Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: личность  (Прочитано 14050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #214 : 27 ЮЪвпСап 2013, 23:21:18 »
И не понимаю почему вы считаете что я бы там искал пятый угол.)

Да он просто не знает, что вы его уже нашли.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #213 : 27 ЮЪвпСап 2013, 23:19:17 »
Цитировать
Там ТЫ будешь искать пятый угол, а не от тебя будут прятаться форумчане.


Заходил на этот ваш Постнагвализм, на мой взгляд ничего особенного там нет.Мне эта тема Кастанеды не очень интересна, я в ней не особо разбираюсь в деталях. И не понимаю почему вы считаете что я бы там искал пятый угол.)

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #212 : 27 ЮЪвпСап 2013, 23:18:28 »
А как же ваше "кучка букв"? ;D
которая кучка - о чем сказано в той кучке слов?

Цитировать
Обусловленный ум - не единственный фильтр восприятия окружающего мира и самого себя.
ничем не-обусловленный ум - единственное средство познания Истины.

Цитировать
Не стоит, нмв, все валить на ум и только в нем видеть источник "всех наших бед",
а в успокоении ума - универсальное "лекарство от всех болезней".
не. не стоит говорить о непознанном.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #211 : 27 ЮЪвпСап 2013, 23:02:55 »
не пустоголовым, а свободным. так правильнее будет.

Вполне вероятно, что не свободным, а вы просто воображаете об этом. Обусловленность какой-либо идеей, даже идеей молчаливого и свободного ума - это, ведь, тоже обусловленность, а не свобода.

понимаете. между человеком и осознаваемым им миром, стоит фигня с названием - ум.не следует позволять ему вмешиваться в то что видишь и воспринимаешь.даже если это твой собственный ум.

Обусловленный ум - не единственный фильтр восприятия окружающего мира и самого себя. Не стоит, нмв, все валить на ум и только в нем видеть источник "всех наших бед", а в успокоении ума - универсальное "лекарство от всех болезней".

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: личность
« Ответ #210 : 27 ЮЪвпСап 2013, 22:52:59 »
Просто ЛЮБОЙ задрот в эзотерики


Яйцо, мне пока не очень понятны правила игры на форуме. Я не знаю рамок, за которые нельзя выходить в дискуссии. Но если не боишься честного боя - заглядывай на Постнагвализм. В поисковике найдешь. Там ТЫ будешь искать пятый угол, а не от тебя будут прятаться форумчане.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #209 : 27 ЮЪвпСап 2013, 22:40:07 »
Просто ЛЮБОЙ задрот в эзотерики может такую лабуду нести как этот ваш Юджин...это не сложно, достаточно выучить несколько простых правил в общении...постоянно утверждать свой авторитет ничем не подтверждая его, постоянно ставить под сомнения слова других ну итд все принципы демагогии...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #208 : 27 ЮЪвпСап 2013, 22:34:52 »
Цитировать
Юджин с греческого благородный, высокорожденный.


Т.е. вы предлагаете его принять как Учителя на том основании что у него такой Ник? ;D

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #207 : 27 ЮЪвпСап 2013, 22:29:43 »
Юджин с греческого благородный, высокорожденный. Он из тех самых саттвиков, которые побеждают любовью, от них веет покоем и умиротворением. Кажется, что он и не замечает даже ваших колкостей нападков, наскоков, не отвечает на низкие вибрации. Удивляет ваше непонимание этого. Его уровень - любовь, ваш - пустозвонство, извините за резкость.
Мир Вам.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #206 : 27 ЮЪвпСап 2013, 22:17:00 »
Если подвести итог то мы имеем, то что Юджин у нас телепат, видит чужие умы как свой собственный. Он знает Реальность, Истину и не стесняется с нами ими поделиться.) При этом любые высказывания о нем он отвергает как несущественные в виду того что говорящий их заблуждается. Но при этом слова этого говорящего выражают его омерзительную суть!) Дальше Юджин не забывает нам авторитетно сказать что нам делать и как вообще жить.)


Что тут еще добавить?) Сказка, а не Наставник! ;D

tabula rasa

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Reputation Power: 13
  • tabula rasa has no influence.
  • Пусть будут счастливы все существа во всех мирах.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #205 : 27 ЮЪвпСап 2013, 22:14:33 »
Оказывается слова отражают немного не мало СУТЬ говорящего! ;D
Врачу: исцелися сам

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #204 : 27 ЮЪвпСап 2013, 21:50:45 »
Цитировать
слова, как и веши, словно подарки. дарят ли вещи, дарят ли слова.они олтражают суть говорящего.


Еще одно гениальное высказывание Юджина. ;D  Оказывается слова отражают немного не мало СУТЬ говорящего! ;D  А как же ваше "кучка букв"? ;D

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #203 : 27 ЮЪвпСап 2013, 21:10:15 »
Цитировать
ЗНАТЬ банальность и ее реализовать, это не одно и тоже.


Спасибо за еще одну банальность. ;D

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #202 : 27 ЮЪвпСап 2013, 21:09:33 »
Цитировать
намеки, почтенный, они в вашем уме рождаются. оставьте их при себе.


А откуда вы знаете что происходит в моем уме? Вы видите его изнутри?)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #201 : 27 ЮЪвпСап 2013, 21:07:02 »
Мне Юджин напоминает смесь Плота и Незнайки со знаниями какого то доморощенного суфия. ;D

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: личность
« Ответ #200 : 27 ЮЪвпСап 2013, 20:25:03 »
Я не могу сказать, что делаю это часто и умело. Но я знаю что это такое


хорошо

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100