Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Какая идея 4П для вас наиболее интересна сейчас?  (Прочитано 6468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Зейтан, что бы вы делали без тела, не факер Вы дорогой ;) . Есть связи и внимание, обращение внимания на вещи. Вот Евгений посчитал процентально сколько он работает а сколько мыслит, а ведь всё наоборот ;) и даже по крупному, я бы сказал не  10 к 90 а 1% работы и 99 рассуждений.
Задумайтесь над этим по лучше, вы размыщления скорее всего тоже за работу принимаете :) .

Евгений за точность не ручался, на глазок ведь меряет, так ведь и вы на глазок.  :-\

Извините Евгений за подкалывания :) . Ничё страшного я думаю болшая часть тут учавствующих расценивают как и Вы, это нормально. Это адекватно. Только Гурджиев видел "всё наоборот" не нормально, "по идиотски" приучал своих учеников чувствоваться идиотами среди нормальных людей и особенно изза этого не убиваться, вы же знаете его балы и тосты идиотов.

Незнайка, я тогда и начал работу, когда это почувствовал; перечитайте еще раз мой пост, который вы процитировали, я внес в него исправления. Я не всегда такой откровенный, как там, это еще импульс от конференции. Я могу быть каким угодно идиотом, но в "болшую часть" не попадаю.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Знаете Незнайка, главное не то что мы едим главное то что нами усваивается...Если вы не способны воспользоваться этой возможностью общения то это ваши проблемы...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Но главное как мне кажется в самопознании это взаимодействие с другими людьми. Многие вещи внутри нас остаются скрытыми без такого взаимодействия. Мы тут взаимодействием хоть это возможность и ограниченна, но все таки этой очень не плохо, надо ей пользоваться.

Я давал и примеры и сравнения что мы тут не взаимодействуем а лишь воображаем взаимодействия, ни вас рядом со ной нету ни меня рядом с Вами.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Я не занимаюсь работой, мне это чуждо. Я делаю то что мне в кайф, по приколу. СВ по своей методе я также занимался в кайф, для меня это не работа.

А для меня именно работа, хотя немного кайфа косвенно приходит.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Зейтан, что бы вы делали без тела, не факер Вы дорогой ;) . Есть связи и внимание, обращение внимания на вещи. Вот Евгений посчитал процентально сколько он работает а сколько мыслит, а ведь всё наоборот ;) и даже по крупному, я бы сказал не  10 к 90 а 1% работы и 99 рассуждений.
Задумайтесь над этим по лучше, вы размыщления скорее всего тоже за работу принимаете :) .

Евгений за точность не ручался, на глазок ведь меряет, так ведь и вы на глазок.  :-\

Извините Евгений за подкалывания :). Ничё страшного я думаю болшая часть тут учавствующих расценивают как и Вы, это нормально. Это адекватно. Только Гурджиев видел "всё наоборот" не нормально, "по идиотски" приучал своих учеников чувствоваться идиотами среди нормальных людей и особенно изза этого не убиваться, вы же знаете его балы и тосты идиотов.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Но главное как мне кажется в самопознании это взаимодействие с другими людьми. Многие вещи внутри нас остаются скрытыми без такого взаимодействия. Мы тут взаимодействием хоть это возможность и ограниченна, но все таки этой очень не плохо, надо ей пользоваться.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Настоящее СВ показывает очень неприятные картинки.


Это от вас зависит будут ли эти картинки неприятные или нет.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Спасибо за нормальный ответ Зейтан.
Настоящее СВ не может быть ни в кайф ни лёгким. Для меня очень похожей картиной состояния СВ есть в фильме "Остров" где тот монах отплывает в остров и с такой тяжестью на душе молит "господе помоги, господе прости". Настоящее СВ показывает очень неприятные картинки.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я не занимаюсь работой, мне это чуждо. Я делаю то что мне в кайф, по приколу. СВ по своей методе я также занимался в кайф, для меня это не работа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Зейтан, что бы вы делали без тела, не факер Вы дорогой ;) . Есть связи и внимание, обращение внимания на вещи. Вот Евгений посчитал процентально сколько он работает а сколько мыслит, а ведь всё наоборот ;) и даже по крупному, я бы сказал не  10 к 90 а 1% работы и 99 рассуждений.
Задумайтесь над этим по лучше, вы размыщления скорее всего тоже за работу принимаете :) .

Евгений за точность не ручался, на глазок ведь меряет, так ведь и вы на глазок.  :-\
 
Теперь насчет фактов. Вы поверите, что сегодня я полчаса подряд занимался тем, что правильно вставал из-за стола? У меня была пара случаев, когда я поспешно вскакивал и задевал стол и опрокидывал посуду, много раз в гостях забывал поблагодарить хозяйку. И вот сегодня я занимался тем, что садился за стол, потом отодвигал стул (аккуратно), медленно вставал со словами "большое спасибо, было очень вкусно", потом снова садился и задвигал стул, потом снова. Это не первый раз, у меня вообще много подобных упражнений. Не знаю, как бы вы их оценили, но согласитесь, что это все может потянуть ну хотя бы на 2% ?  :D   
Работаю я много, а если еще не достиг пробуждения, то потому, что начинал с очень низкого уровня бытия. Я ведь первый раз, когда прочитал ВПЧ (по диагонали) плевался и ругался, а потом, когда дошел в жизни до нижней точки и ужаснулся, вернулся к идеям ГИГа и начал Работать. Я и на конференции в этом признался (в докладе) и, по-моему, некоторым было интересно.
« Последнее редактирование: 20 ЮЪвпСап 2012, 21:04:40 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Моя работа заключается в моей работе. Рассказывать о ней сложно, это очень субьективно. Есть один пример из воспоминаний учеников, когда одна женщина ходила всюду маленькими шажками почти не отрывая ног от земли и кто-то раздражённый на это шоркание сделал замечание, типа не могла бы ты нормально ходить, а она ответила, это моя работа.
Чтобы понять мою работу Вам пришлось бы стать мною :).
Но общий принцип и определение что такое работа вполне можно взять и от вики. Работа имеет поставленную цель, движение. Работа может быть как механическая или автоматическая та и сознательная в разных степенях сознательности. Опять-же зависит от степени сознательности, понимания сознательности. Да и сама цель работы важна, наблюдение ли это, достижение результата или попытка работать стараясь не ожидать ничего а просто посмотреть, а что будет.
Важна и эффективность или направление работы, не зная в каком направлении работать можно быстро запутаться или застрять или остановиться на результате или ещё что. Тоесть в работе очень важно иметь опытного проводника, для её же эффективности.
Конечно есть термин "умственная работа", привычная работа используя механику тела, ну и не знаю есть ли эмоциональная работа но может есть когда стараешься эмоционально на кого повлиять. В работе по Гурджиеву нстественно всегда стоит условие как можно больше привлечь все возможные центры и постараться делать это как можно сбалансированней. И не осуждать, не судить а стараться и помиловать и прощать даже себя самого такого каким есть, не притягивать желаемое до воображаемого действительного (10% на 90% :)) а попытаться понять действительно ничтожное положение.
Очень трудно что-то обьяснить но я попытался хотябы в общих чертах.
Могли-бы и Вы попытаться описать свой принцип и свои соображения.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Повторяю вопрос: что лично для вас есть РАБОТА? В чем она заключается?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Но Вы должны мне подсказать что Вы хотите услышать в ответ, так как если я отвечаю не то что Вы бы желали услышать Вас это не устраивает, а ведь вопрос Вы задаёте с какой целью, чтобы ответить и отложить, успокоится? Так?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
На все которые я задаю.  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
На какие вопросы?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100