Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Честность с собой  (Прочитано 14746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #180 : 01 РЯаХЫп 2012, 20:24:56 »
*Ты пытаешься найти ЛОКАЛЬНЫЕ решения проблем, тогда как искать нужно ГЛОБАЛЬНО. И это очень специфический поиск, который отличается КАЧЕСТВЕННО от любой базарной беготни. И ГИГское СН как раз может показать КАК это случается.

2 Пардонте: если повезет - наблюдать механизмы глупости..

А я что сказал выше про "случается"?

 * Откуда ты знаешь? Может я пытаюсь повысить вероятность того как это случается?.)))


3 Так в чем специфичность, могу предположить - в том, чего НЕТ. (Можно подумать, что центр - центр наблюдает это ЕСТЬ??)

Нет, не в этом, а в ГЛОБАЛЬНОСТИ (читай выше)

А разве, это не один и тот же момент?? Глобальность видится на расстоянии.))))
« Последнее редактирование: 01 РЯаХЫп 2012, 20:41:43 от 404 »

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #179 : 01 РЯаХЫп 2012, 20:04:02 »
Вы что-нибудь изучали из ЧП (читали - не в счет)

МОЩНО сказал!!! А не мог бы ты пояснить, чем ИзУчЕнИе так СИЛЬНО отличается от чтения? =)))

Эээ.), ну как тебе пояснить? Как-бы это чтение, с присутсвием того чего НЕТ.)))) 0.5 - 2 стр. в день. Перечитывать обязательно.)
Впрочем, ликбес я так и не прочел.))) Так что, возможно и не пояснил..

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #178 : 01 РЯаХЫп 2012, 20:02:09 »
Тот,кто просыпаясь утром ищет носки - имеет перспективу развития - класть их,осознано в одно и тоже место,а не думая о ВСЕЛЕННОЙ, упадать в колодец,аки Фалес.Самонаблюдаясь,нужно наблюдать себя,а не работу центров сквозь призму концепций.Калейдоскоп себе купите,штоле...Вот ваша честность - Честная СонноВлюбленность,все ваши темы скатываются на обсуждение гнусного имярек...Не обижайтесь,пожалуйста,четверть века смотрю как умные, ищущие ребята плутают в трёх соснах собственных ограничений.Вы хаете АВГ,а он раз разом показывает вам ваши однотипные реакции на одно и то же,как ещё терпения хватает.

iv2259 молоток, держи пять! Только идиотам бестолку все это писать. Кроме тех, кто уже пытается РАБОТАТЬ, разве что 404 попробует что-то понять, а остальные...

Славный имярек, да ты ли это? С каких пор ты стал признавать, что можно осознанно укладывать носки, вместо того, чтобы бросать их как попало и потом искать все утро? Разве это не обывательская сказочка про улучшение функционирования робота-идиота на базаре? Может, это беседы с одним из "остальных" так повлияли, изменили твои реакции? Тебе пять, и Иву пять!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #177 : 01 РЯаХЫп 2012, 19:56:14 »
1 А в чем глупость?.))))

см выше

2 Пардонте: если повезет - наблюдать механизмы глупости..

А я что сказал выше про "случается"?

3 Так в чем специфичность, могу предположить - в том, чего НЕТ. (Можно подумать, что центр - центр наблюдает это ЕСТЬ??)

Нет, не в этом, а в ГЛОБАЛЬНОСТИ (читай выше)

4 Вообще без коментариев.)

читай другое письмо =)))

ЗЫ Что ты думаешь о народной мудрости "смотрит в книгу, а видит ФИГУ" ? На все твои вопросы в моем сообщении есть ответы...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #176 : 01 РЯаХЫп 2012, 19:51:42 »
Вы что-нибудь изучали из ЧП (читали - не в счет)

МОЩНО сказал!!! А не мог бы ты пояснить, чем   \m/ ИзУчЕнИе \m/   так СИЛЬНО отличается от чтения? =)))

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #175 : 01 РЯаХЫп 2012, 19:51:27 »
2 "СН-ть механизмы глупости", нмв, как раз и можно только "немного отстранившись", в настоящем.. Или по другому: другой центр может наблюдать глупость доминирующего в данный момент центра.

