Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Эзотерика и телевизионные сериалы  (Прочитано 14710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ылун

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Reputation Power: 2
  • Ылун has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #51 : 24 РЯаХЫп 2013, 23:17:01 »
короч... тема в 17-ой серии цепляет...

Ылун, а что именно цепляет? Стал лучше видеть собственную внутреннюю ложь и ее невероятные объемы? Не знаешь теперь, как от этого "добра" избавиться?

не..
из меня щас та самая "правда " прет... как у того "больного"
удержу нет никакого ваще!

и как ДХ (не путать с ДХ) четко с Уилсоном отИграл..тож ммм "интересно"

ну и Кадди он тож прикольно приколол)))) (тафталогия, сори... тут чета половое видать примешалось)


А ложь внутреннюю я "давно" "вижу"!
 прив ЧСВ)))))))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #50 : 24 РЯаХЫп 2013, 21:06:19 »
короч... тема в 17-ой серии цепляет...

Ылун, а что именно цепляет? Стал лучше видеть собственную внутреннюю ложь и ее невероятные объемы? Не знаешь теперь, как от этого "добра" избавиться?
« Последнее редактирование: 24 РЯаХЫп 2013, 21:31:44 от abram »

Ылун

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Reputation Power: 2
  • Ылун has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #49 : 24 РЯаХЫп 2013, 17:00:38 »
   Неплохо было бы разобрать пару конкретных примеров, но на вскидку я их не помню, так что может быть потом, когда настроение будет... Да и вряд ли вам, зрителям-тупарям, это поможет, если вы не поняли о чем я тут сказал =)))



Пятый сезон 17 серия...
про чувака писателя-соавтора (ну там сильна не акцентировалось)
он там "правду" грить стал из-за маленькой опухоли.. т.е. грить (вербализовывать) то, что "реально" думает в "данный" момент, и ваще думает.. ну типа действительное "Я"... близко очень к моему "нынешнему" состоянию.
 и еще ... чуть раньше, но вроде в том же сезоне, там где Уилсон

млин ... забыл

зато другая "мысля" пришла: все (ВСЕ) чело-роботы подключены "напрямую" к ВЭЦ и ВИЦ  (по ГИГу) ... тока "канал связи" за... (старая медь на 1,5 квадрата) (почти по КК:)) и "результатом" является перехват ентой "заслуги" (приписывание) "личности " (опять по ГиГу), а ЭТО является следствием НЕПРоЗРАЧНОСТИ (по AVG теперь).

короч... тема в 17-ой серии цепляет...

ммда.. сумбур... (эт отмазка по Ылун) )))))))))))))

отредактировано - админ (грубость)
« Последнее редактирование: 24 РЯаХЫп 2013, 17:29:48 от админ »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #48 : 21 РЯаХЫп 2013, 14:01:19 »
Суть сериала в том, что идиоты попадают в "высшую лигу" и хотят стать такими же. У всех учеников Хауса достаточно знаний и практики, как их достаточно и у многих других (это будет видно когда Хаус будет новую команду набирать). И все эти идиоты наивно полагают, что обучаясь у игрока из высшей лигИ они наберутся ещё больше опыта и ещё больше знаний, что позволит им самим стать игроками этой лиги. Причем они как бы "понимают" что для игры в этой лиге нужны определенные личностные качества, такие как у Хауса, но его качества им не подходят (и не мудрено, так как СЕБЯ невозможно скопировать со стороны), а что такое "РАБОТА с СОБОЙ" никто из них НЕ понимает. Они стараются вписать всё новое и "развитие себя" в свою СТАРУЮ картину мира, а Хаус активно старается найти и давить на больные точки, чтобы идиоты имели шанс увидеть то что наглухо закрыто ролями, масками, фильтрами и пр. тем, что я называю ДЕРЬМО. Чтобы они увидели СЕБЯ. Все это - точный слепок с бытовой эзотерики и идиотов, которые воображают что-то постигнуть по книжкам, практикам, или обучаясь в идиотских школах (см. ниже).

