Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить  (Прочитано 7247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #32 : 02 РТУгбвР 2012, 22:13:19 »

Цитировать
Ну а что касается меня и моих игр, то я повторюсь, человек должен быть вправе оставлять свои сообщения как в песочнице так и вне ее, по желанию, главное чтобы они были адекватными только и всего.

Адекватными чему? Своему представлению о себе или о теме и её глубине или представлению с позиции другого человека?


Адекватными общим правилам поведения на форуме конечно же, они опубликованы в разделе "важная информация".

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #31 : 02 РТУгбвР 2012, 21:13:46 »
Ну хорошо он себя повысил, но от этого же его характеристики не изменятся, он где нибудь да все равно что нибудь сморозит и не раз, его просто в нужный момент попросят "на место", если не подействует - бан.

Ну, так это и так имеет место быть. И, подозреваю, что вот это самое "место" по команде "на место" (как в дрессировке собак) часто оказывается за пределами форума.


Цитировать
Ну а что касается меня и моих игр, то я повторюсь, человек должен быть вправе оставлять свои сообщения как в песочнице так и вне ее, по желанию, главное чтобы они были адекватными только и всего.

Адекватными чему? Своему представлению о себе или о теме и её глубине или представлению с позиции другого человека?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #30 : 02 РТУгбвР 2012, 21:01:22 »
Какая дилемма? В упор ее не вижу, хоть тресни. Кому нравится - пусть сидит, кому нет - пусть выходит на волю. С этим больше ничего нельзя поделать.

Ну вот и представьте, что человеку с большим ЧСВ не нравится сидеть в "песочнице" низшего уровня и он самолично (!) повысил себя по "карьерной лестнице".


Цитировать
я разный, иногда играю ребенком, иногда кем то еще, без лишней скромности.

Если не обращать внимания на слово "играю" ("ребёнком" и "кем-то ещё" - ужас, вы всегда играете?!), то как вы сможете усидеться только в своей "песочнице", если она у вас будет?

Ну хорошо он себя повысил, но от этого же его характеристики не изменятся, он где нибудь да все равно что нибудь сморозит и не раз, его просто в нужный момент попросят "на место", если не подействует - бан.
Ну а что касается меня и моих игр, то я повторюсь, человек должен быть вправе оставлять свои сообщения как в песочнице так и вне ее, по желанию, главное чтобы они были адекватными только и всего. 

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #29 : 02 РТУгбвР 2012, 20:35:28 »
Какая дилемма? В упор ее не вижу, хоть тресни. Кому нравится - пусть сидит, кому нет - пусть выходит на волю. С этим больше ничего нельзя поделать.

Ну вот и представьте, что человеку с большим ЧСВ не нравится сидеть в "песочнице" низшего уровня и он самолично (!) повысил себя по "карьерной лестнице".


Цитировать
я разный, иногда играю ребенком, иногда кем то еще, без лишней скромности.

Если не обращать внимания на слово "играю" ("ребёнком" и "кем-то ещё" - ужас, вы всегда играете?!), то как вы сможете усидеться только в своей "песочнице", если она у вас будет?


Цитировать
И еще, было бы неплохо если бы в форуме стало бы побольше разделов, это затронет еще больше тем, еще больше людей найдет что то общее для себя, а там кто знает..

А вот это хорошее предложение, на мой взгляд. Начинайте потихонечку создавать новые темы:)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #28 : 02 РТУгбвР 2012, 20:12:32 »
А как же ЧСВ?! Ведь все о себе такого высокого мнения! А потому не будут долго засиживаться в "песочницах" низшего уровня, тем более, что это будет не запрещено. Как решить эту дилемму?


Какая дилемма? В упор ее не вижу, хоть тресни. Кому нравится - пусть сидит, кому нет - пусть выходит на волю. С этим больше ничего нельзя поделать.


abram я разный, иногда играю ребенком, иногда кем то еще, без лишней скромности.


И еще, было бы неплохо если бы в форуме стало бы побольше разделов, это затронет еще больше тем, еще больше людей найдет что то общее для себя, а там кто знает..

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #27 : 02 РТУгбвР 2012, 19:57:10 »
Ералаш, а вы то себя сами к какому уровню относите? Без ложной скромности.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #26 : 02 РТУгбвР 2012, 19:48:27 »
Не соглашусь с вами, им вовсе не следует "вариться в собственном соку", каждый кто почувствует что перерос планку вправе общаться и на других разделах, никто ведь этого не запрещает.