1Ну ты и глупость сказал =))))  2Глупо наблюдать глупость (хотя приходится), ибо глупость ТОТАЛЬНА, включая и наблюдение. Ты пытаешься найти ЛОКАЛЬНЫЕ решения проблем, тогда как искать нужно ГЛОБАЛЬНО. И это 3очень специфический поиск, который отличается КАЧЕСТВЕННО от любой базарной беготни. И ГИГское СН как раз может показать КАК это случается. 4Однако для этого не достаточно пристально вглядываться в буквы и заучивать разные концепции ЧП =)))

1 А в чем глупость?.))))
2 Пардонте: если повезет - наблюдать механизмы глупости..
3 Так в чем специфичность, могу предположить - в том, чего НЕТ. (Можно подумать, что центр - центр наблюдает это ЕСТЬ??)
4 Вообще без коментариев.)

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #174 : 01 РЯаХЫп 2012, 19:38:12 »

2А как Вы различаете, что "глупость", а что нет?


         1Вы,г-да 4-путчики слишком буквально приняли схему "центров",то,что было сказано людям в 30-е годы прошлого века в рабочих беседах,воспринято как постулат,аксиома. ... .3Вы хаете АВГ,а он раз разом показывает вам ваши однотипные реакции на одно и то же,как ещё терпения хватает.

1 Так Вы что-нибудь изучали из ЧП (читали - не в счет), чтобы делать такие заключения?
2 Вопрос, кстати, из современных "методов"..
3 Это, Вы обобщаете?.))

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #173 : 01 РЯаХЫп 2012, 19:25:11 »
почему бы вам не внять моим словам и не начать более усердно работать над его искоренением ?

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ  =)))))))))))))))))))))))   Идиоту хоть кол на голове теши =))))))))))))))  Даже незнайка и то где-то заучил, что ЧСВ невозможно победить. А ты, тупарь, даже ЗАУЧИТЬ это не можешь, чтобы не писать откровенную ЧУШЬ  =)))))

iv2259 молоток, держи пять! Только идиотам бестолку все это писать. Кроме тех, кто уже пытается РАБОТАТЬ, разве что 404 попробует что-то понять, а остальные...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #172 : 01 РЯаХЫп 2012, 19:18:08 »
2 "СН-ть механизмы глупости", нмв, как раз и можно только "немного отстранившись", в настоящем.. Или по другому: другой центр может наблюдать глупость доминирующего в данный момент центра.

Ну ты и глупость сказал =))))  Глупо наблюдать глупость (хотя приходится), ибо глупость ТОТАЛЬНА, включая и наблюдение. Ты пытаешься найти ЛОКАЛЬНЫЕ решения проблем, тогда как искать нужно ГЛОБАЛЬНО. И это очень специфический поиск, который отличается КАЧЕСТВЕННО от любой базарной беготни. И ГИГское СН как раз может показать КАК это случается. Однако для этого не достаточно пристально вглядываться в буквы и заучивать разные концепции ЧП =)))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #171 : 01 РЯаХЫп 2012, 19:01:45 »
iv, вы нам так самодовольно высокопарно объяснили в чем заключается истина...Спасибо вам за это...Но что в нам реально сказали? Мы весь это набор шаблонных мыслей в стиле дзен и так прекрасно знаем...вы от этого судя по всему тащитесь...а мы нет...понимаете? И если вы подобно АВГ позволяете себе так свысока нам доносить эти банальности то это характеризует вас не с лучшей стороны...хотя вам конечно побоку как и АВГ...это уже ваше чувство собственной важности...вот я вам на него указываю...почему бы вам не внять моим словам и не начать более усердно работать над его искоренением ?

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #170 : 01 РЯаХЫп 2012, 18:20:55 »
А в чем изюминка Вашего метода? Как стать более правдивым прямо здесь, на форуме?
..Вот с форумом метода у меня есть - перечитываю регулярно свои старые посты,очень полезно видеть свою глупость со стороны. ..

А как Вы различаете, что "глупость", а что нет?

Вот с форумом метода у меня есть - перечитываю регулярно свои старые посты,очень полезно видеть свою глупость со стороны.Через какое то время и этот пост станет "старым" и ... :)

1Полезно видеть глупость не взглядом со стороны на старые следы, а 2 непосредственно в текущем отождествлении. Если не видишь, то хотя бы ПОНИМАТЬ что это все-равно глупость, просто её не видно. А ещё лучше СН-ть механизмы глупости, то есть КАК всё это функционирует.

