Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Инстинктивный Центр и холистический подход к Человеческой Машине.  (Прочитано 2985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Кстати, здесь интересные параллели с учением-шуткой Симорон. Это учение волшебников. Очень прикольно. Так вот.Там есть волшебная фраза "ПВБ" -расшифровывается "Пшёл вон, болван!"
Как я помню, рекомендуется произносить всякий раз,когда возникают какие-то часто негативные вещи вогруг, которые увлекают в ненужные переживания. Фраза - триггер, переключает мозг. Волшебную фразу ПВБ! можно употреблять по своему усмотрению, естественно,если человек подошёл уже к пониманию, когда можно её произносить. Главное, что бы было весело. Не то,чтобы весело должно быть всегда. Но.. в основном обычно должно быть весело.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

Виктор, спасибо за отклик.


Нет. Q-сигнал это неосознаваемый, неуловимый строб.
Сами подумайте, как вы отличаете "сейчас" от памяти? В принципе, практически одно и то же, тем не менее, Вы знаете, что это память, а не "сейчас". В чем разница?
Вы просто примите на веру, что есть в условном ИнтЦентре условный механизм, который , скажем, окрашивает "сейчас" в один условный привкус, а память в другой. Как-то Вы знаете, что это сейчас, а не память или воображение. Поэтому выдумывать ничего не нужно. Вся задача- присоединяться к "сейчас",не насильственно, по возможности. И это не требует усилий, если ты знаеш и не борешься ни счем.




Если вам будет интересно, опишу свои умозаключения и наблюдения по данной теме.


Здесь и сейчас это момент который мы воспринимаем и к которому можем приложить волевое усилие.
Согласитесь сложно прилагать усилие к тому, что не воспринимаешь.


Деление на будущее, сейчас и прошлое очень похоже на процессы мышления-восприятия переходов от малого к большому, от частного к целому и обратно.


Это хорошо видно на примере обучения чтению и самому процессу чтения.
Для обучаемого момент сейчас это восприятие одной буквы - сейчас я воспринимаю букву "М", в будущем буду воспринимать следующую букву, а сейчас я воспринимаю букву "А", а в прошлом воспринимал букву "М", через некоторое время момент сейчас расширяется до слогов - сейчас я воспринимаю слог "МА",  а теперь воспринимаю следующий слог и он тоже "МА", затем сейчас расширяется на отдельные слова, еще дальше на словосочетания и предложения, наверняка вы знаете о методах чтения с листа. Часто при чтении предложениями и большими кусками текста теряется восприятие малого, мы можем не замечать орфографических ошибок, и иногда можно не заметить малый, но ключевой момент и не правильно воспринять смысл всего текста. Поэтому при умении читать-воспринимать большие тексты целиком полезно тренировать способность читать словами и буквыми. )


Так же и с бытием в здесь и сейчас мы можем сосредоточить свое внимание на малом "здесь и сейчас" в моменте дыхания или ударе сердца, когда восприятие обостряется и можно прочувствовать и ощутить тончайшие нюансы воспринимаемого. Способность воспринимать "растянутое" здесь и сейчас час, день, неделю и т.д., позволяет управлять большими объемами воспринимаемого, с уже отработанными способами воздействия на малые целые частности являющиеся составляющими в больших, как буквы и слова складываются в предложения и тексты.
Смотрите. По-моему, все, что Вами описано укладывается в СЕЙЧАС. Дело в чем? Когда человек не знает, он делает шаги и фиксирует все очень подробно,так как он не знает что действительно важно или ценно,грубо говоря. Отсюда много напряжения. Я против напряжения и я за то, чтобы "отпуститься". Мне это далось через целостный подход и отказ от излишнего перфекционизма, через цигунский секрет "то ли есть, то ли нет". Я пришёл в нужное место****** и знаю, что ценно, а что дает излишнее напряжение.
Если бы чтение слова МАМА прерывалось каким-то другими переживаниями, не связанными с ЭТИМ местом и ЭТИМ чтением, тогда это было бы не СЕЙЧАС. А пока все СЕЙЧАС. То есть всё гораздо проще.





