Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Идиотские вопросы про сущность человека.  (Прочитано 5641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
До гармонии очень далеко.
Эзотерика это процессы субъективной реальности (СР).
Размер не имеет значения )))
Важно отношение как технологической основы-методики наблюдения происходящего в сознании и СР.
Диалектическое развивающее противоречие заложено в каждом человеке Творцом -
это противоречия человеческой формы и Духовности.

Отсюда две задачи:
- знать свои формы
- проявлять понимание Духовных аспектов собственной жизни


Вольно солдат :) . Хорошо Вас муштровали :) . Расслабьтесь, понюхайте воздух вокруг, обратите внимание на окружающее, попытайтесь понять своё отношение к окружающему... Разве это не гармония?
Зачем Вам знание форм догматических и понимание Духовности внушённого? Разве у Вас нету своих воспринимательных органов? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Наверное, для того чтобы узнать КТО спрашивает и сам себе отвечает


Знание это синтаксис, если бы вы вышли за пределы синтаксиса то этот вопрос потерял бы смысл, вы смогли непосредственно воспринять себя таким какой вы есть. Кроме того у нас нет средств и возможности это точно описать как типа формулы или дать определение. Поэтому главная задача выйти за пределы синтаксиса.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
До гармонии очень далеко.
Эзотерика это процессы субъективной реальности (СР).
Размер не имеет значения )))
Важно отношение как технологической основы-методики наблюдения происходящего в сознании и СР.
Диалектическое развивающее противоречие заложено в каждом человеке Творцом -
это противоречия человеческой формы и Духовности.

Отсюда две задачи:
- знать свои формы
- проявлять понимание Духовных аспектов собственной жизни
« Последнее редактирование: 15 ЬРп 2013, 23:09:21 от RiCo »
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ну так, движемся потихоньку от одной крайности к другой - по форме диалектической спирали ))))


Если научиться сузить диапазон крайностей(достичь возможной гармонии) движение должно быть  упроститься, войдёт во внутренние круги и будет занимать меньше времени.
Диапазон крайностей тут наверное крайне важный и критический фактор?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Ну так, движемся потихоньку от одной крайности к другой - по форме диалектической спирали ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ответить на вопрос Кто-Я может только Тот, Кто эту Реальность создал.
Поэтому для человека Ответ недостижим
Можно пытаться лишь двигаться к Ответу.
И в этом Движении важно только КАЧЕСТВО самого Движения.


Конечно, это даже в символике креста можно усмотреть, чем выше планка движения тем, видимо, лучше... Самое интересное понять ту качественность или не качественность и по отношению к чему качественность и так далее... Вопросы тут только умножаются...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Самое главное а зачем отвечать на этот вопрос? В этом нет смысла.
Наверное, для того чтобы узнать КТО спрашивает и сам себе отвечает ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Самое главное а зачем отвечать на этот вопрос? В этом нет смысла.


Конечно, смысл или есть или его нету. Те которым есть смысл-его ищут. Которым нет-не ищут. Вам смысла нет, кому-то может есть?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Самое главное а зачем отвечать на этот вопрос? В этом нет смысла.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Ответить на вопрос Кто-Я может только Тот, Кто эту Реальность создал.
Поэтому для человека Ответ недостижим
Можно пытаться лишь двигаться к Ответу.
И в этом Движении важно только КАЧЕСТВО самого Движения.
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Что важнее?
1. Ответить на вопрос и успокоиться?
2. Держать вопрос как направление?


Важны оба, потому что процесс познания идёт ступенчато, особенно пока нету сформировавшегося ядра.
Ответив на вопрос имеем твёрдую основу чтобы ступить на следующую ступень, и если смотреть как на ступени пирамиды, можно предположить что каждая ступень сужает неуверенности и приближает к вершине.
Ответ на вопрос "кто я" хорош для существующей ступени-опоры" но является тормозом для следующей ступени и если не переспросить по другому то и останетесь сидеть на ступеньке у разбитого корыта.
Наверное?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Как говорил Ницше, Я это мое тело...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Все что моё, мой и т.п что не является моей сущностью.
Вероятно если я отвечу на вопрос Кто-Я? Тогда и узнаю кто я, свою мою "сущность" ))))))

ПС: мои центры ИЦ ЭЦ ВЦ .... ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
ВПЧ гл.4


Ответ в Гл 2 и 3  ВПЧ.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
ВПЧ гл.4
Иди за тем, с кем тебе по пути.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100