Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вы чувствуете себя машиной?  (Прочитано 2964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #54 : 17 бХЭвпСап 2015, 09:22:27 »
Вы чувствуете, что Вы машина, робот, марионетка, грамофонная пластинка?

Нет, никогда.
Зато очень хорошо чувствую (всегда, с самого детства) весьма сильное давление извне, и как раз в этом направлении, - меня постоянно и насильно намереваются воспринимать и толковать как машину.

Как будто это кому-то сильно нужно.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #53 : 16 бХЭвпСап 2015, 09:19:37 »

А для понимания что нужно? Я думал, что концептуальное мышление, которое вполне "впихивается" в обычный ИЦ.


Это интересный момент.
Не раз приходилось читать, что некоторые научные теории понимают люди, которых можно сосчитать на пальцах одной руки. Да и понимают ли? Может мы, люди, просто привыкаем к своим случайным открытиям и пользуемся ими как компьютером, до конца даже не выясянив, что такое электричество?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #52 : 15 бХЭвпСап 2015, 20:17:16 »
Ну и зачем плодить сущности? Меня вполне устраивает идея высших центров. Твое "понимание", как бы ты его не писал, ничего к этой идее не прибавляет и меня к ней не приближает.

Ессесно, тебя идея устраивает - слова в книжках =)))  А у меня не идеи, а практическая реализация, которая от книжек отличается. Про уровни проявлений Понимания я говорю от СВОЕГО понимания, через СВОИ идеи, которые лишь как ПРИМЕРНУЮ аналогию можно сравнить с Центрами ГИГа. Ну как можно сравнивать ВИЦ и надконцептуальное мышление? Это всего лишь похожести, один примерный уровень как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, что я работаю ПРИМЕРНО с тем, что видел ГИГ.

К тому же я вроде по-русски написал, что если впихивать мои идеи в идеи ГИГа, то для Понимания нужно говорить о СверхВысшемИЦ, то есть уже не влазит. А ведь там дальше ещё есть понятие Разумности, для которого Понимание это детский лепет. Для меня Центры ГИГа это не более чем способ говорить, а НЕ идеи, на которые я опирался или тем более которым следовал.


А для понимания что нужно? Я думал, что концептуальное мышление, которое вполне "впихивается" в обычный ИЦ.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #51 : 06 РТУгбвР 2015, 21:49:56 »
Вот этим ты от Успенского и отличаешься. Он гордился тем, что в его изложении нет никакой самодеятельности

Правильно гордился, так как это его уровневый сущностный тип Движения. Мой уровень другой и Движение мое качественно иное.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #50 : 06 РТУгбвР 2015, 20:18:20 »


Все, чем я занимался, есть в моих книгах как по горизонтали, от первых шагов в базарной беготне по переходу от НС к СН и до Глубины и Инструментов, которых НЕТ для перцепции и рефлексии, так и по вертикали, расширяя пространство работы от личностного дерьма и механистичности в ликбезе, до пространства эзотерики в нетвердой части Реальности в третьей книге.


Вот этим ты от Успенского и отличаешься. Он гордился тем, что в его изложении нет никакой самодеятельности и все знания передаются от поколения к поколению, от просветенных людей ученикам,  от людей с большей цифрой в нике, начиная с 7 :)   людям с меньшей.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #49 : 06 РТУгбвР 2015, 12:37:53 »
для Понимания нужно говорить о СверхВысшемИЦ, то есть уже не влазит.
Так ты уже дошел до высших центров, обозначил их рамки, которые показались тебе тесными и ни с кем не поделился своим могучим опытом?

Ни до каких Центров я не доходил. Я работал над прозрачностью личности и с мышлением, углубляясь в его механизмы. Оглянувшись на пройденное, я условно выделил уровни проявления Понимания, которые чем-то похожи на то, что описал ГИГ как ИЦ и ВИЦ.

Все, чем я занимался, есть в моих книгах как по горизонтали, от первых шагов в базарной беготне по переходу от НС к СН и до Глубины и Инструментов, которых НЕТ для перцепции и рефлексии, так и по вертикали, расширяя пространство работы от личностного дерьма и механистичности в ликбезе, до пространства эзотерики в нетвердой части Реальности в третьей книге.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #48 : 06 РТУгбвР 2015, 07:36:07 »
для Понимания нужно говорить о СверхВысшемИЦ, то есть уже не влазит.


Так ты уже дошел до высших центров, обозначил их рамки, которые показались тебе тесными и ни с кем не поделился своим могучим опытом?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #47 : 05 РТУгбвР 2015, 21:51:59 »
Ну и зачем плодить сущности? Меня вполне устраивает идея высших центров. Твое "понимание", как бы ты его не писал, ничего к этой идее не прибавляет и меня к ней не приближает.

