Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Разделение темы "Жизнь реальна не только когда "я есть" - наблюдение или изменение".  (Прочитано 11537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть Админ он меня банит когда я уж совсем не выносим а пока не банит значит в рамки вмещаюсь  в рамки этого ограниченного сознания...


Проблема не в том что вас банят, а в том вы это воспринимаете как доказательство своей правоты.  ;D


Да я вроде этого не заявлял и вроде так не думаю, но если Вам так удобно думать то на здоровье.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть Админ он меня банит когда я уж совсем не выносим а пока не банит значит в рамки вмещаюсь  в рамки этого ограниченного сознания...


Проблема не в том что вас банят, а в том вы это воспринимаете как доказательство своей правоты.  ;D

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Скажите Незнайка а вы сами не находите странной вашу позицию, типа я все уже знаю мне ничего не нужно или там мне мои наставники все расскажут, т.е. вы изначально закрыты для диалога двухстороннего, для вас это просто развлечение что ли покакать тут.)) Т.е. вы не понимаете что живете в "башне из слоновой кости"? Считаете это и есть развитие?


Диалог имеет много сторон, меня в основном здесь интересует одна сторона: Вам интересно со мной побазарить или нет? Если не интересно то адиос амигос, а если интересно то поговорим. А мой настрой если Вас задевает так это скорее всего Ваша проблема, я стараюсь быть вежливым сколько могу, но я не всесильный, иногда позволяю себе иногда проскальзывает уж извините. Есть Админ он меня банит когда я уж совсем не выносим а пока не банит значит в рамки вмещаюсь :) в рамки этого ограниченного сознания...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я пытался выудить у Вас совет куда конкретно направлять внимание или куда Вы направляете когда называете СВ и меня не устраивает ответ "на себя" это отмазка

Я предлагаю Вам обращать внимание на реальность, точнее, на все что реально для Вас. Это и значит обращать внимание на себя, но не вообще на себя, а на себя в данной реальной ситуации. Себя, находящегося там-то в такое-то время, занятого тем-то, окруженного такими-то людьми, так-то одетого и проч. Это достаточно конкретно или тоже отмазка?


Почти отмазка, хотя уже более конкретно. Но... Всё же отмазка :). Потому что все мы по жизни стараемся наблюдать за собой, не показаться в обществе неприлично, держать себя так и так... Но ничего общего это с учением не имеет... Нужно более детальное изучение и более детальные указания на то на какие детали обращать внимание, иначе всё будет как обычно, жизнь плывёт перед глазами и мы ничего не замечаем... И в основном потому что никто не обратил внимания, а когда обращают внимание тогда случается феномен "ох я это знал или знаю" ... Но ведь забыл и не вспомнил ни себя ни событий. Сы всё знаем мы всё видели, но недостаточно знаем не достаточно замечали, не достаточно изучили.. Всё поверхностно вот в чём проблема.
И Вы эту проблему не решаете а предлагаете опять-же поверхностное решение а магия ведь "знание механических (деталей) законов". И просто и сложно потому что тут начинается точная наука и знание точно что где когда как и с кем и так далее.
Наверное?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Я пытался выудить у Вас совет куда конкретно направлять внимание или куда Вы направляете когда называете СВ и меня не устраивает ответ "на себя" это отмазка

Я предлагаю Вам обращать внимание на реальность, точнее, на все что реально для Вас. Это и значит обращать внимание на себя, но не вообще на себя, а на себя в данной реальной ситуации. Себя, находящегося там-то в такое-то время, занятого тем-то, окруженного такими-то людьми, так-то одетого и проч. Это достаточно конкретно или тоже отмазка?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Скажите Незнайка а вы сами не находите странной вашу позицию, типа я все уже знаю мне ничего не нужно или там мне мои наставники все расскажут, т.е. вы изначально закрыты для диалога двухстороннего, для вас это просто развлечение что ли покакать тут.)) Т.е. вы не понимаете что живете в "башне из слоновой кости"? Считаете это и есть развитие?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Мне показалось что Вы хотели сказать, а вопрос подразумевает ответ. Я Вам создаю возможность. А надо мне или нет. Мне может вообще тут ничего не надо и я не надеюсь тут ничего узнать, просто поговорить с людьми которые, по моему, тоже хотят поговорить но называют это по разному, та получение или деление знанием или как там... Хотите-говорите, не хотите не говорите, хотя услышать былобы интересно, может и поговорили бы об этом подольше... Ну Вам решать.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Я вам уже говорил это, только вам оно не надо.) Можете сказать почему оно вам не надо и вы при этом спрашиваете?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Незнайка, вы что до сих пор не поняли что тут кроме меня и вообще вам никто не скажет на что конкретно обращать внимание при СВ?


