Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Про бред  (Прочитано 5042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #173 : 15 бХЭвпСап 2012, 19:49:15 »
А еще чтоб к бабе пульт бы прилагался,
Чтобы громкость бабы мог я убавлять,
И когда приходит баба от подруги,
Чтоб рассказ я бабий мог перемотать.

Песня здесь



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: Про бред
« Ответ #172 : 11 бХЭвпСап 2012, 12:32:44 »
 Кая — «самоподдерживающаяся биосинетическая машина класса «премиум 1», как гордо называет ее инструкция по эксплуатации (Из романа)


На ту же тему:


А еще чтоб к бабе пульт бы прилагался,
Чтобы громкость бабы мог я убавлять,
И когда приходит баба от подруги,
Чтоб рассказ я бабий мог перемотать.

Песня здесь

"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #171 : 15 РЯаХЫп 2012, 02:13:03 »
...А Пелевина и "ветки" не читайте,ну их,занудных,главное - это Ваше мнение.Остальное - чужь.Переводы аутентичных источников тоже не читайте - брехня.Да вапще не читайте... :)

Я и не читаю: для того чтобы быть счастливым человеком, не обязательно быть эрудированным. "Во многом знании много печали":

Цитировать
18. потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:18)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #170 : 14 РЯаХЫп 2012, 21:37:41 »
Вы думаете не по теме?А разве в буддизме и других традициях нет людей подобного склада?Я не имею ввиду присутствующих на форуме.Это тоже форма бреда(в бытовом смысле) - когда человек перекладывает книжки из угла в угол и морочит себя,и других.(Себя,например.часто ловлю на пустословии и поспешных ответах,когда находишься в иллюзии знания чего либо).А распространять знание тобой неусвоенное как знание,а не инфа - уже,мягко говоря,нехорошо.Но язык то чешется,вот и становишься,незаметно для себя,на сторону тех самых "тупых,ленивых бездарей".

Я поняла вашу точку зрения, Ив, и разделяю её: чего стоит только один заголовок темы "S.N.U.F.F.: буддийский ликбез"! Я даже и читать ветку не стала и вникать во все тонкости - не вижу смысла. Потому что изучать что-либо (= ликбез) нужно из аутентичных первоисточников, а не через вторые (Пелевинские) руки. Это всё равно что покупать себе одежду не в обычном магазине, а в сэконд-хэнде. Болтать тут можно до умопомрачения. 12 страниц уже исписано! А оно это надо?! Кому?! Для чего?!

P.S. Да и Пелевина я не читала: всё собираюсь, но никак не соберусь.   ;D




Ваше сокращение напомнило цитату из Фоменко - "Я не хочу много зарабатывать - я хочу много получать!" :D

Ну, кто же из нас об этом тайно не мечтает?! Трудоголизмом я не страдаю.   ;D
 
Цитировать
А претензии,конечно же,не к Вам,я даже не возмущаюсь - обычная реакция,как у любого нормального животного - его кольнули - он вскрикнул - "Ай!" :)

Я вас кольнула?!  ???   Вроде нет. Ну, а коли так, то великодушно меня простите.  :)
Не,меня колют те самые ленивые бездари,которые,как ни странно - существуют.Многие,как ни странно же, любят работу,не как собака цепь,а просто - по кайфу,почему не все - тоже странно.Мы все разные...А Пелевина и "ветки" не читайте,ну их,занудных,главное - это Ваше мнение.Остальное - чужь.Переводы аутентичных источников тоже не читайте - брехня.Да вапще не читайте,завтра праздник,какие тут буквы,кто их завтра разберет,да вспомнит... :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #169 : 14 РЯаХЫп 2012, 13:32:59 »
Вы думаете не по теме?А разве в буддизме и других традициях нет людей подобного склада?Я не имею ввиду присутствующих на форуме.Это тоже форма бреда(в бытовом смысле) - когда человек перекладывает книжки из угла в угол и морочит себя,и других.(Себя,например.часто ловлю на пустословии и поспешных ответах,когда находишься в иллюзии знания чего либо).А распространять знание тобой неусвоенное как знание,а не инфа - уже,мягко говоря,нехорошо.Но язык то чешется,вот и становишься,незаметно для себя,на сторону тех самых "тупых,ленивых бездарей".