В команде Хауса работают идиоты с разным подходом к жизни, с разными мотивациями и разной картиной мира. Тетка работает через "любовь к людям", Форман через эгоизм, Чейз через цинизм и пофигизм. Участники новой команды тоже имели разные мотивации (особенно красива мотивация пластического хирурга). Но все они ОБЛАМЫВАЮТСЯ, так как все это не более чем роли, РАБАМИ которых они являются. Вот эту суть никто из них и не может понять - собственное ТОТАЛЬНОЕ РАБСТВО. Причем Хаус - практик, он не объясняет собственные действия, так как понимает что любые объяснения для идиота всего лишь СКАЗОЧКИ, которые не только не помогают, но даже вредят, развивая чсв и воображение идиотов. Именно по этому я не тороплюсь писать свою третью книгу "сказзки о реальной эзотерике" =))  И тем не менее, набравшись знаний и опыта, все эти идиоты устраиваются в жизни руководителями с подчиненными и наверняка с обучением. Совсем как в реальной жизни всякие ученики ГИГа - идиоты недоучки, НЕ ПОНИМАЮЩИЕ ни фига кроме тупо воспринятых внешних форм, которые они видели у ГИГа. Тем не менее эти недоучки написали книги, основали школы, фонды и прочее в этом духе. Все это такая чушь...

Хаус же СВОБОДЕН, хотя работая с группой он и сам прорабатывает себя как через Понимание, так и через внешние ситуации, в которые сам постоянно влазит. Однако не думайте что вы, зрители-идиоты, способны ПОНЯТЬ что он ДЕЛАЕТ =))))))  Все его закидоны нужно рассматривать интегрально, так как половина из них лишь учительские приемы для достижения локальных целей, тогда как другие - создание ситуаций с непредсказуемым исходом для СН и ловли куб мм шанса. Однако во всех ситуациях контроль Хауса на ВЫСШЕМ уровне, практически на уровне безупречности. Это показывает на Глубокое ПОНИМАНИЕ им того, что он делает, в отличие от тупого практикантства бытовых эзотериков =)   Неплохо было бы разобрать пару конкретных примеров, но на вскидку я их не помню, так что может быть потом, когда настроение будет... Да и вряд ли вам, зрителям-тупарям, это поможет, если вы не поняли о чем я тут сказал =)))

Последний сезон вообще мега круть! Оказывается что Хаус все это время РАБОТАЛ не только со своими учениками, но и со ВСЕМИ кто его окружал! Причем его друган Уилсон тоже игрок высшей лиги, но убогий - продвинутая версия тетки. И для него игра со стороны Хауса на много более жесткая. Ну и последняя серия просто вышка, если воспринимать её как чистый символизм проиходящего.

Данный сериал просто ПОДАРОК для тех, кто хочет РАБОТАТЬ в направлении реальной эзотерики. То, что наш троль гость-я срубился на первом же сезоне доказывает истинность этого утверждения =)))  Я увидел не просто много, я увидел ГЛУБИНУ и совершенно фантастически красивое пространство этого сериала.

ЗЫ  Подправил немного...
« Последнее редактирование: 21 РЯаХЫп 2013, 16:15:46 от AVG »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #47 : 20 РЯаХЫп 2013, 12:07:15 »
... пятый сезон досматриваю...

Меня с трудом хватило только на 10 серий 1-го сезона. Потом меня просто стал разбирать смех. А это для меня знак: я уже точно знаю, что дальше этого у меня уже не пойдёт!   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ылун

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Reputation Power: 2
  • Ылун has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #46 : 20 РЯаХЫп 2013, 10:57:11 »


ЗЫ:
Рекомендую при "работе над собой" не увлекаться мед подробностями, чтобы не навести у себя одну из сериальных болячек)))

Во-Во.. в тему прям... пятый сезон досматриваю... устал раком болеть и др. специфическими..))
не пойму кто же Форман... вроде Хаус, вроде не Хаус... Хаус с "налетом"??

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #45 : 09 РЯаХЫп 2013, 19:18:14 »
В Хаусе 177 серий в 8 сезонах. И это прекрасно, так как герои и среда проработаны очень основательно, а значит есть отличное поле для РАБОТЫ над СОБОЙ.
Поддерживаю, сериал круто сделан, особенно если смотреть его после бытовых интернов - слабой попытки на тему натянуть российские реалии, суп с кампотом в одной кастрюле )))
Хотя наверное это как оперетту сравнивать с оперой )))

ЗЫ:
Рекомендую при "работе над собой" не увлекаться мед подробностями, чтобы не навести у себя одну из сериальных болячек)))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #44 : 09 РЯаХЫп 2013, 19:09:05 »
Хаус это Я !  Точнее это мог бы быть я, если бы занялся обучением идиотов, но если на это не смотреть (а это 70% фильма), то останусь я в чистом виде, вплоть до употребляемого им словарного запаса, только если медицинские термины заменить на эзотерические =)))
не могу пройти мимо лежащего на полу АВГ, чтобы не пнуть по я... ой по лицу )))
Ну до Хауса (даже до актера) АВГ как до луны пешком, играть или жить такие характеры нужны совсем другие тонкоэнергетические возможности.
Хотя я бы сто очков дал АВГ против 1 для Хауса и Ко в проявлении Понимания, это как детский сад/ясли и аспирантура МГУ )))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #43 : 09 РЯаХЫп 2013, 16:01:18 »
Человек не может делать. И человек не может не делать. Во попали, так попали. И что ж теперь делать то?! ))

