя достаточное долгое время соответствующей энергией/силой
Wah, ты дикий, право слово... ты такое видел хоть раз? дай себе труд сформулируй понятие "энергия" как ты его понимаешь, т.е. что оно такое по твоему мнению - это же не 220, и не 380, не излучение, и даже не изобарно-изотермический потенциал. Что ты там за мутный объект с неясными границами культивируешь в голове? Ясность должна быть в мышлении? ЧТО ЭТО? может то, чего попросту НЕТ...
Кто Йа? Йа.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100