Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Какого "себя" вспоминать  (Прочитано 7937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #67 : 07 бХЭвпСап 2013, 16:29:27 »
Ну ясно.
Вы опять заняты сравнением со своим эталоном. Безотказно. И безнадежно.
 
Пояснять нет необходимости, чего тут.

Можно, тогда я поясню? Ты, fly, сама постоянно занимаешься сравнением, если ты этого ещё не заметила. И всё, что не отвечает твоим ожиданиям сравнениям, отметаешь. Иначе бы ты ни с кем и не спорила. Логично? Ибо выбор - это всегда результат сравнения.

Как ни банально для тебя это прозвучит, но "всё познаётся в сравнении", как говорили мудрецы. Не будь этого встроенного внутреннего механизма мышления, ты элементарно не смогла бы отличить (читай: сравнить) холодное и горячее, белое и чёрное, треугольник и окружность... И так далее, до бесконечности.


А что Вэйтер должен сравнивать с вашим эталоном? ;D

Ни в коем случае.
Мышление не должно пользоваться методом сравнения вообще. Если это мышление человека, а не работа компьютера.

Сильно сказано! Ну, хоть стой, хоть падай. И смех, и грех. Выдавание желаемого за действительное, как в известной фразе: "Секса в нашей стране нет" - то есть, он-то, конечно, есть (и все мы это прекрасно знаем), но его не должно быть.

fly, вот тебе небольшое творческое задание: представь себе мир, где бы сравнение было бы невозможно. Ну, или мышление без возможности сравнения, как в твоём случае.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #66 : 03 бХЭвпСап 2013, 04:50:04 »
Алтон, если это плохой врач и все в его руках, то положение вашего здорового человека, в принципе, безнадежно. Ну, могут быть особые обстоятельства, допустим, его жена добьется сторонней экспертизы. Но бывает и так, что не добьется. В жизни все бывает.
Браво Евгений! Высший теоретический пилотаж.
Я думаю, эта безупречная логика, несомненно, стала бы бальзамом для этого
здорового человека. Взялись бы вы ему лично рассказать свои кабинетные выводы?

Да, кстати, совсем забыл - есть еще этот, как его...  Бог.


Альтон, про что Вы? Я не распространитель бальзама. А Бог, наверное, есть. Да поможет он Вам связать Ваш вопрос с обсуждаемой темой. Пока я такой связи не вижу.

Иди за тем, с кем тебе по пути.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #65 : 28 РТУгбвР 2013, 13:11:51 »
На этом уровне привязывать надо и тыкву к ноге.
(Я усовершенствовал это изобретение - к тыкве привязываю и собаку,от шутников.Зато,когда просыпаюсь,и разберусь с псом,кто из нас - я,точно знаю - кто есть ху!)
Ну вот, хоть кто-то дал, наконец, дельный совет. А то всё обзываются, да туману напускают...

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #64 : 28 РТУгбвР 2013, 13:03:35 »
Дык... вспоминайте! )
А с верблюдом-то - что делать? Привязывать на ночь?
На этом уровне привязывать надо и тыкву к ноге.
(Я усовершенствовал это изобретение - к тыкве привязываю и собаку,от шутников.Зато,когда просыпаюсь,и разберусь с псом,кто из нас - я,точно знаю - кто есть ху!)
Ты увидишь как смеются верблюды -
Отпусти его в ночь,да наддай на прощанье!
Объедая звёзды с колючек,помолится за тебя!
Да пришлёт на утро осла за себя - встреть его
Радостно - в отраженьи - "здравствуй - Йа!"
Йа!Йа!Йя - Хакк!!!(накорми его тыквой!..)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #63 : 28 РТУгбвР 2013, 11:59:12 »
Дык... вспоминайте! )
А с верблюдом-то - что делать? Привязывать на ночь?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #62 : 28 РТУгбвР 2013, 08:36:39 »
"Да, кстати, совсем забыл - есть еще этот, как его...  Бог."

http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10364.msg118382#msg118382

Дык... вспоминайте! )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #61 : 28 РТУгбвР 2013, 02:09:14 »
Плавайте поездами Аэрофлота, alton! )
Все шутки шутить изволите, почтеннейшая, а вопрос-то, прямо надо сказать, сур'езный.
Царь-то ....

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #60 : 28 РТУгбвР 2013, 01:38:46 »
А чем эти хлопци "почувствуют квалификацию"?!..
По наивности считал,что такие кадры просто безмерно тупы.И в этом была доля правды.Но не худшая...На самом деле им вапще ничего не надо,из реального,только рисовать свой афтапартрет в лавровом веночке и на пьедестале - "тема" не имеет значения,они живут в своём убогом,но счастливом,отстойном мирке.Не нужно корпеть и мучиться,страдать и преодолевать.Они ведь не просто тупицы врождённые,они практически сознательно выбрали путь дурня,хихикая и обманывая самого себя,что хуже,имеют наглость отнимать время на  их пустопорожнюю тупню у приличных пассажиров.Ну,кончились таблетки,ну невмоготу - сходи гад,к доктору,попроси ещё рецептичек!..Нет...Мухи.
"Люди не могут ничего делать." - Потому что НЕ  Х О Т Я Т !!!
 :-\
Слишком много благородного шума, Ив.
Бывает так, что приличные пассажиры, выглянув в окно и увидев впереди разобранный мост, разом превращаются во врожденных тупиц, потеряв интерес ко всем "темам", бегая по вагонам и тамбурам и задавая странные вопросы машинисту, не связанные с цветом кнопочек в его кабине.