Элементарно, Ватсон! =))))  Нужно делать так, чтобы проявлять НЕделание =)))  Всего делов-то... Вот только никто не знает ЧТО это значит и ЧТО именно нужно делать, потому что это вообще не "что" - это КАК  =)))   
Понятно? =)))))   

Наверное не очень понятно =))  Поэтому я и говорю, что самое ПЕРВОЕ чему нужно научиться идиоту - это работе над собственным вопросом! Не устану повторять (потому что это все знают, но НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ) что в правильно заданном вопросе уже содержится ответ. В этот раз подскажу, твой вопрос должен звучать не "ЧТО делать", а "КАК делать"! Всего одно слово поменялось, но уверяю тебя что разница просто коллосальная. Ну а на вопрос "КАК" я уже ответил в своих книгах... точнее не ответил, а дал направление на РАБОТУ с любыми вопросами. Опять же повторюсь, если кто-то читает мои книги для получения ОТВЕТОВ, то он зря теряет время. Тогда как для тех, кто хочет научиться думать (проявлять Понимание) - они очень даже подходят.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #42 : 08 РЯаХЫп 2013, 17:59:52 »
Углубление предполагалось с целью поднятия на поверхность более глубинных слоев внутреннего д-ма. Ведь не видно ему ни конца, ни края. Уж очень хотелось как-то ускорить процесс исследования.
Цитировать
С этой точки зрения не нужно ни избегать ситуаций, ни их углублять. Нужно просто наблюдать за своими реакциями и за своими механизмами, которые эти реакции обеспечивают. В том числе и реакции избежать или углубить =)
Доходит. Туго, но доходит.
Человек не может делать. И человек не может не делать. Во попали, так попали. И чтож теперь делать то?! ))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #41 : 30 ЬРавР 2013, 07:43:09 »
Ты начинаешь что-то "ухватывать", но тебе нужно ПОНЯТЬ (не узнать от меня, а самому) что ничего не нужно ДЕЛАТЬ! СН позволяет производить "невесомое наблюдение", которое не оставляет следов. Нужно просто смотреть что происходит в СЕБЕ, а не таращиться в медитации как рыба в аквариуме на окружающий мир =) 

С этой точки зрения не нужно ни избегать ситуаций, ни их углублять. Нужно просто наблюдать за своими реакциями и за своими механизмами, которые эти реакции обеспечивают. В том числе и реакции избежать или углубить =)

Далее... Наблюдать нужно не только дискомфорт и отр эмоции, но и кайф и положительные эмоции, так как все это ТА ЖЕ САМАЯ МЕХАНИКА робота-идиота. Просто личность идиота быстрее понимает что нужно избегать дискомфорта, и очень медленно что кайф это такой же базарный ацтой как и все остальное. Даже если он проявляется в хитрых завуалированных формах и прикрывается всякими громкими словами с эзотерическим уклоном =))   То есть наблюдать нужно В-С-Ё, хотя это практически невозможно. Однако движение в этом НАПРАВЛЕНИИ позволит увидеть КАК все эти штуки происходят. Не ЧТО происходит, а именно КАК. И в частности КАК наблюдать и КАК двигаться!

Так вот ОТНОШЕНИЕ нужно как раз для того, чтобы не дать вовлечь СЕБЯ в игры личности по задаванию направления движения в виде базарной беготни. Чтобы сделать СН невесомым и не оставляющим следов, а не сводить все к тупому совершенствованию собственной механики и достижению всяких хитрых (духовных, проживания и пр.) кайфов под флагом эзотерики. Чтобы выйти на это самое КАК.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #40 : 29 ЬРавР 2013, 15:43:51 »
Блич / Bleach

Это аниме, так что желательно иметь хотя бы какую-то небольшую подготовку чтобы его смотреть, так как средства подачи информации там очень своеобразные. Если д-р Хаус нужен для работы над собой, то Блич в форме аналогии показывает что такое РАБОТА, как внешняя так и внутренняя.

Сериал про астральные войны, поэтому нужно сильно постараться чтобы переложить его видеоряд на реальные психологию и эзтерику, но если это получится, то там наглядно объясняется что такое НАМЕРЕНИЕ (по КК, а не то что тут идиоты обсуждали), что такое "расширенное описание мира", как работают Центры, причем у главного героя ЭЦ, а у других - другие. В принципе моё понимание безупречности немнго отличается от того, как это преподносится в сериале, и тем не менее то что там раскрыто вполне имеет место быть, если движение идет именно через ЭЦ. Я более понимаю персонаж "последний квинси", причем видно что Движение через ИЦ значительно менее эффективно, чем через ЭЦ.