Вот, задача такая - умножить в уме 25 на 18. Что делаем?
Умножаем 25 на 10,будет 250, потом делим 8 на 4, чтобы знать сколько будет ещё СОТЕН...
А теперь СТОП.
Я не буду думать это дальше. Могу думать, а могу не думать. Это я думать дальше не буду.
Точно так же могу переживать или не переживать всё, что угодно. Это мой организм и мой мозг.
Что хочу,то и делаю. То есть,могу так себя вести.

 
На мой взгляд здесь вы демонстрируете переход от одного "здесь и сейчас" - умножения 25 на 18, к его частному и контролируемый сознательный выход из большого здесь и сейчас, не завершая его. Это как при привычном следовании из пункта А в пункт Б осознанно свернуть с дороги и ехать без цели.

Здесь демонстрация врожденной, приданной по праву рождения способности ДУМАТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ,ЧУВСТВОВАТЬ и даже ОЩУЩАТЬ явления по своему выбору. Когда я первый раз столкнулся с таким примером, он был дан, как умножить 1236542 на 45628298 (примерно)***,я был потрясен, что оказывается я могу не думать вещи. А потом, когда я занялся медитацией, я имел массу эмоционаьных всплесков, которыя я также причислил к вещам, которые я могу переживать ровно столько,сколько хочу. Я разъединился с этим ,без каких-то усилий. Но это все Детский Сад, потому, что впереди испытания, как это все можно проверить на РЕАЛЬНЫХ заморочках, когда Реально Жизнь Идет Каждый День И Проблемы Возникают без всяких постановок. Примерно так. 


*** И все эти нерешаемые вещи, которые циклами крутятся в голове, когда я не _сейчас_, они реально такие же трудные как умножить 123457897897 на 76587329071-. Они не имеют решения! И их не думать трудно!!! Но, ведь это же абсурд!
« Последнее редактирование: 03 ЬРп 2016, 21:31:17 от caramba »

Viktor_Che

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Reputation Power: 9
  • Viktor_Che has no influence.
    • Просмотр профиля

Нет. Q-сигнал это неосознаваемый, неуловимый строб.
Сами подумайте, как вы отличаете "сейчас" от памяти? В принципе, практически одно и то же, тем не менее, Вы знаете, что это память, а не "сейчас". В чем разница?
Вы просто примите на веру, что есть в условном ИнтЦентре условный механизм, который , скажем, окрашивает "сейчас" в один условный привкус, а память в другой. Как-то Вы знаете, что это сейчас, а не память или воображение. Поэтому выдумывать ничего не нужно. Вся задача- присоединяться к "сейчас",не насильственно, по возможности. И это не требует усилий, если ты знаеш и не борешься ни счем.



Если вам будет интересно, опишу свои умозаключения и наблюдения по данной теме.


Здесь и сейчас это момент который мы воспринимаем и к которому можем приложить волевое усилие.
Согласитесь сложно прилагать усилие к тому, что не воспринимаешь.


Деление на будущее, сейчас и прошлое очень похоже на процессы мышления-восприятия переходов от малого к большому, от частного к целому и обратно.


Это хорошо видно на примере обучения чтению и самому процессу чтения.
Для обучаемого момент сейчас это восприятие одной буквы - сейчас я воспринимаю букву "М", в будущем буду воспринимать следующую букву, а сейчас я воспринимаю букву "А", а в прошлом воспринимал букву "М", через некоторое время момент сейчас расширяется до слогов - сейчас я воспринимаю слог "МА",  а теперь воспринимаю следующий слог и он тоже "МА", затем сейчас расширяется на отдельные слова, еще дальше на словосочетания и предложения, наверняка вы знаете о методах чтения с листа. Часто при чтении предложениями и большими кусками текста теряется восприятие малого, мы можем не замечать орфографических ошибок, и иногда можно не заметить малый, но ключевой момент и не правильно воспринять смысл всего текста. Поэтому при умении читать-воспринимать большие тексты целиком полезно тренировать способность читать словами и буквыми. )


Так же и с бытием в здесь и сейчас мы можем сосредоточить свое внимание на малом "здесь и сейчас" в моменте дыхания или ударе сердца, когда восприятие обостряется и можно прочувствовать и ощутить тончайшие нюансы воспринимаемого. Способность воспринимать "растянутое" здесь и сейчас час, день, неделю и т.д., позволяет управлять большими объемами воспринимаемого, с уже отработанными способами воздействия на малые целые частности являющиеся составляющими в больших, как буквы и слова складываются в предложения и тексты.