Ессесно, тебя идея устраивает - слова в книжках =)))  А у меня не идеи, а практическая реализация, которая от книжек отличается. Про уровни проявлений Понимания я говорю от СВОЕГО понимания, через СВОИ идеи, которые лишь как ПРИМЕРНУЮ аналогию можно сравнить с Центрами ГИГа. Ну как можно сравнивать ВИЦ и надконцептуальное мышление? Это всего лишь похожести, один примерный уровень как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том, что я работаю ПРИМЕРНО с тем, что видел ГИГ.

К тому же я вроде по-русски написал, что если впихивать мои идеи в идеи ГИГа, то для Понимания нужно говорить о СверхВысшемИЦ, то есть уже не влазит. А ведь там дальше ещё есть понятие Разумности, для которого Понимание это детский лепет. Для меня Центры ГИГа это не более чем способ говорить, а НЕ идеи, на которые я опирался или тем более которым следовал.
« Последнее редактирование: 05 РТУгбвР 2015, 22:32:09 от AVG »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #46 : 05 РТУгбвР 2015, 21:43:19 »
Корнак а вы бы лучше спросили его что является ПРЕДМЕТОМ его славно известного Понимания. ;D  Вот в католичестве есть скажем герменевтика, экзегетика, толкование-понимание Божьего Слова, Священного Писания. А него что? ;D  Это клоун проклятый которого гнать надо просто...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #45 : 05 РТУгбвР 2015, 21:05:35 »

Признаю что терминология у меня дохлая, мне просто лень слова придумывать. Слово ПОНИМАНИЕ я уже практически не применяю, говоря об этом пишу про надконцептуальное мышление. Слово Понимание не знаю чем заменить, СверхВИЦ как-то слишком пафосно =)))




Ну и зачем плодить сущности? Меня вполне устраивает идея высших центров. Твое "понимание", как бы ты его не писал, ничего к этой идее не прибавляет и меня к ней не приближает.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #44 : 05 РТУгбвР 2015, 19:31:08 »
А всем остальным я советую обратится в Католицизм...это единственно истинная религия на свете...хватит ерундой заниматься короче...

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #43 : 05 РТУгбвР 2015, 19:25:54 »
АВГ просто признайся что у тебя в мозгу лампочка ярко ярко горит в связи с этим твоим Пониманием, которое я принципиально отвергаю как бред сивой кобылы или как ловушку для умов идиотов...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #42 : 05 РТУгбвР 2015, 18:40:50 »
Кстати, кавычки еще применяются в дефинициях, для выделения определяемых понятий.

Это пункт 2, и выделяется от внутри текста (см. ниже).  А у меня стоит в начале предложения первым словом и далее в контексте оно определяется. Так что выделять это слово как название нет смысла, чтобы не делать "масло масляное" (здесь внутри текста - нужны кавычки).


Я тебя понял (?) так.

Вот именно что (?)  =)))))  Ты меня "понял", а не понял =))))  И так ты "понимаешь" ВСЁ что читаешь и с чем сталкиваешься в жизни. Никто ничего НЕ понимает, все только "понимают".

Признаю что терминология у меня дохлая, мне просто лень слова придумывать. Слово ПОНИМАНИЕ я уже практически не применяю, говоря об этом пишу про надконцептуальное мышление. Слово Понимание не знаю чем заменить, СверхВИЦ как-то слишком пафосно =)))

Вообще мне наплевать на буквы в словах. Я мог бы сделать матрицу, и заменить все термины на обозначения, типа АА2, АВ1, АВ2... только тогда читать было бы тяжело =)))  Словами пусть идиоты-эзолингвисты занимаются =)))
« Последнее редактирование: 05 РТУгбвР 2015, 19:45:46 от AVG »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #41 : 05 РТУгбвР 2015, 18:01:37 »
Есть еще пятое, самый высший пилотаж, называется п******е или п - е.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Вы чувствуете себя машиной?
« Ответ #40 : 05 РТУгбвР 2015, 17:44:39 »
 Я думал, что есть трое: понимание, Понимание и ПОНИМАНИЕ. Оказывается, их четыре. Спасибо, что не шесть и больше: например, "П"онимание. Андрей, не могу скрыть, что ни хрена у тебя не ПоНиМаЮ. Прости идиота малограмотного.
Кстати, кавычки еще применяются в дефинициях, для выделения определяемых понятий. Я тебя понял (?) так.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100