Плавайте поездами Аэрофлота, alton! )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #59 : 27 РТУгбвР 2013, 11:58:43 »
Алтон, помню были у вас слова типа надо бы заняться суфизмом, суфизм Ниматуллахи вас видимо не устраивает как я понял? Ну так поищите себе другой суфизм...или вы лучше предпочитаете тут ныть и всем жаловаться на что то? У вас позиция слабого и глупого человека...

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #58 : 27 РТУгбвР 2013, 10:43:54 »
А чем эти хлопци "почувствуют квалификацию"?!..
По наивности считал,что такие кадры просто безмерно тупы.И в этом была доля правды.Но не худшая...На самом деле им вапще ничего не надо,из реального,только рисовать свой афтапартрет в лавровом веночке и на пьедестале - "тема" не имеет значения,они живут в своём убогом,но счастливом,отстойном мирке.Не нужно корпеть и мучиться,страдать и преодолевать.Они ведь не просто тупицы врождённые,они практически сознательно выбрали путь дурня,хихикая и обманывая самого себя,что хуже,имеют наглость отнимать время на  их пустопорожнюю тупню у приличных пассажиров.Ну,кончились таблетки,ну невмоготу - сходи гад,к доктору,попроси ещё рецептичек!..Нет...Мухи.
"Люди не могут ничего делать." - Потому что НЕ  Х О Т Я Т !!!
 :-\
Слишком много благородного шума, Ив.
Бывает так, что приличные пассажиры, выглянув в окно и увидев впереди разобранный мост, разом превращаются во врожденных тупиц, потеряв интерес ко всем "темам", бегая по вагонам и тамбурам и задавая странные вопросы машинисту, не связанные с цветом кнопочек в его кабине.


 Да, еще,....  имея пресловутое "чем", насчет чужого "корпеть и мучиться,страдать и преодолевать", пожалуй, стоит всегда высказываться осторожнее.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #57 : 27 РТУгбвР 2013, 00:25:45 »
Попытка не засчитывается, alton ))  Вам впервые изменило чувство меры.
 
Все течет, все изменяется. И мера - тоже.
 
 

Не стоит понимать буквально, но ваше мнение о квалификации врачей не соответствует действительности.
Вот я же и говорю - в авторитете. Был бы весьма рад, честно, разувериться, но пока никак.
А времени играть в игры уже жаль.
Я вообще-то имела ввиду чувство меры, а также квалификацию - не авторитет. Почувствуйте разницу, как говорится.
А чем эти хлопци "почувствуют квалификацию"?!..
По наивности считал,что такие кадры просто безмерно тупы.И в этом была доля правды.Но не худшая...На самом деле им вапще ничего не надо,из реального,только рисовать свой афтапартрет в лавровом веночке и на пьедестале - "тема" не имеет значения,они живут в своём убогом,но счастливом,отстойном мирке.Не нужно корпеть и мучиться,страдать и преодолевать.Они ведь не просто тупицы врождённые,они практически сознательно выбрали путь дурня,хихикая и обманывая самого себя,что хуже,имеют наглость отнимать время на  их пустопорожнюю тупню у приличных пассажиров.Ну,кончились таблетки,ну невмоготу - сходи гад,к доктору,попроси ещё рецептичек!..Нет...Мухи.
"Люди не могут ничего делать." - Потому что НЕ  Х О Т Я Т !!!
 :-\
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #56 : 26 РТУгбвР 2013, 22:15:55 »
Алтон, помню общался в жизни с одним человеком, мне вас немного напоминает, тоже такой верящий во все самое лучшее, но в плане эзотерики ему нравилось больше мечтать об этом...и то что мне раздражало в нем так это навязывание своих дурацкий мечтаний другим...ну смысл в этом скажите?

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #55 : 26 РТУгбвР 2013, 22:08:50 »
Хочу извинится за то что тут счас так много пишу за всех подряд, так обычно не делаю, просто немного приболел и у меня повысился уровень кортизола в крови а он усиливает у меня умственные способности и несдержанность в их проявлении...
"Спокойно, Ипполит, спокойно!"
Где-то читала, что помогает общение с теми, кого можно потискать (кошку, собачку), ну уж в крайнем случае - подушку))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #54 : 26 РТУгбвР 2013, 21:42:37 »
Алтон, мое лично мнение что вы сами не знаете что хотите, сами не разобрались в себе...это сложно я согласен, но надо пытаться. Наш мир странный, мне тоже знаете не легко бывает. В конце концов надо прожить эту жизнь и стараться делать то что тебе интересно...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #53 : 26 РТУгбвР 2013, 21:23:25 »
Я вообще-то имела ввиду чувство меры, а также квалификацию - не авторитет. Почувствуйте разницу, как говорится.
Прочувствовал.... Не-а, ниче не поменялось.
Пожалуй, немного изменился стиль )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100