Вот, задача такая - умножить в уме 25 на 18. Что делаем?
Умножаем 25 на 10,будет 250, потом делим 8 на 4, чтобы знать сколько будет ещё СОТЕН...
А теперь СТОП.
Я не буду думать это дальше. Могу думать, а могу не думать. Это я думать дальше не буду.
Точно так же могу переживать или не переживать всё, что угодно. Это мой организм и мой мозг.
Что хочу,то и делаю. То есть,могу так себя вести.

На мой взгляд здесь вы демонстрируете переход от одного "здесь и сейчас" - умножения 25 на 18, к его частному и контролируемый сознательный выход из большого здесь и сейчас, не завершая его. Это как при привычном следовании из пункта А в пункт Б осознанно свернуть с дороги и ехать без цели.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля
Холистический подход и Детский сад 25х18!
« Ответ #50 : 29 РЯаХЫп 2016, 22:44:47 »
Вот, задача такая - умножить в уме 25 на 18. Что делаем?
Умножаем 25 на 10,будет 250, потом делим 8 на 4, чтобы знать сколько будет ещё СОТЕН...
А теперь СТОП.
Я не буду думать это дальше. Могу думать, а могу не думать. Это я думать дальше не буду.
Точно так же могу переживать или не переживать всё, что угодно. Это мой организм и мой мозг.
Что хочу,то и делаю. То есть,могу так себя вести.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

Нет. Q-сигнал это неосознаваемый, неуловимый строб.
Сами подумайте, как вы отличаете "сейчас" от памяти? В принципе, практически одно и то же, тем не менее, Вы знаете, что это память, а не "сейчас". В чем разница?
Вы просто примите на веру, что есть в условном ИнтЦентре условный механизм, который , скажем, окрашивает "сейчас" в один условный привкус, а память в другой. Как-то Вы знаете, что это сейчас, а не память или воображение. Поэтому выдумывать ничего не нужно. Вся задача- присоединяться к "сейчас",не насильственно, по возможности. И это не требует усилий, если ты знаеш и не борешься ни счем.



Карамба, Вы используете какую-то свою систему понятий...  То ли стоит с ней разбираться, то ли  нет... Q-сигнал - это разделение событий на новые и уже знакомые (бывшие)? Если у Вас с этим проблемы, ну что ж, работайте со своей проблемой. Я-то думал, что Вы имеете в виду гурджиевские "будильники", напоминающие человеку о его намерении помнить себя и вообще о Работе. Такие будильники требуется создавать, это часть Работы. "выйти за пределы" - хоть договаривайте, за какие пределы. За пределы того, что он может сегодня? С "я" опять не слава богу: если привычка, то почему только мышечная? Она и мыслительная, и эмоциональная. И опять - что это за точка плавления всех кристаллизаций?


П.С. На вопрос "чего я хочу в конце концов" ответ дать не могу. Меня не устраивает мое нынешнее состояние, мой сон и механичность.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Карамба, Вы используете какую-то свою систему понятий...  То ли стоит с ней разбираться, то ли  нет... Q-сигнал - это разделение событий на новые и уже знакомые (бывшие)? Если у Вас с этим проблемы, ну что ж, работайте со своей проблемой. Я-то думал, что Вы имеете в виду гурджиевские "будильники", напоминающие человеку о его намерении помнить себя и вообще о Работе. Такие будильники требуется создавать, это часть Работы. "выйти за пределы" - хоть договаривайте, за какие пределы. За пределы того, что он может сегодня? С "я" опять не слава богу: если привычка, то почему только мышечная? Она и мыслительная, и эмоциональная. И опять - что это за точка плавления всех кристаллизаций?


П.С. На вопрос "чего я хочу в конце концов" ответ дать не могу. Меня не устраивает мое нынешнее состояние, мой сон и механичность.


Иди за тем, с кем тебе по пути.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

Почему зажимы? Потому что это ограничение. Весь мир в его полноте, связанности и целостности (без яяЯЯЯяя) в восприятии ребенка обрывается и закукливается. Так нельзя делать! А тут ты молодец! То есть возникает со временем яяЯЯЯяя, как способ избежания порицания и наоборот - получение одобрения. Это же так просто, что непонятного. Повторюсь, понятие яяЯЯЯяя - это комплекс определенных мышечных напряжений и система его восприятия в сознании. Я - это привычка. Личина, которая удерживается общественным договором.