Я поняла вашу точку зрения, Ив, и разделяю её: чего стоит только один заголовок темы "S.N.U.F.F.: буддийский ликбез"! Я даже и читать ветку не стала и вникать во все тонкости - не вижу смысла. Потому что изучать что-либо (= ликбез) нужно из аутентичных первоисточников, а не через вторые (Пелевинские) руки. Это всё равно что покупать себе одежду не в обычном магазине, а в сэконд-хэнде. Болтать тут можно до умопомрачения. 12 страниц уже исписано! А оно это надо?! Кому?! Для чего?!

P.S. Да и Пелевина я не читала: всё собираюсь, но никак не соберусь.   ;D




Ваше сокращение напомнило цитату из Фоменко - "Я не хочу много зарабатывать - я хочу много получать!" :D

Ну, кто же из нас об этом тайно не мечтает?! Трудоголизмом я не страдаю.   ;D
 
Цитировать
А претензии,конечно же,не к Вам,я даже не возмущаюсь - обычная реакция,как у любого нормального животного - его кольнули - он вскрикнул - "Ай!" :)

Я вас кольнула?!  ???   Вроде нет. Ну, а коли так, то великодушно меня простите.  :)


« Последнее редактирование: 14 РЯаХЫп 2012, 13:54:53 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #168 : 14 РЯаХЫп 2012, 11:13:47 »
Ну,а во вторых - есть "довлеющая разнарядка" - "если ты никого  не лечишь,то что ты здесь делаешь?" - мир медицины,как и все остальное перенаселен тупыми,ленивыми бездарями,хотящими кушать.Просто кушать,ничего личного.И меня они не удивляют.Больше поражают талантливые и работящие.

Следуя вашей логике: так чего же они работают, если лечить некого?!

Но я не хочу с вами препираться: ваши претензии не ко мне. Я понимаю ваше благородное возмущение, но не вижу в нём никакого смысла, ведь "мир ... перенаселён ... хотящими кушать".
Ваше сокращение напомнило цитату из Фоменко - "Я не хочу много зарабатывать - я хочу много получать!" :D А лечить есть кого,много людей страдают душевно и люди квалифицированно помогающие им - достойны всяческих похвал.Как раз они,уверен,смогут честно сказать,сколько на самом деле,излечено и какая проруха во всей психиатрии,от основ и до конкретных методик,к сожалению... :'( А претензии,конечно же,не к Вам,я даже не возмущаюсь - обычная реакция,как у любого нормального животного - его кольнули - он вскрикнул - "Ай!" :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

plot

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #167 : 14 РЯаХЫп 2012, 09:56:45 »
Цитировать
Я так поняла, что уже есть.. Эх кирилица, как всегда, отстает :(
Та не, это я сам придумал. Только что.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #166 : 14 РЯаХЫп 2012, 09:47:51 »
Я так поняла, что уже есть.. Эх кирилица, как всегда, отстает :(
Спасибо, INMAP - еще благозвучнее. И сразу, как-то убедительно-авторитетно! Согласна!
Зато, у нас есть: ПОЕХАЛИ! :D

plot

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #165 : 14 РЯаХЫп 2012, 09:30:40 »
Не имею никого из присутствующих в виду :)
Отличная формулировка!
Предлагаю, для краткости, использовать аббревиатуру: нинипвв.
Или, для благозвучия, так: НИНИП :)
INMAP - I do Not Mean Anyone Present.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

