Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Демагогия  (Прочитано 2866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #40 : 25 ЮЪвпСап 2013, 11:52:34 »
Ой извините, не хотелось "читать в сердцах" ;D

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #39 : 25 ЮЪвпСап 2013, 11:50:11 »
Цитировать
по-вашему человек не имеет права просто придраться к ничем не обоснованным "ящитаниям"? )


Я вам вопрос вообще то задал, вы на него не ответили а предложили мне ответить на ваш...и скажите зачем мне на него отвечать?)
Это был риторический вопрос. )
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #38 : 25 ЮЪвпСап 2013, 11:47:37 »
Цитировать
по-вашему человек не имеет права просто придраться к ничем не обоснованным "ящитаниям"? )


Я вам вопрос вообще то задал, вы на него не ответили а предложили мне ответить на ваш...и скажите зачем мне на него отвечать?)

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Re: Демагогия
« Ответ #37 : 25 ЮЪвпСап 2013, 11:30:09 »
Весомый невесомый...я же не собираюсь никого убеждать или доказывать что то...Плот по вашему человек не имеет право просто высказать свое мнение? Почему с вашей стороны постоянно имеют место эти придирки?

По умолчанию предполагается, что сообщение предназначено для диалога - то есть кто-то может не согласиться. Если беседа не предполагается, можно поставить замок на теме и писать туда. Или сделать что-то вроде персонального блога, где ответы модерируются (как у АВГ).
« Последнее редактирование: 25 ЮЪвпСап 2013, 11:58:41 от wayter »
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #36 : 25 ЮЪвпСап 2013, 11:21:50 »
Весомый невесомый...я же не собираюсь никого убеждать или доказывать что то...Плот по вашему человек не имеет право просто высказать свое мнение? Почему с вашей стороны постоянно имеют место эти придирки?
Зейтан, по-вашему человек не имеет права просто придраться к ничем не обоснованным "ящитаниям"? )
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #35 : 25 ЮЪвпСап 2013, 11:12:34 »
Весомый невесомый...я же не собираюсь никого убеждать или доказывать что то...Плот по вашему человек не имеет право просто высказать свое мнение? Почему с вашей стороны постоянно имеют место эти придирки?

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #34 : 25 ЮЪвпСап 2013, 10:54:42 »
"Ящитаю" - весьма весомый аргумент. )
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #33 : 25 ЮЪвпСап 2013, 10:45:12 »
Думаю Фридриха Ницше можно назвать одним из самых выдающихся в последнее время демагогов. Его пустая болтовня косвенно привела в мировой войне как некоторые считают.) А его книга "Воля к власти" должна быть настольной книгой любого уважающего себя демагога я считаю.)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #32 : 07 бХЭвпСап 2013, 18:53:19 »
Цитировать
Осмелюсь предположить, что был в его жизни негативный опыт "промывания мозгов" до базового уровня


А у кого его не было? ;D
Бедный хомо... )
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #31 : 07 бХЭвпСап 2013, 18:16:32 »
Цитировать
Осмелюсь предположить, что был в его жизни негативный опыт "промывания мозгов" до базового уровня


А у кого его не было? ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #30 : 07 бХЭвпСап 2013, 17:43:02 »
... Похоже, что оный "мастер спорта по просветлению" - женщина, что страшнее.

...

Мой неопубликованный пост:

Отредактировано - админ

Какой забавный разговор с самой собой (ВД): то он женщина, то не женщина! Уж лучше бы ты и впрямь не публиковала этот свой "неопубликованный пост", и не позорилась почём зря, "что страшнее".
« Последнее редактирование: 08 бХЭвпСап 2013, 00:53:45 от админ »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #29 : 07 бХЭвпСап 2013, 11:21:28 »
Вы будете смеяться но если кто то видит у меня тщеславие то я вам скажу что у него нет корней в моем Я, это тщеславие просто адаптационная реакция на внешнее окружение, если все вокруг тщеславные то как я могу быть другим?)
Не знаю как насчет "адаптационной реакции", но главная черта просматривается отчетливо.
А мне "адаптационная реакция" - нравица!Ну,не скажешь же про себя - "я - тщеславное тупое трепло!".Стыдно...
Я теперь тоже так буду говорить - "это у меня эмпатия к окружающему - глупость."...И што шта димагох?!...
Мне думается, Ив, что то, о чем ты здесь говоришь, это следствие. А причина другая. Страх, боязнь обмана. Осмелюсь предположить, что был в его жизни негативный опыт "промывания мозгов" до базового уровня. Очень уж мощный фильтр (буфер) наблюдается. Похоже, что оный "мастер спорта по просветлению" - женщина, что страшнее.
Не знаю, в ту ли сторону он осознал, но то, что еще не выкарабкался - факт.
Я вот было обрадовалась...
Здесь: http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9891.msg117269#msg117269
Но, оказалось, рано. Поэтому не стала публиковать то, что написала тогда.
Мой неопубликованный пост:

Отредактировано - админ


И впервые за столько лет у меня ощущение, что "копнул" ты глубоко в себе (значит, разберешься). Хотя из опыта всех предыдущих лет твоего участия в обсуждениях  на форуме скорее можно сделать вывод, что ты ведешь большую игру.
И все же... и все же я тебе сейчас верю. Именно верю, а не хочу верить, что озвучив свою проблему, ты с ней разберешься. И собственно, не имеет значения, как ты себя поведешь в дальнейшем. Этого момента для меня достаточно, но подвести логическую базу под это я не могу. И ты имеешь полное право не верить в то, что я сейчас сказала.

А еще такой факт. Пока писала, поняла, что и у меня такая же проблема, та же боязнь обмануться, только контекст другой. "А не есть А, вследствие того, А есть А"? )

P.S. Да поможет нам Фурье... ))
« Последнее редактирование: 08 бХЭвпСап 2013, 00:53:15 от админ »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #28 : 05 бХЭвпСап 2013, 23:54:54 »
Вы будете смеяться но если кто то видит у меня тщеславие то я вам скажу что у него нет корней в моем Я, это тщеславие просто адаптационная реакция на внешнее окружение, если все вокруг тщеславные то как я могу быть другим?)
Не знаю как насчет "адаптационной реакции", но главная черта просматривается отчетливо.
А мне "адаптационная реакция" - нравица!Ну,не скажешь же про себя - "я - тщеславное тупое трепло!".Стыдно...
Я теперь тоже так буду говорить - "это у меня эмпатия к окружающему - глупость."...И што шта димагох?!...
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #27 : 05 бХЭвпСап 2013, 23:31:53 »
Вы будете смеяться но если кто то видит у меня тщеславие то я вам скажу что у него нет корней в моем Я, это тщеславие просто адаптационная реакция на внешнее окружение, если все вокруг тщеславные то как я могу быть другим?)
Не знаю как насчет "адаптационной реакции", но главная черта просматривается отчетливо.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Демагогия
« Ответ #26 : 05 бХЭвпСап 2013, 22:36:39 »
Вы будете смеяться но если кто то видит у меня тщеславие то я вам скажу что у него нет корней в моем Я, это тщеславие просто адаптационная реакция на внешнее окружение, если все вокруг тщеславные то как я могу быть другим?)

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100