Про строб-сигналы нужно уточнить.
Тема называется ХОЛИСТИЧЕСКИЙ подход. Подход,в котором ЧелМашина заведомо, как говорится априори, рассматривается, как священный и удивительный феномен. Самоуправляемый и разумный во сто крат разумнее жалкого мозгового, т.н. разума. И Вы говорите мне, что вы вырабатываете строб-сигнал. Блажен,кто верует. Вы не можете ничего вырабатывать, смотрите пункт 1 Учения - человек ничего не может делать. Он не может делать потому, что ему НЕЧЕМ ДЕЛАТЬ КРОМЕ ТОГО, ЧТО ОН ЕСТЬ. А задача ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ.
- Есть разница, когда вы воспринимаете сейчас и когда это ваша память. Для мозга и сознания это одинаково. Ему не различить, что сейчас,что когда-то в прошлом, и будующее он так же  может воспринять, одинаково . Это ПЛОСКАЯ картина без времени,без координатной сетки, где реально сейчас тело. ЕДИНСТВЕННАЯ разница, почему мы различаем "сейчас" или "память", или "воображение" - это неосознаваемые соответсвующие строб-сигналы. Queue - сигналы. От слова Sequence - последовательность. Он есть всегда. Дежавю -  это сбой в Q-сигнале, так бывает, и настоящее сразу получает оттенок, как прошлое. "Где-то я это видел!?"
ВСЕГДА есть эти Q-сигналы.

Что Вы делаете, когда "вырабатываете" строб, как Вы говорите? Ну,во-первых, вы очень напрягаетесь и тешите свое самолюбие, это понятно. Гораздо эффективнее безучастное наблюдение и присоединение к тому стробу,который СЕЙЧАС. По возможности. Без оценок и фрустраций, что не получается и т.д. Всё гораздо проще, и выпучивать глаза не нужно.Сечашнее, чем сейчас не будет.


СТОП, как закладка. Разрушение всех кристаллизаций.
Тут у меня вопрос, а что Вы хотите получить в итоге? Вообще?
Была фраза, что очень привлекательно проснуться, как мы все спим! И что дальше? Мне интересен Ваш развернутый сценарий, с учетом вашей смертности и других вещей. После этого я скажу про закладку СТОП.


Думаю, что интересней всего тема яяяЯЯЯяя, как набор физических зажимов в теле,так ведь?
- Что тут необычного. Ребёнок живет своей жизнью, пока не слышит громогласное "ИЛЬЯ!!!!!!!"или "СЕРЁЖА!!!", там "ОЛЯ!!!!!!". Что происходит? Вырабатывается рефлекс.




 


Какие есть еще зажимы? И, кстати, почему это "зажимы"?


...


 
Это строб сигнал. Скажем так, всякое впечатление имеет свое место в матрице сознания. Это - прошлое, а вот это сейчас происходит. По времени. По месту тоже свои есть маркеры. Интересен опыт дежавю и когда ты внезапно перестал ориентироваться на местности. Происходит сбой в строб-сигналах. Другими словами, нужно предполагать, что реальность всегда "якорит" тебя через Инст.Центр.




Какие Вы видели в обычной жизни строб-сигналы? Их приходится специально вырабатывать. Может, ориентировочный рефлекс? Реальность нас как-то якорит, но почему через инстин. центр? Может через органы чувств (ощущения)?


 
Сон в ЧП и упражнение Стоп. Пожалуй, самые неразгаданные загадки. Не знаю,может быть это екзотерическое в ЧП, про сон. А есть и эзотерическое. Скажем, Система была задумана, как полагается для людей, которые не могут выйти за пределы, потому, что им нечем выходить. Это про всех людей в принципе. Поэтому сначало клисталлизуется нечто очень жесткое, в сердцевину внедряется закладка "СТОП" и глубина этого стопа неизмерима. СТОП раскрывается по мере развития как раскрывается Лотос. СТОП это чудо глупости абсолютной и точка стирания всех кристаллизаций.


Закладка "Стоп" - это что такое? Вы же говорили про упражнение "Стоп". Что за "глубина стопа"? Как это "точка стирания всех кристаллизаций"? Вы обещали говорить просто.






