Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: СамоНаблюдение  (Прочитано 2934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #61 : 02 пЭТРап 2014, 10:52:54 »
Уважение самого Авг)

Ты для меня далеко не авторитет)

В какое то время мне показалось, но потом прошло...

Ты просто передрал Калинаускаса,  заправил Гигом и выстроил некую структуру

Таки мне сдается,  что она нерабочая...


Хотя мальчикам из загончика она прям очень очень)

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #60 : 02 пЭТРап 2014, 10:42:24 »
Ну а всякого рода тупарей-идиотов я вижу уже после пары развернутых сообщений в ветках этого форума =))))

Уважаемый AVG!

Вы ошиблись форумом. Здесь оскорбительные высказывания являются нарушением правил.


Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #59 : 02 пЭТРап 2014, 10:01:02 »
у тебя есть еще одна проблемка АВГ

Твое ЧСВ не треснуло от гордости что ты АВГ на проблемки будешь указывать? =)))))
...
Да, Анна, ты хоть понимаешь - на кого ты замахнулась  :o
Это ж сам гусев ...


Как ты вааще могла себе такое позволить ;D ;D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #58 : 02 пЭТРап 2014, 03:42:15 »
у тебя есть еще одна проблемка АВГ

Твое ЧСВ не треснуло от гордости что ты АВГ на проблемки будешь указывать? =)))))

ты в упор не видишь тех кто идет другим Путем отличным от твоего

С чего ты это взяла? С того, что я никого не уважаю на этом форуме? =))))))))))))  Так увы и ах, тут никого и нет - только ищущие идиоты и законченные идиоты =)))  Про слово "Путь" можешь забыть навсегда, особенно если писать его с большой буквы. Но это не значит что я вообще всех "в упор не вижу". Есть и ещё люди кроме этого форума, которых я пытаюсь понять и которые действительно как-то коснулись такого Пути, которого я не касался вообще никогда. Но не смотря на то, что для меня это "вкус кислое", я работаю и по этим направлениям. Чтобы работать с уровнем "понимание-как-целое" мне нужно иметь определенный уровень Бытия (не надо думать что ты в своих ФАНТАЗИЯХ понимаешь какой смысл я вкладываю в это слово), который позволяет мне чувствовать тех, кто действительно коснулся своего Пути. Любого Пути. Ессесно, что чем дальше такой Путь от Пути Понимания, тем труднее мне его ПОНЯТЬ, труднее отличить идущего от обвешанного-лапшой-ищущего. Тем не менее я могу это делать. Ну а всякого рода тупарей-идиотов я вижу уже после пары развернутых сообщений в ветках этого форума =))))

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #57 : 01 пЭТРап 2014, 21:18:08 »
у тебя есть еще одна проблемка АВГ




ты в упор не видишь тех кто идет другим Путем отличным от твоего


ты используешь ИЦ и пытаешься через эти установки определить а понимает ли чел


а есть другая дорога


работа с ЭЦ,


работа с сущностью, работа с телом через переживание и чувствование, вот эту тему ты не сечешь


ну а что непонятно, от ясно дело в мусорку летит


так не смеши народ поспешными выводами, и кстати с ЧСВ то я на твоем месте поработала


а то поди тяжело по колено в идиотах сидеть




вместо того, чтобы устраивать массовый  слив,( согласись ты по умолчанию себе присвоил себе титул Мистер Понимания Понимания) поработал бы с другой темой, в которой абсолютно слеп...






AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #56 : 01 пЭТРап 2014, 20:11:44 »
Я шел САМОСТОЯТЕЛЬНО, но не через Бытие как в Школе с Учителем - специально эти слова с больших букв написал, чтобы идиоты не путали эти слова с теми кружками-по-интересам с громкими вывесками, куда некоторые из них ходят. Я шел через Понимание. И все что нужно для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО движения я описал в своих книжках. Если кто-то не хочет приложить УСИЛИЙ чтобы их понять, а хочет пребывать в удобном мирке своих фантазий, то это не мои проблемы. Вообще =) 

Но если кто-то и захочет их понять, то это совсем не значит что он их СМОЖЕТ понять. Потому что:
а) идиоту не дадут собственные фильтры восприятия информации, РАБОМ которых является любой идиот
б) идиот не умеет РАБОТАТЬ именно над собственными УСИЛИЯМИ, а не только (и даже не столько) над текстом
в) и вообще идиот не понимает даже что такое ПОНИМАНИЕ. В лучшем случае он сможет лишь что-то уЗНАТЬ.

Порочно уже само желание идиота что-то понять, так как оно возникает в рамках нашего идиотизма исключительно для его укрепления. По-этому ОПИРАТЬСЯ на него нельзя, его можно использовать для начала движения, так как у нас ничего другого нет - только идиотизм. А потом его нужно перехитрить, и ЧП тут очень даже кстати, так как это "путь хитрого человека". Но перехитрить самого себя невозможно, так как эта задача аналогична задаче взять себя за волосы и вытащить себя из болота =)  Но эзотерика полна парадоксов, один из которых в том, что можно найти только перестав искать. Не понятно? =))  Это тоже не мои проблемы =)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #55 : 01 пЭТРап 2014, 17:39:16 »
 А поскольку других достойных предендентов на роль у/Учителя в "живом процессе" нет, то все равно остается "письма на форуме писать по паре раз в день".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #54 : 30 ФХЪРСап 2013, 21:28:21 »
"тактичная критика" никакого шанса НЕ дает, она не может пробить ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ идиота ....
А как насчет "точной" снайперской критики. Или напалм марки AVG накрывает идиотизм сразу гектарами и темами? Чтоб не заморачиваться по мелочи.