1 Новым взглядом - на старые следы.)
2 "СН-ть механизмы глупости", нмв, как раз и можно только "немного отстранившись", в настоящем.. Или по другому: другой центр может наблюдать глупость доминирующего в данный момент центра.
Как я различаю,что глупость,а что нет? - А всё - глупость...Каждый вопрос - это уже ответ.И пока Вы задаёте такие вопросы - будете получать такие ответы.Как можно получить хоть какой то удобоваримый,не многотомный ответ на такой вопрос?.. :'( Я не отличаю - я вижу,как и все остальные.            Вы,г-да 4-путчики слишком буквально приняли схему "центров",то,что было сказано людям в 30-е годы прошлого века в рабочих беседах,воспринято как постулат,аксиома.Проявите честность хотя бы к Гурджиеву,к себе наконец.Учитесь у него простым вещам,как читать,например,а то сразу - сложности подавай,водороды,центры,мироздание...Тот,кто просыпаясь утром ищет носки - имеет перспективу развития - класть их,осознано в одно и тоже место,а не думая о ВСЕЛЕННОЙ, упадать в колодец,аки Фалес.Самонаблюдаясь,нужно наблюдать себя,а не работу центров сквозь призму концепций.Калейдоскоп себе купите,штоле...Вот ваша честность - Честная СонноВлюбленность,все ваши темы скатываются на обсуждение гнусного имярек...Не обижайтесь,пожалуйста,четверть века смотрю как умные, ищущие ребята плутают в трёх соснах собственных ограничений.Вы хаете АВГ,а он раз разом показывает вам ваши однотипные реакции на одно и то же,как ещё терпения хватает.Да пусть он хоть чёрт лысый,на себя любимого нужно в этот момент смотреть,СН,как говориться...В капле отражается мироздание,в малых реакциях - философия мира.Да Бог с вами,пусть хоть Он поможет вам.Именно с честностью...Простите ещё раз.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #169 : 01 РЯаХЫп 2012, 16:06:27 »
Действительно проще - такой лоховской отмазки (сообщение было написано ещё вчера в 16:10:49) я не ожидал =)))))))))  Или это ты так "в общем и целом", по случаю СВОЕГО праздника - дня дурака? =)))  Впрочем мне на твои проблемы глубоко по барабану...

Да мне весело что наступил и мой день, день лоха, так порадуемся вместе :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

404

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Reputation Power: 9
  • 404 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #168 : 01 РЯаХЫп 2012, 12:54:12 »
А в чем изюминка Вашего метода? Как стать более правдивым прямо здесь, на форуме?
..Вот с форумом метода у меня есть - перечитываю регулярно свои старые посты,очень полезно видеть свою глупость со стороны. ..

А как Вы различаете, что "глупость", а что нет?

Вот с форумом метода у меня есть - перечитываю регулярно свои старые посты,очень полезно видеть свою глупость со стороны.Через какое то время и этот пост станет "старым" и ... :)

1Полезно видеть глупость не взглядом со стороны на старые следы, а 2 непосредственно в текущем отождествлении. Если не видишь, то хотя бы ПОНИМАТЬ что это все-равно глупость, просто её не видно. А ещё лучше СН-ть механизмы глупости, то есть КАК всё это функционирует.

1 Новым взглядом - на старые следы.)
2 "СН-ть механизмы глупости", нмв, как раз и можно только "немного отстранившись", в настоящем.. Или по другому: другой центр может наблюдать глупость доминирующего в данный момент центра.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Честность с собой
« Ответ #167 : 01 РЯаХЫп 2012, 06:03:55 »
Действительно проще - такой лоховской отмазки (сообщение было написано ещё вчера в 16:10:49) я не ожидал =)))))))))  Или это ты так "в общем и целом", по случаю СВОЕГО праздника - дня дурака? =)))  Впрочем мне на твои проблемы глубоко по барабану...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Честность с собой
« Ответ #166 : 01 РЯаХЫп 2012, 03:46:06 »
С первым апреля Вас товарищи :).
Всё намного проще - шутка :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100