Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Невроз. Его актуальность в современном обществе.  (Прочитано 3482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Вы бы давление меряли. Скорее всего, оно у вас падает от кофе. Где тут невроз? Просто химия, ИМХО.
У меня давление пониженное по жизни. А от кофе, получается, ещё больше понижается? Странно это... Ведь тогда я, по идее, должна либо упасть, либо ходить шатаясь. А этого не происходит. Н-да, в общем, "чудеса ботаники" (как сказал В.Маяковский)... Окей, придётся мне с этим жить - ничего другого не остаётся... :)
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 23:20:58 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Одину. С Гипотоламусом вы ничего, конечно, не сделаете, вы только можете постоянно наблюдать и сравнивать, чтобы получить максимально полную картину факторов, влияющих на появление ваших симптомов. Как они связаны с физической и умственной усталостью, с голодом или перееданим, недо- и пересыпанием, укачиванием в транспорте и т.п. Очень большая работа, но есть и плюс: дополнительный стимул помнить себя. Попробуйте использовать ваши симптомы в качестве будильников.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Солнце мое! Реакция на кофе - это еще не невроз. По крайней мере, Ваша. У большинства людей кофе вызывает возбуждение нервной системы и усиленное сердцебиение, у какого-то процента - торможение ... Вы бы давление меряли. Скорее всего, оно у вас падает от кофе. Где тут невроз? Просто химия, ИМХО.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
... приём чашки кофе может вызвать у меня такой выброс адреналина, что след. пару дней можно лежать в кровати от полного истощения нервной системы. :D
Как здорово, что я натолкнулась на это сообщение! ... У меня на кофе - обратная реакция: клонит ко сну. К чему бы это? Что со мной такое и не так? ???
Какой у меня невроз (если он вообще есть)?  ???
И почему у одного диагноза (невроза) такие различные реакции на один и тот же "продукт"? Понимаю: люди разные. Но почему тогда диагнозы не разные, а один? (Туплю?)
« Последнее редактирование: 11 ЮЪвпСап 2009, 22:32:33 от Солнышко »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Evgeny

дело в том, что невроз (или что-то подобное, т.к. на этот счёт у врачей всегда куча диагнозов и ни одного верного) крайне загадочная вещь. настоящий невроз проявляется вместе с физическими недомоганиями. это всевозможные виды болей в разных частях тела. в корне лежит неправильная работа гипотоламуса, который управляет вегетативной системой. вылечить это в принципе невозможно, т.к. нет органических поражений органов, лечить нечего, но нарушения есть, они называются функциональными. их можно только ослабить не провоцируя вегетативные приступы. алкоголь, кофе, например, полностью исключаются. приём чашки кофе может вызвать у меня такой выброс адреналина, что след. пару дней можно лежать в кровати от полного истощения нервной системы. :D

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100