Для этого:
а) нужно быть Учителем, а я НЕ учитель
б) нужен живой процесс обучения, а не письма на форуме по паре раз в день

Живой процесс обучения предполагает учителя или нет? И в чем твоя роль в "живом процессе", если ты не учитель? Или ты учитель, но не Учитель?

Для особо одаренных поясняю. Человек спросил:"А как насчет "точной" снайперской критики". Я ответил что для этого нужно. По этому в случае эпистолярного жанра на этом форуме верна его вторая часть: "напалм марки AVG накрывает идиотизм сразу гектарами и темами" =)

Если же говорить про обучение, то я бы мог быть учителем ЛЕГКО. Но дурачков-учителей и без меня полно, так что мне совершенно не интересно обучать идиотов всякой псевдоэзотерической ерунде в рамках бытовой эзотерики. Быть Учителем очень сложно. В отличие от дурачков-учителей я эту тему ПОНИМАЮ, но пока не вижу для себя НЕОБХОДИМОСТИ этим заниматься. Так как это ОЧЕНЬ сложно.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #53 : 28 ФХЪРСап 2013, 10:48:15 »
"тактичная критика" никакого шанса НЕ дает, она не может пробить ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ идиота ....
А как насчет "точной" снайперской критики. Или напалм марки AVG накрывает идиотизм сразу гектарами и темами? Чтоб не заморачиваться по мелочи.


Для этого:
а) нужно быть Учителем, а я НЕ учитель
б) нужен живой процесс обучения, а не письма на форуме по паре раз в день


Живой процесс обучения предполагает учителя или нет? И в чем твоя роль в "живом процессе", если ты не учитель? Или ты учитель, но не Учитель?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #52 : 27 ФХЪРСап 2013, 17:29:07 »
"тактичная критика" никакого шанса НЕ дает, она не может пробить ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ идиота ....
А как насчет "точной" снайперской критики. Или напалм марки AVG накрывает идиотизм сразу гектарами и темами? Чтоб не заморачиваться по мелочи.

Для этого:
а) нужно быть Учителем, а я НЕ учитель
б) нужен живой процесс обучения, а не письма на форуме по паре раз в день
Живой процесс не всем доступен.
А что можно было бы максимально выжать из формата "письма на форуме по паре раз в день"? Я все же думаю, что не только  обмен информацией. Если эту точку (что может МАКСИМАЛЬНО дать форум) проскакивать неосознанно, то дальнейшее ведет к шуму и хаосу. Что и имеем постоянно. Вот здесь сравнение с идиотизмом вполне уместно.


AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #51 : 27 ФХЪРСап 2013, 16:57:11 »
"тактичная критика" никакого шанса НЕ дает, она не может пробить ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ идиота ....
А как насчет "точной" снайперской критики. Или напалм марки AVG накрывает идиотизм сразу гектарами и темами? Чтоб не заморачиваться по мелочи.

Для этого:
а) нужно быть Учителем, а я НЕ учитель
б) нужен живой процесс обучения, а не письма на форуме по паре раз в день

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #50 : 27 ФХЪРСап 2013, 15:39:54 »
"тактичная критика" никакого шанса НЕ дает, она не может пробить ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ идиота ....
А как насчет "точной" снайперской критики. Или напалм марки AVG накрывает идиотизм сразу гектарами и темами? Чтоб не заморачиваться по мелочи.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #49 : 27 ФХЪРСап 2013, 12:08:31 »
Слушайте, а может это граммофон? с вечным приводом...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #48 : 27 ФХЪРСап 2013, 11:12:50 »
... поэтому глупо просто копировать силовой метод ГИГа...

Глупо говорить о том, что ты НЕ понимаешь, а имеешь лишь какие-то ВООБРАЖЕНИЯ по этому поводу как в теоретическом плане из прочитанных книжек и собственных "соображений", так и в житейско-бытовом, воображая что ты эзотерику практикуешь. То есть идешь на поводу собственного идиотизма - важности своих детских мыслей и рабства у собственного воображения на уровне самозомбирования.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: СамоНаблюдение
« Ответ #47 : 27 ФХЪРСап 2013, 09:33:05 »
она не может пробить ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ

Оскорбления тоже не слишком-то эффективны, - к ним быстро привыкаешь. Привыкнуть можно по-разному, но самая близко лежащая и потому легко формирующаяся привычка - это привычка пожимать плечами, типа "да что с него взять".

Фильтры восприятия сами по себе обладают невероятной устойчивостью. Но есть еще такая штука как воля (склонность) человека. Человек может действительно ХОТЕТЬ не отождествляться с этими фильтрами. Фильтры сами по себе убрать нельзя, но можно их тоже ВИДЕТЬ. Тогда всякое впечатление извне будет как бы интерференцией "объективных" вещей и собственных фильтров.

Такая склонность (к чистому видению реальности), по-моему, есть у каждого человека. И лучше бы пытаться влиять именно на неё. А в этом отношении путь оскорблений СЕГОДНЯ вряд ли самый эффективный. Сто лет назад ситуация была совсем другой... поэтому глупо просто копировать силовой метод ГИГа...

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100