Так скажите... Пожалуйста.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Незнайка, вы что до сих пор не поняли что тут кроме меня и вообще вам никто не скажет на что конкретно обращать внимание при СВ?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Я видимо перепутал свои ожидания и Ваши обещания. Извините.
Я пытался выудить у Вас совет куда конкретно направлять внимание или куда Вы направляете когда называете СВ и меня не устраивает ответ "на себя" это отмазка которую пользуют все "а ты на себя посмотри" и что я там увижу или должен увидеть или на что обратить внимание, или как удержать внимание на то на что обратил или что тогда произойдёт и зачем? Потому что отмазки или отмашки типа "посмотри на себя" звучат всюду и что? Это и есть СВ?
Вот по моему о чём мы диспутировали или по крайней мере это то что я имею ввиду.
Если не понятно что - спрашивайте.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Незнайка, какие советы я вам обещал? Я стараюсь не нарушать своих обещаний, а если что забыл - простите великодушно и напомните. Или скажите, какие советы вам нужны, о чем. "Правильно будет не отправляться обратно, а начать вторую октаву. Получить от учения советы..." - вы об этом, что ли? Это значит, что я вам обещал? Но это не обещания,  а если обещания, то ваши, а не мои. Я же повторил ваши слова. В моей книжке, кстати, уже есть ряд конкретных советов, но они есть и в других источниках.
 
В одном вы правы - когда я спускаюсь на ваш уровень обсуждения и соглашаюсь говорить вашим языком, чтобы вы меня поняли, тогда вы таки начинаете понимать, что болтовня - это скучно. А как я вас терплю столько времени?
« Последнее редактирование: 28 ЬРавР 2013, 17:26:34 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля

- На достижение ваших целей и решение ваших проблем. На обстоятельства, в которых вы существуете, и которые мешают вам или могут помочь.
- Советы могут быть правильные, но из-за разбросанности вашего внимания (=смены "я") вы не можете ими пользоваться. Не только из-за этого.
- Да, это куча работы, а не взмах руки. Вы меня поняли неправильно.


-с малых лет наверное каждому и родители и в школе твердят это что надо обратить внимание на решение задач, на обстоятельства... Но как-то это вроде не называют ЧП или духовным учением

Твердят, что  надо. Но не говорят, как надо. Не объясняют, почему мы не обращаем внимания на обстоятельства. Оставляя малолетнему возможность фантазировать эти "почему" и формировать внутреннее сопротивление всяким родительским "надо". Эти фантазии формируют ложную личность и занимают место духовного учения. Только духовное учение может объяснить вам, что вы на самом деле из себя представляете, и что вы можете и чего не можете.
 
это простая жизненная затёртая истина которых полно, и изза не эффективности которых пришлось искать путь по конкретней, а Вы отправляете обратно туда куда уже не целесообразно и не действует настолько насколько бы хотелось. Это хороший совет родителя ребёнку или учителя ученику первого класса... И то только чтоб отделаться...
-так ведь учение для того и есть чтобы получить советы которыми можно пользоваться и которые направленны на собирание "я". А не сетование на то что "ты дурак и не используешь". Наверное?
-не правильно так не правильно, А как будет правильно?

Правильно будет не отправляться обратно, а начать вторую октаву. Получить от учения советы, которыми можно пользоваться и которые направленны на собирание "я". А не сетовать на то что "ты дурак и не используешь". Наверняка.




Вы вроде собирались дать конкретные полезные советы а переливаете из пустого в порожнее. Советов нет? Ну и не надо. Желаю приятного переливания. Страдаю от скуки и пустых разговоров с Вами Евгений и мне больно что Вы дурачите людей которые Вам верят...

Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля

- На достижение ваших целей и решение ваших проблем. На обстоятельства, в которых вы существуете, и которые мешают вам или могут помочь.
- Советы могут быть правильные, но из-за разбросанности вашего внимания (=смены "я") вы не можете ими пользоваться. Не только из-за этого.
- Да, это куча работы, а не взмах руки. Вы меня поняли неправильно.


-с малых лет наверное каждому и родители и в школе твердят это что надо обратить внимание на решение задач, на обстоятельства... Но как-то это вроде не называют ЧП или духовным учением

Твердят, что  надо. Но не говорят, как надо. Не объясняют, почему мы не обращаем внимания на обстоятельства. Оставляя малолетнему возможность фантазировать эти "почему" и формировать внутреннее сопротивление всяким родительским "надо". Эти фантазии формируют ложную личность и занимают место духовного учения. Только духовное учение может объяснить вам, что вы на самом деле из себя представляете, и что вы можете и чего не можете.
 
это простая жизненная затёртая истина которых полно, и изза не эффективности которых пришлось искать путь по конкретней, а Вы отправляете обратно туда куда уже не целесообразно и не действует настолько насколько бы хотелось. Это хороший совет родителя ребёнку или учителя ученику первого класса... И то только чтоб отделаться...
-так ведь учение для того и есть чтобы получить советы которыми можно пользоваться и которые направленны на собирание "я". А не сетование на то что "ты дурак и не используешь". Наверное?
-не правильно так не правильно, А как будет правильно?

Правильно будет не отправляться обратно, а начать вторую октаву. Получить от учения советы, которыми можно пользоваться и которые направленны на собирание "я". А не сетовать на то что "ты дурак и не используешь". Наверняка.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Попытаюсь ещё понять суть этого выражения:
"«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию». "


Стиль=мода
Модная полемика важнее смысла, смысл меняется а мода создаёт цивилизацию.


В этом суть этого высказывания? Или в чём?



Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100