Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: СВ и буддийская практика памятования (сатипаттхана) [ссылка на форум ЧП]  (Прочитано 2932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Обещала ведь не разговаривать с троллем:-) Все все все Торжественно даю слово:-)
а КТО делает представление о собеседнике как о тролле?
не болтливый ли ум?
тут.. надо дать слово самому себе не слушать его. и не следовать его рекомендациям.

а лучше вообще.


все троллли и исчезнут.

повод для определения тех или иных персонажей, теми или иными эпитетами сразу перестанет быть.

в молчаливом уме - НЕТ НИКАКИХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ.

главный троль.. это есть САМ УМ, который ищет трорллей. т.е. себе подобных.


Цитировать
Я не буду возражать если Вы вдруг воспользуетесь своим же советом прежде чем продолжите
я не против.
только.. бутти так любезны, ткните, где и когда мной, кому либо лично и персонально было прикреплено какоенибуть ярлычище, или ярлычусичек.
я приглашу вас к себе, и вы вырвите мне язык.

Цитировать
меня там придумывать себе всяко-разно:-)
почтенная леди.
тут вообще не о вас речь. а о процессах происходящих во внутренности человека. в его уме, в сердце.
или как говорят тут.. ЧСВ зашевелилось?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Обещала ведь не разговаривать с троллем:-)




Все все все


Торжественно даю слово:-)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля

ведь чтобы что либо сказать о человеке с ним не один пуд соли нужно сесть, и не один год прожить рядом.
... а не бегать глазами по экрану монитора в поисках знакомых букв, и выкладывания от прочитанного впечатлений собственного ума.


Я не буду возражать если Вы вдруг воспользуетесь своим же советом прежде чем продолжите




 меня там придумывать себе всяко-разно:-)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
а что собственно Вы, хотели сказать, этим постером? правду? или ложь?
Так речь не обо мне...
Ну вот Показалось...
ага. это о тех, кто.. .считают в уме своем что... - Похоже за меня опять все решили:-)

Цитировать
И это, чайник с огня снимите.. Кипит...
ага. снимай. ато выкипит. от дум, что за тебя тут ктото чегото решает.

Цитировать
Прошу модератора последнюю страницу снести в мусорную корзину
не надо ничего сносить. пусть будет как есть. из песни слова может быть выкинуть и можно, а вот из кармы.. - никуда не деть.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Прошу модератора последнюю страницу снести в мусорную корзину

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля

а что собственно Вы, хотели сказать, этим постером? правду? или ложь?


Так речь не обо мне...




Ну вот


Показалось...




И это, чайник с огня снимите


Кипит...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
чтобы говорить правду, нужны оооооооооооооооооооооооооочень веские основания. такие же веские, как и для того чтобы уличить во лжи.
а что собственно Вы, хотели сказать, этим постером? правду? или ложь?
ведь чтобы что либо сказать о человеке с ним не один пуд соли нужно сесть, и не один год прожить рядом.
... а не бегать глазами по экрану монитора в поисках знакомых букв, и выкладывания от прочитанного впечатлений собственного ума.
Похоже за меня опять все решили:-)
тут не о вас речь вообще.

разговор о причинах, заставляющих говорить человека ТО или ЭТО, правду, или ложь.
чего вы на себя надеваете мантию прочитанных слов?
она лично к вам никакого отношения не имеет.

есть принцип, по которым работает психика (внутренний мир человека) которая у всех работает совершенно одинаково.

вот об этой чаше, наполненной всякими домыслами, типа...- Похоже за меня опять все решили:-) или - Восхищаться?:-) Ещё один участник битвы экстрасенсов... - речь и идет. вот ЭТУ чашу следует освобождать и освободить. чтобы в нее могло поместиться нечто новое.

в чашу полную невесть чего, нового не влить.




да.. да. останови. и не думай, что - Похоже за меня опять все решили:-) или - Восхищаться?:-) Ещё один участник битвы экстрасенсов...

когда ум молчит, то нет суеты о том что - ЗА ТЕБЯ ЧЕГОТО РЕШИЛИ.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля

чтобы говорить правду, нужны оооооооооооооооооооооооооочень веские основания. такие же веские, как и для того чтобы уличить во лжи.

