Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что такое суфизм?  (Прочитано 3891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водород

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Reputation Power: 5
  • Водород has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое суфизм?
« Ответ #7 : 11 РЯаХЫп 2013, 21:04:45 »
"По сути своей суфизм не представляет собой ни экзотического культа, ни специфического приложения некоего конкретного темперамента. Это процесс, имеющий своей целью восстановление человеческой нормы и достижения всей полноты человечности. Суфизм описывает способ развития тончайших способностей нашего ума и нашей способности любить."


Из книги -Кабир Хелмински "Знающее сердце"


С любовью)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое суфизм?
« Ответ #6 : 11 РЯаХЫп 2013, 18:21:49 »
Добрый день. У нас была в универе философия, но я так и не понял это понятие :( Объясните толком, без заумных фразочек, что это?

Судя по всему, универ вы уже закончили, экзамен (или зачёт) по философии уже сдали. Зачем вам это СЕЙЧАС?!

что-то подпись меня наводит на мысль о том, что топик-стартер может быть рекламным роботом...

У меня тоже закралась такая мысль, но вверху и под аватаркой написаны некие кредо, что боты, по-моему, не могут делать.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое суфизм?
« Ответ #5 : 11 РЯаХЫп 2013, 17:04:39 »
что-то подпись меня наводит на мысль о том, что топик-стартер может быть рекламным роботом...

но ответ в какой-то степени есть здесь: Часто задаваемые вопросы

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Что такое суфизм?
« Ответ #4 : 11 РЯаХЫп 2013, 15:21:16 »
Во первых нет и не может быть одной точки зрения на то что такое суфизм. Их как минимум две. Первую точку зрения вы можете прочитать в Википедии. А о второй точки зрения нельзя сказать ничего вразумительного... ;D Чтобы ее понять надо самому быть суфием.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Что такое суфизм?
« Ответ #3 : 11 РЯаХЫп 2013, 15:13:54 »
Добрый день. У нас была в универе философия, но я так и не понял это понятие :( Объясните толком, без заумных фразочек, что это?
А почему,Павел,Вы не задались этим вопросом в универе?Там же был препод...А сейчас Вы,практически,требуете - "объясни толком",да "без заумных фразочек"!.. - А станцевать?!..Можно?! - Танец дервишей?!..Или - "живота"?! - Вам как лучше?... - Ой,спасибо,щяз Джямьщюд станцует! :-* :-* :-* :-*
Лёжа на диване,с поп-кормом,такие вещи не вы-ясняются.
Но,если Вы не требуете,то - вопрос снят...Вам - лично,до глубины корней волос - нужен этот ответ?!!Или нет?..(Мои ответы могут расходиться с мнением благородных нематуллахи,на эти ответы можно не отвечать и не принимать их всерьёз).
Что такое суфизм,в моём,личном понимании -да просто -  нищета духа,когда ты понимаешь,чувствуешь,всем своим существом,до мозга костей,что ты - ни хрена не знаешь,но - Хочешь этого знания,пусть даже и непонятно почему. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Что такое суфизм?
« Ответ #2 : 11 РЯаХЫп 2013, 13:31:59 »
Добрый день. У нас была в универе философия, но я так и не понял это понятие :( Объясните толком, без заумных фразочек, что это?

несколько лет назад я задал точно такой же вопрос! вот.. , выясняем.. )

pavelrogov

  • Imagine love people
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • pavelrogov has no influence.
  • Любовь - земное чувтсво...
    • Просмотр профиля
    • анонсы
Что такое суфизм?
« Ответ #1 : 11 РЯаХЫп 2013, 10:41:08 »
Добрый день. У нас была в универе философия, но я так и не понял это понятие :( Объясните толком, без заумных фразочек, что это?
Анонсируй свой блог без регистрации! Свежие новости российских блоггеров можно почитать тут.

Tags: суфизм 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100