А как же ЧСВ?! Ведь все о себе такого высокого мнения! А потому не будут долго засиживаться в "песочницах" низшего уровня, тем более, что это будет не запрещено. Как решить эту дилемму?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #25 : 02 РТУгбвР 2012, 19:47:58 »
Знаете у людей редко получается хорошее изменить на лучшее, запомните если у вас что то хорошо не пытайтесь это изменить, скорее всего будет только хуже. Поэтому меня честно говоря бесят все эти предложения альтона и флай. Я бы им их засунул в одно место.

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #24 : 02 РТУгбвР 2012, 19:42:32 »
Ваше предложение по улучшению общения на форуме мне представляется, мягко говоря, бессмысленным. Потому что "уровни сложности" будут строго разграничены (и, опять же, непонятно кем именно), в результате чего общающиеся только в своём загончике лишаются возможности развивать свою "зону ближайшего развития", а она - это та планка, к которой отстающий подтягивается. В противном случае, все будут просто "вариться в собственном соку".


Не соглашусь с вами, им вовсе не следует "вариться в собственном соку", каждый кто почувствует что перерос планку вправе общаться и на других разделах, никто ведь этого не запрещает. А задавать темы и вопросы для обсуждения будет модератор "детской песочницы", либо сами участники, при этом темы создаваемые участниками должны быть опубликованы лишь после проверки модератора. С другой стороны к тем участникам кто в основном форуме отличился своими регулярными и несуразными ответами и вопросами модератор может порекомендовать им впредь стараться публиковать их в песочнице.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #23 : 02 РТУгбвР 2012, 19:40:49 »
Меня лично все тут устраивает, я считаю что все здесь правильно и ничего не надо менять.


Этакая виртуальная "зона комфорта"? Или, может, теплица или театральная декорация?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #22 : 02 РТУгбвР 2012, 19:34:34 »
Цитировать
Но сейчас все больше подозреваю, что ничего подобного здесь нет, а форум - "библиотечного" знания и хаотического малополезного обмена подобным знанием. и весь этот невкусный суп обильно приправлен внешней мудростью. Возможно, я и ошибаюсь, но такое мнение у меня сложилось. Был бы очень рад изменить это мнение.

Меня лично все тут устраивает, я считаю что все здесь правильно и ничего не надо менять.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #21 : 02 РТУгбвР 2012, 19:31:58 »
Возможно стоит создать в разделах форума что то наподобие уровней сложности....
Вообще-то, попав на форум я и предполагал, что здесь существует такая структура.
Опасения Неониллы я не разделяю, поскольку уровни,  подобно скрещивающимся прямым, сами себя хорошо разделяют не пересекаясь, (разве только на границах).
А между уровнями "бродит" шейх добавляя или изымая, где нужно, перца и соли. И вся эта учащаяся братия и кипит и пошаливает на переменках. Но дело идет.


Но сейчас все больше подозреваю, что ничего подобного здесь нет, а форум - "библиотечного" знания и хаотического малополезного обмена подобным знанием. и весь этот невкусный суп обильно приправлен внешней мудростью. Возможно, я и ошибаюсь, но такое мнение у меня сложилось. Был бы очень рад изменить это мнение.
 

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #20 : 02 РТУгбвР 2012, 19:10:52 »
Цитировать
Но если человек спит, то его нужно разбудить, и кажущиеся бессмысленными крики и есть личный пример

Да давайте все вместе будем кричать, может оно нам поможет.  ;D


Не нам, а вам.  :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #19 : 02 РТУгбвР 2012, 18:59:27 »
Возможно стоит создать в разделах форума что то наподобие уровней сложности, для новичков (тех у кого уровень бытия пока не на высоте, тех кто еще путается "в трех соснах", но тем не менее стремящихся хоть как то исправить ситуацию) одни вопросы, одни темы, для тех кто постарше другие. При этом сами темы и вопросы могут повторяться, просто для одних они будут рассматриваться попроще, для других более глубоко, более расширенно. И естественно новичкам нужно будет уделять больше внимания от модераторов, от более взрослых участников форума. Пусть появится своеобразная "детская песочница". Как в школе. Вопросы то в принципе и так разные, но среди них нет явного разделения на уровни восприятия.


Ваше предложение по улучшению общения на форуме мне представляется, мягко говоря, бессмысленным. Потому что "уровни сложности" будут строго разграничены (и, опять же, непонятно кем именно), в результате чего общающиеся только в своём загончике лишаются возможности развивать свою "зону ближайшего развития", а она - это та планка, к которой отстающий подтягивается. В противном случае, все будут просто "вариться в собственном соку".
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Общение на форуме. Можно ли что-то изменить
« Ответ #18 : 02 РТУгбвР 2012, 18:56:59 »
Цитировать
Если нет Истины, то и тебя (с твоим сознанием и подсознанием) тоже нет. Потому что Истина - это то, что ЕСТЬ.

Сюси пуси...ну пусть будет по твоему чем бы дитя не тешилось...

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100