Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Конференция 5-7 октября  (Прочитано 4968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #59 : 06 ЭЮпСап 2012, 23:50:15 »
Любая конференция на духовном пути не более чем способ померяться пиписьками и доказать себе и всем, что ты много знаешь и тебя уважают. И вообще ты уважаемый человек и можешь написать доклад, а если хватит усидчивости то и книгу. И ничего, что ты ничего вразумительного сказать никогда не мог, зато ты пишешь доклады и тебя слушает Ровнер.  Вопрос как много ты можешь делать?  Ну встретил ты какого-то дедушку который видел еще живым Гурджиева и что? Одному Богу известно что из себя представлял этот дедушка при Гурджиеве и каковы его реальные успехи. Что-то я запамятовал сколько у Гурджиева получилось подготовить Гурджиевых, может он один из них? Ну встретил ты какого -то американского гражданина который с его слов великий учитель и что? Вопрос остается: Стал ли ты сам просветленным, пробужденным, гуру, святым и т.д., нужное подчеркнуть или дописать.

Я-таки скоро стану святым, читая ваши задиристые посты со смирением и без явного выражения негативных эмоций. Но поскольку это не является моей целью, заблокирую-ка я опять тему. Не навсегда, но до просветления.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #58 : 06 ЭЮпСап 2012, 23:38:03 »
Любая конференция на духовном пути не более чем

Уважаемый Подайложку!

Практически все Ваши сообщения носят негативный характер, причем это не конструктивная критика. Вы говорите либо общеизвестные и тривиальные, либо сомнительные вещи.

Вам нужно перестроиться и начать делиться чем-нибудь полезным.

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #57 : 06 ЭЮпСап 2012, 23:09:42 »
Любая конференция на духовном пути не более чем способ померяться пиписьками и доказать себе и всем, что ты много знаешь и тебя уважают. И вообще ты уважаемый человек и можешь написать доклад, а если хватит усидчивости то и книгу. И ничего, что ты ничего вразумительного сказать никогда не мог, зато ты пишешь доклады и тебя слушает Ровнер.  Вопрос как много ты можешь делать?  Ну встретил ты какого-то дедушку который видел еще живым Гурджиева и что? Одному Богу известно что из себя представлял этот дедушка при Гурджиеве и каковы его реальные успехи. Что-то я запамятовал сколько у Гурджиева получилось подготовить Гурджиевых, может он один из них? Ну встретил ты какого -то американского гражданина который с его слов великий учитель и что? Вопрос остается: Стал ли ты сам просветленным, пробужденным, гуру, святым и т.д., нужное подчеркнуть или дописать.

Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Идиот

  • приключений
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 1
  • Идиот has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #56 : 28 ЮЪвпСап 2012, 17:46:47 »
  Я тоже там был, правда, доклад Евгения не слышал. Это Шрайбер, по-видимому? А Щукина был очень интересный, только я ничего не понял. Как он там крысу собрал?!

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #55 : 27 ЮЪвпСап 2012, 16:36:05 »
Так Выложите свой доклад, обсудим, я бы с интересом почитал.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #54 : 27 ЮЪвпСап 2012, 09:58:42 »
  Я тут не воспользовался случаем обсудить специально свой доклад, но некоторые его положения обсуждаются в теме "Сомнительные (или непонятные) идеи: сон - это разрыв связей между центрами"
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #53 : 19 ЮЪвпСап 2012, 23:07:01 »
 Чтобы плодотворно понизить уровень ерничанья и трольничанья на этом форуме, я закрываю тему, возможно, временно. Если кто-то что-то захочет сказать здесь по-делу, пусть предупредит меня в личке.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #52 : 19 ЮЪвпСап 2012, 22:29:45 »
Подпольщика Ровнера выдают гестапо.

"А про Ровнера я знаю, что он выходец из подпольных гурджиевских групп советского периода, что не мешает ему поддерживать плодотворные контакты с Фондом и кем угодно." (из материалов допроса 1942 г. Берлин)

Вопросы:
1. Плоды контактов - что это? (удвоение числа пробужденных за истекший квартал)
2. С кем это - с кем угодно? (ЖЭК, сабес, пресса, телевидение, инопланетный разум)
3. Учителем  была подпольная группа? (лебедь, рак и щука)
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #51 : 19 ЮЪвпСап 2012, 22:22:36 »
Евгений мне не важно авторитеты ...

А напрасно. Авторитет Гурджиева, и его непосредственных учеников первого уровня (Успенский, Зальцманы, Петланд ...) должен нами уважаться. А теперь уже и их учеников, что делать, всё тленно и все тленны.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #50 : 19 ЮЪвпСап 2012, 22:05:32 »
Цитировать
И на его плечах - Великий Пан.


Не, лучше под ногами пусть будет Успенcкий.  ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #49 : 19 ЮЪвпСап 2012, 21:57:00 »
Незнайка, тут я про памятники заговорил и такая идея пришла в голову, а что если вам там в Фонде скинуться и сделать памятник Гурджиеву? А? Мне кажется что было бы прикольно...