 
Цитата: caramba
И нужно кем быть,чтобы согласиться, что человек спит в обычной жизни? А потом и еще придумывать всякие теории транса. Что всё есть транс разной степени.


Человек именно спит в обычной жизни, поскольку не видит объективного мира, а видит свои иллюзии (сны). Это и есть транс. Он бывает разной степени, поэтому какое-то объективное знание все же прорывается, иначе бы мы шагу не могли ступить вообще. Но, допустим, можете ли Вы объективно оценивать самого себя?


 
p.s. походу помнить себя - это тоже такой специфический строб. Q-сигнал. Во сне его нету. Поэтому чел может летать на тракторе и не удивляться.




Человек не помнит себя, а в обычном сне он совсем не помнит себя.  :)




 
Мне сейчас крайне сложно увлечься куда-нибудь, чтобы не сработал Q-сигнал, что я увлекся 




Очень хорошо. Увлекайтесь, но не отождествляйтесь.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля

Думаю, что интересней всего тема яяяЯЯЯяя, как набор физических зажимов в теле,так ведь?
- Что тут необычного. Ребёнок живет своей жизнью, пока не слышит громогласное "ИЛЬЯ!!!!!!!"или "СЕРЁЖА!!!", там "ОЛЯ!!!!!!". Что происходит? Вырабатывается рефлекс.




 


Какие есть еще зажимы? И, кстати, почему это "зажимы"?


...


 
Это строб сигнал. Скажем так, всякое впечатление имеет свое место в матрице сознания. Это - прошлое, а вот это сейчас происходит. По времени. По месту тоже свои есть маркеры. Интересен опыт дежавю и когда ты внезапно перестал ориентироваться на местности. Происходит сбой в строб-сигналах. Другими словами, нужно предполагать, что реальность всегда "якорит" тебя через Инст.Центр.




Какие Вы видели в обычной жизни строб-сигналы? Их приходится специально вырабатывать. Может, ориентировочный рефлекс? Реальность нас как-то якорит, но почему через инстин. центр? Может через органы чувств (ощущения)?


 
Сон в ЧП и упражнение Стоп. Пожалуй, самые неразгаданные загадки. Не знаю,может быть это екзотерическое в ЧП, про сон. А есть и эзотерическое. Скажем, Система была задумана, как полагается для людей, которые не могут выйти за пределы, потому, что им нечем выходить. Это про всех людей в принципе. Поэтому сначало клисталлизуется нечто очень жесткое, в сердцевину внедряется закладка "СТОП" и глубина этого стопа неизмерима. СТОП раскрывается по мере развития как раскрывается Лотос. СТОП это чудо глупости абсолютной и точка стирания всех кристаллизаций.


Закладка "Стоп" - это что такое? Вы же говорили про упражнение "Стоп". Что за "глубина стопа"? Как это "точка стирания всех кристаллизаций"? Вы обещали говорить просто.






 
Цитата: caramba
И нужно кем быть,чтобы согласиться, что человек спит в обычной жизни? А потом и еще придумывать всякие теории транса. Что всё есть транс разной степени.


Человек именно спит в обычной жизни, поскольку не видит объективного мира, а видит свои иллюзии (сны). Это и есть транс. Он бывает разной степени, поэтому какое-то объективное знание все же прорывается, иначе бы мы шагу не могли ступить вообще. Но, допустим, можете ли Вы объективно оценивать самого себя?


 
p.s. походу помнить себя - это тоже такой специфический строб. Q-сигнал. Во сне его нету. Поэтому чел может летать на тракторе и не удивляться.




Человек не помнит себя, а в обычном сне он совсем не помнит себя.  :)




 
Мне сейчас крайне сложно увлечься куда-нибудь, чтобы не сработал Q-сигнал, что я увлекся 




Очень хорошо. Увлекайтесь, но не отождествляйтесь.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

caramba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Reputation Power: 19
  • caramba has no influence.
    • Просмотр профиля

Ложная концепция Сна.