plot

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #164 : 14 РЯаХЫп 2012, 09:28:14 »
Цитировать
А разве в буддизме и других традициях нет людей подобного склада?
Видимо, немало ещё и тех, кто в каждом, кто внятно излагает тему, подозревает человека "подобного склада"  ;) (нет, даже не подозревает, а уверен). Не имею никого из присутствующих в виду :) . Но в целом надо сказать, что позиция эта психологически удобна и понятна.
Вы слишком подозрительны.Никто лучше и доходчивее Вас не объяснил(мне во всяком случае) многие смыслы классического буддизма.Видно,что это плод труда,а не читки по верхушкам.Из этого не следует,что я со всем согласен и не буду иногда п(ак)остить. :) Так что если Вас причислить к тем типам о которых было сказано,то мне и не только,придется бежать да-алеко впереди,занимать места. :) Но,о разных манерах изложения,да и мышления,лучше поговорить в специальной теме? :)
Ну, я говорил вообще-то не о себе...
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #163 : 14 РЯаХЫп 2012, 09:26:07 »
Не имею никого из присутствующих в виду :)
Отличная формулировка!
Предлагаю, для краткости, использовать аббревиатуру: нинипвв.
Или, для благозвучия, так: НИНИП :)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #162 : 14 РЯаХЫп 2012, 09:01:12 »
Цитировать
А разве в буддизме и других традициях нет людей подобного склада?
Видимо, немало ещё и тех, кто в каждом, кто внятно излагает тему, подозревает человека "подобного склада"  ;) (нет, даже не подозревает, а уверен). Не имею никого из присутствующих в виду :) . Но в целом надо сказать, что позиция эта психологически удобна и понятна.
Вы слишком подозрительны.Никто лучше и доходчивее Вас не объяснил(мне во всяком случае) многие смыслы классического буддизма.Видно,что это плод труда,а не читки по верхушкам.Из этого не следует,что я со всем согласен и не буду иногда п(ак)остить. :) Так что если Вас причислить к тем типам о которых было сказано,то мне и не только,придется бежать да-алеко впереди,занимать места. :) Но,о разных манерах изложения,да и мышления,лучше поговорить в специальной теме? :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

plot

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #161 : 14 РЯаХЫп 2012, 08:38:47 »
Цитировать
А разве в буддизме и других традициях нет людей подобного склада?
Видимо, немало ещё и тех, кто в каждом, кто внятно излагает тему, подозревает человека "подобного склада"  ;) (нет, даже не подозревает, а уверен). Не имею никого из присутствующих в виду :) . Но в целом надо сказать, что позиция эта психологически удобна и понятна.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #160 : 14 РЯаХЫп 2012, 07:44:05 »
Ну,а во вторых - есть "довлеющая разнарядка" - "если ты никого  не лечишь,то что ты здесь делаешь?" - мир медицины,как и все остальное перенаселен тупыми,ленивыми бездарями,хотящими кушать.Просто кушать,ничего личного.И меня они не удивляют.Больше поражают талантливые и работящие.

Следуя вашей логике: так чего же они работают, если лечить некого?!

Но я не хочу с вами препираться: ваши претензии не ко мне. Я понимаю ваше благородное возмущение, но не вижу в нём никакого смысла, ведь "мир ... перенаселён ... хотящими кушать".


P.S. И вообще мы уже давно говорим не по теме.
Вы думаете не по теме?А разве в буддизме и других традициях нет людей подобного склада?Я не имею ввиду присутствующих на форуме.Это тоже форма бреда(в бытовом смысле) - когда человек перекладывает книжки из угла в угол и морочит себя,и других.(Себя,например.часто ловлю на пустословии и поспешных ответах,когда находишься в иллюзии знания чего либо).А распространять знание тобой неусвоенное как знание,а не инфа - уже,мягко говоря,нехорошо.Но язык то чешется,вот и становишься,незаметно для себя,на сторону тех самых "тупых,ленивых бездарей".
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про бред
« Ответ #159 : 14 РЯаХЫп 2012, 01:06:03 »
Ну,а во вторых - есть "довлеющая разнарядка" - "если ты никого  не лечишь,то что ты здесь делаешь?" - мир медицины,как и все остальное перенаселен тупыми,ленивыми бездарями,хотящими кушать.Просто кушать,ничего личного.И меня они не удивляют.Больше поражают талантливые и работящие.

Следуя вашей логике: так чего же они работают, если лечить некого?!

Но я не хочу с вами препираться: ваши претензии не ко мне. Я понимаю ваше благородное возмущение, но не вижу в нём никакого смысла, ведь "мир ... перенаселён ... хотящими кушать".


P.S. И вообще мы уже давно говорим не по теме.


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100