И на его плечах - Великий Пан.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #48 : 19 ЮЪвпСап 2012, 21:55:14 »
  Незнайка, если точно, то А.Франсис говорил только то, что он ученик или сотрудник лорда Петланда и вроде как получил от него "благословение" учительствовать. А про Ровнера я знаю, что он выходец из подпольных гурджиевских групп советского периода, что не мешает ему поддерживать плодотворные контакты с Фондом и кем угодно.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #47 : 19 ЮЪвпСап 2012, 21:01:00 »
Незнайка, тут я про памятники заговорил и такая идея пришла в голову, а что если вам там в Фонде скинуться и сделать памятник Гурджиеву? А? Мне кажется что было бы прикольно...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #46 : 19 ЮЪвпСап 2012, 20:11:41 »
  Я бы еще только хотел спросить у Незнайки, кого он больше всего уважает из "четверопутчиков" сегодня, и кто возглавляет ГФ в США. И еще - как он относится к г-же Фионе Дензи. Напоминаю: она была представлена как глава ГФ Торонто (Канада) и ведет класс ГД. Так что Клуб от Фонда не так уж и оторвался.

Евгений мне не важно авторитеты и никого я не уважаю как авторитарного источника знания, я изучаю себя и сравниваю с тем как это делают другие.
Если какой Френсис говорит что он из Фонда то я говорю что это не похоже на правду не потому что он плохой или глупый. Я к стати даже очень уважаю Френсиса как человека. Но по моим изысканиям(я рааспрашивал окола десяти чел из Нью-Йорка, где Френсис как бы учавствует, людей которые там по 30-40 лет и никто его не знает. Организация там большая около 1000 чел но всё равно за столько времени бы пересекались. Второе дело, что Фонд вообще не работает с какими либо другими организациями и никто не знает ни о какой деятельности в России. У меня в группе 4-5 чел из Канадского фонда и я могу навести справки о Фионе, но зачем.
Если Вам так важно где настоящий фонд а где нет, давайте будем считать что я последователь самозванцев а Френсис и Фиона истинные Фондовцы.
Я говорю и утверждаю что они не Фодовцы так же как вы бы могли утверждать что скажем Вы не являетесь сыном Путина. Вы же знаете своих ближайших родственников и ближайших людей? Это просто. Но из этого делать такой ажур нету смысла. Вы верите ему и хорошо, но если Френсис будет твердить что он из Фонда я буду твердить обратное по вышесказанным причинам.
Вот по моему и всё в этом вопросе, давайте не начинать войну за веру.  А сказать что я не знаю своего окружения и людей с которыми работаю и общаюсь я тоже не могу, я их знаю они меня знают а вот о Френсисе который якобы там уже более десятка лет никто не знает, вот и всё.
Но я его уважаю, и Вас и всех вас.
Я вот только ещё не пойму, лет пять шесть тому назад он вроде твердил(Френсис) что он только немножко работал с Фондом с потом появился его Фонд и он стал настоящим Фондом? Как это всё случилось Вы бы для достоверности спросили самого Френсиса он работает с Фондом или с какой-то другой организацией, может это только Вы хотите верить что он от фонда но даже он этого не говорил? Я что-то неочень верю чтобы Френсис так говорил то одно то другое. Откуда такие сведения что он представитель Фонда? Спросите самолично у него.
Например как с Ровнером(его я тоже уважаю, хороший человек и много делает доя духовного блага людей) бытует мнение что он работал в фонде, но по моему единственное что получилось из его цитаты в книге, что он встречался с представителями Фонда когда был в Америке и студировал. Тоесть встретился, поговорил, может даже посидели в кафе. Что то в этом роде. Если я встречусь и поговорю с Шумахером стану ли я водителем Ф1? Врядли...
« Последнее редактирование: 19 ЮЪвпСап 2012, 20:39:54 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Конференция 5-7 октября
« Ответ #45 : 19 ЮЪвпСап 2012, 18:16:36 »
На всякий случай - я не критикую лично вас, Евгений, или кого-либо другого. Я просто пытаюсь указать на те мысли, отношения, высказывания, которые, с моей точки зрения, являются противоречивыми, глупыми или являются проявлениями ложной личности, женского доминирования, или сна, т.е. второго состояния сознания. И делаю это из присущего моей сущности центра тяжести - эмоционального, хе-хе, валета  :P .
Как кто-то тут уже писал: если палец указывает на Луну, дурак смотрит на палец.
Ну, почему же, критикуйте на здоровье, я вам буду даже признателен. Только не "с моей точки зрения". Можно сказать "с моей точки зрения ты глуп", но это не будет критикой. Покажите, где у меня противоречия, где я не прав. Приведите строгие аргументы. А ваша точка зрения, как и моя, веса не имеет и аргументом не служит.
Словесные аргументы, противоречия, логика являются валидными только в сфере действия интеллектуального центра. Для других центров это не работает. Или вернее работает по другому. Для эмоционального, например, "с моей точки зрения" может оказать весьма адекватным веражением, к которому нужно добавть например систему ценностей этой самой моей точки зрения.
1+1=?

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100