Некоторые вещи в Учении Гурджиева требуют уточнения, если не полного пересмотра в том виде, как они преподнесены и понимаются в настоящее время.Может быть Гурджиев не так совсем имел в виду, или ученики не так поняли, или там "глухой телефон" и т.д.
К подобным вещам относятся - так называемое "самовспоминание", вопрос якобы отсутствие сознания у человека, а также смысл упражнения "СТОП", и кроме всего прочего, конечно же "концепция Сна".
Эти азы Системы Гурджиева еще никто не критиковал на форуме. Дерзайте!


Возможно, именно по той причине, что смысл таких вещей остался неразъяснен, объемные показатели людей уровня 5-6-7 на душу населения, практикующего Учение 4Пути оставляет желать лучшего.



Хорошо, если только поэтому.






Концепция сна проста - человек спит. Во сне он двигает руками и ногами, участвует в сложных общественных процессах и контролирует свои безсознательные функции. При этом, он может писать стихи, показывать чудеса изворотливости, хитрости, подлости, или наоборот принципиальности, утонченного вкуса, самопожертвования, ИЛИ по крайней мере, может это все различать в действиях окружающих! Насколько же старнный это "сон"! Весьма странный и замысловатый, коль скоро, что такое СОН, мы все прекрасно занем, когда ложимся спать каждые сутки.



Ложимся каждые сутки, но что такое сон - не знаем. У ГИГа там есть гипотеза, насчет разрыва связей между центрами.








Разве это не пример принятия на веру совершенно неподтвержденной идеи? Почему? А!! Потому, что это сказал Гурджиев, и там у него еще много заманчивых вещей, что они нам чуть-чуть тревожат наши центры!



Не знаю у Гурджиева более подтвержденной идеи, чем та, что мы спим, и более привлекательной, чем та, что мы можем проснуться.






Я ни разу не мастер слога и не писатель, пишу в основном с ходу. Поэтому не буду тут разводить всякие антимонии, тем более, что мне было раз сказано - говори проще!
А проще сказать так.



Лучше всего - просто, но не сходу.




За сон в концепции 4П можно принять безсознательные действия, мысли, чувства и эмоции человека в течении его триумфального шествия по этой жизни. Как пример, скажем, зависание в прошлом или будующем, что чуваки внизу орут песни горланят,а ябы, вот, как сейчас вытащил пулемёт и как бы начал стрелять! Или просто пережовывание какой-то травмирующей ситуации, когда тебя подрезал чудак и показал тебе палец, или ты сам чуть не сбил пешехода.
Или беспокойство о будущем. Или, очень актуально,когда ты начинаеш сразу давать советы в том деле, где ты только-только что-то сам узнал, но твой мозг сразу присвоил тебе все качества того,про кого ты прочитал. У мозга нету времени и разделения в пространстве на другие Я!!!! Это важно понять, почему так происходит, чтобы не удивляться.
Значит нету разделения!



Ну вот, Вы сами привели примеры того, как проявляется сон наяву. Чего ж Вы говорите, что идея ложная и неподтвержденная?  :)   А ведь можно было бы больше примеров привести.






Мне сейчас крайне сложно увлечься куда-нибудь, чтобы не сработал Q-сигнал, что я увлекся, и я бы завис на долго в это. Гадское просветление! Я даже обиду, которая возникла спонтанно, пытаюсь продлить намеренно, но не получается. Чаще всего я ловлюсь на самобичевании, что я что-то не так сделал. Это моя излюбленная тема, моя заповедная территория. КАК ЕЩЕ Я МОГУ СТРАДАТЬ? ЧТОБЫ НАКОНЕЦ ЗАКОННО И ЗАСЛУЖЕННО В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРИНЯТЬ, ЧТО Я БРАХМАН!!!??



Так пользуйтесь Вашими кьюками, пока они есть. Может и станете брахманом.  :) 






Вернемся ко сну. То есть, как мне теперь видится, сон в терминах 4П возможен, или его проявление возможно только, когда у тебя есть яяяЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Личность. Объект, как отдельность, устойчивая ПРИВЫЧКА. А если рассмотреть глубже, то КОМПЛЕКС МЫШЕЧНЫХ НАПРЯЖЕНИЙ в некоторых местах, и СХЕМА ИХ ВОСПРИЯТИЯ в сознании.



Это можно бы отдельно и поподробней.




Теперь меня волнует как никогда вопрос! Как я стою на берегу, как тот Лу.
А может ли быть жизнь без этого комплекса яяяЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ -специфических мышечных напряжений??
И где буду я, если я не будет???




