Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Какого "себя" вспоминать  (Прочитано 7929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #52 : 26 РТУгбвР 2013, 21:12:54 »
Флай очень забавные вещи пишет. Не стоит судить ее слишком строго...

Если человеку можно приписать благородные намерения - почему бы этого и не сделать. Даже если его средства с очевидностью выглядят чрезмерными.
fly в очередной раз дают карт-бланш, сумеет ли воспользоваться...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #51 : 26 РТУгбвР 2013, 20:55:57 »
Хочу извинится за то что тут счас так много пишу за всех подряд, так обычно не делаю, просто немного приболел и у меня повысился уровень кортизола в крови а он усиливает у меня умственные способности и несдержанность в их проявлении...


Примите глицин или иное успокаивающее нервную систему, помогает.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #50 : 26 РТУгбвР 2013, 20:52:07 »
Я вообще-то имела ввиду чувство меры, а также квалификацию - не авторитет. Почувствуйте разницу, как говорится.
Прочувствовал.... Не-а, ниче не поменялось.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #49 : 26 РТУгбвР 2013, 20:51:13 »
Цитировать
Вот я же и говорю - в авторитете.


Так вам что просто действует на нервы авторитет Вэйтера? Завидно? Жаба давит? Тоже хотите так? ;D
Внимание, леди. Сосредоточьтесь. Эксперимент.
А теперь попробуйте, пользуясь СН максимально обстоятельно описать чувства, руководившие вами при написании этого, как бы так выразиться, послания. Я это серьезно говорю. Чтобы убедить всех отчаявшихся в вас, что вы способны на лучшее. Все ждут вашего 4П-выхода с нетерпением. И подправят вас в случае забывчивости.


Алтон скажите, а почему Евгения должен волновать этот абстрактный человек которого он даже не знает? ;D 
Просто чтобы Евгений учился волноваться ...  Оно не лишне будет.


nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #48 : 26 РТУгбвР 2013, 20:42:55 »
Попытка не засчитывается, alton ))  Вам впервые изменило чувство меры.
 
Все течет, все изменяется. И мера - тоже.
 
 

Не стоит понимать буквально, но ваше мнение о квалификации врачей не соответствует действительности.
Вот я же и говорю - в авторитете. Был бы весьма рад, честно, разувериться, но пока никак.
А времени играть в игры уже жаль.
Я вообще-то имела ввиду чувство меры, а также квалификацию - не авторитет. Почувствуйте разницу, как говорится.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #47 : 26 РТУгбвР 2013, 20:41:26 »
Хочу извинится за то что тут счас так много пишу за всех подряд, так обычно не делаю, просто немного приболел и у меня повысился уровень кортизола в крови а он усиливает у меня умственные способности и несдержанность в их проявлении...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #46 : 26 РТУгбвР 2013, 20:35:36 »
Алтон скажите, а почему Евгения должен волновать этот абстрактный человек которого он даже не знает? ;D

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #45 : 26 РТУгбвР 2013, 20:30:13 »
Алтон, если это плохой врач и все в его руках, то положение вашего здорового человека, в принципе, безнадежно. Ну, могут быть особые обстоятельства, допустим, его жена добьется сторонней экспертизы. Но бывает и так, что не добьется. В жизни все бывает.
Браво Евгений! Высший теоретический пилотаж.
Я думаю, эта безупречная логика, несомненно, стала бы бальзамом для этого
здорового человека. Взялись бы вы ему лично рассказать свои кабинетные выводы?


Да, кстати, совсем забыл - есть еще этот, как его...  Бог.


Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #44 : 26 РТУгбвР 2013, 20:27:24 »
Цитировать
Вот я же и говорю - в авторитете.


Так вам что просто действует на нервы авторитет Вэйтера? Завидно? Жаба давит? Тоже хотите так? ;D

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #43 : 26 РТУгбвР 2013, 20:22:58 »
женщинам труднее мыслить они мыслят лучше на бумаге, и это надо учитывать.



Уважаемый Ричард!

Мне очень не хотелось бы Вас обидеть, но Ваши рассуждения оставляют желать. И, видимо, мыслить трудно не только женщинам )

 С помощью такого типа аргументации можно доказать все, что угодно, - и даже два противоположных мнения одновременно.
Может быть и так а может и нет. Там есть несколько довольно чётких аргументов, попробуйте каснуться их, а не самого слабого аргумента чтобы доказать типа мою "мыслить трудно не только женщинам" что в принципе звучит как "сам дурак" а Вы попробуйте разобрать другие аргументы. Вот ссылка чтоб не блуждать http://forum.sufism.ru/index.php?topic=10364.msg118338#msg118338
 
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #42 : 26 РТУгбвР 2013, 20:18:58 »
Флай очень забавные вещи пишет. Не стоит судить ее слишком строго...

Если человеку можно приписать благородные намерения - почему бы этого и не сделать. Даже если его средства с очевидностью выглядят чрезмерными.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #41 : 26 РТУгбвР 2013, 20:16:10 »
Попытка не засчитывается, alton ))  Вам впервые изменило чувство меры.
 
Все течет, все изменяется. И мера - тоже.
 
 

Не стоит понимать буквально, но ваше мнение о квалификации врачей не соответствует действительности.
Вот я же и говорю - в авторитете. Был бы весьма рад, честно, разувериться, но пока никак.
А времени играть в игры уже жаль.
 

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #40 : 26 РТУгбвР 2013, 20:10:30 »


Буду признателен, если Вы укажете на допущенные мной логические ошибки.


Например.
Смешать в одном котле приверженцев 4П с их принципом-требованием "ничему не верить" и понятие суфизма. Суфизм, отрицающий Коран, не существует. А приверженность 4П именно что базируется на "ничему не верить". Ясно, что в результате будет ад кромешный, что и наблюдается.

Вы логически доказали, что четвертый путь и суфизм не одно и то же. А кому Вы это доказали?
Насчет ада и котла - я не понял, но страшно.


К тому же принцип "ничему не верить" именно что логически невозможен. Исповедующий этот принцип не справляется с логикой и совершает чудовищную логическую ошибку. Он не замечает того факта, что "ничему не верить" невозможно, и попросту лжет. Лжет самому себе, ну и другим, когда начинает чего-то там этим другим пропихивать.


Флай, как у Вас с логикой? Невозможно ничему не верить или невозможен принцип "ничему не верить"? В ЧП заложен принцип понимания: надо не просто верить тому, что говорит Гурджиев или другой учитель, а сопоставлять учение с логикой и жизнью. Вы что-то имеете против?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #39 : 26 РТУгбвР 2013, 20:05:29 »
Цитировать
Алтон, если это плохой врач и все в его руках, то положение вашего здорового человека, в принципе, безнадежно. Ну, могут быть особые обстоятельства, допустим, его жена добьется сторонней экспертизы. Но бывает и так, что не добьется. В жизни все бывает.


Если врач алчен то его можно было бы купить или если жена красивая то могла бы как то по другому с ним расплатится за освобождение мужа...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Какого "себя" вспоминать
« Ответ #38 : 26 РТУгбвР 2013, 19:57:54 »
Ну ясно.
Вы опять заняты сравнением со своим эталоном. Безотказно. И безнадежно.
 
Пояснять нет необходимости, чего тут.
Ну вот, вы нам все о себе и сказали... )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100