а что собственно Вы, хотели сказать, этим постером? правду? или ложь?

ведь чтобы что либо сказать о человеке с ним не один пуд соли нужно сесть, и не один год прожить рядом.
... а не бегать глазами по экрану монитора в поисках знакомых букв, и выкладывания от прочитанного впечатлений собственного ума.


Похоже за меня опять все решили:-)


Я переживу...


Ложь


Правда


Веские основания...


БЛА БЛА БЛА








Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля

человеку свойственно говорить всего лишь три вещи, ложь, правду, и.. ВВС.
чтобы говорить правду, нужны оооооооооооооооооооооооооочень веские основания. такие же веские, как и для того чтобы уличить во лжи.

а что собственно Вы, хотели сказать, этим постером? правду? или ложь?

ведь чтобы что либо сказать о человеке с ним не один пуд соли нужно сесть, и не один год прожить рядом.
... а не бегать глазами по экрану монитора в поисках знакомых букв, и выкладывания от прочитанного впечатлений собственного ума.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Восхищаться?:-) Ещё один участник битвы экстрасенсов...
ага.
а чего ет ты на сюбю напялила сказанное? не о тебе речь воопще. а о тех кто восхищаеццо.

или на воре шапко загорелось?

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Восхищаться?:-)


Ещё один участник битвы экстрасенсов...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Чашка чая — величайший прием, кото­рый мастер может тебе оказать. Чашка чая выражает осознанность. Выпив чаю, ты не сможешь уйти спать, поэтому чашка чая превратилась в важнейший символ осознанности, медитации. «Угощайся чаем» не означает просто «Выпей чашку чаю». Да, чай предлагается посе­тителю, но с пониманием того, что чашка полна осознан­ности.
восхищаццо словами мастеров - величайшая глупость для послушника.
обычно подобные выводы делают послушники, тщеславно заявляя что чтото знают о мастерах и понимают их слова.
понять мастера - может только мастер. и никто более.

даже прожив рядом с мастером всю свою жизнь, послушник знает истину не больше, чем ложка вкус похлебки.

Цитировать
Чашка чая выражает осознанность.
ага.
тогда этот...  который "стал" осознанным, пусть вычистит чашу своей души от всех нечистот, которые в ней водятся.

даздраперма.
 ;)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чашка чая — величайший прием, кото­рый мастер может тебе оказать. Чашка чая выражает осознанность. Выпив чаю, ты не сможешь уйти спать, поэтому чашка чая превратилась в важнейший символ осознанности, медитации. «Угощайся чаем» не означает просто «Выпей чашку чаю». Да, чай предлагается посе­тителю, но с пониманием того, что чашка полна осознан­ности.




разложили вы осознанность  :o ;D ;D ;D


ость значит...


не сознание не,


ость...


не, ОС это полосатый мух, то есть пчел...





выводы какие из этого, что осознанность, это коллективный разум пчел, массовое бессознательное...


 ;D ;D ;D




Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
чашка чая означает осознанность
чашка, это всего лишь сосуд. вместилище.
место куда вмещаются знания, опыт, и пр. это есть ум, сердце.

осознанность это естественная возможность.

слово осознанность разложите. осознан - ость.

Ость  (лат. arista) — тонкий заострённый отросток на цветковой или колосковой чешуе у растений.

у человека тоже есть ость. это центр его духовной сути.

а вместилище (условное),  это все что вокруг этого центра пляшет - зовется чаша.

Человек не является завершенным. Природа развивает его только до определенного уровня.
Дальше он должен развиваться сам, своими собственными усилиями. Чтобы развиваться, надо знать себя.
(с) ГИГ

знать себя, это не способности, и не возможности. это жизнь, бытие в состоянии 100% осознанности. в которой живя в гуще этого мира, все мирское (чувства, эмоции, желания и всё пытающееся повлиять на духовную ость, завладеть ею), подвергается немедленному остракизму.
только так, можно познавать и познать себя.

« Последнее редактирование: 01 ЬРп 2014, 11:24:09 от Uj.in »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100