пр.сл.


Вы про какое я? Про то, которое будет, или которое не будет, или про яяяЯЯЯ?
Ну, чтож, сказать, что я польщен Вашим вниманием - это соврать во вранье.Рад и удивлен. Я как-то шутил здесь про мэтров 4П, а еще раньше мутил тему "ЧСВ против ЧП". Тогда писал исключительно стихами. Так что я старый критикан. Преамбулу закончим на этом.


Думаю, что интересней всего тема яяяЯЯЯяя, как набор физических зажимов в теле,так ведь?
- Что тут необычного. Ребёнок живет своей жизнью, пока не слышит громогласное "ИЛЬЯ!!!!!!!"или "СЕРЁЖА!!!", там "ОЛЯ!!!!!!". Что происходит? Вырабатывается рефлекс. Думаю, дальше можно только наблюдать у себя эти вопросы. Но то,что вы обратили на это внимание, говорит,что в этом что-то есть.
Это не я придумал про физику яяЯЯЯяя, я это почерпнул из достоверных источников и согласился, если это прибавит энергии


Что там следующее??
Хмм.. Q-сигналы. Очень интересно лично для меня, как я технарь. Это строб сигнал. Скажем так, всякое впечатление имеет свое место в матрице сознания. Это - прошлое, а вот это сейчас происходит. По времени. По месту тоже свои есть маркеры. Интересен опыт дежавю и когда ты внезапно перестал ориентироваться на местности. Происходит сбой в строб-сигналах. Другими словами, нужно предполагать, что реальность всегда "якорит" тебя через Инст.Центр. Удивительное рядом, но ты всегда просыпаешься тем же яяяЯЯЯяя. Ну, если конечно внешние обстоятельства хоть маленько узнаваемы ))))))


Сон в ЧП и упражнение Стоп. Пожалуй, самые неразгаданные загадки. Не знаю,может быть это екзотерическое в ЧП, про сон. А есть и эзотерическое. Скажем, Система была задумана, как полагается для людей, которые не могут выйти за пределы, потому, что им нечем выходить. Это про всех людей в принципе. Поэтому сначало клисталлизуется нечто очень жесткое, в сердцевину внедряется закладка "СТОП" и глубина этого стопа неизмерима. СТОП раскрывается по мере развития как раскрывается Лотос. СТОП это чудо глупости абсолютной и точка стирания всех кристаллизаций.
Мне сложно объяснить, так как я заехал на конечную станцию вообще с другого подъездного пути. Но с конечной станции это примерно так, а если не так, то пофиг, без обид и без рефлексий.


В моменте. Не важно знать точно,что такое сон! Важно иметь опыт сна. И нужно кем быть,чтобы согласиться, что человек спит в обычной жизни? ??? А потом и еще придумывать всякие теории транса. Что всё есть транс разной степени. Я тоже был в этом уверен. Сейчас, с моей станции, человек всегда бодрствует, кроме нормального сна, когда он спит. И еще,когда мозг поврежден болезнью. Вирусом, как я недавно имел опыт.
Как можно во сне писать стихи?? Делать упражнения на брусьях и через козла прыгать?? Вы что не спали не разу??
Пр. сл. 


p.s. походу помнить себя - это тоже такой специфический строб. Q-сигнал. Во сне его нету. Поэтому чел может летать на тракторе и не удивляться.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Так вам к психиатору значит пора уже...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Ну я тебя назову "несуществующим Я" которое тут разговаривает и что дальше? Тебе станет легче от этого?
я не с тобой говорю, а с тем которого не существует.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Ну я тебя назову "несуществующим Я" которое тут разговаривает и что дальше? Тебе станет легче от этого?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Цитировать
особливо забавно смотреть как ЭТО НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ "Я" утверждает что его нет.

Особливо если тебя глючит.
упс!
несуществующее "Я" еще и разговаривать умеет. :)

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Цитировать
особливо забавно смотреть как ЭТО НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ "Я" утверждает что его нет.

Особливо если тебя глючит.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Ничего различать не нужно так как нет никакого итсинного Я.
ага.
особливо забавно смотреть как ЭТО НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ "Я" утверждает что его нет.

щас оно начнет плести речи о том что "Я" -  не "Я" и хата не моя.

:)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100