Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Кто полностью согласен со всем что говорит Евгений?

Да
1 (20%)
Нет
1 (20%)
Бывает и так и этак
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Сомнительные (или непонятн.) идеи: запоминаем нечто только когда вспоминаем себя  (Прочитано 7793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Самое время вернуться к теме. Вот случай. ... С того дня я вспоминаю себя, когда выключаю газ (использую будильники). Больше не возвращаюсь.
Не помню источника, но читал о приеме, используемом диверсионным спецназом.
В отношении любой вещи, входящей в снаряжение, применяется 3-шаговый алгоритм:
1. Положил
2. Проверил, что положил
3. Запомнил, что проверил
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Самое время вернуться к теме. Вот случай. Выехал я из дома и сообразил, что не выключил на кухне газ. Естественно, возвращаюсь. ...! Газ оказался выключен. Выключил его я (больше никого дома не было). Но я это сделал на автомате и тут же забыл. С того дня я вспоминаю себя, когда выключаю газ (использую будильники). Больше не возвращаюсь.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Но там довольно ясно и прямо сказанно про абсурдность Вашей работы.

И ещё интересно как Вы устанавливаете что на форуме Вы говорите о том о чём люди разговаривают когда столько много возражений на Ваши посты есть? Или те которые согласны с Вами это люди а те которые не согласны это не люди?

Просьба более тщательно обдумывать и формулировать свои мысли. Не следует делать необоснованные заявления или  выдвигать бессмысленные обвинения. 

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Если у Вас мало денег но Вам нужно больше Вы что делаете?

Я считаю что нормально человек пытается найти способы заработать больше, а тем временем довольствуется тем что есть, и чаще всего он никогда больше и не зарабатывает, а опыт того как довольствоваться тем что есть помогает ему дольше и счастливей жить. Хотя некоторые грабят банки, играют в лотерею или по другому добывают. А Вы требуете у меня чтобы я Вас научил как работать так чтобы иметь и уметь зарабатывать столько сколько я. Вы даже не знаете сколько я работаю и как зарабатываю и что имею. Может если бы узнали что это за работа то отказались бы от неё. Вот Вы можете обучить меня своему ремеслу на форуме? И чтоб я зарабатывал столько-же? Я примерно это имею ввиду, хотя строить тут можно разные схемы наверное?
Главная мысль тут учиться довольствоваться тем что есть и меньше строить иллюзии. Все живут в иллюзиях разбогатеть или выиграть но какому проценту это удаётся? А некоторые в это время живут счастливо в своём теремке.
Такая моя позиция примерно :)
« Последнее редактирование: 25 ЭЮпСап 2012, 00:11:01 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Евгений есть вещи которых не возможно рассказать а только показать и дать попробовать или как тут выразиться. Мой анекдот о потере здравого разума в Ваших утверждениях и о потере той черты где реальное а где иллюзорное. Ну так я вижу это. На форуме говорить о работе я не вижу ни смысла ни возможности. По моему это какая то иллюзия. Работайте как хотите и что хотите а на форуме можем пообщаться, если Вы считаете что можете рассказывать о работе, то рассказывайте, я не могу, что я могу это попытаться выразить мнение которое может и работа помогла сформировать? Но пока-что это мне удаётся очень сложно видя по реакциям, иначе судить нет возможности :). Что-то вроде этого.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Незнайка, рассказывайте про первый раз за ночь, а сколько их еще у Вас бывает, я не спрашиваю. Ведь какая-то работа есть у Вас? Или не рассказывайте, я Вас не умоляю, но если сами захотите рассказать, то я послушаю. Только и всего.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Да я про это целую книжку написал. А на форуме я разговариваю с людьми о том, о чем они разговаривают. 
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то любит червяков, вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю о том, что любит рыба.

Вы думаете о том что любит рыба с целью её поймать, но рыба вовсе не любит рыбаков по моему. Если бы Вы бросили ей червяк и ушли то может и было бы думанием о том что любит рыба.

Ох, Незнайка, это же метафора. Откуда вы знаете, что я понимаю под "поймать"? Право же, ничего плохого. Мне приятно, а еще больше полезно, общаться с четверопутчиками, это я и называю "поймать".

И что любят "четверопутчики"?