С перекладыванием видеоряда на психологию и эзотерику пока на самом деле сложно. Но вот в отношении Работы, что-то, кажется, начинает проясняться. И, похоже, дошло, почему ты предложил именно такую последовательность просмотра. 

На текущий момент у меня следующие мысли. СН позволяет засечь ситуации, вызывающие внутренний дискомфорт, который проявляется в виде отрицательных эмоций. Чем сильнее дискомфорт, тем сильнее НЭ. Если не искать каких-то обходных путей, чтобы выйти из данной ситуации, а наоборот, зайти в нее глубже, пытаясь проявить Отношение, то, во-первых, можно увидеть в себе такие реакции личности, которые в обычных ситуациях никогда не проявляются.  Во-вторых, при использовании этих ситуаций есть возможность получить то, что условно можно назвать «силой». Пока до конца не ясно каким образом это происходит, и что это такое. Соображения по этому поводу, конечно, есть. Но говорить пока рано. Надо поэксперементировать. Сейчас как на заказ таких ситуаций хоть отбавляй.

По поводу намерения, безупречности и др. вопросов – будем посмотреть.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #39 : 24 ЬРавР 2013, 21:09:22 »
Кстати, для офигенно занятых предлагаю ....
это я имел в виду, что света когда-то грузила, что у меня "нету времени"....хорошая идея, тем более местами можно использовать и как отмазку...

Вот именно что местами и что как отмазку =)))))  На самом деле "время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет" =)))))) То есть ты НИФИГА НЕ ПОНЯЛ чем грузила тебя Света. Как раз потому, что у тебя нет времени, тебе и надо смотреть эти длинные сериалы! Чтобы это понять нужно прочувствовать ГЛОБАЛЬНОСТЬ светиной загрузки. И вообще, учись мыслить глобально...

Тем более что я эти сериалы выбрал из десятков других. Есть очеь интересные сериалы, но в них настолько низкий кпд для работы, что годятся они только когда совсем делать нечего.
нет, не понял...т.е. у меня есть какие-то предположения, они даже чем-то близки к действительности, но сказать, что я понял, не возьмусь...да и полно других ньюансов тоже: кто сказал, в каких формах было сказано и т.п. ......так вот все эти ньюансы, они существуют сами по себе, т.е. в неделимом целом не "выражаются", а их надо "подгонять и складывать", чтобы хотя бы немного самому согласиться с непротиворечивостью полученной картины..... и т.д. ...это с одной стороны, а с другой - всё это хорошие будильники и толчки для Работы с собой... в любом случае светино грузилово это очень хороший, сложно игнорируемый прецендент, и (самое главное!), прецендент, который довольно сложно адаптировать к своей личности.... т.е. сложно провести какие-то логическо-интеллектуальные манипуляции, чтобы непротиворечиво "вписать" светин груз в свою картину мира....  это чем-то сродни самому эзотеричскому упражнению, полученному мной от прапорщика во время службы в красной армии - "копай отсюда и до обеда".












Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #38 : 24 ЬРавР 2013, 20:35:08 »
Я бы посоветовал посмотреть аниме Эрго Прокси, но наверное тут не сильно интересно мое мнения да?

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Эзотерика и телевизионные сериалы
« Ответ #37 : 24 ЬРавР 2013, 20:32:18 »
Второй супер-пупер сериал, обязательный для просмотра любым реальным эзотериком

Блич / Bleach

Если д-р Хаус нужен для работы над собой, то Блич в форме аналогии показывает что такое РАБОТА, как внешняя так и внутренняя.

Сериал про астральные войны, поэтому нужно сильно постараться чтобы переложить его видеоряд на реальные психологию и эзтерику, но если это получится, то там наглядно объясняется что такое НАМЕРЕНИЕ (по КК, а не то что тут идиоты обсуждали), что такое "расширенное описание мира", как работают Центры, причем у главного героя ЭЦ, а у других - другие. В принципе моё понимание безупречности немнго отличается от того, как это преподносится в сериале, и тем не менее то что там раскрыто вполне имеет место быть, если движение идет именно через ЭЦ. Я более понимаю персонаж "последний квинси", причем видно что Движение через ИЦ значительно менее эффективно, чем через ЭЦ.
Посмотрел 366 серий за 3 недели.
Похоже сценарист или писатель текстов обладает познаниями японских традиций подготовки Воинов.
...
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100