Они любят обсуждать разные хорошие темы, но темы "Как я работаю" среди них нет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Можно, всё можно, только упражнения описывать сложно особенно на форуме, да и без толку это, берите книжки Тарта,  Орейджа там есть упражнения, но по моему это мало чем помогает.
Далеко не все упражнения возможно описать или практиковать да и предподготовка иногда нужна, это весь комплекс работы и методов. На форуме и по интернету это нереально никак ни в каких количествах.
Работайте в этой песочнице, стройте замки показывайте а я как мальчиш плохиш буду разрушать наверное, пока видимо только так Вы это представляете?
Или можем пообщаться и почерпнуть то малое чем форум богат и удовлетвориться? Или строить иллюзии работы и высоких достижений? :)

  Так я прошу описывать не упражнения как таковые, а ваш опыт работы с этими упражнениями. Тарт сюда не придет. А иллюзии у меня есть, наверное, спасибо Прометею. У Вас тоже есть иллюзия, будто посещение школы ГФ гарантирует, что вы на порядок продвинутей нас всех.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Да я про это целую книжку написал. А на форуме я разговариваю с людьми о том, о чем они разговаривают. 
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то любит червяков, вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю о том, что любит рыба.

Вы думаете о том что любит рыба с целью её поймать, но рыба вовсе не любит рыбаков по моему. Если бы Вы бросили ей червяк и ушли то может и было бы думанием о том что любит рыба.

Ох, Незнайка, это же метафора. Откуда вы знаете, что я понимаю под "поймать"? Право же, ничего плохого. Мне приятно, а еще больше полезно, общаться с четверопутчиками, это я и называю "поймать".

И что любят "четверопутчики"?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Можно, всё можно, только упражнения описывать сложно особенно на форуме, да и без толку это, берите книжки Тарта,  Орейджа там есть упражнения, но по моему это мало чем помогает.
Далеко не все упражнения возможно описать или практиковать да и предподготовка иногда нужна, это весь комплекс работы и методов. На форуме и по интернету это нереально никак ни в каких количествах.
Работайте в этой песочнице, стройте замки показывайте а я как мальчиш плохиш буду разрушать наверное, пока видимо только так Вы это представляете?
Или можем пообщаться и почерпнуть то малое чем форум богат и удовлетвориться? Или строить иллюзии работы и высоких достижений? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Да я про это целую книжку написал. А на форуме я разговариваю с людьми о том, о чем они разговаривают. 
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то любит червяков, вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю о том, что любит рыба.

Вы думаете о том что любит рыба с целью её поймать, но рыба вовсе не любит рыбаков по моему. Если бы Вы бросили ей червяк и ушли то может и было бы думанием о том что любит рыба.

Ох, Незнайка, это же метафора. Откуда вы знаете, что я понимаю под "поймать"? Право же, ничего плохого. Мне приятно, а еще больше полезно, общаться с четверопутчиками, это я и называю "поймать".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Ваша книжка, Зейтана, АВГ всё сугубо субьективные взгляды на воображаемую работу.

Незнайка, а есть тут среди нас носитель объективного взгляда? Кто бы это мог быть?  ;) 
« Последнее редактирование: 24 ЭЮпСап 2012, 22:29:11 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Да я про это целую книжку написал. А на форуме я разговариваю с людьми о том, о чем они разговаривают. 

Ваша книжка, Зейтана, АВГ всё сугубо субьективные взгляды на воображаемую работу. А Ваш Евгений случай есть критикован прямо в ВПЧ где говорится что человек работает над рассеянностью а приобретает новые механизмы и может ещё худшие. Я Вам пару раз указывал на те отрывки но Вы по неспособности воспринять или как-там только оправдывались. Но там довольно ясно и прямо сказанно про абсурдность Вашей работы. Она имеет смысл для Вас и может немножко ради того чтобы здесь ею поделится с теми кому это интересно. Это сугубо Ваша работа и книжка уровня Зейтана и АВГ если сравнить. По моему.
И ещё интересно как Вы устанавливаете что на форуме Вы говорите о том о чём люди разговаривают когда столько много возражений на Ваши посты есть? Или те которые согласны с Вами это люди а те которые не согласны это не люди?
« Последнее редактирование: 24 ЭЮпСап 2012, 21:14:22 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Да и как можно быть лучше когда не известно точно что они там подразумевали Успенский и Гурджиев". Для начала достаточно хотя бы поточнее вспомнить, что они там писали. И не фантазировать, будто они писали одно, а подразумевали совсем другое.

А кто устанавливает фантазирует или нет? Эталонный ум Евгения? Я допустим говорю что то что написанно я вижу так и так и привожу аргументы. Вы там допустим не видите ничего нового. Это всего лишь значит что наши мнения расходятся. Почему тогда я фантазирую а не Вы. Кто устанавливает? Бог ЕВГЕНИЙ? И что это не соперничество?

А Вы бы что хотели, что б дискуссия с арбитром проходила, как религиозные диспуты в средние века? Может, и я фантазирую. Аргументируйте ваше мнение. Я много раз повторял: в диспутах мы только по форме стараемся убедить или переспорить друг друга, а по существу - польза от них в развитии собственного понимания. Мне вот случалось менять свои мнения в результате форумских дискуссий, хотя и редко. Так я не страдал, что проиграл соперничество, а бывал даже рад.

Ну тогда и я рад.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100